Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Please log in to reply
7420 replies to this topic

#7101 in.Famous

Posted 03 April 2017 - 20:43 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Так же был не против Андерса

Который, в отличии от Дориана, сразу предлагал покувыркаться, при первой встрече.


  • 3

#7102 - Кейдж -

Posted 03 April 2017 - 20:45 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Который, в отличии от Дориана, сразу предлагал покувыркаться, при первой встрече.
Да я как бы просто ненужное не кликал и все.Но он и не грузил меня проблемами жизни ЛГБТ сообщества среди нормальных людей. :rolleyes:
  • 0

#7103 ss39

Posted 03 April 2017 - 21:17 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604
Выбесил очередной толерасткий закидон сценаристов.
Spoiler

Ну не верю я не верю. Не может человек который сначала стремился в храмовники, потом много лет делал грязную работу для церкви в "искателях" на это так реагировать. В конце концов у неё любимого брата свихнувшиеся магии крови замочили.

Edited by ss39, 03 April 2017 - 21:19 PM.

  • 2

#7104 Her Ghost

Posted 03 April 2017 - 21:17 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Да я как бы просто ненужное не кликал и все.Но он и не грузил меня проблемами жизни ЛГБТ сообщества среди нормальных людей. :rolleyes:

Там достаточно было "сердце" кликнуть, чтоб посмотреть омерзительную сцену. Впрочем это неважно. То, что Bioware чересчур зациклились на извращенцах, давно не новость. Но это было простительно, когда они еще игры хорошие делали. А сейчас кроме педиков и обсуждать то в их играх нечего...:(

Edited by Her Ghost, 03 April 2017 - 21:18 PM.

  • 1

#7105 Рокко Лампоне

Posted 03 April 2017 - 23:42 PM  

Рокко Лампоне

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -41
  • posts 48

Bioware чересчур зациклились на извращенцах

Эту тему, согласись, не Биоваре придумал. Они отражают реально ведущуюся во многих странах полемику по данному вопросу. Можно сказать, Биоваре как раз здесь актуален, следует за обществом, хоть многим это и не очень по душе...

 

 

это было простительно, когда они еще игры хорошие делали. А сейчас кроме педиков и обсуждать то в их играх нечего... :(

По-моему, как раз наоборот. Будь их игровой продукт мусором, кто бы его вообще стал обсуждать? Мусор и есть мусор, наличие или отсутствие темы гомосексуализма ничего не меняет.

 

 

омерзительную сцену.

Интересно, так много жалоб по поводу гомосексуализма, а вот на тему *грязи вообще* - что-то жалоб не особо видно.

 

Вот для меня, например, последней сыгранной РПГ была Ведьмак 3. Гомосексуалистов там вроде нет, а вот "омерзительных сцен" более чем достаточно. Странно, что у игроков не видно возражений на это, зато мнение "В3 молодец, педиков нет, ура, не то что в этом ДАИ" - такое слышал.

 

То есть рвота, шлюхи на улицах, публичные дома, постоянная ругань, частое упоминание женских(да и мужских тоже) гениталий, женские персонажи одетые как потаскушки и т.п. "контент" - что, все это уже нормально? Все это уже стало составной частью правильного образа жизни? :rolleyes:  :o


  • 0

#7106 ss39

Posted 04 April 2017 - 00:04 AM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604
Кроме идеалогических недостатков в последних играх у Биотварей достаточно и чисто игровых. Даже просто управление о л что работавшие в DA2 они в сабже зачем от взяли и переиначили в какую то неведомую фигню. Зачем было ломать то то что работало?

Эту тему, согласись, не Биоваре придумал. Они отражают реально ведущуюся во многих странах полемику по данному вопросу.

Никакой полемики Биотвари не отражают. В их играх представлен один единственный взгляд на вопрос который и объявляется ими единственно верным.


По-моему, как раз наоборот.Будь их игровой продукт мусором, кто бы его вообще стал обсуждать? Мусор и есть мусор, наличие или отсутствие темы гомосексуализма ничего не меняет.

Это не просто "мусор" - это:
1)ААА мусор.
2)На этом мусора те же самые буквы которые были на коробке с Balldurs Gate.


