Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#1476 Tryndez

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 00:16  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Нашел у себя не пойми когда установленную и не игранную пятую часть. Удивился, включил и сморгнул 4 часа)) Подскажите товарищи, какие моды строго рекомендованы к установке, но чтобы при этом нагрузка на комп не шибко увеличивалась, а то я совсем не разбираюсь в этом? 

Поддерживаю, на первое прохождение никаких модов ставить не нужно.


  • 0

#1477 BadNV

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 12:30  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Спасибо за ответы. Инвентарь не раздражает, поэтому поиграюсь, как есть тогда.


  • 0

#1478 Zоmbiе

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 17:34  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Инвентарь действительно ужасный, я бы поставил SkyUI, а остальное уже вкусовщина

 В первое прохождение так и сделал - ох, как я потом, уже в Special Edition, плевался от стандартного инвентаря!  :)

Как раз магом играл, стандартных горячих кнопок крайне не хватало для комфортной игры.


  • 0

#1479 BadNV

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 20:38  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
Ребята, а я правильно понимаю, что тут, как и в прочих свитках, не стоит двигать за майн квест?
Когда то очень давно прошел Морровинд (одна из лучших вещей по атмосферности, в которые доводилось играть), но перед этим наиграл в нее уйму часов не по основному квесту.
В Обливион наиграл так же часов, как на прохождение обычной иной игры, но там по мвйн квесту вообще не двигался, добрался до главы гильдии убийц, чемпиона арены и много чего еще и забросил.
В Скайриме пока наиграл десяток часов, но не ушел дальше Вайтрана. Стоит ли тут проходить главный квест или нет?
  • 0

#1480 Alexium

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 20:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если хочешь проблем с драконами, то проходи основной сюжет. ;-) Они не сразу начинают спавниться в игре. Мне лично не понравилось, что нечто с неба может помешать поим похождениям, навести шороху в городах и т.д. Хотя с драконами, конечно, логичнее играть, ведь в игре разбросаны свидетельства о них. Впрочем, от основного сюжета будут и плюсы, например, способности Голоса.


  • 0

#1481 Tryndez

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 21:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


В Скайриме пока наиграл десяток часов, но не ушел дальше Вайтрана. Стоит ли тут проходить главный квест или нет?
Так ведь тут главная сюжетная линия - стать всеми признанным Довакином.

По сути сюжетный квест ничем особо не помешает твоим странствиям. Разве что авиация мощно бомбит драконы нападают, но их тушки необходимы для развития "крика", ещё и специально ловить их начнешь. Так что, как минимум "Путь голоса" пройти стоит. Игра будет намного атмосферней.

Конечно, если у тебя появится желание поиграть в подобие "Обливион" на новом движке, то можно вообще не проходить сюжетку.


  • 0

#1482 - Кейдж -

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 22:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Мне лично не понравилось, что нечто с неба может помешать поим похождениям,
Мне вообще не нравятся драконы в Скайриме.Я ожидал что они будут в ТЕС 5 мощными врагами, как в Драгон Эйдж например и их будет намного меньше т.е. чтоб каждый дракон был страшным, мощным и уникальным.А вместо этого Беседка засрала весь Скайрим этими своими хилыми дракошами и после 10-го дракона сражаться с ними не интересно, а тупо уныло. :(
  • 0

#1483 upsoid

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 04:42  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Мне вообще не нравятся драконы в Скайриме.Я ожидал что они будут в ТЕС 5 мощными врагами, как в Драгон Эйдж например и их будет намного меньше т.е. чтоб каждый дракон был страшным, мощным и уникальным.А вместо этого Беседка засрала весь Скайрим этими своими хилыми дракошами и после 10-го дракона сражаться с ними не интересно, а тупо уныло. :(

Поддерживаю. Такими же унылыми считаю драугров, или как там их правильно, короче древнюю трупизню у которых оружие сначало гнилое, а потом сплошной эбонит. 


  • 0

#1484 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 07:03  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Мне лично не понравилось, что нечто с неба может помешать поим похождениям, навести шороху в городах и т.д.

Да-да. Я вот жалею, что вначале пошла по сюжету, потому что теперь у меня постоянно везде драконы. А я во-первых не хочу напрягаться лишнего и поэтому устаю от драк с драконами, которые отвлекают меня от шараханья по скайриму и отнимают время. Я же всё равно не хожу в гробницы, поэтому у меня нет криков, чтобы их активировать )) А во-вторых, жалко как-то убивать друконов, они же всё-таки красивые создания :)

 

А когда по сюжету надо было убить дракона вместе с Дельфиной, у меня рядом сгенерился ещё обычный, не сюжетный, рандомный дракон. И мне пришлось сражаться одновременно с двумя драконами )))


  • 0

#1485 upsoid

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 08:25  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 И мне пришлось сражаться одновременно с двумя драконами )))

Помнится обычное дело, два дракона, возле первой рудной пещеры, если топать по дорожке от коллегии мимо храма Азуры. Там вообще место - дырка, постоянно кто-то наезжает, ещё и охранник мешается, пока не крякнет. 


  • 1

#1486 Олаурон

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 17:43  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я во-первых не хочу напрягаться лишнего и поэтому устаю от драк с драконами, которые отвлекают меня от шараханья по скайриму и отнимают время.

Если не пользоваться быстрым перемещением (в том числе повозками), новые драконы спавниться не будут, только несколько именных фиксированных останется :)


  • 1

#1487 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 18:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Если не пользоваться быстрым перемещением (в том числе повозками), новые драконы спавниться не будут, только несколько именных фиксированных останется

Я так не могу  :D Территория такая большая. Раве что на Солстхейме можно везде пешком бегать.


  • 0

#1488 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 04:22  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я так не могу  :D Территория такая большая. Раве что на Солстхейме можно везде пешком бегать.

