Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Викторина!!!

конкурс мозголомка викторина

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
235 ответов в теме

#201 FAA

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 08:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
...ничего не поняла. то есть все старательно прочитала, но суть разногласий от меня ускользнула :(
  • 0

#202 Цитрат

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 08:18  

Цитрат

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 789
  • Откуда:где-то на Дальнем Востоке.

FAA, не вникай. Выясняли, кто прав, кто виноват и как с эти жить дальше.


  • 1

#203 Degash

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 15:59  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk
Даже не стал читать старательно :)
Викторина удалась, давно таких баталий на литфоруме не видел :)
  • 0

#204 UdavKaa

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 16:38  

UdavKaa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Россия

А Селенитка и ЧтоОдин покидают сайт?


Изменено: UdavKaa, 09 Июнь 2013 - 16:39

  • 0

#205 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 18:03  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Викторина удалась

"Если жена утром с вами не разговаривает, значит пьянка удалась" (с)
Лично же для меня все проишедшее явилось дивной иллюстрацией старого правила "Не делай добра - не получишь зла".
Ну и в очередной раз подтвердило тезис Ленина на предмет интеллигенции.
  • 0

#206 ThatOne

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 19:20  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

я, кроме критики, предложил дополнительный тур для "выяснения отношений" между участниками, чем не диалог?

Да как тебе сказать... когда один задаёт вопрос, второй на него не отвечает, первый прощается, второй двигает предложение - странноватый диалог какой-то ;)

 

 

и не удершусь, но все таки выскажу свою оценку. когда модератор, который создал форум, молча уходит, удаляет свой профиль, без каких-либо комментариев это по-моему называется "хлопнуть дверью", а не тихо уйти.

А вот любопытно - как тогда, по-твоему, выглядит тихий уход, и какой словесной формулой ты определяешь уход с комментариями, рассуждениями о своей нужности, о том, будет ли уход заметным, и не стоит ли взять ПСЖ? :)


 

 

 

А Селенитка и ЧтоОдин покидают сайт?

Селенитки уже нет, ну а я жду нового модератора.
На сайте (не на литфоруме) останусь на неопределённое время (пока будет нравиться) - у меня форум "Железо" под присмотром, заходи, если потребуется совет ;)


Изменено: ThatOne, 09 Июнь 2013 - 19:20

  • 0

#207 aka Colt

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 21:05  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

Лично же для меня все проишедшее явилось дивной иллюстрацией старого правила "Не делай добра - не получишь зла".
Ну и в очередной раз подтвердило тезис Ленина на предмет интеллигенции.

"И не говори, кума, у самой муж - алкоголик!" :( (с)

Критиковать судей и организаторов горазд каждый, оказаться в шкуре судьи или помочь с организацией не хочет никто. 

Относительно помощи: это касается и меня, в том числе :)

С уважением aka Colt.


  • 0

#208 AntS

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 21:48  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Да как тебе сказать... когда один задаёт вопрос, второй на него не отвечает, первый прощается, второй двигает предложение - странноватый диалог какой-то ;)

 

 

А вот любопытно - как тогда, по-твоему, выглядит тихий уход, и какой словесной формулой ты определяешь уход с комментариями, рассуждениями о своей нужности, о том, будет ли уход заметным, и не стоит ли взять ПСЖ? :)

какой вопрос? общий, как распределять баллы за "Метель"? я был согласен с распределением баллов и ничего по этому поводу не возражал, условия были для всех общие, победитель определен. и был удивлен, узнав, что победителей три оказалось. наверное я очень черствый человек и не понял, что Селенитка прощается и уходит, а когда понял, то не понял почему. извиняюсь за тавтологию)..Дегаша тож критиковали, он же не ушел)

 

"я устал, я ухожу" как-то так) вот твой уход выглядит тихим, всем ответил, все объяснил. вы же все таки модераторы, хоть и небольшое, но начальство) поэтому удаление профиля вызывает вопросы и реакцию. 

 

да, критиковать легче, чем что-то делать самому. нормальная и предсказуемая ситуация, в чем трагизм то? 



"Если жена утром с вами не разговаривает, значит пьянка удалась" (с)
Лично же для меня все проишедшее явилось дивной иллюстрацией старого правила "Не делай добра - не получишь зла".
Ну и в очередной раз подтвердило тезис Ленина на предмет интеллигенции.

тезиз о том, что интеллигенция не ум нации, а нечто иное?


  • 0

#209 ThatOne

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 06:11  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

был удивлен, узнав, что победителей три оказалось.

