Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение Xbox One, Xbox One X

Xbox One Xbox One X Microsoft Xbox

  • Please log in to reply
1581 replies to this topic

#551 PollaX

Posted 20 March 2016 - 14:40 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


так что сейчас - попытка номер 2.

Мне вот странно, что все эти кроссплатформы в экшенах пытались сделать. Всё же я остаюсь при своем мнении, что клава/мышь против геймпада в экшенах слишком имба, но вот в каких нибудь гонках, файтингах и тд - вполне можно было бы и кроссплатформу делать.


  • 0

#552 Sailes

Posted 20 March 2016 - 18:04 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Мне кажется к шутерам никто кроссмульт делать не будет. Максимум между пс4 и хуаном, да и то хуана элит контроллер есть, тоже преимущество.

Или просто будут сервера, где допустимы только геймпады, но кто будет так заморачиваться?


  • 0

#553 AcM

Posted 20 March 2016 - 19:28 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не могу понять юмора с проблемами с подключением к Лайву. Каждый раз консоль подключается со скрипом, иногда не подключается вообще, приходится перезагружать. Сразу она никогда не подключается, иногда может пройти по 10-15 минут, прежде чем зайдет. При этом проблем с интернетом нет (оба строенных теста нормально проходит), службы работают все, подключившись соединение не теряет, ну и игры качает нормально. На 360м который подключен точно так же (по вайфаю) таких проблем нет.


  • 0

#554 Farso

Posted 20 March 2016 - 20:34 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Не могу понять юмора с проблемами с подключением к Лайву. Каждый раз консоль подключается со скрипом, иногда не подключается вообще, приходится перезагружать. Сразу она никогда не подключается, иногда может пройти по 10-15 минут, прежде чем зайдет.

 

Это на твоей стороне что-то не то. У меня даже с мои белорусским говно-инетом всё прекрасно.


  • 0

#555 Kassaden

Posted 20 March 2016 - 20:59 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Не нужен кроссплатформенный мультиплеер, разве что только между консолями. И дело не в геймпадах, клавомышах и прочем, это добро подключается к чему угодно. Просто не нужно на консолях такое, такое, вот такое, такое тоже не нужно, и это в придачу. Пусть эти "фичи" будут эксклюзивными для пека.


  • 2

#556 Amd

Posted 20 March 2016 - 21:19 PM  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 139
  • posts 661

Не нужен кроссплатформенный мультиплеер, разве что только между консолями. И дело не в геймпадах, клавомышах и прочем, это добро подключается к чему угодно. Просто не нужно на консолях такое, такое, вот такое, такое тоже не нужно, и это в придачу. Пусть эти "фичи" будут эксклюзивными для пека.

 

Ну ты уж совсем не отсекай, консоли объединить в один сегмент - почему бы и нет, это пойдет на пользу обеим консоле-платформам, а вот ПК и правда лучше отстранить, пусть со стороны наблюдает.

 

п.с. Сразу "вспомнил" на какой платформе хотел предзаказать DSIII, ну их эти 60fps, справедливость дороже  :P


  • 0

#557 Legato

Posted 20 March 2016 - 23:32 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235

Ну, на самом деле читерство и на консолях присутствует, но в гораздо меньших масштабах. Насколько я знаю, читеры расцветают когда разрабы уже окончательно забивают на предыдущую часть игры и сосредотачиваются на новой части. Ну, как в колде, например. Прошел год-два, вышла новая часть и привет - встречаем наплыв читеров. Или в первой части Дарк Соулс уже тяжко найти нормальных игроков. Или в борде повсеместно на всех платформах можно было наблюдать игроков, выбрасывающих 100500 легендарок. В целом, в соревновательных играх все решается более менее ранговыми играми. Если разрабам не наплевать, то читеров в них устраняют в миг. Например, в CS:GO читеров банят почти моментально. Кроссплей, при нормальной реализации в куче жанров только бы в плюс пошел.


Edited by Legato, 20 March 2016 - 23:34 PM.