Интересно, так много жалоб по поводу гомосексуализма, а вот на тему *грязи вообще* - что-то жалоб не особо видно.

А вот это к сожалению верно.

Вот для меня, например, последней сыгранной РПГ была Ведьмак 3. Гомосексуалистов там вроде нет, а вот "омерзительных сцен" более чем достаточно. Странно, что у игроков не видно возражений на это, зато мнение "В3 молодец, педиков нет, ура, не то что в этом ДАИ" - такое слышал.

Отсутствие педиков в наше время это смелая политическая демонстрация. За это Редам мой личный "респект и уважуха". А все остальное это наследия пана Анджея, кои с помощью головой чернухи сыскать себе немалую популярность у определённой части аудитории.


Все это уже стало составной частью правильного образа жизни? :rolleyes: :o

Во всяком случае нас старательно в этом убеждают.

Edited by ss39, 04 April 2017 - 00:13 AM.

  • 2

#7107 - Кейдж -

Posted 04 April 2017 - 01:40 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Выбесил очередной толерасткий закидон сценаристов.

Я, кстати, решил,

Spoiler

 

 


То есть рвота, шлюхи на улицах, публичные дома, постоянная ругань, частое упоминание женских(да и мужских тоже) гениталий, женские персонажи одетые как потаскушки и т.п. "контент" - что, все это уже нормально?

Да!Это нормально для мира Сапковского!Книги почитай.


 

 


Все это уже стало составной частью правильного образа жизни?

В отличии от ДАИ Ведьмак не несет за собой цель что то пропагандировать и поднимать проблемы, которые есть в жизни современного западного социума.Ведьмак, он про Ведьмака и его вселенную.

 

 


Даже просто управление о л что работавшие в DA2 они в сабже зачем от взяли и переиначили в какую то неведомую фигню. Зачем было ломать то то что работало?

А мне вот жутко не хватает автоатаки из ДАО. :unsure: Но с тобой я согласен - в ДА2 управление ощущалось намного удобнее.

 

 


кои с помощью головой чернухи сыскать себе немалую популярность у определённой части аудитории.

И это замечательно. После чернушных миров Ведьмака и Песни Льда и Пламени обычное фентези кажется несколько скучным и потным. :)


А в игре всего 10 драконов?Жаль, что мне больше всего тут нравится так это под эпичный музон бить дракона, особенно если он на пару уровней больше чем команда.Один остался. :unsure:


Edited by Cage Maximus, 04 April 2017 - 01:39 AM.

  • 0

#7108 Ecser

Posted 04 April 2017 - 01:45 AM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

А в игре всего 10 драконов?

 

Spoiler


Edited by Ecser, 04 April 2017 - 01:47 AM.

  • 1

#7109 Рокко Лампоне

Posted 04 April 2017 - 05:36 AM  

Рокко Лампоне

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -41
  • posts 48

управление о л что работавшие в DA2 они в сабже зачем от взяли и переиначили в какую то неведомую фигню. Зачем было ломать то то что работало?

(Если ты про управление в обычном режиме) По-моему, единственным разумным объяснением является: привлечь к РПГ поклонников шутеров, сделав для них схожий с шутером режим атаки = нажал кнопку -> стрельнул/ударил

 

 

Никакой полемики Биотвари не отражают. В их играх представлен один единственный взгляд на вопрос который и объявляется ими единственно верным.

Полемика - в обществе идет. Ее содержание: геи хотят уравнения себя с гетеросексуалами в смысле "нормальности". Результатом и отражением этой полемики является наличие геев как *нормальных* персонажей в игре.

 

 

Это не просто "мусор" - это:
1)ААА мусор.
2)На этом мусора те же самые буквы которые были на коробке с Balldurs Gate.

Ну, кто-то другой имеет право не считать ДАИ мусором, согласись. Я, например, совсем не считаю. Если хочешь, можем по пунктам пройтись(напиши свои пункты, я отвечу на них)  ;)

 

 

Отсутствие педиков в наше время это смелая политическая демонстрация. 

Хм, возможно, возможно. А возможно, всего-лишь маркетинг.

 

 

Да!Это нормально для мира Сапковского!Книги почитай.

