Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Баги

skyrim баги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#601 lgamer

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 21:58  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Здравствуйте. Установил мод Holds the CitY Overhold.

На некоторых НПС нет текстур (Winter is Coming установил, как написано в инструкции.

 

Решил поправить это в Tes Creation Kit.

 

Так вот, правки в мод вносятся,Creation Kit успешно сохраняет мод, я его подключаю и.... не вижу никаких изменений в игре, независимо от того, какие изменения я вносил в программе.

Пробовал открывать исправленный мод в Tes5Edit. Изменения видно. Запускаю игру - все по старому, как было, без внесенных изменений. Такое впечатление, что игра берет данные из какого то кэша, а не непосредственно из модов, иначе как еще это можно объяснить?


  • 0

#602 Олаурон

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 23:31  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

На некоторых НПС нет текстур

Что за текстуры? Текстуры лиц? Если да, то это давно известный баг c "серыми лицами". Имеет смысл посмотреть варианты решения в этой инструкции.


  • 0

#603 lgamer

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 19:20  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Что за текстуры? Текстуры лиц? Если да, то это давно известный баг c "серыми лицами". Имеет смысл посмотреть варианты решения в этой инструкции.

Нет, текстуры одежды. Видно только голову и руки НПС, остальное тело - невидимка. Я думал что проблема в неустановленном Winter is Coming . Там нужно установить папки textures и meshes из этого мода, чтобы Holds the City корректно работал. Очень похоже что дело в этом. Установил, ничего не решилось. В конечном итоге установил Winter is Coming даже напрямую, не через Mod Organizer - не решило проблему.

Такое впечатление, что скайрим вообще перестал реагировать на любые мои действия с модами. Что за наваждение??

Да, кстати, использую мод  requiem, если это имеет значение.

После правки мода патч пересоздавал.


Короче решил я загадку этого "колдовства". Дело было в том, что у меня установлены моды Asis и Requiem. Для этих модов нужно создавать патчи, если патч не пересоздать после внесенных изменений, то будет задействован СТАРЫЙ патч.

Простыми словами, для того чтобы действовали внесенные в Creation Kit изменения, нужно каждый раз после внесения изменений заново создавать оба патча - Asis и Requiem.

 

С этой проблемой я разобрался, но теперь другая беда. Какие бы наборы брони или одежды я не выбирал в Creation Kit для "заглюченных" НПС, которые добавляются модом Holds the City, в игре их не видно, видно только лицо и кисти рук НПС, остальное тело и одежда - невидимка.

Помогите, плиз, решить эту задачку. Может быть, не указаны текстуры тела и поэтому бесполезно надевать одежду на отсутствующие текстуры тела? Или как?


Изменено: lgamer, 08 Октябрь 2018 - 00:26

  • 0

#604 VIPER_10006

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 17:36  

VIPER_10006

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
Господа, меня беспокоит проблема "переосвещения". Загружаюсь в какой-то локации — все норм. Но стоит мне только куда-нибудь переместиться и после этого во многих местах свет ведет себя очень странно.
 
 
 
 
 
Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!

  • 0

#605 ss39

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Может быть у Вас ENB установлено или ReShade?
  • 0

#606 VIPER_10006

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:41  

VIPER_10006

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Может быть у Вас ENB установлено или ReShade?

 

ENB есть, да


  • 0

#607 Вячеслав_Z

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 19:55  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Они глючат изредка.


  • 0

#608 VIPER_10006

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 20:21  

VIPER_10006

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Они глючат изредка.

 

Возможно, только вот такая ситуация со светом у меня наступает сразу же после первого перемещения


  • 0

#609 Ramey

Опубликовано 02 Март 2020 - 00:21  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109

Поймал странный баг с Сераной. Уговорил ее излечиться от вампиризма, она ушла на несколько дней, вернулась, заявила, что стала человеком, глаза поменяли цвет. Но при этом диалоговая опция с вопросом об излечении вампиризма никуда не делась, также остались и опции с просьбой макнуть стрелы в кровь и обратить гг в вампира. Обращение работает, проверял.

 

Кто-нибудь знает, как это обойти? Как-то обнулить квест? Нагуглил какие-то команды, но они ничего не меняют. Последняя версия SE.


