Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Околокиношная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#1401 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 13:56  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


"Гражданин Кейн" с треском провалился на премьере и критики губы поджали.

Кейн же наоборот у критиков пользовался популярностью. В том числе 10 номинаций на оскар (с победой за сценарий). Там же была мутная история с прообразом Кейна, из-за которого у людей фильм изначально не зашел.



И причем здесь тогда Чужой?

Монстр, группа людей, малое ограниченное пространство. Конечно же, здесь не прослеживается никакого сходства.


Только вот совсем не какие-то критики делают вещь культовой или классической.

Ты опять юлишь. Не уводи разговор в сторону. Либо пиши то, что сам мне предлагал, либо вообще не отвечай. 


Ой, это ж твоя любимая фраза про "Трансформеры" и "Форсажи", которые ты каждый раз упоминаешь.

Что ты несешь? Ты чего пытаешься опять увильнуть то? Я тебе привел пример фильмов, которые не угодили критикам, но нравятся большому количеству людей, что вроде как и делает их со временем культовыми. Ты же тупо бесишься, что фильм твоего детства сравнивают с современным кино, которому в данном контексте я не даю никакую оценку. Лишь даю пример массового кино, которое будет смотреть на блюрее мальчик Вова с друзьями Колей и Петей, а через 30 лет будет писать на VR форумах о теплом и ламповом фильме, который к тому времени может стать культовым.


Фильм провалился в прокате США, потому что

Фильм провалился в прокате И был обруган критиками и зрителями.


  • 0

#1402 Zombieset

Опубликовано 10 Июль 2017 - 14:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Монстр, группа людей, малое ограниченное пространство.

Ты же сам говорил про ремейк. А до него в 30-х был какой-то там рассказ.


И был обруган зрителями.

Это неправда.


*открыл страницу фильма в википедии* теперь понятно, с кем я спорю) С википедией! Тогда я сдаюсь, википедия лучше знает, там больше людей материал собирали, а я один :(

Там так и написано:

После премьеры в 1982 году фильм был довольно «холодно» встречен не только зрителями, но и многими известными на то время критиками, которым не понравились излишние жестокость, обилие крови и отвратительность перерождающегося пришельца[50

Вот жеж эти американские зрители "холодно" приняли фильм и не занесли в кассу. А советские ребята все, что не смотрели в пиратских видеосалонах, сразу же в сатус культовых отправляли.


  • 0

#1403 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 14:14  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ты же сам говорил про ремейк. А до него в 30-х был какой-то там рассказ.

Что ты вообще несешь? Ты вот так все время будешь юлить? Мы говорим про одно, а ты такой ОП, в сторону. Ты вроде затирал про первопроходца в хорорах, монстры, люди, закрытые пространства.


Это неправда.

да. Такая неправда, что даже сам Карпентер страдал.

 

"I take every failure hard. The one I took the hardest was The Thing. My career would have been different if that had been a big hit...The movie was hated. Even by science-fiction fans. They thought that I had betrayed some kind of trust, and the piling on was insane. Even the original movie's director, Christian Nyby, was dissing me."

—John Carpenter on the reception of The Thing[25]

  • 0

#1404 Zombieset

Опубликовано 10 Июль 2017 - 14:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Против википедии я бессилен =\


  • 0

#1405 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2017 - 15:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


У нас тут конкурс "лучшая обобщенная фраза, которая не имеет смысла"?
Ты второй пост подряд пишешь о том, что такое культовый, хотя вопрос в том, почему нельзя ругать культовый фильм

 

Да просто потому что до тебя как-то всё не доходит, что критику фильма тоже можно критиковать.


  • 0

#1406 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 15:51  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Ну да, ты то пруфов на момент выхода никаких предоставить не можешь.

Вот только я не понимаю, что такого плохого в том, что в тот момент зрителю и критикам фильм не понравился, а со временем спустя годы он получил перерождение и признания со стороны и тех и других. Такое случалось сплошь и рядом. Правда из-за этого сама суть "культовости" теряет свой статус.

Но опять же, непонятно, с чего это нельзя никоим образом критиковать "Нечто", когда даже над произведениями искусства, которым в разы больше лет чем кинематографу, а до сих пор спорят. Какой-то синдром утенка что ли?