У производителей игр и кино есть своя голова на плечах, а также своя СОВЕСТЬ. И если они грязь из книги перенесли в фильм или игру - это на их совести, это ничем нельзя оправдать.

 

 

В отличии от ДАИ Ведьмак не несет за собой цель что то пропагандировать и поднимать проблемы.

Откуда нам знать, что они хотят или не хотят пропагандировать? В ДАИ - гомосексуализм, в В3 - всё остальное. Это *факты*. Далее мы можем только строить догадки, кто и что хотел пропагандировать.

 

 

А мне вот жутко не хватает автоатаки из ДАО. :unsure:

Включай режим тактической камеры, когда в бой вступаешь. Даже не думай играть в обычном режиме, побереги нервы.

 

 

поднимать проблемы, которые есть в жизни современного западного социума.Ведьмак, он про Ведьмака и его вселенную.

Для меня это как раз причина считать В3 более *легковесным* проектом, чем ДАИ. Жаль, что в число поднимаемых игрой проблем затесался гомосексуализм, но что уж тут поделаешь...

 

 

И это замечательно. 

Печальнее всего именно то, что кто-то наличие откровенной ГРЯЗИ считает замечательным...


Edited by Рокко Лампоне, 04 April 2017 - 05:42 AM.

  • 0

#7110 Readerr

Posted 04 April 2017 - 09:39 AM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,209
  • posts 14,247


В отличии от ДАИ Ведьмак не несет за собой цель что то пропагандировать и поднимать проблемы, которые есть в жизни современного западного социума.

Пропагандируешь как раз ты. А не Bioware. Уж во всяком случае, не в DA:I.

Я ведь тоже в DA:I играл и с Дорианом разговаривал. При том, что это единственная игра из серии DA, в которую я играл, узнать о мире хотелось как можно больше. И естественно, я разговаривал со всеми обо всём. Дориан довольно быстро сказал, что гей. И на мой ответ: "Ну и что?" -- довольно эмоционально сказал что-то вроде: "Вот видишь! Тебе пофиг, а этим дебилам из Тевинтера почему-то не пофиг". И всё, на этом тема его ориентации была закрыта. Может быть, пару раз он на эту тему шутил, ну и да, примирение с отцом я ему устроил. Где тут пропаганда? Обычное взаимодействие обычных людей.

А вот у тебя в голове -- пропаганда, причём мерзкая.


  • 3

#7111 Her Ghost

Posted 04 April 2017 - 10:02 AM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Вот для меня, например, последней сыгранной РПГ была Ведьмак 3. Гомосексуалистов там вроде нет, а вот "омерзительных сцен" более чем достаточно. Странно, что у игроков не видно возражений на это, зато мнение "В3 молодец, педиков нет, ура, не то что в этом ДАИ" - такое слышал.
 
То есть рвота, шлюхи на улицах, публичные дома, постоянная ругань, частое упоминание женских(да и мужских тоже) гениталий, женские персонажи одетые как потаскушки и т.п. "контент" - что, все это уже нормально? Все это уже стало составной частью правильного образа жизни? :rolleyes:  :o

Ведьмак 3 следует своему литературному первоисточнику. Ну и, как я и говорил, ведьмак 3 шикарная во всех смыслах игра, поэтому на все это не обращаешь внимания. Я вот в DA:O тоже не обращал внимания на педиков и играл запоем, потому что игра шикарная. А далее серия скатилась в УГ. Я вот даже не помню про что сабж. В памяти остались лишь ассоциации с гомиками и толерастами.
  • 1

#7112 Shtusha

Posted 04 April 2017 - 12:58 PM  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 2,226
  • posts 1,507
  • Откуда:Львів

 

 

То есть рвота, шлюхи на улицах, публичные дома, постоянная ругань, частое упоминание женских(да и мужских тоже) гениталий, женские персонажи одетые как потаскушки и т.п. "контент" - что, все это уже нормально? Все это уже стало составной частью правильного образа жизни? :rolleyes:  :o

Есть разница в подаче. У Редов всё вышеперечисленное выглядит неприятным, это всего лишь антураж, показывающий нелицеприятную сторону жизни. Это далеко не пропаганда такой жизни, напротив, вызывая отвращение, заставляет задуматься.

