Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Околокиношная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#1501 PollaX

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 12:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Давно ведь уже выяснили, что агрегаторы полезны только в одном - отсекание совсем уж дна. Как ни воротить нос от мух на IMDB, но фильмы с рейтингом меньше 5 явно лучше не трогать.

С этим соглашусь почти, есть нюансы.:)

А для актуальных рекомендаций надо просто найти сайт, который с тобой на одной волне.

А с этим сложно. К примеру kino-govno.com был для меня таким сайтом... до того как они выдали хорошие оценки фильму чужие против хищника 2:) http://kg-portal.ru/...2/reviews/3852/

После того как я посмотрел этот фильм, я понял что верить никому нельзя. :)


Изменено: PollaX, 07 Сентябрь 2017 - 12:56

  • 0

#1502 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Как ни воротить нос от мух на IMDB, но фильмы с рейтингом меньше 5 явно лучше не трогать.

Вот уж где не согласен. Смотря, какие фильмы и какого жанра. Есть не шибко известные и популярные низовые ужастики, к примеру, то они могут иметь и ниже 5, но по вкусу прийтись вполне. Я вот, наоборот, когда вижу оценки от 5 до 7 - стремаюсь такое трогать. Хотя вот, например, комедии те же американские с рейтингом R явно не разберешь. Они как раз в этот отрезок и могут попадать. Потому планку для себя я опускаю почти до самого низа - до 3.


  • 1

#1503 Degash

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:20  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Потому планку для себя я опускаю почти до самого низа - до 3.

 

Интересно, смотрел ли кто-нибудь фильмы из Bottom-100


  • 0

#1504 PollaX

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Интересно, смотрел ли кто-нибудь фильмы из Bottom-100

Ну вот этот фильм может и смотрел кто-то. Это ж САМ Уве Болл :)

http://www.imdb.com/...f_=chtbtm_tt_28

 

О, а я смотрел вот этот фильм:

http://www.imdb.com/...f_=chtbtm_tt_40

Нуууу страдал не так сильно как от skyline какого нить. :)

 

А этот фильм мне даже вполне нравился:

http://www.imdb.com/...f_=chtbtm_tt_58


Изменено: PollaX, 07 Сентябрь 2017 - 13:25

  • 2

#1505 Degash

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:34  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


О, а я смотрел вот этот фильм:

Эх, до чего Каспер Ван Дьен докатился.

 


А этот фильм мне даже вполне нравился:

Фу таким быть )))


  • 0

#1506 Alexis47

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:39  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Интересно, смотрел ли кто-нибудь фильмы из Bottom-100

Насчитал там 24 фильма, которые смотрел. Все плохо? 😀
  • 1

#1507 PollaX

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Эх, до чего Каспер Ван Дьен докатился.

Ну это, наверное, еще не так плохо было, как сниматься с мистером другая вселенная Александром "Невским". Так что теперь то точно докатился бедняга.. :(

Фу таким быть )))

Да ладно вроде норм фильм, чем он так людям не нравится? Надо пересмотреть будет, а то давно смотрел.

 

Кстати еще нашел газонокосильщика 2, которого тоже смотрел: 

http://www.imdb.com/...f_=chtbtm_tt_69

Ну ниочень такой, но не уверен что к худшим могу его отнести.

Скажем от фильма Skyline меня совсем тошнило, а он не особо то близко к этим днищам:

http://www.imdb.com/...5/?ref_=nv_sr_2


Изменено: PollaX, 07 Сентябрь 2017 - 13:58

  • 0

#1508 Alexis47

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 14:07  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Скажем от фильма Skyline меня совсем тошнило

А некоторым понравился: https://www.kinopois...-2-2017-569055/
  • 0

#1509 PollaX

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 14:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А некоторым понравился

Ну понятное дело, раз даже оценка не на самом дне. Только разница то какая? Всё равно получается что фильм находящийся на самом дне мне понравился больше чем фильм находящийся не на самом, поэтому ориентироваться на агрегаторы мне очень проблематично.


  • 1

#1510 StEx

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 16:01  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Есть не шибко известные и популярные низовые ужастики, к примеру, то они могут иметь и ниже 5, но по вкусу прийтись вполне.