  • 0

#558 PollaX

Posted 21 March 2016 - 00:28 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Допустим даже хрен с ним с соревновательным мультиплеером, но кооп мог бы и общим быть к примеру.


  • 0

#559 Kassaden

Posted 21 March 2016 - 03:04 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Legato

Насколько я знаю, читеры расцветают когда разрабы уже окончательно забивают на предыдущую часть игры и сосредотачиваются на новой части.

Только после взлома консоли. До взлома существуют разве что лагсвитчеры.

Например, в CS:GO читеров банят почти моментально. 

А в GTA5 и батле нет. И как быть?

Кроссплей, при нормальной реализации в куче жанров только бы в плюс пошел.

Вот только зачем он? Игроков в мультиплеер на консолях хватает даже для старых игр, не удивлюсь если народ еще в первый Bad Company рубает. Для возможности игры друзей на разных платформах? И многим это реально повседневно нужно? Перекроет ли это все минусы? Это конечно выбор каждого, но как по мне нет. Я не против консольного объединения, но пекачитеров оставьте на пека.


  • 0

#560 Varryl

Posted 21 March 2016 - 04:46 AM  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 51
  • posts 124

Вот только зачем он? Игроков в мультиплеер на консолях хватает даже для старых игр, не удивлюсь если народ еще в первый Bad Company рубает. Для возможности игры друзей на разных платформах? И многим это реально повседневно нужно? Перекроет ли это все минусы? Это конечно выбор каждого, но как по мне нет. Я не против консольного объединения, но пекачитеров оставьте на пека.

 

(извините, я не очень понял - это офф-топик, или нет).

 

Голос с пека: а читеры реально настолько токсичны для игр?

 

Я вот играю в файтинги BlazBlue на пк - и на весь, блин, земной шарик в оффчатик стима и в игровые комнаты заходит настолько много людей, что мы объединяемся в сообщества, списываемся и всё такое. Иначе - невозможно оппонента. В принципе.

 

Или - сейчас вот в Стиме выпустили чудесную Helldivers. Точно так же. ДваТри месяца с релиза прошло - лобби пустынны, хорошо - на одно-два публичных набирается.

 

Я за кроссплатформу! Я играть в сетевые (или рассчитанные на такую вот групповую игру с другими) проекты хочу, а не бросать из-за отсутствия компании.


Edited by Varryl, 21 March 2016 - 04:47 AM.

  • 0

#561 LaMurchik

Posted 21 March 2016 - 05:14 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Голос с пека: а читеры реально настолько токсичны для игр?

Настолько, что каждый раз сталкиваясь - появляются вполне серьезные мысли плюнуть на всех друзей, коллекцию игор и свалить на какую-нибудь консоль. Потом, как правило, отпускает. В крупных, поддерживаемых проектах, как правило читерье встречается довольно редко. Из исключений могу назвать гта5, но там уже спасибо ущербному комьюнити (хуже дотовского, серьезно, такого кол-ва тупиц, читерья и прочих токсик плеерс я не в одной игре не видел). 

 

У Кассадена, к слову, в подборке читерья затесался вполне безобидный аналог артмоней для дс2. Сам подобным пользовался, когда хотелось шмот весь проверить в боевых условиях, ибо фармить редкий титанит там знатное уныние, что-то напомнившее мне корейские ммо 2007го.  Но потом за это (и даже за свитфкс и патчи от комьюнити, лол) начали несчадно банить, так что теперь в игре довольно чисто. За 108 часов Софс не встретил ни одного мутного перца. И данный случай (артманеи и ко) щитаю таки плюсом пека гейминга, ибо не все разработчики уважительно относятся ко времени игрока. Из последнего расковыренного мной был грим давн, там, блин, респек не запилили полноценный. В 16м году! 


Edited by LaMurchik, 21 March 2016 - 05:16 AM.

  • 0

#562 Devire

Posted 21 March 2016 - 05:54 AM  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 356
  • posts 1,083
  • Откуда:Одесса


Не нужен кроссплатформенный мультиплеер, разве что только между консолями.

