Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch

PS4 Xbox One Wii U Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
992 ответов в теме
/

Опрос: Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch (165 пользователей проголосовали)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Голосовал Xbox One (12 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  2. PS4 (128 голосов [77.58%])

    Процент голосов: 77.58%

  3. Wii U (25 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#126 iZerw

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:32  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Ну кто тут говорил, что ныть не надо? А? Where is your god now?!


  • 0

#127 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ну кто тут говорил, что ныть не надо?

Все кто просто ныли тут никакой пользы для данного вопроса не принесли.


Изменено: Kassaden, 20 Июнь 2013 - 10:46

  • 0

#128 Aldem

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:50  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544

На мой взгляд пользу принесло только и исключительно то, что PS4 просто уничтожило XBox по предзаказам.

MS клали болт на простое нытьё, а вот потеря бабла это серьёзно.

 

Но лично меня в данный момент больше всего интересуют слухи о Shared Library в Стиме. Если они это реализуют то у консолей по большому счёту не останется совершенно никаких преимуществ перед ПК+Стим.


  • 0

#129 iZerw

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:59  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Твитер, YouTube, fb etc считаются? Вопрос то был принципиальный, только ветку не помню.

На мой взгляд пользу принесло только и исключительно то, что PS4 просто уничтожило XBox по предзаказам.

Люди часто не рациональны в принятие решений. И PS4 брали согласно всеобщему "Xboned sucks!11", а не по объективным на тот момент причинам.


  • 0

#130 Aldem

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 11:14  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544

Люди часто не рациональны в принятие решений. И PS4 брали согласно всеобщему "Xboned sucks!11", а не по объективным на тот момент причинам.

А причины не так и важны. Важно то, что брали PS, а не XBox. Из-за этого МS пришлось сдавать назад. Кстати не удивлюсь если сейчас как раз полезут вверх предзаказы XBox. Без тех же самых объективных причин, просто маятник качнётся в обратную сторону.


  • 0

#131 koafman

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 12:46  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty

Ну кто тут говорил, что ныть не надо? А? Where is your god now?!

ныть здесь, и вести себя активно другими способами - разные вещи

 

На самом деле просто все: люди, как тут часто и говорили, просто проголосовали рублем (предзаказы), что и заставило Майков менять коней в срочном порядке. Это еще надо будет посмотреть, как это все отразится на предоставляемом сервисе от МС


Изменено: koafman, 20 Июнь 2013 - 12:58

  • 0

#132 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 13:16  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

а не по объективным на тот момент причинам.

 

Если сделают цену такие же 400 баксов как у ПС4 - будут покупать хуана. Пока цена на 100 баксов выше - не будут. С ПС3 была такая же история, пока консоль стоила 600 зеленых ее мало кто покупал, хотя постоянно трындели про "нераскрытый потенциал мега-консоли", когда цена упала стали покупать, хотя уже стало ясно что никакой потенциал не раскроют и принципиальных отличий в графоне ПС3 от х360 не будет никогда.


  • 0

#133 Товарищ Сухов

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 14:03  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

и с бесполезной приблудой в виде кинекта

Тулза не бесполезная - она будет подглядывать за вами в душе и искать особо опасных преступников чтобы отправлять картинку в ЦРУ. Тогда и выход в инет раз в день, и обязательно наличие Кинекта выглядят не такими уж и глупыми требованиями.
  • 0

#134 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 14:11  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Сама идея ее продавать бандлом без возможности отказаться на редкость глупая. Все равно как если бы Сони мув так навязала или pseye.


  • 0

#135 Tramp

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 14:30  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Рукалицо. Просто рукалицо. Еще раз повторяю: подавляющее большинство граждан даже браузер запустить и проверить почту - и того не умеет. Если для тебя это новости, то советую почаще из дому выходить. У нас в стране был огромнейший скандал когда прикрыли торрент-треккер ex.ua, ну казалось бы есть рутреккер, есть исохант, пайратбей, авистаз и т.д. Но у людей была космической сложности проблема - разобраться как они работают, понять как настраивать плеер и т.д. Какой нафиг роутер? О чем вы вообще толкуете?

