Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch

PS4 Xbox One Wii U Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
992 ответов в теме
/

Опрос: Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch (165 пользователей проголосовали)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Голосовал Xbox One (12 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  2. PS4 (128 голосов [77.58%])

    Процент голосов: 77.58%

  3. Wii U (25 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Zardoz

Опубликовано 14 Август 2013 - 07:36  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

А самое лучшее - берите обе железки и не парьтесь

Я надеюсь под обоими платформами ты понимаешь PS4 и Wii U. Там действительно - везде свои эксклюзивы, библиотеки игры и т.д.

Т.к. брать иван, учитывая ситуацию с эксклюзивами майкросфота - как-то жирно. Для этого нужно иметь очень большую квартиру, чтобы захламлять нунужными черными коробками.

А сервисы можно на пк использовать, в конце концов он именно для этого и нужен.



 


  • 0

#177 Svie

Опубликовано 14 Август 2013 - 15:40  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Я надеюсь под обоими платформами ты понимаешь PS4 и Wii U.

Эмм, я ж не сволочь последняя кому-то советовать приобретать ВииЮ)) Это слишком специфичная платформа, к мысли о покупке которой человек должен прийти только сам) 


  • 0

#178 Se7en

Опубликовано 15 Август 2013 - 04:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Эмм, я ж не сволочь последняя кому-то советовать приобретать ВииЮ)) Это слишком специфичная платформа, к мысли о покупке которой человек должен прийти только сам)

Но прийти таки должен? ;)
  • 0

#179 Crisp

Опубликовано 15 Август 2013 - 08:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я правильно понял, что XBOne сошёл с дистанции? Начало официальных продаж в России перенесено на 14 год.


  • 0

#180 Zardoz

Опубликовано 15 Август 2013 - 08:54  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Я правильно понял, что XBOne сошёл с дистанции? Начало официальных продаж в России перенесено на 14 год.

Скорее Россия сошла с дистанции.


  • 0

#181 Azro

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 02:51  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Разработчик объявил о превосходстве PlayStation 4 над Xbox One

 

Бывший креативный директор польской студии People Can Fly Адриан Хмеляж недавно в своем твиттере дал сравнительную оценку производительности консолей нового поколения Xbox One и PlayStation 4. По словам Хмеляжа, все разработчики первой величины (да и он сам) считают, что японская консоль по мощности опережает конкурента: "разумеется чистые характеристики еще не отражают всей картины но все AAA разработчики, с кем я общался, говорят о разнице в 50%"

 

Я специально не буду приводить продолжения истории (конечно же оно существует), чтобы показать, как можно набрасывать в интернетах инфу, удобную какой-то одной стороне :)


  • 0

#182 Ubivashka

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 10:03  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Ну в общем, MS опять творит творит что то не понятное, обещали показать BF4 на Xone, а сделали.... BF4 на PC с геймпадом Xone!

http://shazoo.ru/201...oft-na-pax-2013


  • 0

#183 Zaur-bek

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 19:24  

Zaur-bek

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -44
  • Сообщений: 174
Камменты от настоящих разработчиков:

http://www.psu.com/f...l=1#post6202804

This is anecdotal from E3, but...

I've heard the architecture with the ESRAM is actually a major hurdle in development because you need to manually fill and flush it.

So unless MS's APIs have improved to the point that this is essentially automatic, the bandwidth and hardware speed are probably irrelevant.

For reference, the story going around E3 went something like this:

"ATVI was doing the CoD: Ghosts port to nextgen. It took three weeks for PS4 and came out at 90 FPS unoptimized, and four months on Xbone and came out at 15 FPS."

(by Peter Bartholow - CEO of Lab Zero Games - Guys who made Skullgirls)


У Активижн ушло 3 недели чтобы портануть новый КоД на PS4 с ПеКа, порт без оптимизации работал в 90FPS, для версии Xbox One потребовалось 4 месяца чтобы довести игру до хоть какого-то уровня играбильности.
  • 0

#184 Se7en

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 00:46  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Видимо, не беспочвенно, раз пишут, что PlayStation 4 is currently around 50 per cent faster than its rival Xbox One.
  • 0

#185 Golgari

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 03:47  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Господи, во всех игровых сайтах эта новость указывается. А не всё равно ли?

 

Вся мультиплатформа будет практически одинаковая.


  • 0

#186 Oberon

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 09:57  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Вся мультиплатформа будет практически одинаковая.

 Будет, но для многих, я думаю, интересно узнать, что под бокс игры оптимизировать сложнее.


  • 0

#187 wayland

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:37  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Господи, во всех игровых сайтах эта новость указывается. А не всё равно ли?

 

Вся мультиплатформа будет практически одинаковая.

 

Не в этот раз. На моей памяти было всего одно поколение, на котором игры выглядели одинаково - это X360/PS3. У всех приставок, что были раньше, графика сильно различалась.

