Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Викторина!!!

конкурс мозголомка викторина

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
235 ответов в теме

#176 aka Colt

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 08:10  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

В картах туз пик обозначается буквой "А"?

Любой туз.

С уважением aka Colt.


  • 0

#177 Nonetot

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 10:45  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

ThatOne и Selenitca, почему вы в упор не воспринимаете отдельные посты, в которых высказаны ценные замечания об организации подобных викторин в будущем? Например, SergDrag не просто высказал свое нежелание участвовать, но и попытался завязать дискуссию о правилах игры. Так зачем тогда вставать в позу и обижаться, разве так поступают организаторы? Или еще хуже, зачем все эти "игры" с формализацией "на лету" (в этом отношении я полностью на стороне Олаурон Мор-Галад)? Мне, как участнику неприятно, когда отдельные частные мнения выдаются за объективный ответ, за "сухой" факт. Тут может быть два варианта: или ответ дается единственно возможный и единственно интерпретируемый, что очень непросто, или же учитываются все подходящие под условие результаты, и к ним не может быть применен ни один критерий оценивания. Иначе мы переносимся в область "тонких материй".

Надо выводы делать, пока "обратная связь" работает - это же бесценный опыт. На здешнем форуме и так народа не много - рискуете потерять последних.  Я это без всяких угроз говорю, просто добрый совет. Учтите это на будущее.


  • 4

#178 FAA

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 11:44  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Любой туз.
С уважением aka Colt.

Благодарю. Теперь буду знать.

или ответ дается единственно возможный и единственно интерпретируемый, что очень непросто, или же учитываются все подходящие под условие результаты, и к ним не может быть применен ни один критерий оценивания.


Мне нравится, когда "ответ - единственно возможный и единственно интерпретируемый".

Но, наверно, это возможно только в реале, когда ответ лежит в запечатанном конверте и конверт вскрывают после ответов.
  • 0

#179 AntS

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 12:57  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

зачем закрытые конверты? дело не в недоверии к авторам викторины и вопросов, не в том, что они подтасовывают ответы.

 

а в том (с моей стороны), что после первого тура, получив столько же правильных ответов, сколько было и участников, они начали неравную борьбу с гуглом (опять же мои догадки)  и стали чесать правое ухо левой рукой. запутывая формулировки вопросов, получили спорные ответы. Дегаш отличился особо))

 

если бы Селенитка на мой вопрос о цветах, ответила что возможно несколько вариантов, то Рембо угадали бы многие, так как он действительно гуглился влет, что с первым вариантом цветов, что со вторым. Главное действующее лицо "Метели" тогда уж, следуя школьной программе, не просто сама метель, а то что она собой олицетворяет (рок, судьбу и тд и тп). ребус с тузом тоже спорный.

 

но все равно было интересно, спасибо. я давно два часа подряд вальсы не слушал)


  • 1

#180 FAA

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 13:55  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Получается, я о недоверии писала, чтоле?!
Вовсе нет.
Писала о том, что в принципе ответ должен быть - единственным.
А если на вопрос есть несколько ответов, то такой вопрос не годится.

...и потом, может, я правила викторины невнимательно читала, но почему-то решила, что если написала, что "выбываю", то это означает, что я не участвую вообще. И никакие мои ответы больше не считаются.
Но это, наверно, сама виновата... Решила, что если "выбыла", то можно и не отвечать, если даже знаю один или два ответа в следующих турах. Например, про Гарри Поттера сразу знала ответ. Не потому, что догадливая, а просто читала о "специальных" обложках на изданиях для тех, кто не хочет, чтобы кто-нить обратил внимание, что взрослый читает детскую какбэ книжку с неоднозначной репутацией.
Если бы я продолжала участвовать, разве бы я стала писать о Блоке?! Это же я спонтанно, увидела цветные квадратики и вспомнила...

Но, наверно, придумывать вопросы слишком сложно.
Поэтому никого не критикую, я вообще за всю жизнь только один вопрос литературный придумала, еще в школе: О каких насекомых написал Крылов в басне "Стрекоза и Муравей", если назвать их так, как их называют теперь?
  • 0

#181 Selenitca

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 14:19  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Администрации будет передана просьба о присвоении спецрангов трём победителям. Напишите здесь, какие желаете, ThatOne переправит.

 

Прошу прощения за потерянное время и испорченное настроение. Впредь это не повторится.

