Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Warhammer 40,000: Dawn of War

Dawn of War RTS Warhammer 40000 Warhammer Chaos Rising Retribution Winter Assault Soulstorm Dark Crusade

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1115 ответов в теме

#626 Rinso

Опубликовано 26 Март 2017 - 23:32  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Решил кароче я взглянуть статистику предзаказов дов 3, это просто ужас, игра пробивает дно за дном, я в жизни ещё не видел настолько ужасных предзаказов у AAA-тайтла, всякие инди ртс типа Homeworld: Deserts of Kharak и то лучше предзаказывались за подобный трехнедельный период. При этом рефанды за предзаказ едва ли не перевешивают сами предзаказы.
Пруф
Так там же учитываются только предзаказы в стиме (активированные ключи)? Сейчас очень многие заказывают на сторонних сайтах, где цена вкуснее.

 


Довольно забавно, что не смотря на громкие заявления бойцов ордена Белых Рыцарей Интернета о том, что вторая часть шлак, владельцев у нее довольно много. Если я все правильно понял конечно.
Р - распродажи. Хотя мне вторая часть понравилась, да. Особенно после нескольких патчей.
  • 0

#627 ss7877

Опубликовано 27 Март 2017 - 02:21  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 725
  • Сообщений: 4 275

Так там же учитываются только предзаказы в стиме (активированные ключи)? Сейчас очень многие заказывают на сторонних сайтах, где цена вкуснее.

 

Помимо того, что, по определению, учитываются только активированные ключи, SteamSpy работает очень интересно. Предоставим слово разработчику

 

Steam Spy работает как соцопрос — он «опрашивает» около ста тысяч профилей пользователей Steam в сутки (на самом деле больше), собирает информацию об играх на их акаунтах и игровой статистике. Затем на основании выборки за три последних дня делает предсказания по поводу всех 125 миллионов игроков на Steam.

 

http://galyonkin.com...azhah-na-steam/

 

Так что в случае предзаказов в относительно небольших объемов точность прогноза очень сомнительная, причем в любую сторону. 


  • 0

#628 Varryl

Опубликовано 28 Март 2017 - 15:36  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Решил кароче я взглянуть статистику предзаказов дов 3, это просто ужас, игра пробивает дно за дном, я в жизни ещё не видел настолько ужасных предзаказов у AAA-тайтла, всякие инди ртс типа Homeworld: Deserts of Kharak и то лучше предзаказывались за подобный трехнедельный период. При этом рефанды за предзаказ едва ли не перевешивают сами предзаказы.

Пруф

С такими продажами никакой речи об исправлении дов 3 и быть не может, с такими продажами (а зная политику сеги закрывать собственную студию даже за 1 провал в продажах) то походу нас ждет только закрытие серий дов и кох, а так же быстрая и мучительная смерть лелик. Мда, походу всё, жанр будет мертв окончательно. Новых AAA-игр среди ртс походу уже не будет. :(  :(  :(

При этом хочу напомнить что предзаказы кох 2 составили где-то 680000 копий, что примерно в 30 раз выше чем у дов 3.

 

То есть, в начале войско труЪ-фэнов топит игру в навозной куче абсолютно всеми доступными способами. После этого почему-то становится очень мало предзаказов и предрекается финансовый крах, что лишает аудиторию надежд на развитие разработчиков, игры и серии в целом, что отталкивает аудиторию от игры ещё сильнее.

 

СП - Самосбывающееся Пророчество.

 

Я хочу именно этот DoW 3, именно таким, каким мне хотят показать его разработчики, со всеми их идеями по изменениям и переработками механики, которые по их мнению улучшат или обогатят игру, привнесут в неё что-то новое. И я буду недоволен, если меня его лишат в угоду чьим-то оскорблённым чувствам. Но игру всё равно куплю, поскольку она мне интересна в любом виде, и я хочу, чтобы она жила и дальше.


Изменено: Varryl, 28 Март 2017 - 15:42

  • 0

#629 Asuka Soryu

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:45  

Asuka Soryu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 114
  • Сообщений: 210

Нет, не так. Сначала разработчик начхав на фанбазу, вместо развития серии выдает некое сомнительное нечто, слепленное на коленке из того что было. Нечто это к предыдущим играм имеет слабое отношение,  в нем отсутствует ряд особенностей, за которые предыдущие игры любили и из-за которых третью часть ждали. И только потом уже идет топление в навозной куче.


Я хочу именно этот DoW 3, именно таким, каким мне хотят показать его разработчики, со всеми их идеями по изменениям и переработками механики, которые по их мнению улучшат или обогатят игру, привнесут в неё что-то новое.