Как по мне, дело совсем таки не в территории. Реально задолбает по одним и тем же дорогам вышагивать туды-сюды. Я пробовал, начало подташнивать очень даже  быстро.  :)


  • 0

#1489 Tryndez

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 07:02  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Реально задолбает по одним и тем же дорогам вышагивать туды-сюды.
Вы ходите по дорогам в Скайриме? Мсье знает толк в извращениях. :blink:
  • 0

#1490 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 07:07  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вы ходите по дорогам в Скайриме? Мсье знает толк в извращениях. :blink:

Не догоняю, а что не так?  :rolleyes:


  • 0

#1491 BadNV

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 07:15  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Драконы тут и правда оказались не драконы, а срамота какая то: шел через лес к какому то там древу за каким то там соком, выхожу на поляну - великан с дубиной на костре то чот там коптит, то ли мамонта, то ли быка. Тут с неба тень, прилетел значит. Я соответственно деру от великана, ибо 8 уровень и драться одновременно с драконом и великаном не с руки. Отбежал - дракон за мной, покосил его из лука, добил топором.  Вернулся на поляну, меня великан с двух ударов дубины отправил в полет (глюк видимо, тушка натуральным образом отправилась в небеса). Нет, я конечно загрузился и великана тоже укокошил, пришлось по камням с луком сайгаком поскакать, но факт в том, что великана завалить на моем 8-м уровне оказалось в разы сложнее, чем дракона  :huh:



Не догоняю, а что не так? 

 

Зачем ходить по дорогам, когда можно срезать через лес, заодно можно много на что интересное наткнуться))


  • 0

#1492 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 07:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Вы ходите по дорогам в Скайриме? Мсье знает толк в извращениях.

Я в Ф4 всё время ходила мимо дорог, срезАла, а потом в конце игры выяснилось, что пропустила целую кучу случайных встреч. Случайные встречи там в основном на дорогах встречаться должны. Поэтому на всякий случай в скайриме дорогами не пренебрегаю :)
  • 0

#1493 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 07:31  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Зачем ходить по дорогам, когда можно срезать через лес, заодно можно много на что интересное наткнуться))

А можно я буду иногда просто сходить с дороги и потом возвращаться? Я так весь скайрим обшарил. Пока не понял что самое интересное какраз около дорог, а в лесах всякая шняга, з редким исключением,  как и во льдах, и в воде. Пуст скйрим. В прочим опять я выскакиваю на больную тему.  :unsure:


  • 0

#1494 BadNV

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 07:59  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


А можно я буду иногда просто сходить с дороги и потом возвращаться? Я так весь скайрим обшарил. Пока не понял что самое интересное какраз около дорог, а в лесах всякая шняга, з редким исключением,  как и во льдах, и в воде. Пуст скйрим. В прочим опять я выскакиваю на больную тему. 

 

Эт да, пусто-вато. Я вот набрел на каких то горячих источниках на лагерь охотников, так они там полуголые в этих источниках отмокают, а квестов нет у них, так, приветствуют просто и все.


  • 0

#1495 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 08:14  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


квестов нет у них,

Вот уж в чём-в чём, а в квестах недостатка в скайриме нет :P Наоборот их так много, что они у меня просто складируются.


Я наоборот очень радуюсь, когда встречаю кого-то, а он НЕ даёт мне квест ))


  • 0

#1496 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 08:26  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вот уж в чём-в чём, а в квестах недостатка в скайриме нет :P Наоборот их так много, что они у меня просто складируются.


Я наоборот очень радуюсь, когда встречаю кого-то, а он НЕ даёт мне квест ))

А лично я умею проходить мимо и не разговаривать с каждым встречным.  ;)

 

Эт да, пусто-вато. Я вот набрел на каких то горячих источниках на лагерь охотников, так они там полуголые в этих источниках отмокают, а квестов нет у них, так, приветствуют просто и все.

Порожняк. Мне больше нравятся другие места, например такое где воюют два троля, а когда их убиваешь, то там труп охотника   с уникальным молотом, с + к урону по тролям, на сколько я помню.

Есть лишь пара но: 1. Место то глючное и труп охотника частенько отсутствует, по крайней мере так было когда я играл. Возможно поправили, а возможно и нет.  2. не можно изучить сей эффект, чтоб склепать вещи под ГГ.  :)


  • 0

#1497 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 09:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А лично я умею проходить мимо и не разговаривать с каждым встречным.

Ну а как же, я пройду мимо и не узнаю, чтО этот встречный имел сказать? Потом меня будут мучать подозрения, что вдруг там было что-то интересное. Нет, я ещё не достигла такого уровня просветления ))
  • 0

#1498 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 09:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Великанов шикарно оборотнем мочить. С разбега прыжком. Улетают, и, пока встают, их можно догрызать. А самого оборотня они в полет не могут отправить. Наверное, мех тяжеловат или хвост.


  • 0

#1499 upsoid

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 10:00  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну а как же, я пройду мимо и не узнаю, чтО этот встречный имел сказать? Потом меня будут мучать подозрения, что вдруг там было что-то интересное. Нет, я ещё не достигла такого уровня просветления ))

Если учитывать что НПС основных линий неубиваемые, кто полностью, а кто до энного уровня в продвижении квестов, то они будут тебя ждать даже если на них наедет толпа великанов или дракош. А за остальных нет смысла сильно переживать, всё что они скажут, или нет, чаще всего не имеет ни какого значения. Так тока, для общего развития понимания.  :)


  • 0

#1500 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 10:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Великанов шикарно оборотнем мочить

А я не трогаю великанов, мне жалко. Они медленно идут по равнине со своими мамонтами. Красиво, первобытно. Не могу нарушить эту идиллию.
  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.