Всем большое спасибо!


  • 1

#182 AntS

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 14:32  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Администрации будет передана просьба о присвоении спецрангов трём победителям. Напишите здесь, какие желаете, ThatOne переправит.

 

Прошу прощения за потерянное время и испорченное настроение. Впредь это не повторится.

Всем большое спасибо!

а может провести еще один тур для 5-ки финалистов? ^_^


  • 0

#183 FAA

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 16:13  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

 
Прошу прощения за потерянное время и испорченное настроение. Впредь это не повторится.
Всем большое спасибо!


И тебе спасибо.
Все равно было интересно. Даже мне. Хотя я не играла, а просто надеялась "просто так" получить много постов на счетчик сообщений. Ничего, в фиграх нащелкаюю... Только бы там не отключили счетчик!
  • 0

#184 SergDrag

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 16:15  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Да какое испорченное настроение, при чем тут вообще это? Nonetot правильно все расписал. Я тоже получил массу удовольствия от прослушивания кучи вальсов (никак не мог вспомнить, откуда знаю мелодию Свиридова), от перебора вариантов и все такое. Зачем это притягивание за уши с метелью? Как понять, что в вопросе с Гарри Поттером кто-то не решил дать волю фантазии и не задумал, к примеру, Хогвардс?

Ладно, может, с неучастием я перегнул. Давайте, что ли, вопросы, которые подразумевают не тривиальный ответ. как-то обозначать. Я буду знать, что дать правильный ответ - мало, и на этом успокоюсь.


  • 0

#185 ThatOne

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 18:57  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

В картах туз пик обозначается буквой "А"? Это что ли правило такое?

В русских картах - буквой "Т", первая буква слова "Туз", в зарубежных - буквой "A", первая буква слова As/Ace (ну для трёх языков, про которые знаю ;))

 


 

ThatOne и Selenitca, почему вы в упор не воспринимаете отдельные посты, в которых высказаны ценные замечания об организации подобных викторин в будущем?

Неверная формулировка ;)

Стоило бы написать "не принимаете" ;) за руководство к действию

Ну, как тебе сказать... например, потому, что имею альтернативное мнение о ценности высказанного. И далее Читай ниже (с)

 

Например, SergDrag не просто высказал свое нежелание участвовать, но и попытался завязать дискуссию о правилах игры.

Так завязывал дискуссию, высказывал ценные замечания, или предупреждал о дальнейшем неучастии с объяснением причин, э? ;)

 

Обращаю внимание - я воспринял этот посыл и поинтересовался причинами. Получил разъяснение и успокоился. Ну не нравится человеку то, что мне бы наоборот понравилось, Он участвует в викторинах, я не участвую. Я бы участвовал в предполагаемой викторине другого рода, он нет. ОК, все друг друга поняли.

Я его уважаю и признаю полное, абсолютное, священное право на любое мнение.

Только и себе оставляю равноценное право. Логично? ;)

 

Обращаю гораздо более сугубое внимание - Selenitca также восприняла посыл и задала конкретный вопрос: Какой вариант устроит вас?

Ты видишь ответы на этот вопрос за 9 часов между этим сообщением и последующим?

Я не вижу.

Только твой домысел вы в упор не воспринимаете.

Это именно домысел - я показал ссылкой, что ведущая запросила мнение участников.

Получила 0 (ноль!) конструктивных ответов, оценку ты перегибаешь палку, твой попрёк, напрочь игнорирующий её попытку установить диалог, догадки они начали неравную борьбу с гуглом (отдаю должное - честно написано, что именно догадки), и опять-таки рассуждение о том, как ей нужно было бы поступить, вместо ответа, что устроит сейчас.

Всё.

Поглядела на это, попрощалась и ушла.

Нету человека, пустой профиль. Ну, модератором почислится, покуда Асса появится и снимет полномочия.

Проехали, твои надуманные претензии более неактуальны.

 

Так зачем тогда вставать в позу и обижаться, разве так поступают организаторы?

Организаторы, вообще-то, по-разному поступают.

В данном случае организатор попытался в очередной раз (третий, если точнее) узнать, какое действие устроит участников. И не узнал. Разве так поступают участники? ;)

Кто здесь встал в позу - организатор, пытающийся найти компромисс, или участники, вместо ответа на вопрос продолжающие высказывать свои претензии?

