Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#1501 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 10:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А я не трогаю великанов, мне жалко. Они медленно идут по равнине со своими мамонтами. Красиво, первобытно. Не могу нарушить эту идиллию.

Стараюсь не трогать тех кто меня не трогает. К тому же, ни чего путнего  на их стойбищах мной лично не замечено. Даже души их мне  не нужны.  :)


  • 0

#1502 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 10:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Иногда эта идиллия встречается на дорогах и бывает агрессивна, а обходить не хочется


Изменено: Alexium, 12 Декабрь 2017 - 10:47

  • 0

#1503 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:01  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Иногда эта идиллия встречается на дорогах и бывает агрессивна, а обходить не хочется

Видимо это тот что с быком расписным. Или вот ещё злой мамонт, что саблезубов гоняет.  Мой гг не трамвай, легко объезжает и не только великанов.  :D


  • 0

#1504 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Там парочка респилась часто на переходе, перевале, который от таверны, где орк странный живет ("Ночные ворота"?), ведет к Винтерхолду через двемерские руины. Гоняли кого-то, а потом махать палками стали.


  • 0

#1505 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Там парочка респилась часто на переходе, перевале, который от таверны, где орк странный живет ("Ночные ворота"?), ведет к Винтерхолду через двемерские руины. Гоняли кого-то, а потом махать палками стали.

Что-то такое вспоминаю. Есть замес, два великана пресуют 4х бандюков за мамонтов. Логово бандюков недолече, на входе ещё капканы торчат. Ничего страшного и срочного, стоим курим, близко не подходим. Бандюков отпресуют великаши и вернутся к стаду. Кроме одного бандита, что струсит и помчится за подмогой. Если приблизится к пещере, то та подмога бежит на разборки. Их можно замочить, а можно опять отвалить в сторонку, великаны с мамонтами  всё сделают сами. ничего особо интересного, если не считать глупых попыток втянуть ГГ в чужие разборки.  :)


  • 0

#1506 Istrik

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:35  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

глюк видимо, тушка натуральным образом отправилась в небеса

Не, это не глюк, это типичная веха взаимоотношений великанов и довакина.

А драконы, да, драконы в Скайриме - лузеры. Их убивают все кому не лень: великаны, мамонты, разбойники, изгои. Два самых показательных случая было:
а) когда желтенького дракона утоптал старый орк в одну харю. А когда я подошел, заявил, что он "стал слишком стар и слаб", поэтому странствует, взыскуя славной смерти. Судя по тому, что хитов у него к тому времени оставалось около трети, славной смерти ему ждать еще долго.
б) дракона забодали олени, которые, в виду дара (или голоса - не помню уже как этот бафф точно называется) Кин были за меня. Тут, конечно, оленям помогал я, да и было их штук пять, но сам факт того, что дракона добили олени...

Ну, а великанам драконы всегда на один-два удара. Великана дубина - нон пенис канина, так сказать.
  • 2

#1507 Tryndez

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Не догоняю, а что не так? :rolleyes:
Ну как, ходить все время по одним и тем же дорогам из одного конца карты до другого, этож каким извращенцем надо быть свихнуться можно. :)

 

Эт да, пусто-вато. Я вот набрел на каких то горячих источниках на лагерь охотников, так они там полуголые в этих источниках отмокают, а квестов нет у них, так, приветствуют просто и все.

Порядка 30-40 подобных рандомных встреч, совсем без сопутствующих квестов, если правильно помню. Это только с живыми нпс, еще столько же, если не больше уже с трупами.  Юмор, пасхалки, намеки.... :D



К тому же, ни чего путнего на их стойбищах мной лично не замечено
А мёд?
  • 0

#1508 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 18:07  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А у меня был случай с драконом другой направленности. Чтобы кто-то ещё кроме меня убивал самостоятельно дракона - не сталкивалась. А было такое, что он у меня прилетел на конюшню Виндхельма именно в тот момент, когда мне надо было для Гильдии Воров что-то спереть из этой конюшни. Ну и поджарил там кого-то из сотрудников конюшни. А когда я стала этот квест сдавать, меня в Гильдии воров обругали и не дали денег, сославшись на то, что мол "говорили же тебе, что при выполнении работы никто не должен умереть". Возразить, причём тут я, его же дракон убил, диалог не дал :)
  • 0

#1509 ss39

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 18:10  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну, а великанам драконы всегда на один-два удара. Великана дубина - нон пенис канина, так сказать.


Уровне на 60-м картина открывается диаметрально противоположное. Драконы геноцидят все движется и в потребность в Довакине становиться весьма наглядной.
  • 0

#1510 Istrik

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 18:43  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Уровне на 60-м картина открывается диаметрально противоположное. Драконы геноцидят все движется и в потребность в Довакине становиться весьма наглядной.

Акатош помилуй! Что можно делать в Скайриме 60 уровней? о_О Я и 50ый-то редко когда набираю к тому времени, как мне надоедает персонаж.
  • 0

#1511 Олаурон

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 18:53  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

глюк видимо, тушка натуральным образом отправилась в небеса

Это фича :D

 

Случайные встречи там в основном на дорогах встречаться должны. Поэтому на всякий случай в скайриме дорогами не пренебрегаю

В Скайриме случайные встречи тоже на дорогах (обычно - на перекрёстках). Скоро выучишь, где они (по местам спавна бардов, маиков и т.д.).