Бесполезно что-то доказывать в сети, вот я и не буду. Ты просто повзрослей сначала, чтобы понимать, чего могут старики за тридцать, а чего не могут.

 

 

АОТ. Забавно, что на западе многие восприняли изменение в политике Майкрософт как ответ на негативные отзывы будущих покупателей, а у нас все больше говорят "прогнулись", "съехали" и т.п. По сути победил именно запад, россиян с их вечным "всё плохо" в расчет не принимали.


Изменено: Tramp, 20 Июнь 2013 - 14:32

  • 0

#136 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 14:32  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Ты просто повзрослей сначала, чтобы понимать чего могут старики за тридцать, а чего не могут.

 

Мне самому почти тридцать, другое дело что даже не все люди двадцати лет могут делать с компьютером элементарные вещи. У тебя никогда не было девушки которая просила винду переставить или что-то настроить на компе? А уж когда человек который всю жизнь считал компьютер печатной машинкой узнает про интернет и социальные сети... от просьб что-то ему сделать начиная с переобжатия фоток и заканчивая вирусней на флешке просто хочется залезть под землю и жить в бункере 


Изменено: Леo, 20 Июнь 2013 - 14:35

  • 0

#137 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 14:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Tramp

По сути победил именно запад, россиян с их вечным "всё плохо" в расчет не принимали.

Победили скорее всего те, кто делал предзаказ ps4 и приводил нормальные аргументы наподобие тех же морпехов, которым требование онлайна перекрывает доступ. Если учесть, что у нас единицы делают предзаказы в западных магазинах, а большинство просто ноет на форуме, то я бы очень сильно удивился, узнав что про них вообще кто-то из майков слышал.


  • 0

#138 Operator Sandwich

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 18:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Бесполезно что-то доказывать в сети, вот я и не буду. Ты просто повзрослей сначала, чтобы понимать, чего могут старики за тридцать, а чего не могут.

Вообще у вас странный спор конечно. Да, есть масса работающих людей возрастом лет от 20 и до упора, которые ни черта не понимают в ПК настолько, что браузер они называют "интернетом", а в случае выпавшей из порта мышки - трагедия, все повисло и прочее. И это реальность.

И главное что им реально по фигу как это работает и ни малейшего желания это знать.

 

Победили скорее всего те, кто делал предзаказ ps4 и приводил нормальные аргументы наподобие тех же морпехов, которым требование онлайна перекрывает доступ. Если учесть, что у нас единицы делают предзаказы в западных магазинах, а большинство просто ноет на форуме, то я бы очень сильно удивился, узнав что про них вообще кто-то из майков слышал.

Вообще, я могу из реальности поведать, что в Мелкософт раша, большой отдел занимается продвижением Xbox на территории РФ. Поверь мне, их реально волнует как реагируют потенциальные покупатели на продукт в РФ, все эти отчеты так или иначе попадают руководству Европы со всех филиалов, а по итогу и в USA. Такая же схема в Азии. Учитывая адские планы продаж Мелкоса на каждый следующий финансовый год, задницы у всех в мыле 24/7/365.


  • 1

#139 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 18:37  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Вообще у вас странный спор конечно. Да, есть масса работающих людей возрастом лет от 20 и до упора, которые ни черта не понимают в ПК настолько, что браузер они называют "интернетом", а в случае выпавшей из порта мышки - трагедия, все повисло и прочее. И это реальность.

И главное что им реально по фигу как это работает и ни малейшего желания это знать.

 

Это профессиональная девиация наших пк-ников. Я ее называю "синдром АвтоВАЗ" когда владелец жигулей насмехается над людьми, которые сами без посторонней помощи не могут обслуживать свою машину. 

 

Поверь мне, их реально волнует как реагируют потенциальные покупатели на продукт в РФ

 

Москва и Питер по населению 16 миллионов человек. В большинстве своем вполне способных купить приставку и игры для нее. 16 миллионов это больше населения скандинавских стран. В принципе даже если за пределами МКАДа не будут ничего покупать дело с современной Россией имеет смысл вести. Ситуация 1 в 1 как с Китаем, куда мечтают выйти тысячи товаров исключительно ради крупных городов на южном побережье.