Она оставила завершение оставшихся процедур на меня.

Заметь - не высказала ничего по поводу того, как относятся к её попыткам урегулировать ситуацию участники, извинилась и поблагодарила.

в отличие от (с)

 

Или еще хуже, зачем все эти "игры" с формализацией "на лету" (в этом отношении я полностью на стороне Олаурон Мор-Галад)? Мне, как участнику неприятно, когда отдельные частные мнения выдаются за объективный ответ, за "сухой" факт.

Сухим фактом (это выражение употребил только я и один раз) является наличие трёх фамилий в одном тексте. Это не мнение. Я дал ссылку - любой может проверить наличие этих фамилий.

Если ты имеешь в виду нечто другое тебе неприятное - конкретизируй.

Уточнишь, что есть "формализация на лету" и которое мнение выдано на объективный ответ - получишь разъяснение по любому моему действию, не поленюсь.

 

или ответ дается единственно возможный и единственно интерпретируемый, что очень непросто, или же учитываются все подходящие под условие результаты, и к ним не может быть применен ни один критерий оценивания.

Если речь всё ещё о трёх поэтах - я указал основания, на которых считаю свой ответ правильным и предложил тебе сделать то же самое для твоего ответа, дабы его зачесть.

Ты не пожелал этого сделать - твоё право, твоё решение.

 

Надо выводы делать, пока "обратная связь" работает - это же бесценный опыт.

Ну так делай ;)

 

На здешнем форуме и так народа не много - рискуете потерять последних.

Не-а, не рискуем. Селенитки здесь уже нет, а я вообще изначально появился на форуме только по её просьбе, и теперь только жду назначения новых модераторов. Хочешь порулить форумом? Предложу администрации тебя, не вопрос ;)

 

Я это без всяких угроз говорю, просто добрый совет. Учтите это на будущее.

Извини, твои наставления неактуальны.

Предлагаю лучше подумать о том, какой себе ранг выбрать. Не хотелось бы сильно затягивать дело.


Изменено: ThatOne, 08 Июнь 2013 - 19:11

  • 0

#186 komfortrig

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 18:58  

komfortrig

    Опытный участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Кемерово

Перебивка поста по просьбе ThatOne.


  • 0

#187 ThatOne

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 18:59  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

а может провести еще один тур для 5-ки финалистов?

Давай!

Предложение у меня такое - каждый из пятерки (или любого другого числа участников, мне не жалко) придумывает свой вопрос и присылает мне в приват.

Я публикую их без указания авторства.

Оценки считаем по любой приятной участникам системе, решайте сами, автор, естественно, за свой вопрос ничего не получает.

Могу хоть сколько таких туров провести, если успею до назначения новых модераторов.

 

 

 

Давайте, что ли, вопросы, которые подразумевают не тривиальный ответ. как-то обозначать.

Согласен. Есть идеи - как? У меня как обычно с идеями предельно туго ;)


Изменено: ThatOne, 08 Июнь 2013 - 19:12

  • 0

#188 RenardArgente

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 19:24  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

В данном случае организатор попытался в очередной раз (третий, если точнее) узнать, какое действие устроит участников. И не узнал. Разве так поступают участники?

 

Ты извини, конечно, но как один из участников, не могу не отметить: суббота, дачный сезон, разгар дня - не те факторы, которые благоприятствуют просиживанию на форумах в тяжких думах о судьбах викторин. Так что в картинно-обиженные позы вставать - несколько поспешное решение, на мой взгляд.  :)

 

Про действие, кстати, я ещё до вопроса озвучивала, может, сформулировала недостаточно ясно, попробую повнятнее сказать: да засчитайте вы за все ответы по 2, и всё. Дело на полминуты, а разговоров-то... :rolleyes:

 

 

 

Предложение у меня такое - каждый из пятерки (или любого другого числа участников, мне не жалко) придумывает свой вопрос и присылает мне в приват.

Ты это серьёзно?

Очень привлекательное предложение. А дедлайн когда? 



 

Согласен. Есть идеи - как? У меня как обычно с идеями предельно туго

Да банальный астериск у номера, например.


Изменено: RenardArgente, 08 Июнь 2013 - 19:25

  • 0

#189 ThatOne

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 19:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Ты извини, конечно, но как один из участников, не могу не отметить: суббота, дачный сезон, разгар дня - не те факторы, которые благоприятствуют просиживанию на форумах в тяжких жумах о судьбах викторин.