 

GTA III (просто пример, внимание на освещение):

http://youtu.be/-NI6bxD0m0s?t=5m23s

 

~50% разницы - это не шутки, и покупатели приставок вряд ли будут молчать в тряпочку при виде "кастрированных" версий игр для PS4.

К тому же, если на старте 4-ка отхватит 70% рынка, а иксбоун будет довольствоваться оставшимися 30%, то разработчики будут обязаны пилить игры под самую популярную консоль.

 

Впрочем, будет достаточно сравнить графику у DriveClub и FM5, чтобы сделать основные выводы. Пока что непонятно, какой фреймрейт будет у обеих игр. FM5 выглядит лучше, судя по первому трейлеру, но к Microsoft нет никакого доверия после факта, что на E3 они запускали все игры на ПК, даже девкиты не смогли притащить (а Сони смогли, и во всех геймплейных видео на Gamersyde это видно по отсутствию антиалиасинга).


  • 0

#188 Oberon

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:57  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

~50% разницы - это не шутки, и покупатели приставок вряд ли будут молчать в тряпочку при виде "кастрированных" версий игр для PS4.

 Судя по последним движениям, кастрированные версии скорее будут на одном боксе. А вот на ПС4 и ПК, я думаю, уровень графики будет одинаковый.


  • 0

#189 Ubivashka

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 22:23  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

 Судя по последним движениям, кастрированные версии скорее будут на одном боксе. А вот на ПС4 и ПК, я думаю, уровень графики будет одинаковый.

Те, кто играл в BF4 на PS4 и PC говорят, что разница есть и она ощутима, ощущение меньшей чёткости и меньшего количества деталей/объектов. А вот Хуан версию даже не показывали, мелкомягкие обещали показать её на PAX 2013, вот только выяснилось, что они привезли туда РС с геймпадами хуана  :lol:


  • 0

#190 Kassaden

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 22:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Oberon

А вот на ПС4 и ПК, я думаю, уровень графики будет одинаковый.

Первые год-два от силы.

Судя по последним движениям, кастрированные версии скорее будут на одном боксе.

Рано вы бокс хороните, вон во времена старта предыдущего поколения тоже было много криков о супермощном процессоре ps3, супербыстрой оперативке XDR DRAM и огромном потенциале blu ray. В итоге такие фэйлы как rdr, cod в subHD и т.п., а blu ray забивают видеороликами.

 

Вот выкатят первые мультиплатформы, там и сравним :lol:


  • 0

#191 Oberon

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 23:38  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Первые год-два от силы.

Посмотрим. Я прогнозирую лет пять минимум. Если сравнить пропорциональный скачек мощности железа относительно текущего поколения, то и срок жизни новых консолей должен удлиниться приблизительно с тем же коэффициентом.

 

В итоге такие фэйлы как rdr, cod в subHD и т.п., а blu ray забивают видеороликами.

Фэйлы были не из-за железа, а из-за сложности разработки в связи со специфической конфигурацией ПС3. Сейчас специфическая конфигурация наблюдается на новом боксе, о чем, собственно, и говорят выше разработчики. 

 

Вот выкатят первые мультиплатформы, там и сравним

 Можно и сравнить, конечно. Но это опять же будет некомпетентно. Игры находятся в разработке по три-четыре года. Девкиты новых консолей появились только летом этого года. Если включить логику, то становится понятно, что вся мультиплатформа нового поколения разрабатывалась под ПК в связи отсутствием девкитов. Правильно будет сравнивать мультиплатформу, которая появится минимум через год. Сейчас это в любом случае будут ПК-версии портированные на новые консоли. Хотя я ставлю на то, что картинка как минимум на ПС3 не будет уступать пк-шной.   



Те, кто играл в BF4 на PS4 и PC говорят, что разница есть и она ощутима

 Будем сравнивать уже финальные версии. Хотя это вполне может оказаться и правдой. Причину я уже выше указал.


Изменено: Oberon, 14 Сентябрь 2013 - 23:36

  • 0

#192 Kassaden

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 00:03  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Oberon

Я прогнозирую лет пять минимум.

Я конечно слышал про "чудеса консольной оптимизации" и видел как там жертвуют всем подряд лишь бы удержать fps на играбельном уровне, но в то, что аналог Radeon HD7850/7870 будет выводить картинку на уровне с РС в течении пяти лет, я сильно сомневаюсь.

Если сравнить пропорциональный скачек мощности железа относительно текущего поколения

Предыдущее поколение обладало весьма мощным и относительно актуальным железом на момент выхода. Тут же APU с миддлэнд видео полуторогодичной давности.

Если включить логику, то становится понятно, что вся мультиплатформа нового поколения разрабатывалась под ПК в связи отсутствием девкитов.

