Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch

PS4 Xbox One Wii U Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
992 ответов в теме
/

Опрос: Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch (165 пользователей проголосовали)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Голосовал Xbox One (12 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  2. PS4 (128 голосов [77.58%])

    Процент голосов: 77.58%

  3. Wii U (25 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Леo

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 20:52  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Тут интересный факт: когда был явный фейл со стартом ПС3 (цена + игор нет) фанаты плакали, кололись, но продолжали есть кактус настолько, что это был не такой уж и фейл (сравнительно с тем, что сейчас у МС). И тут мы подходим к интересному вопросу: х360 в принципе не любила даже его инсталл-база, просто покупали по правилу "цена+возможности" (про качество первых ревизий х360 такого не скажешь). А для многих х360 был просто ПК-лайт без ненужных функций, но с возможностью играть в те же КАЛЛы и Биошоки. В итоге они послали ящег далеко и надолго "при первом шухере". А в то же время у Сони армия преданных фанбоев, готовых идти на лишения ради МГС4, ГоВ, Киллзоны, бесконечных "завтраков" с Ласт Гардианом и Версусом (трижды "ха-ха-ха"). Все-таки пресловутое alienate your fanbase это "давай досвидания" несмотря на заверения маркетологов. Могли бы у Крапком поучиться.


  • 0

#77 Ubivashka

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 12:02  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Еще 1 крупный фейл от Microsoft! Вместо дев китов своей Xbox One игры демонстрировались на компьютерах сборки HP, на которых стояла Win7 (хотя сама консоль "работает" на Win8), а за видео отвечала карточка от Nvidia 700 серии (в Xone, напомню, карточка от AMD/ATI)

http://www.cinemable...ards-56737.html


  • 0

#78 Yohonson

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 12:17  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Еще 1 крупный фейл от Microsoft!

Ну вот зато не было ни то что прерванных демонстраций игр, а даже просто подвисаний, хотя как оно будет на реальном железе никто не покажет :/.

Изменено: Yohonson, 15 Июнь 2013 - 12:19

  • 0

#79 Ubivashka

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 12:23  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Ну вот зато не было ни то что прерванных демонстраций игр, а даже просто подвисаний, хотя как оно будет на реальном железе никто не покажет :/.

Ну почему было не использовать систему на базе AMD и ATI с использованием Win8? А то что они показали, это всё обычные порты на РС (да еще и с поддержкой Win7, зачем играм на Xbone поддержка Win7?), а ни разу не игры под Xbone


  • 0

#80 Oberon

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 15:04  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Ну вот зато не было ни то что прерванных демонстраций игр, а даже просто подвисаний, хотя как оно будет на реальном железе никто не покажет :/.

 Если это намёк на четвёртую часть ассасина с конференции Сони, то Майки её вообще не показывали. Неизвестно ещё как бы она пошла на боксе. Возможно там просто пока не оптимизирован движок. 


  • 0

#81 Hokuwind

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 18:20  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

 Если это намёк на четвёртую часть ассасина с конференции Сони, то Майки её вообще не показывали. Неизвестно ещё как бы она пошла на боксе. Возможно там просто пока не оптимизирован движок. 

 

Вот кстати как то про этот момент все забыли, Юбисофт или Сони никак этого не объяснили потом? 


  • 0

#82 Yohonson

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 19:59  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Если это намёк на четвёртую часть ассасина с конференции Сони

Это не намек, я про неё и говорю открытым текстом.

Возможно там просто пока не оптимизирован движок.

Да, конечно альфа версия и всё такое, но такой зависон- настоящий провал на конфе, надо было просто видеть что присходило в чатах во время этого.
  • 1

#83 wayland

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 22:41  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Это не намек, я про неё и говорю открытым текстом.Да, конечно альфа версия и всё такое, но такой зависон- настоящий провал на конфе, надо было просто видеть что присходило в чатах во время этого.

По мне, уж лучше такой провал, но с игрой, честно запущенной на девките PS4, с её настоящим софтом и честное признание, что программное обеспечение ещё в разработке.

 

Кстати, я скачал все геймплейные видео с Gamersyde, в очень хорошем качестве и 1080p, так вот - теперь я могу безошибочно определить игру, запущенную на PS4. Она в 1080p и у неё нет сглаживания. Watch_Dogs, Infamous: Second Son, Killzone: Shadow Fall, Assassin's Creed 4 - у всех четырёх была именно такая картинка.

 

С одной стороны, это говорит о не самом сильном железе в консоли, но мне действительно приятно, что в Сони подошли к делу честно и не стали перестраховываться, запуская видеострим или устанавливая PC вместо своих консолей на E3. Ведь получается, что мы до сих пор не знаем, как на самом деле выглядят игры для Xbone.

 

Кстати, вот ссылки на ролики:

Assassin's Creed 4

Watch_Dogs

Infamous: Second Son

Killzone: Shadow Fall

 

И одному человеку на E3 удалось увидеть меню PS4 после вылета игры (Knack):

PS4-Error.jpg


Изменено: wayland, 15 Июнь 2013 - 22:51

  • 0

#84 Леo

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 22:50  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

у неё нет сглаживания.