Да просто потому что до тебя как-то всё не доходит, что критику фильма тоже можно критиковать.

Интер, вот ты бы лучше жевал, чем говорил. Ты бы посмотрел с чего все началось. Там не было критики критики, там была усмешка.


  • 0

#1407 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2017 - 15:54  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Бетховена слушают не потому, что он тогда был хорош, сейчас есть лучше, но надо делать скидку на время издания. А просто потому что Бетховен хорош. Это аксиома, которую временем не пошатнуть, по крайней мере пока не пошатнули

 

А аксиома - это синоним культа или нет у тебя?) Ну вот например Нечто - это хороший фильм. Это аксиома?

 

Там не было критики критики

 

Была - конкретно твой аргумент был отвергнут. Фильм действительно имеет десятки случаев цитирования и поэтому привязываться к эпитету про миллионы не стоит.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июль 2017 - 16:06

  • 0

#1408 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Была - конкретно твой аргумент был отвергнут.

Тут видимо каждый видит то, что видит.

Но у нас тут почти весь день идет дискуссия не про цитаты. Поэтому мимо. Советую читать внимательнее.


Блин, меня поражают разговоры вокруг классики и ее обмусоливание


Я, конечно, люблю фильм "Нечто", но выставлять его чем то неприкасаемым (тем более говорить о миллионном цитировании) немного нелепо.

Так что ты лучше не вклинивайся в разговор который мы ведем, раз ты не понимаешь о чем он.


  • 0

#1409 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Так что ты лучше не вклинивайся в разговор который мы ведем, раз ты не понимаешь о чем он.

 

А вот и культовая классическая цитата от тебя, которую ты выкатываешь, когда аргументы закончились. Хочу тебе напомнить, что это ты вклинился в мой разговор, вруша.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июль 2017 - 16:13

  • -2

#1410 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:13  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Лол. Но ведь.... но ведь ты не предоставил никаких аргументов, ты даже начал общаться на отдаленную тему и теперь выкатываешь как раз таки свою классическую фразу, что у оппонента (хотя я с тобой и не спорил ни о чем) закончились аргументы. 

Давай ты еще раз почитаешь сообщения выше и поймешь, что мы не говорим об отсылках (даже не отсылках, а цитатах).

А если будешь и дальше выпендриваться, то я попрошу тебя дать примеры десятков отсылок (а лучше цитат). Ну чтобы действительно опровергнуть приписанный мне тобой аргумент, которого не было. Причем я вообще не понимаю, почему ты называешь это аргументом. Аргумент на что?


Изменено: Jesse D. Gray, 10 Июль 2017 - 16:17

  • 0

#1411 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
А если будешь и дальше выпендриваться

 

Слишком толсто + перестань влезать в каждую бочку с таким нравоучительно-отеческим тоном и перебивать других, ничего кроме желания завершить общение это не вызывает т.к. тебя самого было бы неплохо повоспитывать. Пока.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июль 2017 - 16:23

  • 0

#1412 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:23  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Лол. 

Ясно. Я так и думал. Когда доходит до дела ты всегда делаешь то, что написано у меня в подписи. 

Есть другие желающие привести десятки цитат? Может ты? Или ты? А?


  • 0

#1413 Alexis47

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:37  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Какой-то ограниченный у вас диалог, чего вы только на Нечто зациклились-то, непонятно. Вот вам еще напообсуждать: https://twizz.ru/15-...ilis-v-prokate/


  • 0

#1414 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:44  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Вот вам еще напообсуждать: https://twizz.ru/15-...ilis-v-prokate/

А смысл? Уже говорили, что проблема неокупаемости, а потом культовый статус были не только у "Нечто".

Зато вот этот списочек наглядно показывает, что слово "культовый" начали разбрасывать куда не попадя. Первые две строчки и часть дальнейшего списка просто дезориентируют.


  • 0

#1415 Alexis47

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:52  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Зато вот этот списочек наглядно показывает, что слово "культовый" начали разбрасывать куда не попадя. Первые две строчки и часть дальнейшего списка просто дезориентируют.