А я не хочу такой ДоВ 3. И есть основания полагать, что нас "нехотельцев" немало собралось. И если разработчики испытывают столь сильный творческий зуд, что аж невмоготу, то не стоило на продукт своих фантазий лепить лейбл Вархаммер или ДоВ. Тогда и недовольства было бы меньше.

Никто никого ничего не лишит. Игра выйдет, кого заинтересует - те купят. Если игра будет интересна геймплейно и будет развиваться адекватно (это же Лелик, кого я обманываю, конечно не будет), то игра будет жить и дальше и никакие "хейторы" этому не помешают. Как не помешали они второй части и второму коху.


  • 7

#630 Varryl

Опубликовано 29 Март 2017 - 17:22  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Нет, не так. Сначала разработчик начхав на фанбазу, вместо развития серии выдает некое сомнительное нечто, слепленное на коленке из того что было. Нечто это к предыдущим играм имеет слабое отношение,  в нем отсутствует ряд особенностей, за которые предыдущие игры любили и из-за которых третью часть ждали. И только потом уже идет топление в навозной куче.

 

Вы всерьёз полагаете, что игра, которую строгали несколько лет, "сомнительно слеплена на коленке"? Есть какие-то свидетельства в пользу этого (слова разрабов, известные факты о разработке, доклады на конференциях, инсайдерские новости)?

 

Укажите, пжалста, сколько орехов составляет кучу где заканчивается "развитие серии" и начинается "творческий зуд". Вот с конкретными критериями, чтобы обсуждать можно было :) "Интуиция" и "чисто на опыте закинуть идею" не катит - т.к. сделанное таким образом решение невозможно логически анализировать и всегда кому-то что-то не понравится.


Изменено: Varryl, 29 Март 2017 - 17:24

  • 0

#631 khulster

Опубликовано 29 Март 2017 - 17:54  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 794

Укажите, пжалста, сколько орехов составляет кучу где заканчивается "развитие серии" и начинается "творческий зуд". Вот с конкретными критериями, чтобы обсуждать можно было :)

Уже сто раз обсудили все. Развитие серии DoW, как самобытного проекта для многих закончилось с момента выкидывания всех уникальных игромеханик из очередной игры в серии. Все, дальше это уже очередное Gray Goo, которое вполне вероятно станет невероятно успешным и киберспортивным, но лично мне и многим другим людям с данного форума уже неинтересным. 


  • 4

#632 Vocha

Опубликовано 29 Март 2017 - 23:33  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Меня одно беспокоит, предположим игра провалится и лелик закроют? (уже есть тревожные звоночки) Вопрос, в какие НОВЫЕ ртс мы будем играть? Именно ртс, где надо строить базу, юниты и все такое прочее. А не что-то в духе, варгейм, симулятор боевых действий, тактика, симулятор войны и так далее. Не в инди-нечто или очередные ремастеры пиксельной классики а именно в новую AAA-RTS? Тут вопрос стоит не о том что эта игра продолжение конткретных механик или нет, а вообще о хоть какой-то неплохой ртс? У меня реально боязнь что лелик следующие на пути, кто отправится к праотцам как отправились некогда крутые ртс студии в лице westwood, ensemble, cavedog и т. д. Просто их нет и все, вообще, дов 3 сейчас единственная AAA-RTS на рынке за эти годы, не считая допов к старику 2, которые уже закончились. Благо это игра с очень малой долей вероятностью очередная C&C4, которая была убожеством.


Изменено: Vocha, 30 Март 2017 - 00:03

  • 0

#633 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 30 Март 2017 - 00:37  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Именно ртс, где надо строить базу, юниты и все такое прочее.

Еще было бы это интересно реализовано. В последний раз строить здания и играть в конструктор юнитов мне нравилось в старой Earth 2160. Нынче же на строительство и постройку юнитов мне пофиг, ибо все упрощено на уровне Dune 2 <_<

 

Просто их нет и все, вообще, дов 3 сейчас единственная AAA-RTS на рынке за эти годы

Halo Wars 2 для кого выпускали? Последние AAA-RTS за эти годы представляют из себя такое днище, что аж хочется донатить Парадоксам за каждое свежее дополнение к глобалкам и обмазаться инди с ног до головы.