Изменено: Леo, 20 Июнь 2013 - 18:38

  • 0

#140 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

TheShinigami

Вообще, я могу из реальности поведать, что в Мелкософт раша, большой отдел занимается продвижением Xbox на территории РФ.

У нас есть магазины по которым они могут официально мониторить предзаказы xbox? У нас вообще пока нет не официальной цены на него, не официальных предзаказов. Вот тебе и огромный отдел и направленность на рынок :lol:

Да, есть масса работающих людей возрастом лет от 20 и до упора, которые ни черта не понимают в ПК настолько, что браузер они называют "интернетом", а в случае выпавшей из порта мышки - трагедия, все повисло и прочее. И это реальность.

И у многих из них дома анлим и роутер, настроенный инженерами их провайдеров. Сейчас даже консоли кстати к интернету эти инженеры подключают, ради интереса узнал у своего провайдера.


Изменено: Kassaden, 20 Июнь 2013 - 19:11

  • 0

#141 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:07  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

У нас есть магазины по которым они могут официально мониторить предзаказы xbox? У нас вообще пока нет не официальной цены на него, не официальных предзаказов. Вот тебе и огромный отдел и направленность на рынок  :lol:

 

Им Angry Joe крутой вопрос задал: вы продвигаете Ведьмак 3 как мега-тайтл для хуана но при этом хуан не выходит официально в Польше.


  • 0

#142 Operator Sandwich

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:27  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Это профессиональная девиация наших пк-ников. Я ее называю "синдром АвтоВАЗ" когда владелец жигулей насмехается над людьми, которые сами без посторонней помощи не могут обслуживать свою машину. 

Факт, я например считаю что если человек гоняет машину в сервис и его не заботит устройство - это выбор. Кто-то платит временем за ремонт, кто-то деньгами.

Москва и Питер по населению 16 миллионов человек. В большинстве своем вполне способных купить приставку и игры для нее. 16 миллионов это больше населения скандинавских стран. В принципе даже если за пределами МКАДа не будут ничего покупать дело с современной Россией имеет смысл вести. Ситуация 1 в 1 как с Китаем, куда мечтают выйти тысячи товаров исключительно ради крупных городов на южном побережье.

Я могу уточнить кое-что еще. Среди всех !! Всех европейских стран, РФ занимает второе место по баблу после Великобритании, обгоняя Германию(немного) и Францию(сильно). Это по реальным сводкам Мелкоса для внутреннего пользования. Поэтому рынок считается весьма большим.

 

 

У нас есть магазины по которым они могут официально мониторить предзаказы xbox? У нас вообще пока нет не официальной цены на него, не официальных предзаказов. Вот тебе и огромный отдел и направленность на рынок :lol:

У нас даже внедрение Live прошло со скрипом, я еще застал весь этот адский процесс. По Xbox в РФ ситуация аналогичная японскому рынку, % потребителей не очень высок и основная работа состоит в создании спроса у возможной ЦА. Разумеется основная сложность, в том чтобы продвинуть консоль, игры на которую дороже аналогов на ПК, людям, которые над этим чаще не задумывались. ЦА кстати взрослая, т.е. платежеспособная. 

И у многих из них дома анлим и роутер, настроенный инженерами их провайдеров. Сейчас даже консоли кстати к интернету эти инженеры подключают, ради интереса узнал у своего провайдера.

Я сделаю поправку что часто роутеры по умолчанию получают нужные настройки без вмешательства. Наличие данного девайса не дает скилла по - Port forwarding, многие пользуются годами паролем к вайфай, который им поставили по умолчанию. Поэтому как бы там ни было, за деньги многие решают такие проблемы, но познание в области ровно такое же нулевое. Все эти "NAT", p2p - для многих тупик.


  • 0

#143 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:44  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

TheShinigami

По Xbox в РФ ситуация аналогичная японскому рынку, % потребителей не очень высок и основная работа состоит в создании спроса у возможной ЦА.