 

А у БВ всё наоборот: то что многим неприятно, они стараются показать исключительно положительным боком. Хотя лично мне это не мешает, ни геи, ни лесбиянки, ни, особенно, представители бдсм сообщества. Крэм мне вообще нравится, хотя, может это только из-за голоса... Мне мешает только отсутствие нормальных мужиков. С этим у БВ беда-беда.


  • 2

#7113 - Кейдж -

Posted 04 April 2017 - 14:21 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

В ДАИ - гомосексуализм, в В3 - всё остальное. Это *факты*.

Факты это то, что в В3 мир показан так же, как и у первоисточника, а ДАИ забита именно что толерастской дрянью ради толерастской дряни.

 

 

 


Где тут пропаганда? Обычное взаимодействие обычных людей.

Нет.Когда я вижу, что в игре "хорошие парни", члены нашей команды в негативном ключе  рассуждают о неприятии и претесниях геев и трансов местными личностями, то кроме как пропагандой я это назвать не могу.Когда я не нахожу в вариантах диалога "Пошел на фиг гей проклятый, ты ущербен и я тоже так считаю"  мое подозрение о том, что это пропаганда еще более усиливается..

 

  И я еще раз повторяю, что  я уже привык к геям в играх от биовар. Мне было параллельно на Зеврана, Андерса и т.п т.к. я просто обходил подозрительные строки диалогов и  "сердечки" стороной".Но я не привык. когда игра начинает задвигать какие они хорошие люди и как им трудно живется.Мне это не нужно, мне неприятно это читать, мне противно слушать рассуждение Железного Быка о том, что Крэм это мужчина потому что считает себя мужчиной и дерется как мужчина.Мне отвратительно слушать истерики Дориана на тему того, что отец его пытается изменить и не принимает его с его ориентацией.Ох мама. :angry:


 

 


А у БВ всё наоборот: то что многим неприятно, они стараются показать исключительно положительным боком.

Да если бы они это еще как то преподносили ненавуязчиво и органично.А то как начинается диалог о меньшинствах, так создается ощущение будто ЛГБТ сайт  читаешь. :angry:Ну т.е. когда Зевран предложил Хоуку с Изабеллой повеселиться втроем у меня не бомбило, а даже на смех прорвало типа ай да Зевран, ай да извращенец!Но в ДАИ это подано так по европейски что ппц.


 

 


Выбесил очередной толерасткий закидон сценаристов.

Ну это я тоже заметил да и на протяжении все игры нас всячески пытаются убедить, что нет плохих сообществ - есть отдельные плохие личности. :DИ что ко всем сообществам надо относится с теплотой, добром и терпимостью.Но да, мне было тоже странно слышать от Искателя Истины, которых боялись сами храмовники, такие речи. :D


Edited by agrail, 04 April 2017 - 18:33 PM.

  • 3

#7114 Sev

Posted 04 April 2017 - 17:04 PM  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 401
  • posts 1,250

Нет.Когда я вижу, что в игре "хорошие парни", члены нашей команды в негативном ключе рассуждают о неприятии и претесниях геев и трансов местными личностями, то кроме как пропагандой я это назвать не могу.

А в каком ключе ещё им об этом рассуждать? Если в РПГ по событиям 2й мировой у тебя в команде еврей начнет в негативном ключе рассуждать о неприятии и геноциде его народа нацистами ты это тоже пропагандой сочтешь, или догадаешься, что он просто говорит о том, что лично его серьёзно беспокоит в окружающем мироустройстве? Укрепятся ли твои подозрения в пропаганде, если не будет опции ответить "Да правильно вас в печах жгут и газовых камерах морят, тут я с нацистами солидарен"?

Или ты от того же Быка ожидал речи навроде: "Знал бы я что этот Крэм - транс, в жизни бы не связался с уродом! А сейчас терплю говнюка только из-за навыков"? Как ты вообще себе представляешь боевой отряд с такими отношениями между лидером и заместителем?

По сути-то Bioware просто не позволяет ГГ и его окружению быть полными мудаками -- однако, это справедливо не только по отношению к нетрадиционным персонажам, а вообще. Нравится тебе или нет, нам дают отыгрывать в целом положительных... или хотя бы не отрицательных героев. Хотя, к слову, того же Дориана можно весьма грубо заткнуть и обозвать нытиком.