  • 0

#634 AGent

Опубликовано 30 Март 2017 - 03:18  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Еще было бы это интересно реализовано. В последний раз строить здания и играть в конструктор юнитов мне нравилось в старой Earth 2160. Нынче же на строительство и постройку юнитов мне пофиг, ибо все упрощено на уровне Dune 2

ничего плохого в строительстве Дюны 2 не вижу, наоборот зачем усложнять?


Halo Wars 2 для кого выпускали? Последние AAA-RTS за эти годы представляют из себя такое днище, что аж хочется донатить Парадоксам за каждое свежее дополнение к глобалкам и обмазаться инди с ног до головы.

хоть ААА, хоть инди, все последние РТС - дно

А что Пардоксы принимают донаты для дополнений?


  • 0

#635 Bersercker

Опубликовано 30 Март 2017 - 04:26  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

хоть ААА, хоть инди, все последние РТС - дно

Steel Division же еще скоро выходит, думаю где-то через месяц после дов 3. А так да, что-то негусто в последнее время толковых РТС.


  • 0

#636 UlairiSam

Опубликовано 30 Март 2017 - 06:47  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

AGent20, on 30 Mar 2017 - 04:18 AM, said:
хоть ААА, хоть инди, все последние РТС - дно
Steel Division же еще скоро выходит, думаю где-то через месяц после дов 3. А так да, что-то негусто в последнее время толковых РТС.

я еще Sudden strike 4 жду. В стиме релиз на весну 2017 намечен
  • 0

#637 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 09:34  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


я еще Sudden strike 4 жду. В стиме релиз на весну 2017 намечен

Там, как-то, подозрительно тихо, как-бы не вышел аля Брицкриг 3


  • 0

#638 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 30 Март 2017 - 10:16  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

С чего бы леликов закрывать. CoH2 была вполне успешной игрой. DoW3 купят только из-за лого W40K. Конвеер может работать и работать.


  • 0

#639 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 10:21  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


С чего бы леликов закрывать. CoH2 была вполне успешной игрой. DoW3 купят только из-за лого W40K. Конвеер может работать и работать.

Не факт, если это Колда, то да, такой подход может работать. Аудитория РТС на много более консервативна и требовательна, потому тут возможны последствия, хотя, до закрытия наврядли дойдет


  • 1

#640 AGent

Опубликовано 30 Март 2017 - 12:14  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Что Sudden strike, что Брицкриг 3, что CoH2, , что новая Колда это все давно изъезженная тема WW2 Надоело! Из этой темы мне нравился только RUSE, но и там не было морских сражений(хотя в РедДрагоне они были были реализованы хоть и позже, движок позволяет) ИМХО меня глубоко впечатлил самый первый их вступительный ролик с кораблями которых в игре нет. Обманули :) 

Spoiler


  • 0

#641 Vocha

Опубликовано 31 Март 2017 - 00:35  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

https://www.dawnofwa...ation-spotlight

Про кастомайз. Вроде все на месте, однако у меня чувство, что есть подвох, что все-равно кастомайз очень сильно урезали.


  • 0

#642 MalyarJr.

Опубликовано 31 Март 2017 - 09:58  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Что Sudden strike, что Брицкриг 3, что CoH2, , что новая Колда это все давно изъезженная тема WW2 Надоело!

Безусловно, новый сеттинг был бы интересен, но его же придумывать надо, а тут проще - все юниты уже известны и механики их, надо только нарисовать шкурки и цифорки прописать в параметрах.

Я вот подумал, что с удовольствием поиграл бы в новую Дюну или в что-то типа Преторианс, хотя тоже не ново...

 


Про кастомайз. Вроде все на месте, однако у меня чувство, что есть подвох, что все-равно кастомайз очень сильно урезали.

Вот реально, внешние фентифлюшки мало валнуют, а вот возможность дать тактичке на выбор любое из возможных хевивепон - это было бы хорошо, но врядли. А еще завезли бы, наконец, мельты 


  • 1

#643 Bersercker

Опубликовано 31 Март 2017 - 11:10  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Вот реально, внешние фентифлюшки мало валнуют, а вот возможность дать тактичке на выбор любое из возможных хевивепон - это было бы хорошо, но врядли. А еще завезли бы, наконец, мельты 

Плазма и огнемет есть же. Или всмысле что-нибудь потяжелее?

 

Кстати пишут что одна из доктрин смов дает возможность тактикалам стрелять на ходу.  <_< Без доктрины никак, разучились.

 

Можно так еще наделать доктрин которые бы научили тактикалов занимать укрытия как в дов2 и доктрину на ретрит в базу сделать, ну и доктрину на рину или разорбек. И продавать их в качестве длц. Всего то навсего 4.99$ 3.99$. Только сегодня и только сейчас, супер акция.   :D


  • 2

#644 MalyarJr.

