Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Баги

skyrim баги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#76 Alexium

Опубликовано 13 Январь 2013 - 19:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Каждый раз когда я прихожу к Маркарту, мне можно взять квест про изгоев в шахте Коллскегр. Но их там не оказывается, ибо их респ пофиксен неофициальным патчем.


  • 0

#77 Moskva

Опубликовано 14 Январь 2013 - 01:03  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Мне патч 1.8 подложил очередную свиньищу: когда Делвин меня услал править цыферки в конторской кинге Белого Флакона, у меня уже висел квест на починку Белого Флакона, в ходе которого Нуреллион погиб, а гильдия считает это убийством на задании. Хуже того, при возвращении в Виндхельм на меня вешают 1000 штрафа. Другая проблема, опять с ГВ  - при продвижении по главной квестовой линии приходится заново рапортовать Делвину о спецзаданиях в городах. Я их все посдавала ещё до квеста "Каприз негодяя", но каждый раз как сделаю задание из основного сюжета ГВ, в диалоге у Делвина появляется соответствующая строка. Подключены только HF и ВП


  • 0

#78 zmiy

Опубликовано 14 Январь 2013 - 06:32  

zmiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 101

С ошибками в ГВ не сталкивался, по простой причине - не прохожу ее, не интересно. Но не слышал, что бы с ней было столько проблем. У вас устновлены неофицальные патчи на Skyrim? Они правят много багов, в том числе и квесты гильдий.


  • 0

#79 Moskva

Опубликовано 15 Январь 2013 - 01:16  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

С ошибками в ГВ не сталкивался, по простой причине - не прохожу ее, не интересно. Но не слышал, что бы с ней было столько проблем. У вас устновлены неофицальные патчи на Skyrim? Они правят много багов, в том числе и квесты гильдий.

У меня стоят два DLS, опасаюсь насчёт совместимости. Но на патче 1.8(оф) я собрала такую тучу багов, что начинаю опасаться следующего официального патча: в оригинальной игре столько глюков не было. Хотя с Белым Флаконом может быть это и старый глюк: Делвин туда не так уж часто посылает, да и совместить квест с Флаконом и Цыфры лично меня угораздило впервые. 1000 штрафа это даже хорошо, абилки "отпетый преступник" у меня пока нету, а тут 1000 штрафа нахаляву :D  А вот с убийством на задании обидно вышло, не убивала ведь... 


  • 0

#80 Alexium

Опубликовано 15 Январь 2013 - 19:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кому надоели остатки осады Вайтрана Братьями бури? А именно палатки и костер за медоварней. Введите в консоли:

prid 0008680C
disable

Для имперских остатков, если они конечно остаются:

prid 000867EE
disable

  • 0

#81 zmiy

Опубликовано 16 Январь 2013 - 17:06  

zmiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 101

У меня стоят два DLS, опасаюсь насчёт совместимости.

Вот как раз в неофицальных патчах проблем с несовместимостью нет. Патчей три, для оригинальной игры и двух вышедших DLC. Есть на Хрониках Тамриэля. Устанавливтаь нужно все.


  • 0

#82 Alexium

Опубликовано 16 Январь 2013 - 22:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Команды

prid 000BE270
disable

удалят имперский лагерь возле Виндхельма и вернут на это место лагерь охотников с нападающим на них троллем. Правда, я пока не разобрался что делать с текстурами из-под палааток солдат. Там земля темная вместо снега. Поищу какой-нибудь заменитель, вдруг еще нужно включить.

 

Здесь и выше имею в виду лагеря осады.


Изменено: Alexium, 16 Январь 2013 - 22:33

  • 0

#83 Viust

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:44  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61
Alexium, это и не баг. Так и должно быть по сюжету.
  • 0

#84 Alexium

Опубликовано 17 Январь 2013 - 07:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне такой сюжет не нравится
  • 0

#85 Viust

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:37  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61

Мне такой сюжет не нравится

И поэтому это "баг"? :)

Не сразу обратил внимание, но уже который месяц караван Ма'драна стоит под Виндхельмом и никуда не уходит. Лагерь не разбивают, просто стоят. Торговать соглашаются. Как бороться с этим хулиганством?

Изменено: Viust, 18 Январь 2013 - 00:38

  • 0

#86 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2013 - 07:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

И поэтому это "баг"? :)

Не сразу обратил внимание, но уже который месяц караван Ма'драна стоит под Виндхельмом и никуда не уходит. Лагерь не разбивают, просто стоят. Торговать соглашаются. Как бороться с этим хулиганством?

Понимаешь, война окончена, а лагерь осадный с катапультами остался. Пустой, без солдат. Вот я и решил вернуть то, что было до. Там правда текстуры на земле под армейские палатки имеются заранее

А караван никак не исправить. Ждать. У меня так другая кошка под Данстаром стояла долго.

Изменено: Alexium, 18 Январь 2013 - 07:59

  • 0

#87 Viust

Опубликовано 18 Январь 2013 - 12:18  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61
Чего ждать? Уже 3 месяца игровых прошло. Очевидно, что никакие ожидания тут не помогут.
  • 0

#88 Moskva

Опубликовано 20 Январь 2013 - 07:52  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Подскажите, кто знает, что делать: после отключения двух модов сбилось расписание большинства неписей в городах. Прихожу в Солитьюд, время 11pm, а рыночные торговцы автивно впаривают свою рыбу. Иду в Маркарт, время 12 дня - на рынке ни души, кузнечиха-орчиха вместе со своим учеником дрыхнет в крепости. ПОдключала и отключала обратно -  не помогло


  • 0

#89 Oleksandr

Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:26  

Oleksandr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 18
  • Сообщений: 104
  • Откуда:UKRAINE

Вопрос о доме в Виндхельме.