Edited by Sev, 04 April 2017 - 17:14 PM.

  • -1

#7115 Gorthauer

Posted 04 April 2017 - 17:39 PM  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 545
  • posts 1,182
Если в РПГ по событиям 2й мировой у тебя в команде еврей начнет в негативном ключе рассуждать о неприятии и геноциде его народа нацистами ты это тоже пропагандой сочтешь, или догадаешься, что он просто говорит о том, что лично его серьёзно беспокоит в окружающем мироустройстве? Укрепятся ли твои подозрения в пропаганде, если не будет опции ответить "Да правильно вас в печах жгут и газовых камерах морят, тут я с нацистами солидарен"?

Совсем у толерастиков крыша поехала.

Вот где он (Cage Maximus) здесь в теме, или другие люди не разделяющие восторгов по поводу гомо-пропаганды у EAware писали что "гомосеков нужно сжигать в печах и морить в газовых камерах" ???

 

Уравнивать абсолютно разные утверждения 1)"идите нафиг гомосеки" и "мне не нравится что в игре неприятие извращенцев подается сугубо в негативном ключе, а сами извращенцы в восторженном ключе" с 2)"жечь в печах" - абсолютно наглая и упоротая ложь.

В худших традициях антиутопий про тоталитарные режимы как бэ.

(только у толерастов это "швабода" и "борьба за права", а "тоталитаристы" и плохиши сплошь все кто восторгов по поводу заднеприводных не испытывают)

 

Хотя примеры не в

 

негативном ключе рассуждать о неприятии и геноциде его народа

У новейших EAware таки есть. Только с другой стороны - самки кроганов с пониманием, толерантненько рассуждающие о геноциде их народа через генофаг. Или маги, с пониманием относящиеся к своему рабству и закабалению храмовниками, и даже с пониманием относящиеся к "усмирению" магов в DAI.


Edited by Gorthauer, 04 April 2017 - 17:42 PM.

  • 1

#7116 Coyro

Posted 04 April 2017 - 18:15 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Эту тему, согласись, не Биоваре придумал.

Можно дискутировать на тему трактовки "придумал", но вот первого на моей памяти романсябельного партийного гея вроде бы они сделали. В "крупном" рэпогэстроении, как минимум.

 

 

 


Когда я вижу, что в игре "хорошие парни", члены нашей команды в негативном ключе рассуждают о неприятии и претесниях геев и трансов местными личностями, то кроме как пропагандой я это назвать не могу.

А проверкой шрифта "съешь ещё этих мягких французских булок" русскоязычная винда пропагандирует ожирение. :rolleyes:

Персонаж - гой гей. Ну не повезло, всего делов. И по мнению разработчиков - в Тевинтере живут подобные тебе брутальные мужуки, которые это дело сильно не любят. Так что он слинял оттуда, в ответ на расспросы - жалеется, но ты имеешь полное внутриигровое право сказать, чтоб не ныл и что достал.


Edited by agrail, 04 April 2017 - 18:36 PM.

  • 4

#7117 Sev

Posted 04 April 2017 - 18:20 PM  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 401
  • posts 1,250

Совсем у толерастиков крыша поехала.

Для начала, воздержись, пожалуйста, от уничижительных определений в адрес собеседника, мало того, что это моветон, так ещё и запрещено правилами форума.

Затем, попробуй все же проследить за мыслью прежде чем отвечать. Я не уравниваю неприятие ЛГБТ с призывами к сжиганию в печах - это бред. Я лишь иллюстрирую тот факт, что каждый персонаж будет говорить о том, что его волнует в окружающей действительности, и это нормальное поведение в рамках художественного мира, а не пропаганда. Еврей или - если ближе к сабжу - маг будет говорить о притеснении евреев / магов. Ну а гей - о притеснении геев, т.к. он на своей шкуре с этим сталкивается. Далее, я отмечаю что отсутствие возможности возразить персонажу, выразив солидарность с теми, кто его притесняет, так же не является признаком пропаганды само по себе.
  • 0

#7118 Coyro

Posted 04 April 2017 - 19:02 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Тут такой ещё момент, что "толерантность", "мультикультурализм" и прочие дивёсити - это [в теории] здорово и красиво, но тут у нас - коммерческий продукт для широкой аудитории. Максимально широкой. Потому как каждый кастомер, будь он хоть негр, хоть гей, хоть ещё кто - заплатит им свои 30 серебрянников. Или не заплатит. Если почему-то решит, что продукт его чем-то ограничивает, оскорбляет и т.п.

