Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Xbox One, Xbox One X

Xbox One Xbox One X Microsoft Xbox

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1581 ответов в теме

#1326 Ecser

Опубликовано 18 Январь 2019 - 05:48  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Массовое подорожание игр в российском сегменте магазина Xbox. :(

 

http://xboxstorenews...2019/01/17.html


  • 0

#1327 - Кейдж -

Опубликовано 18 Январь 2019 - 10:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Массовое подорожание игр в российском сегменте магазина Xbox. :(
В 1,5 раза? Это нифига не НДС, это Мелкомягкие борзеют.
  • 0

#1328 Se7en

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В 1,5 раза? Это нифига не НДС, это Мелкомягкие борзеют.

А кто-то говорил про НДС? С конца прошлого года известно, что MS собирается уходить от рублёвых цен. Баг с возможностью купить долларовые игры практически за копейки можно считать прощальным подарком, который, насколько мне известно, не стали отнимать.

И, справедливости ради, довольно много цен на игры в Xbox Store, особенно для X360, как были выставлены до 2015-16 гг. по курсу 40 рублей/евро, так и не пересчитывались в сторону увеличения (в отличие от PSN, где падение рубля в 2015-16 гг. корректировали повышением цен). Плюс, вышеупомянутый НДС, который в России ввели на цифру с 1 января прошлого года, мелкомягкие стали просто выделять из цены покупки без подорожания самих игр, в то время как Sony не постеснялась поднять цены на часть позиций на 100—200 рублей. Это к вопросу о том, кто и где борзеет.

P.S. Если что, я подорожание не оправдываю: было бы неплохо и дальше пользоваться более низкими из-за ослабления рубля ценами. Но, реалистично глядя на вещи, наивно было рассчитывать, что такое положение дел будет сохраняться бесконечно долго.
  • 2

#1329 - Кейдж -

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А кто-то говорил про НДС?
Тю, я чет всё на этом НДС залип. Ну дело их конечно, рынок маленький у МС в РФ. Походу в Форзу я так и не погамаю т.к. жалко отдавать 3-4к за одну игру без ДЛС.
  • 0

#1330 Ecser

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:41  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Убрали региональные цены на ощутимую часть ассортимента. Радует, что большая часть всякое инди, но сам факт... Честно говоря, после таких телодвижений начинаю немного жалеть, что не выбрал PS4. <_<


  • 1

#1331 Se7en

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:55  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Честно говоря, после таких телодвижений начинаю немного жалеть, что не выбрал PS4.


Если причина сожалений исключительно в ценах на индюшатину, то не стоит: здесь приводят примеры, что игры с новыми ценами на Xbox всё равно чуть дешевле, чем на PS4. Впрочем, оно и логично: российский PS Store ориентируется на евро, а в MS Store — доллары.
  • 0

#1332 Kassaden

Опубликовано 18 Январь 2019 - 17:16  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Если причина сожалений исключительно в ценах на индюшатину, то не стоит: здесь приводят примеры, что игры с новыми ценами на Xbox всё равно чуть дешевле, чем на PS4. Впрочем, оно и логично: российский PS Store ориентируется на евро, а в MS Store — доллары.

Плюс кучу новой индюшатины выдают в GamePass :)


  • 0

#1333 Ecser

Опубликовано 18 Январь 2019 - 20:42  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Если причина сожалений исключительно в ценах

 

Возможно для кого-то это прозвучит странно, но более гибкая ценовая политика Майкрософт была одним из решающих аргументов в вопросе выбора консольной платформы.



здесь приводят примеры

 

Выводы то понятны, сам про это выше писал.

 

 

Фактически происходящее можно считать отменой региональных цен в российском Microsoft Store.

 


З.Ы. Сожаление в том, что лично для меня одно из главных достоинств бокса убрали в то время как достоинства PS остались на месте. А это начиная от аккумулятора, заканчивая линейкой эксклюзивов. Т.е. другими словами, без этого плюса выбор в пользу Xbox уже не выглядит настолько однозначным.


  • 0

#1334 Slauka

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Возможно для кого-то это прозвучит странно, но более гибкая ценовая политика Майкрософт была одним из решающих аргументов в вопросе выбора консольной платформы.

З.Ы. Сожаление в том, что лично для меня одно из главных достоинств бокса убрали в то время как достоинства PS остались на месте. А это начиная от аккумулятора, заканчивая линейкой эксклюзивов. Т.е. другими словами, без этого плюса выбор в пользу Xbox уже не выглядит настолько однозначным.

Никто не отменял обмен на пс4 с твоей доплатой (как договоришься). Я допустим доплачивал 5к и дисками)

Изменено: Slauka, 20 Январь 2019 - 16:33

  • 0

#1335 Ecser

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:56  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Никто не отменял обмен на пс4 с твоей доплатой (как договоришься). Я допустим доплачивал 5к и дисками)

 

Да не, менять я не буду. А вот следующую можно и PS взять вместо Xbox. Если они додумаются сделать сделать совместимость с текущим поколением, то вообще отлично.

 

З.Ы. Возможно всё окажется не так печально, тут нужно смотреть на цены которые выставят на остальные игры. Понятное дело, что 60$ и 4000 рублей одно и то же, а вот остальные ценники, это главная интрига.


