Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr

Action RPG Warhammer 40000

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 UlairiSam

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:50  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Страница в стиме

 

 Сегодня выходит из раннего доступа. Дьяблоид в мире Вахи 40k от создателей дьяблоида про Ван Хельсинга? Обещают всякие обновления, события и PvP. 

 Вроде и хочется взять, но чего-то опасения на счёт качества продукта имеются. Есть кто смелый, кто купил/купит в ближайшее время? Или даже с раннего доступа играет и следит за развитием? Поделитесь мнением, как оно, годно в целом или нет, хватать на релизе или скидок подождать, или вообще пропустить и забыть.


  • 0

#2 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Покупать точно пока не собираюсь, но по геймплейным роликам с ютуба выглядит достаточно занятно, по крайней мере лучше того что я видел в прошлом. Недостаточно, чтобы сейчас бросить новую лигу Path of Exile и потратить 1.3к на Мартир.)


  • 0

#3 Asur

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:57  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Главный минус судя по видео - все та же невнятная боевка Ван Хельсинга. Никакого сравнения с Д3 или ПоЕ.


  • 1

#4 Soulman

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:20  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

55 часов наиграл в раннем доступе. Хотя я и не большой по ним специалист, в ПоЕ и Д3 не играл, но по-моему дьяблоид как дьяблоид, рукопашка была довольно невнятная, но я её и не люблю, играл снайпером, как и в другие ARPG. Бегаем-стреляем-лут собираем, прокачиваемся, процесс повторяем. Карты не особо большие и обычно коридорного типа, хотя бывают и открытые. Боссы обычно довольно твердые и регенерирующие, куча респавнящихся мелких мобов периодически прилагается. На базе можно предметы покупать-продавать и крафтить оружие/доспехи. Видимо буду теперь заново проходить сюжетку.


  • 0

#5 Ness

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:24  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

 Вроде и хочется взять, но чего-то опасения на счёт качества продукта имеются. Есть кто смелый, кто купил/купит в ближайшее время? Или даже с раннего доступа играет и следит за развитием? Поделитесь мнением, как оно, годно в целом или нет, хватать на релизе или скидок подождать, или вообще пропустить и забыть.

Я её примерно в сентябре прошлого года купил и тогда же раннем доступе играл. На тот момент игра явно не стоила тех денег, что за неё просили. Было сыро, криво, странноватые дизайнерские решения. Но зато по вахе. Со временем подтягивали более менее, но медленно. Главная проблема была - скучно, тогда не было даже минимальной сюжетки и вечный однотипный гринд надоедал (в отличие от той же Диаблы). Потом патч с пятеркой багофиксов, вайп и по новой. Мне это дело быстро надоело и я отправился ждать релиза. Запустил на предрелизном патче исключительно чтобы проверить слова разработчиков об исправленных просадках фпс. И правда исправили. Так что я даже не знаю советовать это или нет, дождусь релиза и буду тестить чего они там намудрили. Вообще не фанатам вархаммера я бы наверно не советовал пока брать. Лучше подождать пока обзорщики подтянуться, видосики на ютубе появятся, оценка стимовская устаканиться и тп.


Изменено: Ness, 05 Июнь 2018 - 17:28

  • 1

#6 UlairiSam

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:40  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Главный минус судя по видео - все та же невнятная боевка Ван Хельсинга
Да, это мое главное опасение, если боевка и прокачка как в Ван Хельсинге, - это существенный недостаток будет. 

 А ещё в некоторых отзывах в стиме есть жалобы на недоступность серверов из-за деятельности роскомнадзора. Как я понял, интернет-соединение для игры обязательно.


  • 0

#7 Ness

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 21:02  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

 А ещё в некоторых отзывах в стиме есть жалобы на недоступность серверов из-за деятельности роскомнадзора. Как я понял, интернет-соединение для игры обязательно.

Соединение я так понимаю обязательно, на раннем доступе замечательно выкидывало из соло игры при проблемах с интернетом/сервером. Ну и без стартового соединения с игровыми серверами в игру не зайти в принципе. Кароч как в Диабле третьей. С роскомнадзором было дело. Там даже продажи в России блочили из за недоступности серверов (в стиме новости глянь, на Риотпикселах тоже писали об этом). Сейчас разрулили, должно работать. Как я и говорил, я на предрелизном патче заходил и все работало. А это уже после проблем с блокировками было. 

 

Дополнение к моему посту. Все таки РКН бдит. В том смысле, что лично у меня релиз без использования прокси не работает.