Понимаешь ли... вопрос-то был не к тебе, поскольку претензии были не у тебя ;)

И обрати внимание - отмечены конкретные люди, которые выбрали-таки время написать в разгар субботнего дня ;) Речь именно о них.

 

Так что в картинно-обиженные позы вставать - несколько поспешное решение, на мой взгляд.

Кто ж в такую позу встал, э? ;)

Человек потерял какую-либо мотивацию дальше продолжать тратить время на вот такие действия.

Ты для себя на её месте видишь мотивы трудиться? Я не вижу :unsure:

И где же здесь обиды и картинность? Всё тихо, вежливо и скромно.

А у меня мотив был вообще один и он исчез. Но пока что продолжаю нормально, на мой взгляд, общаться :rolleyes:

 

Про действие, кстати, я ещё до вопроса озвучивала, может, сформулировала недостаточно ясно

Я понял с первого раза, но претензии были не от тебя, и формулировать пожелания, извини уж, сначала им, а не тебе :)

 

Ты это серьёзно?

Помнишь за мной розыгрыши и обманы? ;)

 

Очень привлекательное предложение. А дедлайн когда?

Да мне всё равно, хоть завтра, хоть через неделю. Между собой решайте.

 

И да - ты ранг-то себе выбирай, пожалуйста ;)

И ещё - не хочешь стать модератором? ;)


Изменено: ThatOne, 08 Июнь 2013 - 19:42

  • 0

#190 RenardArgente

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 19:47  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Понимаешь ли... вопрос-то был не к тебе, поскольку претензии были не у тебя

Строго говоря, вопрос был обращён к "уважаемым участникам", а не к "участникам с претензиями". А поскольку я себя люблю до дрожи, то никак не могла бы предположить, что меня можно не включить в список уважаемых.  :P

 

 

Кто ж в такую позу встал, э?

У меня создалось впечатление, что ты. Если ошиблась - заверните мне мои слова обратно, будьте добры. :)

 

Ты для себя на её месте видишь мотивы трудиться? Я не вижу

Я не показатель, потому что в принципе мотивов быть модератором где-либо для себя не вижу. Но вообще в подобных ситуациях, как правило, реагирую в ключе "если я делаю плохо - научи меня, как надо, личным примером". Из чего, впрочем, не следует, что другие люди должны непременно пользоваться теми же пилюлями.


  • 0

#191 Nonetot

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 19:49  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Ох ты ж..., знал бы, не участвовал  :( Тут оказывается судьбы вершатся, а не пустячковая викторина проходит. Вступился раз за участников, а на меня все смертные грехи повесили. Тьфу!

А выводы я сделал, и впредь буду обходить этот раздел стороной, чтобы не дай бог, кто-то еще из-за меня, негодяя, не пострадал. А может и вообще ПСЖ, чего мелочиться, кому я тут в конце концов нужен.


  • 0

#192 Олаурон

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 20:02  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

оценку ты перегибаешь палку

Прошу прощения, но это не оценка, а несогласие с процитированной фразой ("Лучше всего - ничего не затевать"). Нет, не лучше. По крайней мере, для участников. В головы организаторов не залезу, но мне представляется, что диалог лучше тишины.

Что касается вопроса, я не отвечал ни правильно, ни неправильно про "метель", а потому не считаю верным влиять на баллы.


  • 0

#193 ThatOne

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 20:11  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Строго говоря, вопрос был обращён к "уважаемым участникам", а не к "участникам с претензиями". А поскольку я себя люблю до дрожи, то никак не могла бы предположить, что меня можно не включить в список уважаемых.

Ну, если желаешь повторить или изменить своё мнение - пожалуйста ;)

 

У меня создалось впечатление, что ты. Если ошиблась - заверните мне мои слова обратно, будьте добры.

Ну, впечатление - дело такое, раз сложилось, то и сложилось.

Мне кажется, что последовательно и без лишних эмоций отвечаю на высказывания в ветке, тебе кажется наоборот... :rolleyes:

А не приведёшь примеры, где стоило бы высказаться иначе, в рамках "если я делаю плохо - научи меня, как надо, личным примером"? Интересно же! ;)

 

Но вообще в подобных ситуациях, как правило, реагирую в ключе "если я делаю плохо - научи меня, как надо, личным примером"

Согласен, тоже мотив. Но для меня не работает - я делаю, пока мне интересно, и ровно до этих пор ;)  Делать что-либо ради доказательства, что выдающий мне оценки неправ - неинтересно. Пусть высказывается - это его полное, абсолютное, священное право. Вот высказаться в свою очередь - возможно ;)  Но не трудиться.