Если они не шибко известные, то их меньше смотрело. Но если они могут прийтись вполне, то оценка будет достойной. То есть они все равно должны быть больше 7, просто с маленьким числом проголосовавших. Если средняя оценка меньше 5, значит они просто плохие, независимо от известности и популярности.

Или у тебя есть примеры фильмов 3-5, которые опровергают такую установку?

 

Не, я понимаю, что под хорошее пиво да компанию можно очень классно посмотреть что угодно. Как в Community специально смотрели треш и комментировали его. Но смотреть такое соло для удовольствия...


  • 0

#1511 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 16:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Интересно, смотрел ли кто-нибудь фильмы из Bottom-100

Ладно, немного опоздал. Но я тоже кое-что смотрел из того. Помимо названных Поллаксом выше.



Если они не шибко известные, то их меньше смотрело. Но если они могут прийтись вполне, то оценка будет достойной. То есть они все равно должны быть больше 7, просто с маленьким числом проголосовавших. Если средняя оценка меньше 5, значит они просто плохие, независимо от известности и популярности.

Или у тебя есть примеры фильмов 3-5, которые опровергают такую установку?

Ну как тебе сказать? Я могу и больше 5 назвать. И они куда более известны, но в более узких кругах. Они даже и в топах различных присутствуют, и в тех же списках пользователей imdb и номинации и прочие награды имеют, что уже говорит о том, что это не просто трэш ради фана.

Ну вот в свое время были смотрены такие фильмы и они пользовались популярностью на старом кинофоруме аг

http://www.imdb.com/...3/?ref_=nv_sr_1

Неплохая трилогия, кстати http://www.imdb.com/...?ref_=tt_rec_tt

http://www.imdb.com/...?ref_=tt_rec_tt

http://www.imdb.com/...?ref_=tt_rec_tt

http://www.imdb.com/...3/?ref_=nv_sr_1а это и вовсе от Тоуба Хупера

Этот фильм мне и вовсе понравился http://www.imdb.com/...?ref_=tt_rec_tt

Удивлен, что у этого фильма оценка выше 6 даже http://www.imdb.com/...9/?ref_=nv_sr_1тоже трилогия, кстати.

Все вышеперечисленные фильмы даже имеют за собой сиквелы, что говорит уже о том, что кому-то они были нужны. Денег то такие фильмы в кинотеатрах не получают. Это я только начало-середину прошлого десятилетия вспоминаю. А если пройтись по 80-м, 70-м или моим любимым 90-м.

Глубокое синее море (недавно пересматривал, все так же круто) http://www.imdb.com/...1/?ref_=nv_sr_1

Лэйк плэсид http://www.imdb.com/...?ref_=tt_rec_ttеще ниже рейтинг

Мимик http://www.imdb.com/...?ref_=tt_rec_tt

Подъем с глубины (но здесь ровно 6, как ни странно) http://www.imdb.com/...6/?ref_=nv_sr_1

В общем, я ранее глубоко копался в различных списках в поисках чего-нибудь, и давно уже для себя планку для хорроров поставил, что можно смело браться за все, что выше 5, и на свой страх и риск, что между 3 и 5.

 

ЗЫ. Вот, кстати, писал и вспомнил, что надо будет на выходных на "Оно" сходить.


  • 0

#1512 Шрайк

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 16:59  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

5 вполне нормальная оценка для фильмов до 2000го и это не только ужастиков касается. 

Какая нибудь Колония с ВанДаммом и Микки Рурком имеет меньше пяти.

Я уже молчу про случаи когда американская разочарованная аудитория запинывала какие нибудь фильмы типа Шоугерлз.

Это сейчас если что то получает ниже 6 то скорее всего этот фильм ничего кроме боли вызвать не способен.

Вот ниже 4 ни одного смотрибельного фильма кроме ужастиков не возьмусь назвать сходу.


  • 0

#1513 StEx

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:12  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


ЗЫ. Вот, кстати, писал и вспомнил, что надо будет на выходных на "Оно" сходить.

Ну что-то все фильмы в результате больше 5 в оценке. А ты говорил, что меньше пяти имеются хорошие.