Ну, Майки объявили кроссплатформу как раз между Иксбоксом и ПК. Ну оно и понятно, для этого ни с кем договариваться не нужно. Плюс потенциально повышается привлекательность как 10й Винды, так и Иксбокса.

 

А вот Сони отреагировала на предложение... неоднозначно. С одной стороны, сказали что совсем не против мультиплатформы. С другой, потроллили на тему "да у нас мультиплатформа аж с 2002 года есть". Что теоретически можно интерпретировать как "мы не против мультиплатформы, но она у нас и так есть, так что вы (Майки и Иксбокс) нам не нужны".


  • 0

#563 Se7en

Posted 21 March 2016 - 08:17 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Ну, Майки объявили кроссплатформу как раз между Иксбоксом и ПК.


В порядке уточнения: там речь пока что не о любом ПК, а конкретно Windows 10 названа в качестве совместимой с хуаном платформы. PSN и Steam (other "online multiplayer networks") могут, конечно, выразить желание присоединиться, но в данный момент у MS вполне прозрачная цель всей этой инициативы — дополнительный способ продвижения своей новой ОС.
  • 0

#564 Legato

Posted 21 March 2016 - 09:52 AM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235

Только после взлома консоли

Ну оно очевидно, да. Карентген пока в относительной безопасности.

 

До взлома существуют разве что лагсвитчеры.

Кстати, новая зараза появилась. Я понятия не имею как это технически осуществили (вроде какие-то специальные программируемые контроллеры), но в SF5 сам на такое нарывался.

 

А в GTA5 и батле нет. И как быть?

Не играть в это говно :D А если серьезно, то с gta5 на ПеКа все очень печально.

 

Вот только зачем он? Игроков в мультиплеер на консолях хватает даже для старых игр, не удивлюсь если народ еще в первый Bad Company рубает. Для возможности игры друзей на разных платформах? И многим это реально повседневно нужно? Перекроет ли это все минусы? Это конечно выбор каждого, но как по мне нет. Я не против консольного объединения, но пекачитеров оставьте на пека.

Вот выделенное для соревновательных шутеров на консолях прекрасная штука. Для коопных игр повсеместный кроссплей существенно увеличивает продолжительность их жизни. Для файтингов аналогично, в них чем больше база игроков, тем лучше.

Вот объединять ПеКа и консоли в соревновательных шутерах, на мой взгляд, глупая затея, но вовсе не из-за читеров.


Edited by Legato, 21 March 2016 - 10:00 AM.

  • 0

#565 Kassaden

Posted 21 March 2016 - 10:14 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Devire

А вот Сони отреагировала на предложение... неоднозначно. С одной стороны, сказали что совсем не против мультиплатформы. С другой, потроллили на тему "да у нас мультиплатформа аж с 2002 года есть". Что теоретически можно интерпретировать как "мы не против мультиплатформы, но она у нас и так есть, так что вы (Майки и Иксбокс) нам не нужны".

Если сони останется в своей мультиплеерной песочнице, это только плюс ей.

 

Varryl

Голос с пека: а читеры реально настолько токсичны для игр?

Ага. Я например хочу играть против реальных людей, а не против воллхаков, аимботов и прочего. И уже тем более не хочу, что-бы моего персонажа превращали в дерево и скидывали на него танки. Странный я наверно человек.

Я играть в сетевые (или рассчитанные на такую вот групповую игру с другими) проекты хочу, а не бросать из-за отсутствия компании.

Ты же понимаешь, что это проблема пека, а не консолей? Нее если мультиплеер УГ, то он и на консолях наверно быстро пустеет, но в тех же Helldivers народу нормально до сих пор на ps4. Хоть и вышли они там значительно раньше, а потом их еще и в плюсе раздали и народ вообще толпой повалил.

 

Legato

Для коопных игр повсеместный кроссплей существенно увеличивает продолжительность их жизни. Для файтингов аналогично, в них чем больше база игроков, тем лучше.

Хорошие продажи и хороший мультиплеер, вот что зачастую самое главное для долгой жизни онлайна. И решать проблемы пека за счет консолей не лучший вариант. И это не из-за пека, я точно так же не хочу объединения мультиплеера между взломанной ps3 и ps4, хотя обе у меня есть.