Изменено: Ness, 05 Июнь 2018 - 21:03

  • 0

#8 Mad_yojik

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 11:27  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Дополнение к моему посту. Все таки РКН бдит. В том смысле, что лично у меня релиз без использования прокси не работает.

 

А это где, если не секрет? И какой провайдер? А то РКН бдит как-то везде неодинаково :). И есть ли настройки прокси в прямо игре? А то с одной стороны взять хочется (в первую голову из-за сеттинга, да и в дьяблоиды я как-то давно не играл), а с другой иметь гемор с постоянным вкл/выкл прокси - не хочется :lol:


Изменено: Mad_yojik, 06 Июнь 2018 - 11:37

  • 0

#9 Ness

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 11:46  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Стартанули они замечательно, сервера примерно часик продержались а потом упали. Несколько часов профилактики и повторный вайп со словами "у нас чат глючил, мы вайпанем серваки на всякий случай". Ну чего тут сказать, молодцы.

 


First of all, we are terribly sorry for the server issues. It was a combination of complex issues, but it was mainly the global chat that overloaded the servers. We have temporarily disabled global chat to solve this issue so everyone is able to play at least (Party chat, etc. will continue to operate). Of course, this is a temporary solution, expect a full update solving the issue completely.

 

To ensure maximum safety, we had to wipe account progress completely from the servers. We felt like this is not a big sacrifice as of now, since most people could only play for a short amount of time before the issue occurred.

 


А это где, если не секрет? И какой провайдер? А то РКН бдит везде неодинаково . И есть ли настройки прокси в игре?

Ростелеком (Санкт-Петербург) провайдер. Прокси в игре не настраивается, я свой личный использую.


  • 1

#10 Mad_yojik

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 11:57  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Стартанули они замечательно, сервера примерно часик продержались а потом упали. Несколько часов профилактики и повторный вайп со словами "у нас чат глючил, мы вайпанем серваки на всякий случай". Ну чего тут сказать, молодцы.

 


Ростелеком (Санкт-Петербург) провайдер.

 


Прокси в игре не настраивается,

 

Тот случай когда рад что не купил на релизе. :)


  • 0

#11 pancho

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:07  

pancho

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 10

С входом в игру беда конечно, получилось только через VPN, впрочем, решается эта проблема за 5 мин. (юзаю TunnelBear).


  • 0

#12 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 15:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Цена конечно... Какая жаль что пожадничал взять за 700р.  <_<

Но да - пытаюсь поиграть с акка друга и нифига не пашет пока. Зачем было интернет соединение прикручивать?


Изменено: Корсиканский Апельсин, 06 Июнь 2018 - 15:19

  • 0

#13 Crisp

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Зачем было интернет соединение прикручивать?

Видимо чтобы не зарелизиться в тот же день на торрентах :) Но никто в этом никогда не признается. Будут вещать про невероятный кооп-экспириенс и напряжённый ПвП, без которых игру невозможно себе представить.


  • 0

#14 Mad_yojik

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:02  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Видимо чтобы не зарелизиться в тот же день на торрентах :) Но никто в этом никогда не признается. Будут вещать про невероятный кооп-экспириенс и напряжённый ПвП, без которых игру невозможно себе представить.

 

 

Мда, очень хочется напомнить авторам таких защит, что не во всех странах адекватные "регуляторы связи" с руками из нужного места :angry:. В некоторых есть роскомнадзор. Может если без этого не могут - хоть настройки прокси вставили бы, раньше вообще так делали для мульта.


Изменено: Mad_yojik, 08 Июнь 2018 - 11:05

  • 0

#15 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если что, с продажи для РФ игру сняли, поэтому купить ее просто так в Стиме сейчас нельзя.


  • 1

#16 Mad_yojik

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:10  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Если что, с продажи для РФ игру сняли, поэтому купить ее просто так в Стиме сейчас нельзя.

 

Вернули же  уже, кажется, полмесяца как. ;) Купить можно, установить тоже. Только возможности поиграть без манипуляций с ВПНом (по крайней мере у Ростелекома в СПб) - нету.

 

Ан нет, сейчас уже опять без цены. Вчера или позавчера была за 1399.

 

З.Ы. Блин, ещё б рекламировать её в своё время запретили - не знал бы что такое есть, но играть нельзя - был бы чуть счастливее.


Изменено: Mad_yojik, 08 Июнь 2018 - 11:21

  • 0

#17 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:44  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Вчера или позавчера была за 1399.
Была в день перед релизом в продаже какое-то время, но потом убрали.
  • 0

#18 UlairiSam

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:02  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

З.Ы. Блин, ещё б рекламировать её в своё время запретили - не знал бы что такое есть, но играть нельзя - был бы чуть счастливее.