  • 0

#610 lavageth

Опубликовано 02 Март 2020 - 08:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва
А зачем это надо?
Считай, что получил визуальный бонус при сохранении функционала.
В бою то она кровь тянет или нет?
  • 0

#611 Ramey

Опубликовано 02 Март 2020 - 16:38  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109

Так может с ней еще какие квесты должны открываться, но не могут, потому что этот завис. Ну и в целом непорядок же.


  • 0

#612 Олаурон

Опубликовано 02 Март 2020 - 17:37  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кто-нибудь знает, как это обойти? Как-то обнулить квест? Нагуглил какие-то команды, но они ничего не меняют. Последняя версия SE.

Нужно в первую очередь проверить статус квеста. Если квест завершён, отменить (обнулить) его нельзя.

Никаких модов вдруг не стоит? Я с таким у Сераны не сталкивался, но похоже на то, что либо проверки в диалогах убраны, либо скрипт на изменение статуса Сераны в переменной (или стадии квеста) не сработал.


  • 0

#613 lavageth

Опубликовано 02 Март 2020 - 21:40  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Так может с ней еще какие квесты должны открываться, но не могут, потому что этот завис. Ну и в целом непорядок же.

ну если папку грохнули, то квестов уже не будет - просто компаньон бессмертный
  • 0

#614 Ramey

Опубликовано 03 Март 2020 - 21:51  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 109


Нужно в первую очередь проверить статус квеста. Если квест завершён, отменить (обнулить) его нельзя.

Никаких модов вдруг не стоит? Я с таким у Сераны не сталкивался, но похоже на то, что либо проверки в диалогах убраны, либо скрипт на изменение статуса Сераны в переменной (или стадии квеста) не сработал.
В списке квестов упоминаний о таком нет, ни среди выполненных, ни среди активных.

 

Моды стоят, в том числе и на некоторые диалоги. Возможно, в них дело, хотя раньше таких проблем не возникало, да и на сами квесты моды по задумке как раз влиять не должны.

 

 


ну если папку грохнули, то квестов уже не будет - просто компаньон бессмертный

Долго думал, какую ж папку я мог случайно удалить  :)  Потом дошло. Ну ок тогда.
  • 0

#615 Илья Трибунский

Опубликовано 14 Январь 2021 - 13:27  

Илья Трибунский

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Добрый день ! это глюк - скажите пожалуйста. Надет полный комплект брони, слева снизу показывает броню только перчаток, получается остальную броню он не видит как броню - выносят с одного удара. Экспериментировал с разными комплектами, иногда видит броню на торсе например тканевую , иногда видит шлем, как это лечиться - ?

61947420c9e6b02ad423c756fedfb33a-full.jp


  • 0

#616 Jura

Опубликовано 28 Январь 2021 - 22:43  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Давно не играл, решил встряхнуть стариной, да и комп недавно поменял. Установил Steam версию игры, максимальные настройки графики, произвёл пробный запуск "чистой игры" со всеми DLC, получил странный баг при запуске вступительного ролика: 

"Ощущение что телега попала в зону турбулентности, её болтает, крутит, переворачивает, бросает в кусты, коня подбрасывает, с соседней телегой та же беда."

Не думал, что такое может быть в принципе. Изменение настроек графики, установка SKSE, патчей, модов, ничего не поменяла. Играл давно, но общий наигрыш более 1100 часов. Как-то опасно начинать игру с такими багами вначале.

Кто-то может помочь добрым советом?

 

d09f28b560ebt.jpg

01cd957b0e1ct.jpg

 

  • 0

#617 yuser

Опубликовано 29 Январь 2021 - 09:20  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Такое чаще всего бывает из-за того, что кадровая частота выше 60 кадр/с. Вертикальная синхронизация включена? Если да, возможно, её перекрывает настройка видеодрайвера.

 

И непонятно, какая у тебя версия. Skyrim SE (Special Edition) обр. 2016 г. или старый обр. 2011?