Отсюда среди "позитивных" персонажей представители разных рас и разных, гхм, гендеров. Охват аудитории. В синематографе то же самое: можно с прицелом на Канны, Берлинарий или Оскара выцепить стрёмный сюжет по принципу "пусть только попробуют слабо хлопать - я буду петь песню про Сталина", но чтобы оно окупилось в кинотеатрах - туда должны прийти сотни и сотни тысяч белых, негров, латиносов, азиатов, геев, трансов и гетеро, и принести свои деньги. Ничего личного, просто бизнес.

В этом плане поляки - европейцы, кстати, ага - ощутили себя в праве и возможности просто сказать: "в Вызиме негров нет, take it or leave it. национальный колорит такой." - кучка фриков повозмущалась, но всем как-то на них было пофиг. Биоварь исповедует более другой подход в работе с комьюнити, пытаясь на переднем фронте социальных процессов оставаться - ну вот и. :mellow: Не будь к игре других претензий - на наличие/отсутствие геев, негров и далее по списку и внимания кроме вышеупомянутых фриков не обратил бы никто.


  • 2

#7119 Stract

Posted 04 April 2017 - 19:37 PM  

Stract

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 56
  • posts 87


В этом плане поляки - европейцы, кстати, ага - ощутили себя в праве и возможности просто сказать: "в Вызиме негров нет, take it or leave it. национальный колорит такой." - кучка фриков повозмущалась, но всем как-то на них было пофиг. Биоварь исповедует более другой подход в работе с комьюнити, пытаясь на переднем фронте социальных процессов оставаться - ну вот и.

У Биоваров сейчас уже по сути нет выбора, даже если бы они захотели политику поменять. CDPR пока никому ничего не обязаны и вполне могут сказать так про негров и прочих, в конце концов они ничего подобного не обещали. От Биоваров же заранее ждут наличия разнокалиберных меньшинств среди персонажей. Их отсутствие в очередном проекте будет воспринято, как вызов, как намеренный посыл части аудитории по одному адресу. Оно им совсем не надо.


  • 1

#7120 Coyro

Posted 04 April 2017 - 20:39 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


У Биоваров сейчас уже по сути нет выбора, даже если бы они захотели политику поменять.

Ноблесс оближ. Сперва они ввели моду на романы в БГ2, затем запилили романсябельного Ская в JE, затем чуть ли не первые из большого геймдева (или вообще даже софт-дева?) в каких-то акциях ЛГБТ организованно участвовали...


  • 0

#7121 - Кейдж -

Posted 05 April 2017 - 01:33 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

  Я уж думал, что локации скучнее и унылее чем "Западный предел" быть не может. Как же я ошибался!Такая локация есть и она называется "Свистящие пустоши".Там все практически то же как и в Западном пределе, но еще там НОЧЬ.Постоянно ночь.Это ппц, эта локация показывает полную импотенцию биоварей как создателей игр с большим миром.А еще они раскидали всякое на большом расстоянии друг от друга... видимо чтоб дольше бегать пришлось. А еще надо собрать 12 ключей, постоянно отгадывая одну и ту же головоломку в разных местах.Ооох. :angry: Боже дай мне сил зачистить эту локу. :(


Edited by agrail, 05 April 2017 - 12:01 PM.

  • 4

#7122 Ecser

Posted 05 April 2017 - 23:43 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


Я уж думал, что локации скучнее и унылее чем "Западный предел" быть не может. Как же я ошибался!Такая локация есть и она называется "Свистящие пустоши".

 

Это да, самая унылая локация в игре.  Единственные её плюсы это торговец с редкими схемами брони и истории Блеквола в гробницах.