Судя по тому, что я увидел на стримах, оно не стоит внимания даже фаната вахи. Три класса, неоригинальные активные скиллы завязаны на оружии, сам процесс сражения примитивен и незрелищен.
  • 1

#19 Mad_yojik

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:27  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Судя по тому, что я увидел на стримах, оно не стоит внимания даже фаната вахи. Три класса, неоригинальные активные скиллы завязаны на оружии, сам процесс сражения примитивен и незрелищен.

 

Ну, учитывая то что в дьяблоиды я в последний раз более-менее серьёзно играл аж во вторую дьяблу - мне было б интересно покликать, благо - по сравнению с ней и выглядит всё сочнее, и разрушаемость с возможностью в танке прокатится опять жеж. Плюс сеттинг (я не то чтобы фанат, но книжки по сабжу прикольные, да и сама атмосфера "помеси космооперы и Dark Fantasy"). А то PoE какой-то страховидный, да и прокачка там больно огромно-ветвистая, ощущения прогресса нет, Torchlight - сильно несерьёзный... Да и вообще всё это generic/dark fantasy надоело уже, хочется огнеметов, плазмы и всего такого.

 

Кстати, раз уж речь зашла - а есть какая-нибудь ARPG с закосом "под скайфай"? Последнее что видел  - люто древнющая (как г*но мамонта) Cybermercs, ну ещё Shadowgrounds можно с натяжкой в это дело записать...


Изменено: Mad_yojik, 08 Июнь 2018 - 13:36

  • 0

#20 Snor

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 13:58  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Кстати, раз уж речь зашла - а есть какая-нибудь ARPG с закосом "под скайфай"?

Есть Greed: Black Border, например.

Но она не ахти, прямо говоря.


  • 0

#21 UlairiSam

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:04  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

а есть какая-нибудь ARPG с закосом "под скайфай"?

Не припомню таких. Ван Хельсинг от той же конторы не сай фай конечно, но возможность побегать там с огнеметом, гранатомётом и роботом петом есть.
  • 0

#22 Ness

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:06  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А то PoE какой-то страховидный, да и прокачка там больно огромно-ветвистая, ощущения прогресса нет,

А в местной прокачке ощущения прогресса тоже нет. Есть три стата куда по большим праздникам разрешают добавить поинт. Есть ворох веток с бонусами типа +1% к урону, +2% к защите и тп. Туда вкладывать поинты дают почаще, но все равно редко. Да и по ощущениям это как парагон в третьей диабле качать, пока этого парагона много не вкачаешь - прирост не чувствуется. А вкачаешь много - ну просто станешь посильнее. Практически весь прогресс идет от "силы шмота". На шмотках помимо всего прочего есть такой параметр, он со всех предметов суммируется в общую силу. Эта сила сравнивается со сложность миссии и персонажу даются бонусы/штрафы к дамагу и получаемому урону (наша сила больше - нам плюшки, меньше - мобам плюшки). Вообще зачем они при таком раскладе пишут всякие там цифры урона и защиты на оружии/броне если там потом все равно пересчитают по этой самой силе? Я получается все равно не знаю чего у меня с уроном станется. Особенно забавно выбить такую же пуху как у тебя уже есть, но с меньшими показателями урона и большей "силой". И как выбирать? Бить сильнее, но слабее со старой пухой? Или бить слабее, но сильнее с новой? Прям как орковские Горка и Морка, один сильный, но хитрый, а другой хитрый, но сильный. Зачем вообще было на предметах вводить два стата влияющие в итоге на одно и тоже? Чтобы не быть как все?


Изменено: Ness, 08 Июнь 2018 - 14:07

  • 5

#23 Legato

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:31  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Кстати, раз уж речь зашла - а есть какая-нибудь ARPG с закосом "под скайфай"?

Space Siege и Dark Spore, но оно очень такое себе.


Изменено: Legato, 08 Июнь 2018 - 14:32

  • 1

#24 Lima Zulu

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 12:43  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Есть еще одноименная ARPG по Farscape, она, правда, очень старая.


Изменено: Lima Zulu, 09 Июнь 2018 - 12:58

  • 0

#25 AlexRaven

Опубликовано 27 Август 2018 - 08:10  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Разработчики совсем не чешутся по поводу доступности игры из России?

А то зарелизили тут на консолях...

 

Через VPN не очень-то играется, частенько игра вылетает. Т.к. какого-то чёрта вообще всё со внешних серверов подгружает.


  • 0





Также с меткой «Action RPG, Warhammer 40000»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.