А я с самого начала, как только увидел у себя в Excel итоговые баллы, предложил награждать троих - очень уж заметно отрывается тройка от преследователей и очень уж мал разрыв внутри тройки. Тем более, что 3 из 11 участников - вполне нормальный процент награждения, оно всегда примерно так и было, просто раньше призёрам прибавлялись посты, а здесь посты не нужны никому, поэтому - ранги ;)  Ну и Селенитка поддержала идею ;)  Уверен на 99% - и администрация не откажет ;)


  • 0

#210 RenardArgente

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 10:10  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

оказаться в шкуре судьи или помочь с организацией не хочет никто

А что, об этом где-то кого-то просили?


  • 1

#211 FAA

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 10:15  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
...да пропади они пропадом все эти викторины/разборки/ответы, если такие хорошие люди, как Селенитка уходят! :(
  • 1

#212 aka Colt

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 11:00  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

А что, об этом где-то кого-то просили?

А что - должны были? :)

С уважением aka Colt.


  • 0

#213 tfu_na_vas

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 11:25  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

...да пропади они пропадом все эти викторины/разборки/ответы, если такие хорошие люди, как Селенитка уходят!

Ребят, не успел прочесть всё - опять выпадал из сети по делам жизненным. Сейчас заскочил перед работой домой, поскольку сегодня вроде срок начала дебатов, но начала не увидел и заглянул сюда. Начал читать эту тему, даже возник вопрос к автору второго тура, но времени нет и я глянул в конец темы.

 

Если это удовлетворит "ругающихся", то прошу отдать все мои баллы на такое дело. Согласен получить бан на какое-то время (до месяца включительно), согласен носить любой оскорбительный спецранг, если глядючи на это спадёт раж взаимных претензий у оппонентов.

НО ПОМИРИТЕСЬ, РАДИ БОГА!


  • 0

#214 RenardArgente

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:40  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

А что - должны были?

 

Так лето на дворе, телепаты в отпуске...


  • 0

#215 Олаурон

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:45  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А что - должны были?

Если нужна - то почему бы и нет? А так я предпочитаю хотя бы на соседних подфорумах оставлять для себя возможность участия, раз уж на родном обычно автоматически исключаюсь.


  • 0

#216 ThatOne

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 17:38  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Если это удовлетворит "ругающихся", то прошу отдать все мои баллы на такое дело. Согласен получить бан на какое-то время (до месяца включительно), согласен носить любой оскорбительный спецранг, если глядючи на это спадёт раж взаимных претензий у оппонентов.
НО ПОМИРИТЕСЬ, РАДИ БОГА!

Ну, тут, видишь ли, такое дело, что вроде как никто ни с кем не ссорился...

 

Баллы никому не требуются, ни твои, ни просто так, все за принципы борются.

 

Один модератор, глядя на эту борьбу, просто потерял всякий интерес и удалился, второй отложил уход до назначения новых модераторов, ну и один из борцов тоже ушёл.

 

Соответственно, оставшимся мириться не требуется, да и претензий, судя по последним сообщениям, ни у кого нет.

 

Так что всё нормально и мирно, некому и не с кем мириться.


  • 0

#217 FAA

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 18:47  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Ога. От такого "мира" скоро камня на камень не останется
  • 0

#218 tfu_na_vas

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 19:35  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Один модератор, глядя на эту борьбу, просто потерял всякий интерес и удалился

Так что всё нормально и мирно

"Шьорт побьери!" (С) (Не моё).

второй отложил уход до назначения новых модераторов

"А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо."

 

И что теперь будем делать? ПСЖ и новый сайт запиливать? Это я не к модераторам, это я к не ним.


  • 0

#219 Degash

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 20:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

ПСЖ и новый сайт запиливать?

1902261.jpg


  • 0

#220 tfu_na_vas

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 20:14  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Вот и мне так подумалось - спасибо за картинку


  • 0

#221 aka Colt

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 11:10  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

Так лето на дворе, телепаты в отпуске...

А тут телепатии никакой не требуется, нужно лишь само желание помочь или организовать. У Селенитки, Дегаша, Германа то или иное (из двух озвученных) желание присутствовало, у остальных его видно не было. Как говорит Герман: "читающий делает выводы сам".

Если нужна - то почему бы и нет?

Потому что. Потому что люди, организовавшие викторину, чувствовали в себе силы справиться самолично. Ан нет, не вышло, "помогли добрые люди, подогрели, обобрали" (с).

Я в своё время на старом Брехно сказал вполне чётко: "Судья - непререкаем". Кому не нравится - не участвуют или "идут в сад" со своими претензиями. Просто Герман - человек помягче, чем я. Он с вами рассусоливает, канителится, объясняет... Вы - пользуетесь. А результат давным-давно озвучила Джуля: "Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются" (с).

Допрыгались. Селенитка ушла сразу, Герман уйдёт скоро. Вопрос "Кто виноват?" не задаю, и так всё ясно.