Вот объединять ПеКа и консоли в соревновательных шутерах, на мой взгляд, глупая затея, но вовсе не из-за читеров.

Я надеюсь это не старая песня о главном о клавомышах и геймпадах. Все подключается ко всему.


Edited by Kassaden, 21 March 2016 - 10:15 AM.

  • 0

#566 AcM

Posted 21 March 2016 - 10:21 AM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это на твоей стороне что-то не то. У меня даже с мои белорусским говно-инетом всё прекрасно.

 

Да, и я не могу понять что и что с этим можно сделать. 


  • 0

#567 Legato

Posted 21 March 2016 - 10:32 AM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Хорошие продажи и хороший мультиплеер, вот что зачастую самое главное для долгой жизни онлайна.

А бывает и нет, есть нишевые игры, где расширение базы игроков только на пользу бы пошло.

 

Я надеюсь это не старая песня о главном о клавомышах и геймпадах. Все подключается ко всему.

Почти, только речь не про возможность подключения. Думается, что если с ходу всех игроков свалить в одну кучу, то будет вайн и требование возможности играть только с себеподобными (только геймпады, только клавамыши). А если сегментировать игроков по типу контроллеров, то толку от такого кроссплея будет ноль, ибо по сути все останутся в рамках своей же игровой базы.


Edited by Legato, 21 March 2016 - 10:33 AM.

  • 0

#568 herohascome

Posted 21 March 2016 - 10:45 AM  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,265
  • posts 2,951

В порядке уточнения: там речь пока что не о любом ПК, а конкретно Windows 10 названа в качестве совместимой с хуаном платформы. PSN и Steam (other "online multiplayer networks") могут, конечно, выразить желание присоединиться, но в данный момент у MS вполне прозрачная цель всей этой инициативы — дополнительный способ продвижения своей новой ОС.

Вообще стоит уточнить, что так даже не ОС продвигают, а Windows Store. ОС хотя бы нормальная, а вот магазин как игровая платформа — тот ещё уродство.

 

в тех же Helldivers народу нормально до сих пор на ps4. Хоть и вышли они там значительно раньше, а потом их еще и в плюсе раздали и народ вообще толпой повалил.

Может, мы в разные Helldivers играли, но за пару месяцев до того, как её раздали в плюсе, найти одного рандома в команду из трёх человек у меня с друзьями не получалось. Онлайн у Helldivers на PS4 относительно быстро сдох, на самом деле.


  • 1

#569 Sailes

Posted 21 March 2016 - 12:00 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Да, и я не могу понять что и что с этим можно сделать. 

Сетевой кабель напрямую втыкал?


Edited by Sailes, 21 March 2016 - 12:00 PM.

  • 0

#570 AcM

Posted 21 March 2016 - 15:30 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Сетевой кабель напрямую втыкал?

 

Нет возможности. 


  • 0

#571 Sailes

Posted 21 March 2016 - 15:48 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Неожиданно.

Многие проблемы с псн решались покупкой белого ip у провайдера, может и тут так.


  • 0

#572 AcM

Posted 21 March 2016 - 18:53 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Многие проблемы с псн решались покупкой белого ip у провайдера, может и тут так.

 

Ну опять же, почему на 360м никаких проблем нет? Мне просто не от чего оттолкнуться, по интернету не удалось найти схожих проблем.


  • 0

#573 Kassaden

Posted 21 March 2016 - 19:04 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Может ошибка ПО? Если совсем идей нет восстанови консоль.


  • 0

#574 AcM

Posted 21 March 2016 - 22:01 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Может ошибка ПО? Если совсем идей нет восстанови консоль.

 

Это уж совсем на последок оставил, сейчас жду когда выйдет новая версия прошивки, может получше станет.


  • 0

#575 Farso

Posted 21 March 2016 - 22:28 PM  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,091
  • posts 2,871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

А ресет консоли делать пробовал?


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Xbox One, Xbox One X, Microsoft, Xbox

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.