 

Зачем ходить по дорогам, когда можно срезать через лес, заодно можно много на что интересное наткнуться))

В том же Пределе не особо срежешь: либо обрыв, либо стена.

 

Возразить, причём тут я, его же дракон убил, диалог не дал

Не защитила потому-что :)


  • 0

#1512 ss39

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 20:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Акатош помилуй! Что можно делать в Скайриме 60 уровней? о_О Я и 50ый-то редко когда набираю к тому времени, как мне надоедает персонаж.


Сложно сказать чем я там занимался. Но когда последний раз докачивался до 60-го Dragonborn ещё был не тронут и майнквест и линейка воров тоже.

Изменено: ss39, 12 Декабрь 2017 - 20:16

  • 1

#1513 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 20:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Не защитила потому-что

Я же не компаньон, почему я должна кого-то защищать :D Странное требование от гильдии воров, согласись - защищать кого-то ))
  • 0

#1514 Олаурон

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 20:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Странное требование от гильдии воров, согласись - защищать кого-то ))

Зато вполне нормальное действие для гильдии воров - зажать деньги :ph34r:   А повод-то найдётся :D


  • 2

#1515 upsoid

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 06:10  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну как, ходить все время по одним и тем же дорогам из одного конца карты до другого, этож каким извращенцем надо быть свихнуться можно. :)

Именно по этому я и не отказываюсь от быстрого перемещения. И по фиг на отреспавнившихся драконов.  :P

 

 

А мёд?

 

Не помню зачем мне этот мёд и что за мёд ваще. Видимо абсолютно бесполезное что-то, иначе запомнил бы.  :rolleyes:


  • 0

#1516 BadNV

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 07:01  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

А оборотнем кто-то оставался дальше играть, не проводя себе обряд исцеления по ветке квестов от саратников? там какое то развитие способностей оборотня есть?


  • 0

#1517 yuser

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 10:33  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

На стоянках великанов не мёд, а сыр, из мамонтового молока. Но и он не стоит, чтоб убивать великанов. К ним даже если близко подойдёшь, они сначала топают и руками машут и только потом бросаются. По скайримским меркам - просто пацифисты. Я их во второе-третье прохождения вообще не трогал.


  • 0

#1518 Alexium

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 12:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А оборотнем кто-то оставался дальше играть, не проводя себе обряд исцеления по ветке квестов от саратников? там какое то развитие способностей оборотня есть?

Если стоит дополнение Dawnguard (вроде оно), то есть. Во первых ветка талантов, но ты ее наверное уже видел. Во вторых квесты на сбор трех тотемов Гирцина от Эйлы, но это было вроде и в оригинале. Больше ничего нет. Можешь еще сплавать на Солстхейм, там в лагере охотников-оборотней есть уникальные кольца с бонусами. Дорогие. Но, как по моему, кольцо Гирцина лучше их, т.к. дает неограниченные превращения. Хотя кому как. Вдруг реген здоровья в форме зверя остро нужен. Только вот охотники не любят необоротней, и нападают после предупреждения.


Изменено: Alexium, 13 Декабрь 2017 - 12:15

  • 0

#1519 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 14:44  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Есть моды которые перерабатывают драконов геймплейно. Рекомендую, если не хотите их ваншотить. Deadly Dragons например.
  • 0

#1520 BadNV

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:30  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
Даа, каестов тут вагон и маленькая тележка. Меня вот только смущает, что отыграв 20 часов, бегаю с саблей стоимостью 2, чуть улучшенной в кузне и уроном 24, а в гном из руинах нахожу оружие, с виду круче, но с уроном 20.
  • 0

#1521 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это может быть. как от улучшения в кузне, так и из-за непрокачанного навыка. Может в руинах тебе попался двуручное что-то, а пользоваться нормально не умеешь. Хотя вероятнее всего именно первый вариант. Улучшенное оружие и броня может перекрывать по показателям боле крутое.


  • 0

#1522 upsoid

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 04:22  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Это может быть. как от улучшения в кузне, так и из-за непрокачанного навыка. Может в руинах тебе попался двуручное что-то, а пользоваться нормально не умеешь. Хотя вероятнее всего именно первый вариант. Улучшенное оружие и броня может перекрывать по показателям боле крутое.

Не совсем так. Ятаган стоимостью копейки, 5 что ли монет,  весьма лучшее многих мечей, что значительно дороже.   :)


  • 0

#1523 BadNV

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:49  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
Чью сторону выбрать Легиона или Братьев бури, если принципиально ни те, ни другие не особо нравятся?
  • 0

#1524 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Чью сторону выбрать Легиона или Братьев бури, если принципиально ни те, ни другие не особо нравятся?


Ничью. Правда это будет в пользу Доминиона.

Изменено: ss39, 20 Декабрь 2017 - 20:02

  • 0

#1525 Alexium

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В каком месте выбирать? Во время совета на Высоком Хротгаре или для присоединения? Лично я бы не советовал проходит линию гражданской войны вообще. После нее будут немного нелогичны некоторые вещи. Лучше уж оставить ее нетронутой, пусть норды сами воюют. Ну это образно говоря. Они то как раз воевать сами не будут. Будут ждать героя.


Изменено: Alexium, 20 Декабрь 2017 - 21:01

  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.