 

 

 

Тут оказывается судьбы вершатся, а не пустячковая викторина проходит.

И стоило из пустячка разводить дискуссию на шесть страниц? ;)  Ну, считая, что пару страниц можно занять вопросами, ответами, пояснениями и раздачей плюшек? ;)

 

Вступился раз за участников, а на меня все смертные грехи повесили.

Дано 0 (ноль) личных оценок. Констатирована 1 (одна) фактическая ошибка. Называть это всеми смертными грехами... :rolleyes:  весьма эмоционально.

 

не дай бог, кто-то еще из-за меня, негодяя, не пострадал

От кого страдать-то придётся, когда один источник неприятностей уже отсутствует, и второму недолго осталось? :D

 

А выводы я сделал, и впредь буду обходить этот раздел стороной ... А может и вообще ПСЖ, чего мелочиться, кому я тут в конце концов нужен.

Так-так-так, кто-то здесь сегодня не советовал вставать в позу и обижаться? ;)


Изменено: ThatOne, 08 Июнь 2013 - 20:14

  • 0

#194 SergDrag

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 20:12  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Так завязывал дискуссию, высказывал ценные замечания, или предупреждал о дальнейшем неучастии с объяснением причин, э?

Не так. Мой пост о неучастии - эмоциональная реакция на твое, именно твое, и ничье иное иное замечание:
 

Ты не должен угадывать ничью имху ;)

Хотя бы потому, что ничьё мнение при формулировке вопроса не искалось вообще, он просто был придуман (к сожалению, не мной).

Вот когда было озвучено сомнение, насколько это можно обосновать и назвать стихию лицом - тогда и добыл мнение какого-никакого эксперта.

И это не усложнение вопроса - просто вопрос подразумевал не только поиск информации (который достаточно банален - анализатор мелодий сразу выдаёт, что это "Метель"), но и размышление, поиск нешаблонного ответа. Как написала RenardArgente, можно и саму метель приплести при наличии фантазии. Вот наличие фантазии, в дополнение к эрудиции и навыкам поиска, и оценено дополнительно. А умение поиска тоже было оценено - половиной максимального балла.

До этого я, как и все, поблагодарил за интересную викторину и все такое. Потом прочитал твой ответ, и возмутился. Да, это было написано сгоряча, и я сейчас об этом жалею. Да, если бы можно было повернуть назад, я бы написал иначе. Например, так:

 

Очень жаль,  что ты не обставил эти балы чуток иначе. Например, если бы написал: "Вот эти участники ответили верно, им достаются максимальные балы, но мы не можем не поощрить RenardArgente, ответ которой был вообще прекрасен, и поэтому присуждаем ей дополнительные баллы". Блин, то же самое, а меня бы не понесло. Ну дурак, да. Просто увидел викторину типа:

1. 2+1=?

2. 2+2=?

3. 2+3=?

ответы:

1. 3

2. "А мы продаем или покупаем?" - потому что слишком легкий вопрос, тут надо проявить фантазию.

3. 5

И пытался донести, что это неправильно. Не сумел.

 

На счет обижалок даже не знаю, что сказать.


  • 0

#195 ThatOne

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 20:46  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Прошу прощения, но это не оценка, а несогласие с процитированной фразой ("Лучше всего - ничего не затевать").

Выражение перегибаешь палку констатирует несоразмерность, а констатация несоразмерности - оценка.

Авансом поясняю, как вижу несогласие без оценки - а вот именно так, как ты сейчас написал: Нет, не лучше. По крайней мере, для участников. В головы организаторов не залезу, но мне представляется, что диалог лучше тишины.

Вот это - чистое несогласие, возражение, но никак не оценивает того, кому возражаешь или его действия-слова-намерения.


 

 

Не так. Мой пост о неучастии - эмоциональная реакция на твое, именно твое, и ничье иное иное замечание

Ну да, я так и воспринял, и не стал развивать тему. Но вот другой человек трактует иначе, двумя способами.

 

пытался донести, что это неправильно. Не сумел.