  • 1

#7123 - Кейдж -

Posted 07 April 2017 - 01:23 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Закончил квест с "Осколками".Открылась последняя дверь в зале.Иду я значит, думаю что там интересное что-то.Во времена ДАО сделали бы как :поместили бы туда красивую бабу - демонессу с кучей вариантов решения квеста.Она бы нас поискушала, предложила бы секас за освобождение или богатства. Или мужика какого нибудь сумасшедшего и интересного нашли бы, опять же с кучей вариантов диалогов.Он бы нам загадки позагадывал, в игры поиграть захотел бы.НО НЕТ!У  нас же времена ДАО прошли, у нас сейчас новый экспириенс, игры светлого будущего, 2017 год! Нафига нам нужны эти диалоги и варианты решения квеста, если можно, падла, в локацию к открытию которой я шел всю игру, засунуть тупого демона гордыни 23 уровня, коих я убил уже десятки, а в награду дать какой том мусор. В этом вся новая Биовар, блин. :angry:

 

Кстати, я так понимаю демонов желания,  вырезали из-за толерантности к уродинам?Ну тех симпатишных суккубих с сиськами и обалденными фигурами?Ни одной в ДАИ не видел.

 

И еще одно, всю жизнь Тедас считал, что демоны из-за Завесы это зло, которое может вселится и набедакурить.Но только не в ДАИ!Тут нам задвигают дебильные Соласы и Коулы, что мол демоны не плохие!Это люди их такими делают, когда призывают. И все забывают, что каким бы не был положительным та же Справедливость, но именно под его контролем Андерс устроил теракт в Киркволле.И все как бы пропускают мимо ушей, сколько Коул убил людей типа для того, чтоб "помочь" им. Это ппц, у нас уже толерантность к демонам вырабатывают.Это жесть.Биовар, что ты делаешь, прекрати.Боже, когда я уже этот творческий высер пройду.


upd: а группа точно нужна для прохождения игры? :D Просто возник тут прецедент.Бил я значит Губителя какого то там, дракона 23 уровня, 3-его в Эпрюз - де -Лион.Сам же я как и мои ребятки 22 уровня.Дык вот где то после снятия врагу 25 % здоровья моя группа гибнет и остается лишь Инквизитор.Ну мне было лениво воскрешать их и решил я попытать счастья в соло. :D Эта лошара не смогла мне даже броню снять, ни то что здоровье ну т.е. за 40 минут битвы с ним ни дракон, ни его призываемые дети не сделали мне нифига.Играю на нормале.Это вообще глюк какой или нормальное положение дел.Лошара блин. :D


Edited by Cage Maximus, 07 April 2017 - 01:24 AM.

  • 3

#7124 Sev

Posted 07 April 2017 - 02:22 AM  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 401
  • posts 1,250

И все забывают, что каким бы не был положительным та же Справедливость, но именно под его контролем Андерс устроил теракт в Киркволле

Вообще-то к тому моменту из-за воздействия эмоций Андерса это уже была не Справедливость, а Возмездие.
Т.е. таки люди действительно влияют на духов и это можно было понять уже начиная с лора второй части как минимум. На счет первой не скажу - уже плохо помню, были ли там намеки на подобное положение дел.

Edited by Sev, 07 April 2017 - 02:24 AM.

  • 0

#7125 - Кейдж -

Posted 07 April 2017 - 02:33 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Т.е. таки люди действительно влияют на духов и это можно было понять уже начиная с лора второй части как минимум.

  Ну не суть, мне как фанату Тедаса образца ДАО все таки нравилось то, что есть Завеса, за Завесой живут всякие демоны, первые дети Создателя и они очень хитрые и подлые существа. Все.Т.е. даже появление Справедливости было воспринято мной не очень хорошо.Демоны должны вселятся, искушать, убивать, мучать, а все эти  бедные потерянные  духи, которые звереют в физическом мире из-за того, что не могут ничего менять под себя,это от лукавого.

  И опять прослеживается одна большая толерастская идея даже в применительно к демонам - типа не всё сообщество плохое.Ох. это Биовари зачем делают? Чтоб их в ущемлении прав жителей Завесы не обвинили? Или реально у них сейчас в студии сидят двинутые на всю голову, на почве равноправия?


Edited by Cage Maximus, 07 April 2017 - 02:36 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Dragon Age, Bioware, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.