Изменено: Ecser, 20 Январь 2019 - 16:57

  • 0

#1336 Ecser

Опубликовано 21 Январь 2019 - 13:27  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

-------

 

Народ, а может кто-нибудь более развёрнуто объяснить, что такое "домашняя консоль"? А то описание в настройках слишком скупые. Как я понял, там можно играть без подключения к интернету, но в учётную запись при этом консоль входить не будет? Или не так понял?? Ещё как там достижения работают интересно.


  • 0

#1337 AlexRaven

Опубликовано 21 Январь 2019 - 13:36  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Народ, а может кто-нибудь более развёрнуто объяснить, что такое "домашняя консоль"? А то описание в настройках слишком скупые. Как я понял, там можно играть без подключения к интернету, но в учётную запись при этом консоль входить не будет? Или не так понял?? Ещё как там достижения работают интересно.

Домашняя - это консоль, активированная на учетке.

Можно играть без сети, в учетную запись входить будет, трофеи выдаются.


  • 1

#1338 Se7en

Опубликовано 21 Январь 2019 - 16:15  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ещё как там достижения работают интересно.

Можно играть без сети <…> трофеи выдаются.


А вот интересно: на хуане полученные в оффлайне ачивки так же сохраняются без времени и даты, как было на 360-м боксе, или теперь нормально?
  • 0

#1339 Kassaden

Опубликовано 21 Январь 2019 - 16:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А вот интересно: на хуане полученные в оффлайне ачивки так же сохраняются без времени и даты, как было на 360-м боксе, или теперь нормально?

Там вроде была проблема, относительно недавно, что полученные в оффлайне ачивки вообще могли не засчитываться. Stratege может придет и подробней расскажет.


Изменено: Kassaden, 21 Январь 2019 - 16:33

  • 0

#1340 Ecser

Опубликовано 21 Январь 2019 - 16:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Т.е., как я понимаю, опцию "домашняя консоль" лучше выключить?


  • 0

#1341 Kassaden

Опубликовано 21 Январь 2019 - 16:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Т.е., как я понимаю, опцию "домашняя консоль" лучше выключить?

Нет. "Домашнаяя консоль", это основная консоль для твоего профиля - игры и подписки доступны для всех остальных профилей на консоли, автоматическая загрузка покупок, работа в оффлайн. Ничего плохого нет.


  • 1

#1342 Se7en

Опубликовано 22 Январь 2019 - 16:35  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Там вроде была проблема, относительно недавно, что полученные в оффлайне ачивки вообще могли не засчитываться.


Да, читал какие-то жалобы на эту тему. На самом сайте бокса техподдержка пишет, что разблокированные оффлайн ачивки «становятся в очередь» для подтверждения в онлайне. Видимо, на этапе синхронизации с лайвом где-то возникала проблема.
  • 0

#1343 Mityaich

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:31  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Была у меня проблема с зачилением ачиаок, помогло выключение консоли, в том числе вообще с отключением от питания.
  • 0

#1344 Se7en

Опубликовано 22 Январь 2019 - 20:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Была у меня проблема с зачилением ачиаок


А после того, когда ачивки с онлайном синхронизировались, какие временны́е метки в итоге остаются: оригинальные дата и время получения, время выхода в онлайн или вообще без метки?
  • 0

#1345 Mityaich

Опубликовано 23 Январь 2019 - 00:11  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А после того, когда ачивки с онлайном синхронизировались, какие временны́е метки в итоге остаются: оригинальные дата и время получения, время выхода в онлайн или вообще без метки?

Не обратил на это внимание тогда. Но очень похоже что дата в метках - это не дата их получения, а именно синхронизации с сервисами Xbox.
Например у в метках на ачивках Killer Instinct указана дата разблокирования 08.07.2018, я не припомню что бы игру вообще запускал в то время, даже близко.
  • 0

#1346 Ecser

Опубликовано 29 Январь 2019 - 23:03  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Games With Gold за февраль.

 

Bloodstained: Curse of the Moon – 1-28 февраля (Xbox One) 

Super Bomberman R – с 16 февраля по 15 марта (Xbox One)

Assassin's Creed Rogue – 1-15 февраля (Xbox 360, Xbox One)

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy – 16-28 февраля (Xbox 360, Xbox One) 

 

Spoiler


  • 2

#1347 Farso

Опубликовано 30 Январь 2019 - 21:40  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Тут внезапно Лайв прилег отдохнуть. Чёрный экран после запуска консоли. На данный момент проблема наблюдается как минимум по всему СНГ. Временное решение - отрубить консоль от инета.


  • 0

#1348 Ecser

Опубликовано 30 Январь 2019 - 22:13  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Тут внезапно Лайв прилег отдохнуть. Чёрный экран после запуска консоли. На данный момент проблема наблюдается как минимум по всему СНГ.

 

Это ты про онлайн или про всё? У меня лайв кончился и всё работает.


  • 0

#1349 Mityaich

Опубликовано 30 Январь 2019 - 22:17  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Это ты про онлайн или про всё? У меня лайв кончился и всё работает.

У меня после включения консоли, после автовхода в учётку черный экран.


  • 0

#1350 Farso

Опубликовано 30 Январь 2019 - 22:17  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Это ты про онлайн или про всё? У меня лайв кончился и всё работает.

 

Консоль к интернету подключена?


  • 0





Также с меткой «Xbox One, Xbox One X, Microsoft, Xbox»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.