Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Околокиношная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#1551 Zombieset

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Мне нравится как ты подчеркнул одну часть, а на другую забил)

Ну ты же говорил конкретно про сборы. Я тебе и повторяю, что блокбастеры заведомо располагают под собой обширную рекламу и пиар, который нацелен на массовую аудиторию, т.е. создатели блокбастеров заведомо рассчитывают на эти самые коммерчески успешные сборы. 

 

У "Оно" просто реально так случилось со сборами. У него все факты до этого говорят против этого пункта. Экранизация Кинга, ужастик с рейтингом R. У меня, вот, например, язык никак не повернется назвать "Страсти Христовы" блокбастером. И, например, порекомендовать этот фильм людям, которые будут спрашивать, а что крутого из блокбастеров можно глянуть?


  • 0

#1552 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Мы спорим немного о разном. Я привык называть блокбастером фильмы не только по высокобюджетному производству, но и по сборам. Просто иначе тогда ни один ужастик последнего времени - не блокбастер, потому что бюджет не как у Аватара, а мне не удобно так, когда я не могу разделить фильмы на разные категории.

 

Ну и по поводу Дедпула - тоже R и на сборы тоже вроде бы не рассчитывали, это блокбастер по-твоему или тоже нет?


  • 1

#1553 Zombieset

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 20:38  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


это блокбастер по-твоему или тоже нет?

По-моему, это комикс.


  • -2

#1554 PollaX

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 22:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


это комикс.

Комикс это журнал или книжка с историями в картинках, пора бы уже знать такие азы.


  • 0

#1555 Zombieset

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 22:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Комиксоид, или адаптация комиксов, чего тут непонятного  :rolleyes: Мы на кинофоруме, могу опускать некоторые понятия до подобных сокращений. Не в детском садике ж ведь. А писать полностью не всегда хочется, как многим, например, грамотно.


  • 0

#1556 PollaX

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 22:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Комиксоид, или адаптация комиксов

А "Оно" это романоид или книгоид? Хватит придумывать какие то свои бессмысленные слова.


  • 0

#1557 Zombieset

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 22:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А "Оно" это романоид или книгоид? Хватит придумывать какие то свои бессмысленные слова.

Лол. Пришел, увидел и пукнул? Тихонечко. Т.е. "Дедпул" - это не комиксоид? Зачем ты спрыгиваешь на другие темы, я не понимаю. А вот почему придрался к моим словам насчет комикса: я думаю, ты просто не в настроении. 


  • -1

#1558 PollaX

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 22:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А вот почему придрался к моим словам насчет комикса: я думаю, ты просто не в настроении. 

Еще скажи что впервые. Уже давно пытаюсь тебе объяснить, что незачем делить фильмы на комиксойды и не комиксойды. Абсолютно никакого значения не имеет первоисточник. Как великую книгу могут испортить, так и из посредственного комикса сделать что-то интересное, да собсна и без первоисточника может получится как хорошо, так и плохо. Поэтому некие придуманные слова - абсолютно бессмысленны. Фильм так или иначе начинается со сценария, а откуда брал идеи сценарист и у кого студия купила права на какой то первоисточник - тебя как зрителя абсолютно не должно волновать. Оценивай сам фильм.


  • 0

#1559 Alexis47

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 05:04  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


По-моему, это комикс.

Сет, а Олдбой по твоему - что? :)


  • 0

#1560 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 07:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Давайте вы перелистнете страничку назад и прочитаете суть разговора. А я добавлю, что комиксоид априори блокбастер.
  • 0

#1561 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 11:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А я добавлю, что комиксоид априори блокбастер.

Джона хекс блокбастер? 

В значит вендетта блокбастер?

Проклятый путь блокбастер?

Я так могу еще долго.

Тебе люди дело говорят - комикс это всего лишь источник, основа из которой может выйти любой жанр и тем более разные сборы. Называть все фильмы основанными на комиксах блокбастерами это априори безграмотно (с точки зрения кино).


  • 0

#1562 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 12:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот не надо приплетать все подряд сюда экранизации комиксов. Я говорю про супергеройское кино, к которому Дэдпул и относится. А не всякие манги и прочее, что вы тут начали вспоминать. Т.к. такие фильмы гораздо популярнее, чем просто другие фильмы, основанные на комиксах, их обобщенно и называют комиксоидами. Хотя это несколько неправильно, вникая в суть до ваших докапываний и несогласий.


Изменено: Zombieset, 23 Сентябрь 2017 - 12:34

  • -3

#1563 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 12:16  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Джона Хекс супергеройское кино? А судья Дрэд? А Токсичный мститель?

Ну сел ты в лужу, мы уже поняли. Не нужно туда с головой нырять.


  • 0

#1564 PollaX

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 12:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Сюда смотрим, сюда не смотрим.


  • 0

#1565 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 12:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Джона Хекс супергеройское кино? А судья Дрэд?

И как они отменяют тот факт, что они не блокбастеры?

 


А Токсичный мститель?