А так я предпочитаю хотя бы на соседних подфорумах оставлять для себя возможность участия, раз уж на родном обычно автоматически исключаюсь.

Личные предпочтения каждого, опять же, обратно сказать - непререкаемы. По дефолту.

С уважением (причём - искренним!) aka Colt.


  • 1

#222 RenardArgente

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 11:46  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

А тут телепатии никакой не требуется, нужно лишь само желание помочь или организовать. У Селенитки, Дегаша, Германа то или иное (из двух озвученных) желание присутствовало, у остальных его видно не было. Как говорит Герман: "читающий делает выводы сам".

Не могу согласиться. Вот даже взять меня - с удовольствием бы помогла с организацией, придумыванием вопросов и т.д. Но сама навязываться практически незнакомым людям, которые не высказали явным образом, что это нужно и приветствуется, не стану. Ну, стесняюсь, да.

И наверняка я не одна тут такая.

 

А если люди молчат, помощи не просят, процесс идёт - ну, видимо, справляются и сами, логично же? А молчать до последнего, как партизан, втихаря копя обиду, что не прибежали подсобить, не проявили инициативу... Ну, тоже подход, конечно. Но, на мой взгляд, не самый продуктивный.


  • 1

#223 Олаурон

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 11:48  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Потому что. Потому что люди, организовавшие викторину, чувствовали в себе силы справиться самолично.

В таком случае я не понял, почему возник вопрос о помощи :)

Ведь и со стороны было видно силы справиться самостоятельно. Не скажу за всех, скажу за себя: посмотрел первый тур, оценил вопросы как вполне удачные и, поскольку не знаток экранизаций, продолжил наблюдать за развитием событий. Подозрений в том, что нужна помощь с организацией или вопросами, не возникло.

 

"Судья - непререкаем". Кому не нравится - не участвуют или "идут в сад" со своими претензиями.

С первым согласен. Со вторым - частично. Организаторы проводят конкурсы/викторины не для себя, а для участников, поэтому какая-то обратная связь должна быть. Это не значит, что им нужно брать под козырёк и править полученные результаты. Это значит, что организаторы смогут узнать, что понравилось, что не понравилось, что какому числу участников (реальных или потенциальных) понравилось, что какому числу участников не понравилось, и сделать выводы о том, что дальше (от "всё хорошо" до "гори оно всё синим пламенем" - это гипербола, поэтому ко всем просьба не воспринимать негативно).

 

С уважением (причём - искренним!) aka Colt.

Впервые вижу такую приписку (хотя, конечно, мог и пропустить). Поэтому искренне добавлю: у меня нет причин сомневаться в искренности уважения и без неё, и оно взаимно.


  • 1

#224 UdavKaa

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 11:52  

UdavKaa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Россия

А что случилось? Что за плач Ярославны?

 

И что теперь будем делать? ПСЖ и новый сайт запиливать? Это я не к модераторам, это я к не ним.

Персонажи что на АГ были, что здесь - всё те же. От себя не убежишь.

 

 

А результат давным-давно озвучила Джуля: "Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются" (с).

Допрыгались. Селенитка ушла сразу, Герман уйдёт скоро. Вопрос "Кто виноват?" не задаю, и так всё ясно.

О прыгающих - демагогия какая-то. Библейская аллюзия :D ! Можно устроить конкурс с дисциплиной участников по типу ЕГЭ, потешить ЧСВ... Нормальный разговор был, поразвлекались, посудачили, покривлялись. Что еще требуется от форума? Ушла Селенитка, а с чего взяли, что от этого конкурса? Ну устал человек, занялся чем-то новым. Хотя не знаю, может у тебя есть шлем для чтения мыслей... :D

Кстати, литфорум всегда был, мягко говоря, малонаселенным и САМОЙ главной проблемой было ПРИВЛЕЧЕНИЕ форумчан к каким либо конкурсам и обсуждениям. Написал и сразу пришла мысль - если Селенитка ушла по какой либо причине, связанной с работой форума, то эта причина - ВЯЛОСТЬ литфорума и ПАССИВНОСТЬ иногда участвующих в нем форумчан.


Изменено: UdavKaa, 11 Июнь 2013 - 12:02

  • 0

#225 Degash

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 12:14  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Не могу согласиться. Вот даже взять меня - с удовольствием бы помогла с организацией, придумыванием вопросов и т.д. Но сама навязываться практически незнакомым людям, которые не высказали явным образом, что это нужно и приветствуется, не стану. Ну, стесняюсь, да.

И наверняка я не одна тут такая.

Так было же обсуждение конкурса в "Предложениях и пожеланиях". Кто мешал там высказаться, что ты не против помочь? :)


  • 0





Также с меткой «конкурс, мозголомка, викторина»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.