Ну и это грайндхаус всякий, его по умолчанию в общечеловеческих рейтингах найти трудно выше дна. Если такие фильмы ищешь, то его явно не по аггрегаторным оценкам.

 


Какая нибудь Колония с ВанДаммом и Микки Рурком имеет меньше пяти.

Не вижу тут противоречий =)

 


Я уже молчу про случаи когда американская разочарованная аудитория запинывала какие нибудь фильмы типа Шоугерлз.

А вот это непонятно =(


  • 0

#1514 Шрайк

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:36  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Не вижу тут противоречий =)

Это как когда учитель в школе может сказать "Поставлю тебе конечно 4, но для твоего уровня такой ответ это трояк с минусом"

Типичные разочарованные ожидания аудитории)

Обычный боевик, который имеет 4+ только изза того что "Микки Рурк и ВанДамм должны были выдать фильм получше"

Точно так же как и Шоугерлз огребли за то что сняты были Верхувеном, и зритель пошел получить Основной Инстинкт 2, а увидел немного недоработанный середняк.

Так и Колония. Ничем не хуже половины других фильмов ВанДамма, типа Внезапная Смерть или Максимльный риск. Вполне заслужил свои 5,5 но имеет 4,7.


  • 0

#1515 Degash

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Все вышеперечисленные фильмы даже имеют за собой сиквелы, что говорит уже о том, что кому-то они были нужны.

Ага, этих аж пять. От 3.3 до 4.3

 

Спинофф забыл, аж 4.7


Изменено: Degash, 07 Сентябрь 2017 - 17:41

  • 0

#1516 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А ты говорил, что меньше пяти имеются хорошие.

Нет, я говорил, что планка "смотрибельных" фильмов для меня это от 3. Ты говоришь, что для тебе хорошие фильмы это выше 7. А для меня хорошие фильмы как раз могут попадать в пределы от 5 до 7. Ниже 5 это, понятно, что на исключительно субъективный вкус и взгляд. Объективно я такие фильмы назвать хорошими не могу.

 

Но все равно (я не раз говорил) я люблю плохое кино. Не то, которое снимает Майкл Бэй вроде последних частей Трансформеров. А именно, которое может иметь плохие рейтинги везде. Я и сам могу плеваться от такого кина, и в итоге ставить ему 2-3-4. Но, если я ему ставлю такую оценку, значит в нем все-таки что-то было, что можно было бы отметить (не обязательно понравилось). Ну старались, пытались, но не смогли в виду разных причин. А вот моя самая плохая и дурная оценка (после 1) это 5. Именно серединка так сказать. Я отмечаю такими оценками фильмы, которые мне не понравились, которые меня ничем не зацепили, но все равно за собой имеют что-то качественное от режиссуры до актеров, например. К сожалению, в последние года 3 мне довольно часто попадается такое кино (или просто я такой брюзга и переборчивый). Это именно тот тип фильмов, про которые говорят "посмотрел и забыл" или "типичная голливудская жвачка". 

 

Конечно не про все фильмы речь. По временным отрезкам я тоже ориентируюсь при выставлении оценки.



Ага, этих аж пять. От 3.3 до 4.3

Я ж ведь конкретные фильмы назвал. А это тем более ТВ-фильмы. Трансформеры, например, тоже уже 5 частей имеют.

 

К слову, этот "Акулий торнадо" крутой в своем роде, потому его так активно и клепают. Надо бы почитать, что за ажиотаж у него такой и популярность.


  • 0

#1517 Tryndez

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

оценки Томатов, Имдб и Метакритика - это кристально чистое отображение качества фильма, не искажённое ничьим восприятием.

Позволю заметить что я нигде не утверждал что эти оценки правильные. цитирую: "Эти оценки отражают мнение большинства. Не эстетов от синема, не любителей киноискусства и не ценителей широкого кадра. Это проверенное, тщательно отсортированное, истинное, среднестатистическое мнение  большинства зрителей!"

Фабрика грез штампует фильмы основываясь на вкусах большинства, ведь на этом можно сделать быстрые деньги при небольших интеллектуальных затратах.. Иногда, впоследствии на вырученные деньги создают не кассовое кино, и даже бывает шедевры.