 

У всех моих знакомых на ПК тоже нет сглаживания. Разве что в самых старых играх. Чтобы его потянуть обычно надо если не топовое, то довольно хорошее железо.

 

что в Сони подошли к делу честно

 

После фейлов в 2006 году с ЦГ-роликами вместо геймплея вряд ли они достанут те же грабли. Плюс после относительного фейла ПС3 контору почистили от нежелательных элементов и всякие безумные Кены Кутараги к счастью в прошлом.


Изменено: Леo, 15 Июнь 2013 - 22:51

  • 0

#85 Oberon

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 22:56  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

С одной стороны, это говорит о не самом сильном железе в консоли

 очень сомневаюсь, что дело в железе ). Там будет такая начинка, которой любой современный пк позавидует.


  • 0

#86 wayland

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 00:26  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

 очень сомневаюсь, что дело в железе ). Там будет такая начинка, которой любой современный пк позавидует.

Ну... не совсем. Т.е. железо там и правда хорошее, но у PS4 видеочип уровня Radeon HD7850-7870 и процессор, примерно эквивалентный 1/3 i5-2500K или i5-3570K. С процессором не так просто, конечно, у него 8 настоящих ядер и можно грамотно распределить вычисления, но годовалые  средние интелы уделают сразу двоих таких точно. Остается супер-память. Я узнал, что GDDR5 это переделанный под нужды видеокарт DDR3, то есть: у него слишком высокие тайминги, но зато очень высокая скорость передачи данных!

Почему? Потому что видеокарта обсчитывает данные параллельно, и ей не очень важно, с насколько маленькой задержкой они будут передаваться. DDR3 - для быстрой передачи маленьких объемов данных, GDDR5 - для гораздо более быстрой передачи, но только больших объемов, на маленьких она сильно проигрывает DDR3. Так что здесь противоречивая ситуация, но я надеюсь, что в Сони умно решили эту проблему.

 

PS4 - это мид-енд ПК сейчас, и лоу-энд ПК в 2017 году. Но на это пофигу, потому что консоль получилась очень доступной, а это самое главное. И теперь креатив авторов ничто не может ограничить - бери и делай шедевр. Вот поэтому я всецело за победу PS4.


  • 0

#87 Oberon

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 01:35  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

PS4 - это мид-енд ПК сейчас, и лоу-энд ПК в 2017 году.

 Дело в том, что консоли - это всё-таки не пк )). Во-первых, ты забываешь об оптимизации взаимодействия между видеокартой и процессором на консолях, которого тяжело достичь на пк. Во-вторых, консоли изначально заточены под игры, в отличии от пк, который вынужден распылять свои мощности на операционку и софт.


  • 0

#88 Товарищ Сухов

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 11:40  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Если кто-то не видел:  PlayStation 4 победила Xbox One.

Я просто в истерике был минут 20.


  • 4

#89 Hokuwind

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 15:25  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

По продажам PS4 сильно опережает xb1

Spoiler

(обожаю этих чуваков, угорал с них когда смотрел презетацию хв1 в мае)


Изменено: Hokuwind, 18 Июнь 2013 - 15:34

  • 0

#90 tick

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 18:29  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Забавно смотреть как в онлайн на форумах и в ютубе люди каждый день ругаются на то, что хбоксу надо подключаться к интернету каждый день :)


  • 0

#91 DEEPres

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 18:53  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Забавно смотреть как в онлайн на форумах и в ютубе люди каждый день ругаются на то, что хбоксу надо подключаться к интернету каждый день

А теперь представь, что тебе говорят, что нужно каждый день ругаться на то, что хбоксу надо подключаться к интернету каждый день, иначе игры на компе. будет не запустить.
  • 0

#92 Леo

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 18:58  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Забавно смотреть как в онлайн на форумах и в ютубе люди каждый день ругаются на то, что хбоксу надо подключаться к интернету каждый день  :)

 

Вай-фай точка или роутер есть далеко не у всех. Переключать кабель из компьютера - значит лишать интернета компьютер. В итоге чтобы поиграть нужен дополнительный девайс (роутер, вай-фай точка), который до этого юзеру был совершенно точно не нужен, раз у него еще нет его. И спрашивается ради чего? Чтобы бороться с пиратством и вторичным рынком? В итоге классика жанра: от борьбы с пиратством страдают в первую очередь честные пользователи.


  • 0

#93 Kassaden

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 20:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Вай-фай точка или роутер есть далеко не у всех.

У геймеров нет возможности купить простейший роутер за пол стоимости игры? У меня наверно нет знакомых, у которых нет роутера дома, т.к. сейчас в квартире один компьютер без всяких планшетов, телефонов, приставок. умных ТВ и т.п. это нонсенс.


Изменено: Kassaden, 18 Июнь 2013 - 20:33

  • 0

#94 Товарищ Сухов

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 20:51  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

У меня наверно нет знакомых, у которых нет роутера дома, т.к. сейчас в квартире один компьютер без всяких планшетов, телефонов, приставок. умных ТВ и т.п. это нонсенс.