 

И ещё не понял: ты пишешь про чистую игру только с дополнениями и тут же упоминаешь SKSE и моды. Так с модами она или нет? Потому что, в старом Skyrim (который Legendary Edition) начальную сцену запросто могло заглючить, если стоит много модов, поэтому в таких случаях лучше начинать с альтернативным стартом.

 

Вроде бы есть мод, который таки чинит начальную сцену, даже если модов много, но название не помню, очень давно не играл.


  • 1

#618 Jura

Опубликовано 29 Январь 2021 - 18:40  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

......

Версия игры старая, т.е. обычная, новую пробовал на старом компе, не пошла она у меня нормально. 

У монитора частота 144 Гц, выбора частоты в настройках игры не обнаружил.

Настройки графики:

7ba014238327.jpg

 

Был запуск на "чистой игре" с официальными дополнениями, баг вступительного ролика имел место. В настоящий момент стоит ряд модов и неофициальные патчи, баг имеет место, модов пока не много, глобальных нет.


Изменено: Jura, 29 Январь 2021 - 18:42

  • 0

#619 Hartman

Опубликовано 29 Январь 2021 - 19:16  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

У монитора частота 144 Гц, выбора частоты в настройках игры не обнаружил.

 
У "Скайрима" форсированная вертикальная синхронизация. И это в итоге позволяет игре разгоняться до 144 кадров в секунду, и физика начинает сходить с ума. Надо включать ограничение ФПС до 59-60, либо в настройках драйвера, либо сторонними средствами (Riva Tuner Statistic Server, например).
Ну или альтернативное решение: https://www.nexusmod...yrim/mods/91598- но я не знаю, не ломает ли повышенный ФПС что-то ещё кроме физики.
  • 1

#620 Jura

Опубликовано 29 Январь 2021 - 21:12  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Разрешил проблему немного странно, произвёл оптимизацию игры в GeForce Experience, она установила мне разрешение 3620Х2036 и ролик заработал, при возврате к родному разрешению 2560х1440 баг возвращается.

 

f853af2eea7bt.jpg

 

Всем спасибо за участие.


  • 1

#621 Hartman

Опубликовано 29 Январь 2021 - 21:33  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Разрешил проблему немного странно, произвёл оптимизацию игры в GeForce Experience, она установила мне разрешение 3620Х2036 и ролик заработал, при возврате к родному разрешению 2560х1440 баг возвращается.

 
Потому что с повышением разрешения падает ФПС ) Я у себя затестил, отключил ограничитель, начал новую игру. Пока смотришь по сторонам и ФПС держится в районе 80 кадров, всё нормально. Но если посмотреть в небо, ФПС подскакивает до 144 и игра сходит с ума. Видимо, критическая отметка не строго на 60 кадрах, где-то за 90.
  • 1

#622 yuser

Опубликовано 30 Январь 2021 - 03:44  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Jura, тогда можно включить вертикальную синхронизацию принудительно, причём до нужной частоты, в панели управления видеодрайвера. У Невидии точно такое есть, у АМД тоже наверняка должно быть.


  • 0

#623 Hartman

Опубликовано 30 Январь 2021 - 10:28  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


тогда можно включить вертикальную синхронизацию принудительно, причём до нужной частоты, в панели управления видеодрайвера.

 

Я же описал два способа решения проблемы, зачем опять про вертикальную синхронизацию, которая никак не решает данную проблему на 144-герцовом мониторе? :)


  • 0

#624 Jura

Опубликовано 30 Январь 2021 - 22:09  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Приключения на этом не закончились. Игра началась, дракон дыхнул и героя парализовало, дёргается, а сдвинуться с места не может. Загрузился раньше, смог пережить дыхание дракона в башне, но дыхание дракона во дворе пережить не получается, герой немеет, я его по человечески понять могу, но играть не возможно. Можно конечно попробовать моды по отключать, но даст ли это что-нибудь?


  • 0

#625 Денис Киценко

Опубликовано 29 Январь 2023 - 17:24  

Денис Киценко

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста у меня баг в квесте баланс силы мне нужно убить главаря бандитов соблазнителей я его убил но квест не засчитался. Что делать я его и воскрешал и убивал заново. И читкод еnable и disable пробовал.


  • 0





Также с меткой «skyrim, баги»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.