Интересно, как ты это определишь и будешь ли ты таким заниматься? :) Держи для примера мой.
Просмотрел мельком пару сотен твоих оценок, недавние, популярные и сравнительные. В общем твои оценки в большинстве случаев согласуются с мнением большинства.

Изменено: Tryndez, 07 Сентябрь 2017 - 18:35

  • 0

#1518 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Позволю заметить что я нигде не утверждал что эти оценки правильные

 

Тогда причём здесь твоя фраза про искажённое восприятие? Относительно чего оно искажено?


  • 0

#1519 Tryndez

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 18:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Тогда причём здесь твоя фраза про искажённое восприятие? Относительно чего оно искажено?

Цитирую. Это твое личное мнение, и оно не согласуется с мнением большинства. Ты что, поперек читаешь?

Твое восприятие отличается от мнения большинства. Значит оно искажено, или предвзято в хорошем смысле. Хотя может и в плохом, но не мне судить. ;)


Изменено: Tryndez, 07 Сентябрь 2017 - 18:52

  • 0

#1520 PollaX

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 19:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Эти оценки отражают мнение большинства

Если 4 человека ставят 1, а 6 человек ставят 10тку, то мнение большинства - 10, а не 6,4, но агрегаторы выдают вроде как именно второй вариант, так что мимо.


Изменено: PollaX, 07 Сентябрь 2017 - 19:22

  • 0

#1521 Degash

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 20:16  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Если 4 человека ставят 1, а 6 человек ставят 10тку, то мнение большинства - 10, а не 6,4

См. выше формулы осреднения, там не получится 6,4 - будет ближе к 7.


  • 0

#1522 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 20:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

В общем твои оценки в большинстве случаев согласуются с мнением большинства.

Как-то прочитал и неприятно стало :( Мол, получается, что я подгоняю свою оценку под большинство?
Ради интереса (потому что редко смотрю и запоминаю среднюю оценку фильмов) глянул свои последние десять оценок именно фильмов (моя оценка после названия, следующая - средняя по палате):

Spoiler

И где ж тут согласование? У меня только за 10 фильмов одно согласование получилось. Но здесь я, да, действительно конечно оценку подогнал, признаюсь.


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2017 - 20:32

  • 0

#1523 PollaX

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 21:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


См. выше формулы осреднения, там не получится 6,4 - будет ближе к 7.

Не суть. Всё равно если половина считает фильм говном, а другая половина шедевром - абсолютно не значит, что некое большинство считает его среднячком.


  • 1

#1524 Tryndez

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 21:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Как-то прочитал и неприятно стало :( Мол, получается, что я подгоняю свою оценку под большинство?

Зачем сразу крайности. Не знаю, подгоняешь ты свои оценки или нет, но те что мной просмотрены,в основном, близки к общей оценке произведения обозначенной на главной странице. Поясню, если на imdb оценка фильма 7, а ты даешь  от 5 до 9, то получается что твоя оценка входит в среднее мнение всех зрителей. Вот если ты дашь этому фильму оценку 2 или 10, то это мнение выходит за рамки среднего.

Опять же, из мной просмотренных, поставленных тобой оценок выходящих за рамки среднего совсем немного.

Не суть. Всё равно если половина считает фильм говном, а другая половина шедевром - абсолютно не значит, что некое большинство считает его среднячком.

Вот кстати. Если бы как ты сейчас указал, половина зрителей дала бы оценку 1, а вторая 10, то формула бы выдала заведомо ложную оценку. Но такого в действительности почти не бывает.


Изменено: Tryndez, 07 Сентябрь 2017 - 21:51

  • 1

#1525 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 22:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Поясню, если на imdb оценка фильма 7, а ты даешь  от 5 до 9, то получается что твоя оценка входит в среднее мнение всех зрителей. Вот если ты дашь этому фильму оценку 2 или 10, то это мнение выходит за рамки среднего.

Теперь понятно. Спасибо за разъяснение :)


Зачем сразу крайности.

Да я сразу не понял. А так шутил :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.