Это все очень занимательно, но речь шла о том, что наши игроки почти никак не повлияли на ситуацию с новым боксом. Особенно нытьем на форуме.

Наличие данного девайса не дает скилла по - Port forwarding

Но скорее всего у данных людей не часто возникает необходимость играть по direct ip и знать что это вообще такое. Им гораздо ближе консоли с интернетом и кнопкой "начать игру", которая автоматически кинет их в матч. Тут и роутер полезен и настроек на нем им делать не нужно  ;)


Изменено: Kassaden, 20 Июнь 2013 - 20:08

  • 0

#144 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:58  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Среди всех !! Всех европейских стран, РФ занимает второе место по баблу после Великобритании, обгоняя Германию(немного) и Францию(сильно). Это по реальным сводкам Мелкоса для внутреннего пользования. Поэтому рынок считается весьма большим.

 

Согласен. То, что тут не стригут бабло исключительно вина недалеких издателей. С аниме та же самая ситуация, в СНГ его фанатов чуть ли не больше чем в США, а подсадить их на лицуху не могут.


  • 0

#145 KEHT

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 20:19  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Вай-фай точка или роутер есть далеко не у всех.

У геймеров нет возможности купить простейший роутер за пол стоимости игры? У меня наверно нет знакомых, у которых нет роутера дома, т.к. сейчас в квартире один компьютер без всяких планшетов, телефонов, приставок. умных ТВ и т.п. это нонсенс.

Да ладно, блин. Идите нахрен.

Купил себе роутер - до сих пор не знаю что делать, чтобы в бордерлендс 2 начал нормально работать поиск игроков. Ничего не помогает, проброс портов ничего не даёт, а самая заковыка - никто не знает что пробрасывать.



Согласен. То, что тут не стригут бабло исключительно вина недалеких издателей. С аниме та же самая ситуация, в СНГ его фанатов чуть ли не больше чем в США, а подсадить их на лицуху не могут.

Ну почему же, народная лицензия таки работает

http://reanimedia.ru...20_12_2012.html


Изменено: KEHT, 20 Июнь 2013 - 20:22

  • 1

#146 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 20:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

KEHT

Купил себе роутер - до сих пор не знаю что делать, чтобы в бордерлендс 2 начал нормально работать поиск игроков. Ничего не помогает, проброс портов ничего не даёт.

Поверхностный поиск не выдал такую проблему в интернете. Возможно ты уникален в данном вопросе. Какая приставка, какой роутер, что делал, другие игры работают или еще где-то проблемы с онлайном? И все это либо в ЛС, либо создай тему по бордерлендс 2. тут не место для обсуждения этого.

 

У меня на ps3 и x360 еще ни с одной игрой проблем с онлайном не было из-за роутера. Специально для них ничего не настраивал.


Изменено: Kassaden, 20 Июнь 2013 - 20:34

  • 0

#147 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 21:00  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Ну почему же, народная лицензия таки работает

http://reanimedia.ru...20_12_2012.html

 

Везде пишу что их надо поддерживать и почему.

 

 Возможно ты уникален в данном вопросе.

 

Нет.


Изменено: Леo, 20 Июнь 2013 - 21:00

  • 0

#148 Kassaden

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 21:50  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Клифф Блежински прогнозирует неутешительное будущее для индустрии

 

И я разделяю его мнение - больше длц, микротранзакций и ненужного мультиплеера. Все силы на борьбу со вторичкой. Ну и больше только цифровых версий, что в принципе меня не особо заботит.


Изменено: Kassaden, 20 Июнь 2013 - 21:51

  • 0

#149 Lotr

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 22:22  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 223

Клифф Блежински прогнозирует неутешительное будущее для индустрии

 
Не для всей индустрии, а только для консолей. И кстати говоря не он один. А вы тут "пк не для игр"..
 

More studios WILL close and you'll see more PC and mobile games.


  • 0

#150 Леo

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 22:25  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Сколько не вкладывай в планшетогейминг - он не взлетит.


  • 0





Также с меткой «PS4, Xbox One, Wii U, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.