Почему не сумел? Сумел :)

Я понял, что тебе такие вопросы не нравятся, ты их считаешь неправильными.

Если бы взялся придумывать вопросы ещё - не стал бы делать таких.

 

На счет обижалок даже не знаю, что сказать.

А нужно говорить? ;)



Очень жаль,  что ты не обставил эти балы чуток иначе. Например, если бы написал: "Вот эти участники ответили верно, им достаются максимальные балы, но мы не можем не поощрить RenardArgente, ответ которой был вообще прекрасен, и поэтому присуждаем ей дополнительные баллы".

А знаешь, я бы не мог написать присуждаем - по той простой причине, что Selenitca как раз хотела раздать всем по 2 балла, для профилактики возмущений. Именно я настоял, что стоит добавить единственному участнику, упомянувшему задуманный ответ, и она уступила.

И знаешь - мне не жаль, что настоял на своём.

Попыхает здесь обсуждение ещё несколько постов и затихнет.

А потом кто-то другой станет модератором (я бы тебе предложил, просто помню, как ты к этому относишься), и наутро проснусь для того, чтобы любить единственную в мире женщину, радоваться жизни, читать книжку ребёнку на сон грядущий, делать нечто полезное, на худой конец давать советы на железячном форуме, плюс ещё тридцать три приятных вещи - и ни-ка-ких обязательств вникать в чьи-то недовольства ;) не говоря уже трудиться ради них. Это ли не счастье?


Изменено: ThatOne, 08 Июнь 2013 - 20:30

  • 0

#196 Nonetot

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 20:47  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

И стоило из пустячка разводить дискуссию на шесть страниц?

Моих постов совсем мало, и я наоборот пытался обойтись без лишних споров, и авторов всех хвалил, и интересовался дополнительно по источникам ради себя, и тебе в личку писал, чтобы пошел навстречу одному из участников. И в последнем случае всего лишь хотел поддержать разные мнения, для меня ценные, высказал пожелания (ты сам просил еще в первом туре), а вот твоих изворотливых "простыней" я наблюдаю куда больше, уж прости.

 

Дано 0 (ноль) личных оценок. Констатирована 1 (одна) фактическая ошибка. Называть это всеми смертными грехами...   весьма эмоционально.

Я прекрасно все понял, ThatOne. Не надо формальностей.

 

Так-так-так, кто-то здесь сегодня не советовал вставать в позу и обижаться?

Ну у нас хорошие учителя среди модераторов, не так ли? К тому же, это не обида, это разумный и абсолютно безэмоциональный вывод, основанный не на одной лишь викторине. Уход организаторов несет в себе большую ответственность перед участниками (о чем косвенно и был мой совет), а мой уход никто не заметит, я беру ответственность перед тем, кого я обидел, на себя и не сбрасываю этот груз, в отличие от, а выбираю наилучший путь.

 

Всем спасибо.


  • 0

#197 SergDrag

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 20:53  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Это ли не счастье?

Счастье, конечно. Одно странно: ты столько раз был модератором - неужели все время вопреки себе?
  • 0

#198 AntS

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 21:09  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Давай!

Предложение у меня такое - каждый из пятерки (или любого другого числа участников, мне не жалко) придумывает свой вопрос и присылает мне в приват.

Я публикую их без указания авторства.

Оценки считаем по любой приятной участникам системе, решайте сами, автор, естественно, за свой вопрос ничего не получает.

Могу хоть сколько таких туров провести, если успею до назначения новых модераторов.

хорошая идея. я только за. а можно будет критиковать вопросы участников?)



не совсем понял, а что Selenitca ушла из своего форума потому, что участники викторины критиковали вопросы и высказывали какие-то свои мнения? причем как мне кажется все было очень корректно и интеллигентно


  • 0

#199 ThatOne

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 21:19  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Моих постов совсем мало, и я наоборот пытался обойтись без лишних споров

А ты не один тут ;)

 

И в последнем случае всего лишь хотел поддержать разные мнения, для меня ценные, высказал пожелания (ты сам просил еще в первом туре)

Данные: В сообщении 11 фраз. Из них 4 посвящены оценкам поведения модераторов (в упор не воспринимаете отдельные посты, зачем тогда вставать в позу и обижаться, зачем все эти "игры" с формализацией "на лету", отдельные частные мнения выдаются за объективный ответ, за "сухой" факт), 3 - указаниям, что им следует делать вообще (Надо выводы делать, рискуете потерять последних, Учтите это на будущее), 1 - описанию поведения другого участника, 1 - предложению, как нужно правильно оценивать ответы, 2 - дополнительные.