Опубликовано 31 Март 2017 - 11:16  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Плазма и огнемет есть же. Или всмысле что-нибудь потяжелее?
Optional Wargear
Flamer
Meltagun
Plasma Gun
Grav-Gun
Choice of Heavy Weapon, including Heavy Bolter, Multi-Melta, Missile Launcher, Plasma Cannon, Lascannon or Grav-cannon
Choice of Close Combat Weapon, including Chainsword, Combi-melta, Combi-flamer, Combi-plasma gun or Combi-Grav
Plasma Pistol
Power Weapon
Power Fist
Melta Bomb
 
И это без сержанта )) кст, а он есть в скваде в 3ке ? 

  • 1

#645 Bersercker

Опубликовано 31 Март 2017 - 11:28  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

 

Optional Wargear
Flamer
Meltagun
Plasma Gun
Grav-Gun
Choice of Heavy Weapon, including Heavy Bolter, Multi-Melta, Missile Launcher, Plasma Cannon, Lascannon or Grav-cannon
Choice of Close Combat Weapon, including Chainsword, Combi-melta, Combi-flamer, Combi-plasma gun or Combi-Grav
Plasma Pistol
Power Weapon
Power Fist
Melta Bomb
 
И это без сержанта )) кст, а он есть в скваде в 3ке ? 

 

А, да, было бы не плохо. Можно еще пару тройку доктрин запилить которые давали бы доступ к этому оружию, да и сержантов туда-же. :)

 

Вроде бы как вообще ни у кого нету сержантов\нобов\экзархов и т.д.


  • 0

#646 MalyarJr.

Опубликовано 31 Март 2017 - 11:31  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Вроде бы как вообще ни у кого нету сержантов\нобов\экзархов и т.д.

Тьфу на них ))))


Изменено: MalyarJr., 31 Март 2017 - 11:32

  • 1

#647 Vocha

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 15:36  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Плазма и огнемет есть же. Или всмысле что-нибудь потяжелее?

 

Кстати пишут что одна из доктрин смов дает возможность тактикалам стрелять на ходу.  <_< Без доктрины никак, разучились.

 

Можно так еще наделать доктрин которые бы научили тактикалов занимать укрытия как в дов2 и доктрину на ретрит в базу сделать, ну и доктрину на рину или разорбек. И продавать их в качестве длц. Всего то навсего 4.99$ 3.99$. Только сегодня и только сейчас, супер акция.   :D

Все бы ничего, если бы не было так грустно. Ибо это горькая правда. Лелики и в самом деле берут и продают всовывают старые фичи в доктрины из кох 2. Например я прочитал что реинфорс у космодесантников доступен только с доктриной, хотя реинфорс неотъемлемая часть вообще серии дов. Так что можно не удивляться новым имба доктринам с заниманием укрытий, с фаталками, с ретритом, с подавлением и всему прочему. Конечно если верить Булю что они реально не будут вообще продавать коммов, то грех жаловаться, хотя честно я сильно в этом сомневаюсь, и походу нас реально ждет что-то в духе либо задроть днями и ночами либо заплати 5 баксов за возвращение фишки серии, вот это уже и есть неприкрытый pay 2 win. -_-  <_< Остается только надеяться что чей-то светлый ум придумает фарм мод какой-нить, как с кох 2 и все это можно будет уже относительно уравнять. Правда это будет в лучшем случае через года 1,5 ибо официально заявили что на старте из моддинга пока только редактор карт.


Изменено: Vocha, 02 Апрель 2017 - 15:55

  • 0

#648 MalyarJr.

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 17:44  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Как бы Открытая Бетта - https://www.dawnofwar.com/beta


  • 1

#649 Bersercker

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 09:59  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Как бы Открытая Бетта - https://www.dawnofwar.com/beta

Мде, аж целых три дня. С балансом видимо все будет еще хуже чем обычно у реликов.


  • 0

#650 khulster

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 10:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 794

Мде, аж целых три дня. С балансом видимо все будет еще хуже чем обычно у реликов.

Никто и никогда не тестирует баланс на опенбетах. Опенбета это по стресс-тест на массовость в основном. Ну и в случае FTP игр это по сути релиз, но с удобной отмазкой на случай огромного количества багла. 


  • 0





Также с меткой «Dawn of War, RTS, Warhammer 40000, Warhammer, Chaos Rising, Retribution, Winter Assault, Soulstorm, Dark Crusade»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.