Заведомо трэшевый фильм от классических создателей трэша.


Изменено: Zombieset, 23 Сентябрь 2017 - 12:37

  • -3

#1566 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 12:58  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


По-моему, это комикс.

Комиксоид, или адаптация комиксов, чего тут непонятного 


что комиксоид априори блокбастер.


И как они отменяют тот факт, что они не блокбастеры?


Заведомо трэшевый фильм от классических создателей трэша.

Ты сам себе копаешь могилу. Выдумываешь несусветную чушь и даже свои слова запомнить не можешь. 

Радует что на подфоруме кино в модераторах есть люди, которые так хорошо разбираются в кино, смешивая в одно и жанры и популярность, называют некий жанр комиксоидом, говорят что они априори блокбастеры, а потом сами игнорируют свои слова.

Есть жанр супергероического кино. Оно не априори блокбастер. 

Ну и ты бы ссылочки, которые кидаешь, сам бы читал. Ибо по ней есть Токсичный мститель, который по твоей логике комиксоид aka супергеройское кино, которое априори блокбастер. Твоя шикарная логика. Да.


  • 0

#1567 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 13:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Радует, что на форуме кино можно пообщаться с людьми, которые лучше всех все знают и оценивают фильмы по недочитанным сценариям. Где ты видишь противоречие моим вышесказанным словам?


блокбастеры заведомо располагают под собой обширную рекламу и пиар, который нацелен на массовую аудиторию, т.е. создатели блокбастеров заведомо рассчитывают на эти самые коммерчески успешные сборы.

Кауфман собирался выпустить блокбастер? И да, он все же не основан на комиксах.

Там перечислены десятки фильмов, которые четко подходят под определение блокбастер, а надо выбрать один и кидаться им.


  • -2

#1568 Jesse D. Gray

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 14:42  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


сценариям

Знаешь, я горжусь тем что я читаю сценарии к фильмам. Очень познавательно. Не то что судить о качестве фильма по сборам.


Кауфман собирался выпустить блокбастер?

А дедпул это блокбастер?


И да, он все же не основан на комиксах.

Какая разница, ведь ты говоришь про супергеройское кино, к которому Дэдпул и относится.


Там перечислены десятки фильмов, которые четко подходят под определение блокбастер, а надо выбрать один и кидаться им.

Ты продолжаешь захлебываться в луже. Ты правда хочешь, чтобы я там же по твоей сылке взял тебе еще несколько фильмов как пример, что ты несешь чушь? И при этом ты проигнорировал, что кроме "мстителя" я уже кидал варианты. А на самом деле их гораздо больше.

Скажи, ты можешь предоставить реальные доказательства, что есть такая штука как комиксоид и она заведомо блокбастер? Или это лишь твое пустословство, которое ни на чем не основано?


  • 0

#1569 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 14:55  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Скажи, ты можешь предоставить реальные доказательства, что есть такая штука как комиксоид и она заведомо блокбастер?

После того, как ты мне предоставишь реальное определения "блокбастер". Выше с Интерактивом мы вроде как разобрались, что несколько по разному представляем себе это определение.


  • 0

#1570 Alexis47

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 18:07  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


определения "блокбастер"
A major motion picture, very successful at the box office.

 

Согласно определения, Оно - это блокбастер, Дэдпул - это блокбастер, а вот Одинокий рейнджер и Фантастическая четверка - нет.

То есть, не все блокбастеры - комиксоиды и не все комиксоиды - блокбастеры. И ставить между этими понятиями знак равенства даже в обсуждении конкретного фильма = вносить сумятицу в диалог.


  • 3

#1571 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 18:18  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Согласно этому определению "Возвращение Супермена" ($300 млн бюджета и 391 млн сборов) один из самых дорогих фильмов евер не блокбастер. Это какое-то нереальное определение.


  • 0

#1572 Alexis47

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 18:58  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Да не, оно правильное. Просто надо сказать спасибо нашим журналистам за подмену понятий. Вот эти вот все анонсы - "это будет блокбастер", "премьера будущего блокбастера", а потом и просто "фантастический блокбастер" - заменили в головах привязанное к этому слову ожидание ажиотажа и больших сборов на тупо цифру бюджета фильма.

Там по ссылке можно посмотреть, что первоначальное понятие слова "блокбастер" - это большая бомба :) Ты же не скажешь, что Возвращение Супермена - это бомба? А вот про Оно вполне можно так сказать.


  • 2

#1573 Zombieset

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 23:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Рамонак, у тебя есть блог на ютубе? 


  • 0

#1574 Ramonak

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:28  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Нет. Мне и здесь хорошо ))


  • 1

#1575 Oberon

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 01:35  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Да все всегда просто было. Блокбастер - это фильм снятый за большие деньги ради больших денег.  Финальные сборы не термин не влияют. Фильм просто становится провальным блокбастером в случае, если не собирает запланированную сумму.

 Что вы тут за демагогию устроили? 


Изменено: Oberon, 24 Сентябрь 2017 - 01:36

  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.