Выводы из данных каждый делает сам для себя ;)

Что конкретно я просил в первом туре: Если будут идеи-предложения-пожелания на третий тур - с удовольствием выслушаю

Указания сделать выводы и учесть на будущее риск потерять аудиторию после окончания викторины не являются предложениями к третьему туру ;)  Таки ж сухой факт :D

 

 а вот твоих изворотливых "простыней" я наблюдаю куда больше, уж прости.

Оставляя в стороне эпитеты - их и должно быть больше, поскольку больше одного участника пишут и ответить по правилам вежливости следует всем ;)

 

Ну у нас хорошие учителя среди модераторов, не так ли? ... а мой уход никто не заметит

"Учитель"-модератор не сказал "ухожу", не высказывался о том, нужен ли он, заметят ли его уход, не размышлял публично о ПСЖ. Сказал всё необходимое для завершения викторины, стёр профиль и ушёл. Разница.


 

 

 

Счастье, конечно. Одно странно: ты столько раз был модератором - неужели все время вопреки себе?

И сейчас модератор, и впредь собираюсь "железо" модерировать - это ж удовольствие!

Да и здесь было удовольствием помогать Селенитке. Её нет - и удовольствия нет.

 

 

 

 

хорошая идея. я только за. а можно будет критиковать вопросы участников?)

Опять же сами между собой решайте - кто будет участвовать и кто как отнесётся к критике ;)

Я выполню технические функции (вплоть до арбитража при разделении мнений 50% на 50%, если захотите)

 

не совсем понял, а что Selenitca ушла из своего форума потому, что участники викторины критиковали вопросы и высказывали какие-то свои мнения? причем как мне кажется все было очень корректно и интеллигентно

Вопрос теперь уже некому задавать.

Своё видение высказал - потому, что вместо ответов на вопрос "как вам хочется" получила ещё одну порцию описаний, почему не нравится то, что есть.

По мне так это предельно ясная демонстрация отсутствия диалога.

 

Ты, кстати, какой ранг себе хочешь?

 

 

 

P.S. Что-то форумный движок чудит - в окне редактирования поста вижу нормальные цитаты, а в теме - обрезки какие-то :unsure:


Изменено: ThatOne, 08 Июнь 2013 - 21:21

  • 0

#200 AntS

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 21:37  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

"Учитель"-модератор не сказал "ухожу", не высказывался о том, нужен ли он, заметят ли его уход, не размышлял публично о ПСЖ. Сказал всё необходимое для завершения викторины, стёр профиль и ушёл. Разница.

 

И сейчас модератор, и впредь собираюсь "железо" модерировать - это ж удовольствие!

Да и здесь было удовольствием помогать Селенитке. Её нет - и удовольствия нет.

 

 

Опять же сами между собой решайте - кто будет участвовать и кто как отнесётся к критике ;)

Я выполню технические функции (вплоть до арбитража при разделении мнений 50% на 50%, если захотите)

 

Вопрос теперь уже некому задавать.

Своё видение высказал - потому, что вместо ответов на вопрос "как вам хочется" получила ещё одну порцию описаний, почему не нравится то, что есть.

По мне так это предельно ясная демонстрация отсутствия диалога.

 

Ты, кстати, какой ранг себе хочешь?

 

P.S. Что-то форумный движок чудит - в окне редактирования поста вижу нормальные цитаты, а в теме - обрезки какие-то :unsure:

ранг не придумал пока, не знаю.

я, кроме критики, предложил дополнительный тур для "выяснения отношений" между участниками, чем не диалог?

 

и не удершусь, но все таки выскажу свою оценку. когда модератор, который создал форум, молча уходит, удаляет свой  профиль, без каких-либо комментариев это по-моему называется "хлопнуть дверью", а не тихо уйти. 

я причин для этого не вижу, но как сказал Олаурон Мор-Галад в голову не залезешь/

 

у меня даже появилось легкое чувство вины, непонятно правда в чем


Изменено: AntS, 08 Июнь 2013 - 21:44

  • 0





Также с меткой «конкурс, мозголомка, викторина»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.