Приглашаю в гости. :) Хотя в наших деревнях проблемы другие - упал DNS сервер, упала внешка, DDoS провайдера или просто перегруз сети в связи с праздниками. Наблюдаю эту картину как поставил ADSL и с 2006 года нет-нет, да и самый ненужный момент всё сдохнет. 3Гэ не предлагать, 0,5 Кб/с по всему городу кроме с 7 утра до 1 ночи.
  • 1

#95 Kassaden

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 21:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Товарищ Сухов

Приглашаю в гости.

Если у тебя adsl, то у тебя в теории есть модем. Что мешает купить с wifi?

 

Ты у нас тут один из главных агитаторов одной ММО и жалуешься на интернет? :lol:


Изменено: Kassaden, 18 Июнь 2013 - 21:22

  • 0

#96 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 21:33  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если у тебя adsl, то у тебя в теории есть модем. Что мешает купить с wifi?

Ну например просто потому, что ему это никогда не требовалось. Теперь ему это также не требуется, но дядя из мелкоса сказал, что он обязан купить новый модем с вайфай. Чтобы мелкос меньше напрягался из-за пиратов.


Причем я уверен. Пираты все равно сломают и отучат. А остальные так и будут страдать дальше.


  • 0

#97 Kassaden

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 21:49  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

TheShinigami

Ну например просто потому, что ему это никогда не требовалось.

Я уже лет пять не понимаю как можно дома обходиться без wifi. У меня сейчас под десяток устройств с выходом в интернет, из них три консоли. Первое что я сделал с витой и плойкой после покупки, это подключил к интернету и обновил :lol:


Изменено: Kassaden, 18 Июнь 2013 - 21:57

  • 0

#98 Alex

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 21:59  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Дома adsl, что огорчает. Но в модеме роутер + wi-fi у меня уже очень давно. Даже не помню когда ставил, но уже поменял несколько. Хотя у друзей обычные модемы с rj45 x 4. Самый дешевый роутер с wi-fi стоит не так дорого, чтобы возник вопрос брать или не брать.

 

А необходимо или нет помоему определить просто. Если больше одного устройства, или есть ноутбук, то wi-fi не помешает.


  • 0

#99 tick

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 22:31  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Причем я уверен. Пираты все равно сломают и отучат. А остальные так и будут страдать дальше.

Так это вечная неразрешимая проблема, которая существует с момента создания активного ДРМ. На ломанной ЗЫЗе и плойке можно хранить столько образов дисков, сколько ты захочешь и при этом от игр, которые никогда не выходили в PSN. А официальный пользователь должен собирать полку блурей боксов или таскать удм диски в спец чехольчике.

 

Просто по своему опыту могу сказать, что мой Steam всегда в онлайне когда я играю в его игры. Конечно приятно осознавать что у бабушки в деревне Стим так же будет работать в оффлайн, но думаю если бы Стим завтра стал привязанным к онлайну я бы даже не заметил.

 

Конечно понять тех, кто сидит на адсл тоже можно, но это как жаловаться на отсутствие электричества покупая электрогрелку.


  • 0

#100 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 22:37  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я уже лет пять не понимаю как можно дома обходиться без wifi. У меня сейчас под десяток устройств с выходом в интернет, из них три консоли. Первое что я сделал с витой и плойкой после покупки, это подключил к интернету и обновил :lol:

Безусловно, у меня тоже самое. 5-7 устройств висит на вайфай сутками. Но мне модем с вайфай достался, когда МТС купил Стрим. Сам я его не покупал, да и моему лично ПК он не был нужен тогда. :)

Просто как отлично заметил толстяк Френсис, и я хлопал при этой фразе - "Все это круто, но наши морпехи тусуются далеко за пределами США. Хрен тебе а не Хбокс, если ты расположен на базе без интернета".

 

 

Так это вечная неразрешимая проблема, которая существует с момента создания активного ДРМ. На ломанной ЗЫЗе и плойке можно хранить столько образов дисков, сколько ты захочешь и при этом от игр, которые никогда не выходили в PSN. А официальный пользователь должен собирать полку блурей боксов или таскать удм диски в спец чехольчике.

У меня был взломанный PSP слим сто лет назад, причем сломан исключительно принципиально из-за уродских UMD дисков. Я в принципе не ношу с собой много вещей никогда, и уж тем более имея возможность купить большую флешку не понимаю этого каменного века.

Просто по своему опыту могу сказать, что мой Steam всегда в онлайне когда я играю в его игры. Конечно приятно осознавать что у бабушки в деревне Стим так же будет работать в оффлайн, но думаю если бы Стим завтра стал привязанным к онлайну я бы даже не заметил.

Да, но возьми скажем ноут со стимом за пределы квартиры и это могло бы быть проблемой с постоянным онлайном. Раньше это была реальная проблема, когда у Стима был хреновый оффлайн режим.

Конечно понять тех, кто сидит на адсл тоже можно, но это как жаловаться на отсутствие электричества покупая электрогрелку.

Адсл тут не причем, роутер может быть с любым количеством функций и портов. У меня 3 шнура и вай фай. :)


  • 0





Также с меткой «PS4, Xbox One, Wii U, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.