Новые консоли очень близки к РС по архитектуре и сами разработчики заявляли что теперь проще разрабатывать на РС, а потом портировать на консоли.

Но это опять же будет некомпетентно.

а до этого ты писал

кастрированные версии скорее будут на одном боксе

Т.е. говорить о чем то еще до выхода консолей корректно, а предложение хотя бы дождаться первой мультиплатформы некорректно? Забавно :lol:


  • 0

#193 Oberon

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 09:28  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Тут же APU с миддлэнд видео полуторогодичной давности.

Опять смотрим только на видеокарту? Фэйспалм :( . Во-первых, уже сто раз говорено-переговорено, что картинка зависит не столько от видеокарты, сколько от взаимодействия её с процессором.

И во-вторых, ты первый, от кого я слышу, что там устаревшая видеокарта. Все разработчики и журналисты писали, что железо новое (вот, к примеру, две статьи http://gamemag.ru/ne...nie-mifov-84847 http://shazoo.ru/201...godnyashnij-den ), а у тебя вот полтора года уже как всё устарело.

 

Новые консоли очень близки к РС по архитектуре и сами разработчики заявляли что теперь проще разрабатывать на РС, а потом портировать на консоли.

 Но есть, наверное, разница разрабатывается ли игра сразу со знанием конфигурации консоли или разрабатывается три года вслепую на ПК без понимания консольной начинки, нет?

Т.е. говорить о чем то еще до выхода консолей корректно, а предложение хотя бы дождаться первой мультиплатформы некорректно? Забавно :lol:

 Разница в том, что в цитируемой тобой моей фразе есть четкое слово, которое указывает на то, что я высказываю предположение. У тебя же, что ни фраза, так уверенность в провале консолей. Как-то хейтерство, на мой взгляд, стоит немного прикрутить, тем более модератору.


  • 0

#194 Kassaden

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 11:03  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Oberon

что картинка зависит не столько от видеокарты, сколько от взаимодействия её с процессором

Если видеокарта слабая, то никакой современный процессор графику не вытянет. Через два года эта видеокарты будет слабой.

ты первый, от кого я слышу, что там устаревшая видеокарта

Там аналог Radeon HD7850/7870, можешь посмотреть когда они вышли.

Все разработчики и журналисты писали, что железо новое

APU новое, мощное для APU. Но ты же понимаешь что такое APU?

Но есть, наверное, разница разрабатывается ли игра сразу со знанием конфигурации консоли или разрабатывается три года вслепую на ПК без понимания консольной начинки, нет?

Ты точно знаешь как именно оно там разрабатывалось? Что мешало например сони сообщить примерные характеристики железа, тем более оно там весьма обычное по сравнению с ps3? Энивей речь была о том, что пока до хотя бы первой мультиплатформы рано хоронить новый бокс.

Как-то хейтерство, на мой взгляд

А на мой взгляд хейтерство писать сейчас о кастрированных версиях для бокса, тем более модератору ;)

что ни фраза, так уверенность в провале консолей

Где я писал о провале консолей нового поколения? Да, я не согласен, что ps4 сможет пять лет выдавать такую же картинку как РС, и наоборот я пытаюсь оградить xbox one от преждевременного хейтерства.


Изменено: Kassaden, 15 Сентябрь 2013 - 11:23

  • 0

#195 Hokuwind

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:19  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Объемная статья-сравнение БФ4 на разных платформах. http://www.eurogamer...ace-off-preview
  • 1

#196 AlexRaven

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:18  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Т.е. говорить о чем то еще до выхода консолей корректно, а предложение хотя бы дождаться первой мультиплатформы некорректно? Забавно

 

О мультиплатформе тоже говорить некорректно, никто ее затачивать под консоли не будет.

Поговорить стоит о новой киллзоне, и то на старте консолей это не показатель, т.к. по-максимуму явно даже не пытались выдавить. НО на сейчас киллзона кажет великолепную картинку, судя по скринам из соседней темы.


  • 0

#197 Kassaden

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 17:09  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

О мультиплатформе тоже говорить некорректно

Ты посмотри о чем там речь была ;)

НО на сейчас киллзона кажет великолепную картинку

Великолепная это смотря с чем сравнивать, если с текущим поколением, то да.


  • 0

#198 TrueOldman

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:01  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Великолепная это смотря с чем сравнивать, если с текущим поколением, то да.

А с чем надо сравнивать?


  • 0

#199 SmithRO

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:39  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А с чем надо сравнивать?

с пека?
это они сейчас "текущее поколение" :)
  • -1

#200 TrueOldman

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:49  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

это они сейчас "текущее поколение"

Ну вопрос  не вам. Но раз вы ответ знаете... А с какой игрой на пека надо сравнивать не вышедшую килзону? С майнкрафтом?


  • 0





Также с меткой «PS4, Xbox One, Wii U, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.