Я, конечно, не знаю логики составителей, но лично у меня по этому списку есть претензия только по пункту 7. Все остальное вполне проходит по категории культовых, так как эти фильмы постоянно на слуху, их часто вспоминают, цитируют и обсуждают, как окружающие меня люди, так и блоггеры, журналисты, телевизионщики, а то и персонажи других фильмов. Даже тут на форуме многие фильмы постоянно вспоминают. Что это, как не культовость?


  • 1

#1416 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Июль 2017 - 17:02  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

 

 

бесспорные шедевры, культовая классика и величайшие кинопроекты, которые стали главными ориентирами кинематографа на десятилетия

 

Трасса 60

Ахаха. 

Одно дело популярный фильм, которй на слуху. Другое, когда он действительно оставляет след. А то мы сейчас докатимся до того, что Заложницу с Нисоном через пяток лет будут называть культовой лентой, ставшей ориентиром кинематографа. 


  • 0

#1417 Oberon

Опубликовано 10 Июль 2017 - 17:59  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Завязывайте с оскорблениями и переходами на личности.


  • 0

#1418 Tryndez

Опубликовано 10 Июль 2017 - 18:21  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Трасса 60
Ахаха.
Одно дело популярный фильм, которй на слуху. Другое, когда он действительно оставляет след. А то мы сейчас докатимся до того, что Заложницу с Нисоном через пяток лет будут называть культовой лентой, ставшей ориентиром кинематографа.
Первая попытка экранизации произведения в форме RPG? Конечно никакого следа в памяти он не оставил, и в этом стиле больше никто не снимал. :)
  • 0

#1419 Zombieset

Опубликовано 10 Июль 2017 - 18:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

PS: Насчет упомянутых выше классической музыки и картин - это, извините, мимо совсем. Во-первых само использование термина "классика" неправильное

Почему это? Классический кинематограф, наверное, слышал? А про выражение классика жанра? Может быть, с живописью и правда не совсем правильное употребление и сравнение в данном значении. Но классическая литературы, музыка (жанры) и кино существуют (причем для различного периода времени и их разделения на эпохи, десятки лет или века) и имеют просто более широкие и даже в большей степени субъективные границы этого определения. И вообще я выше все же поправился и употребил культ(-овый) в обсуждении фильмов. Собственно википедия сука крутая  :)


Изменено: Zombieset, 10 Июль 2017 - 18:46

  • 0

#1420 PollaX

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


лично у меня по этому списку есть претензия только по пункту 7

Тебе фильм не понравился или что?


  • 0

#1421 Zombieset

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

У меня вообще ни один фильм из этого списка не вяжется с заголовком. Т.е. как такие фильмы вообще могли бы собрать кассу и какую? Даже по первому пункту: Достучаться до небес и американский прокат! Немецкий фильм в американском прокате. Назовите мне хотя бы один немецкий фильм, который собрал бы в американском прокате приличную кассу. Или вообще европейский? Да я в шоке, что у Достучать до небес вообще был прокат в США. Ну и фильма Джармуша или Гиллиама, да и Келли никогда не ассоциировались с большим прокатом и такими же сборами.


  • 0

#1422 Alexis47

Опубликовано 11 Июль 2017 - 13:24  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Тебе фильм не понравился или что?

Фильм понравился, просто не могу считать его культовым. Он как-то забылся уже в массовом сознании.

У меня вообще ни один фильм из этого списка не вяжется с заголовком.

Надо же заголовок погромче, это же развлекательный сайт. :)
  • 0

#1423 PollaX

Опубликовано 11 Июль 2017 - 13:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Он как-то забылся уже в массовом сознании.

Ох уж это массовое сознание. Хотя как по мне там большинство фильмов из массового сознания забылись, а некоторые не факт что и появлялись в нём.


  • 0

#1424 Degash

Опубликовано 16 Июль 2017 - 17:06  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

А вот кому киноквизов в честь комик-кона?


  • 0

#1425 PollaX

Опубликовано 17 Июль 2017 - 07:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А вот кому киноквизов в честь комик-кона?

По старварсу 2050 очков 9/10 ответов правильных.:P

Не угадал имя существа, которое рядом с Джаббой тусило.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.