После покупки дома и всей обстановки к нему, нет алхимической лаборатории и зачаровательной лаборатории. Подобное было с покупкой дома в Вайтране (не было алхимической лаборатории), тогда исправил консольной командой. А здесь не знаю как быть, на uesp wiki информации не нашел. Кто-то сталкивался с подобным? Как можно решить с помощью консоли?


  • 0

#90 Alexium

Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вопрос о доме в Виндхельме.

После покупки дома и всей обстановки к нему, нет алхимической лаборатории и зачаровательной лаборатории. Подобное было с покупкой дома в Вайтране (не было алхимической лаборатории), тогда исправил консольной командой. А здесь не знаю как быть, на uesp wiki информации не нашел. Кто-то сталкивался с подобным? Как можно решить с помощью консоли?

Покупал у управителя? Хм, прости за подозрение, но ты смотрел где нужно? :) И там за перегородкой нет лабораторий? Первый раз такое слышу. Нигде не читал про проблемы с этим домом такого плана.


  • 0

#91 Oleksandr

Опубликовано 21 Январь 2013 - 17:34  

Oleksandr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 18
  • Сообщений: 104
  • Откуда:UKRAINE

Покупал у управителя? Хм, прости за подозрение, но ты смотрел где нужно? :) И там за перегородкой нет лабораторий? Первый раз такое слышу. Нигде не читал про проблемы с этим домом такого плана.

Да у управителя, а где перегородка?  :blink: Я просто этот дом первый раз покупаю за все время сколько играю.


Изменено: Oleksandr, 21 Январь 2013 - 17:35

  • 0

#92 Alexium

Опубликовано 21 Январь 2013 - 18:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да у управителя, а где перегородка? :blink: Я просто этот дом первый раз покупаю за все время сколько играю.

Если мне память не изменяет, там есть шкаф около лестницы на второй этаж или на втором уже. А в шкафу уже задняя стенка сдвигается. Ты должен был знать, если проходил квест с маньяком. Там у него была комнатка с алтарем темным или столом и костей много. Свечи. Ну я уже не помню точно.

Изменено: Alexium, 21 Январь 2013 - 18:30

  • 0

#93 Oleksandr

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:18  

Oleksandr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 18
  • Сообщений: 104
  • Откуда:UKRAINE

Если мне память не изменяет, там есть шкаф около лестницы на второй этаж или на втором уже. А в шкафу уже задняя стенка сдвигается. Ты должен был знать, если проходил квест с маньяком. Там у него была комнатка с алтарем темным или столом и костей много. Свечи. Ну я уже не помню точно.

Я наверное в первый раз, когда посещал дом, ее не нашел, ладно буду проверять.

 

Вообщем нашел я лаборатории в комнате с алтарем и дверью замаскированной под шкаф. Я просто ее сначала не посещал и не знал, что она там есть. Теперь только сундука не хватает, но єто мелочи.

Спасибо за подсказку.


Изменено: Oleksandr, 21 Январь 2013 - 23:19

  • 0

#94 Alexium

Опубликовано 22 Январь 2013 - 09:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вот сундук там действительно не ставится. Баг.


  • 0

#95 Serov1313

Опубликовано 24 Январь 2013 - 16:43  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Каждый раз при в ходе в замок Виндхельма проигрывается диалог Ульфрика о войне. Это баг или у всех так?


  • 0

#96 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2013 - 17:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да, у всех. В принципе, это правится неофициальными патчами, если интересно.


  • 0

#97 Serov1313

Опубликовано 24 Январь 2013 - 18:12  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Да, у всех. В принципе, это правится неофициальными патчами, если интересно.

У меня стоят все неоф. патчи. Только вот поставил я их с дуру через воркшоп и один раз произошло их принудительное обновление. Подозреваю, что поэтому у меня сейчас туча мелких багов. постоянные рассинхроны анимаций, непроходимая ловушка в крысиной норе, непоглащающиеся души драконов и т.д. Почему-то очень много ошибок анимации, буквально в каждой сцене. Чую надо переустанавливать заново всё это безобразие и никакого воркшопа.


  • 0

#98 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2013 - 20:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Удалить из воркшопа все моды. Очистить папку Data удалив все ее подпапки. Файлы в самой "дате" тоже можно удалить, но только самые маленькие (esp). Не трогать bsa и esm  файлы самой игры. Потом запустить проверку кеша. Это будет быстрее чем игру перекачивать


Изменено: Alexium, 24 Январь 2013 - 20:34

  • 0

#99 Redson

Опубликовано 30 Январь 2013 - 13:15  

Redson

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 46

У меня происходит такая ситуация. Часто после быстрого перемещения на меня сразу происходит нападение. Количество врагов меняется от 1-2 до 20-30. Существа нападают совершенно разные, причем в одной упряжке могут оказаться и "несовместимые", например, корусы и волки. Причем нападения происходят независимо от локации перемещения - и в развалинах и в городах. Кто-то с этим сталкивался? Есть какие-нибудь методы борьбы с этим, кроме как перебить всех?


  • 0

#100 Alexium

Опубликовано 30 Январь 2013 - 19:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А если перебить всех, а потом еще раз переместиться? Повторится? Я подобный глюк так и вылечил. У меня пятеро бандитов было. Больше не было ни разу.


  • 0





Также с меткой «skyrim, баги»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.