Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2051 Honter

Опубликовано 22 Май 2018 - 13:49  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


это же перфектный шмот

Вообще нет. Я накидал то, что вполне реально выбить. И довольно быстро. И даже на элите.

Если бы я рисовал перфектный шмот, то штаны, плечи и боты были бы даблрарными. Ну и кольца, конечно же.

 


Нетути рабочих милишных билдов без солдата или шамана для 3-й сложности.

Ясно. Вопросов больше не имею.


  • 0

#2052 Федя

Опубликовано 22 Май 2018 - 14:06  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161


Вообще нет. Я накидал то, что вполне реально выбить. И довольно быстро. И даже на элите.

Если бы я рисовал перфектный шмот, то штаны, плечи и боты были бы даблрарными. Ну и кольца, конечно же.

 

Что значит реально? Это рандом. Можно десять раз выбить одну и ту же легендарку, а нужную обвыбиваться и не выбить. Я, например, специально ничего не выбиваю. Прохожу три сложности с переменным успехом и дальше новым персом. Куртки нету у меня, второго кольца тоже нет. 

 


Ясно. Вопросов больше не имею.

 

См.вступление, то что идет после точки. В контексте, как положено. Где-то есть товарищи, которые все смогли. Я не смог, буду дальше пробовать. Твой персонаж 1 в 1, только с парой и добавкой нидаллы с ветки клинков у меня на кладбище.


  • 1

#2053 Luxor

Опубликовано 22 Май 2018 - 16:30  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Я сейчас скажу, возможно хрень для кого-то, но рискну имхануть. Нетути рабочих милишных билдов без солдата или шамана для 3-й сложности.

Впишусь за демо+нб на legion firestarter (огненные ножики у Black Legion). Не, не для хардкора.


  • 0

#2054 Федя

Опубликовано 22 Май 2018 - 16:39  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Впишусь за демо+нб на legion firestarter (огненные ножики у Black Legion). Не, не для хардкора.

Да, мне следовало бы добавить для хардкора. Но я бы эту тему замял, хардкор это изврат и зло для арпг. Я просто по-другому не играю, подсел еще с раннего доступа, соответственно и шмот накопил. Билд Хонтера хороший, и всю телегу про хардкор я привел просто для того, чтобы обосновать шамана. А так бы я и не пискнул. Рэйнджевых билдов, пожалуйста, выживай-не хочу, свобода творчества полная.


  • 0

#2055 Luxor

Опубликовано 24 Май 2018 - 08:27  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Кстати, вопрос - куда бы вы распихали последние 8 девошан поинтов force wave кастеру ?

https://www.grimtool...m/calc/p25561o2

- lizard + начало dying god ради OA

- viper + huntress (до 3% OA) на моих текущих статах дают примерно столько-же OA

- просто раскидать по всяким one point wonder, типа 1 в медведя, 2 в краба, 1 в трон и т.д. ?


  • 0

#2056 khulster

Опубликовано 24 Май 2018 - 12:01  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Кстати, вопрос - куда бы вы распихали последние 8 девошан поинтов force wave кастеру ?

А в сторону бегемота не смотрел? Все же доп выживаемость тоже не лишняя.

Я вот вчера на своем баттл-маге через эфирный двуручник дошел до Gargabol, Heart of the Wild, и внезапно умер по сути с ваншота. При том, что всю игру до этого никаких проблем при прохождении не испытывал, а порой и откровенно фейсролил. Сижу теперь, смотрю на билд, звезды и много думаю. :)


  • 0

#2057 Luxor

Опубликовано 24 Май 2018 - 12:47  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А ты иммунен к критам ? Может это лаки крит был. С Мальмутом такая ситуация, что пока ты до ультимэйт версиси дойдешь, уже 90+ левел и ванильных значений DA уже не хватает. У меня полезного мифического шмота мало и я просто понимаю, что грим давн это не соулсы, голышом на скилле не затащить :) Так что если начинаю огребать, то вместо превозмогания через кровь и сопли просто иду фармить гир. И если смотреть в выживаемость, то есть вариант lion + hound + две/три звезды с Obelisk of Menhir, которые на армор


  • 0

#2058 khulster

Опубликовано 24 Май 2018 - 13:43  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

А ты иммунен к критам ? 

И близко нет. Может и так, конечно. Но по факту я из 4-х забегов на элите персом 80-го его не осилил. Пару раз почти добивал и тут внезапно слеиваю ласты. По ощущению там не столько лаки крит, сколько наслаивание сразу кучи разных атак, которые в какой то момент пробивают защиту (возможно резисторез по мне срабатывает) и я сразу получаю огромную пачку урона.

И если смотреть в выживаемость, то есть вариант lion + hound + две/три звезды с Obelisk of Menhir, которые на армор

Тоже вариант, учитывая что ты солдат и можно банально 1-2 пункта в контрстрайк вкинуть, будет немного пасивного реталейшена. С другой стороны форс-вейверу оно не особо и нужно, у него нету проблем с толпой мелочи.

 

PS> А бегемот мне нравится за абилку с активным отхилом раз в 30 сек. 


Изменено: khulster, 24 Май 2018 - 13:44

  • 0

#2059 Luxor

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:07  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Hound просто как самый дешевый вариант набрать нужного цвета до менгира. Ну и на ней самой тоже есть бонусы к армору, на реталяцию я и не рассчитываю.

А по поводу лечения с бегемота, у меня уже есть похожая абилка с колесницы и куча ADCTH, и blood of dreeg с окультиса, и собственно menhir's will с солдата, так что в бегемоте мне интересно только лишнее здоровье...


  • 0

#2060 Федя

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:35  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Кстати, вопрос - куда бы вы распихали последние 8 девошан поинтов force wave кастеру ?

https://www.grimtool...m/calc/p25561o2

- lizard + начало dying god ради OA

- viper + huntress (до 3% OA) на моих текущих статах дают примерно столько-же OA

- просто раскидать по всяким one point wonder, типа 1 в медведя, 2 в краба, 1 в трон и т.д. ?

Не стал модифицировать твой билд. Раскидывать набожность как ты и упарываться в криты я бы не стал. Тогда не хватит сил на все остальное. Я сторонник сбалансированной системы, когда мы получаем со статов одно, со скилов другое, с набожности третье и получаем сбалансированного персонажа, а не велосипедиста с раскачанными ляжками.

 

Если я правильно понял, то идея в том, чтобы сделать основной упор на классический солдатский урон: физик, травму, пирс и блид. Окультист берется за резисторезом к профильному урону и регеном. С учетом этой концепции я бы собрался вот так:  https://www.grimtool...m/calc/O2Gwlek2

 

Вверх идем для здоровья и усиливаем сильные стороны оккультста и солдата по части регена, тела, здоровья и ДА. Поэтому Дерево, лучшая из лечилок и добавок к хп и регену. Вниз к Олерону на физику и травму. Уло для резистов, снятия аур с чуваков типа Кронли, Локсмера и рефлекторов и доп. замедления. Лезть в непрофильные созвездия для получения отдельных плюх слишком расточительно, пмсм. По поводу Боевого Духа я бы морочиться не стал: 2/3 времени ты без него и лишь треть с ним. Хватит единички. Все остальное с учетом очков раскидано максимально бережливо, с учетом нескольких плюсов к солдату и хотя бы 1 к оккультисту. Атаки хватит с профильных скилов солдата и оккультиста. Не атакой единой превозмогаем мы малмутских чудовищ.

 

УПД. Жаль, не вышло взять Кракена. Парочка Олерон + Дерево того стоят.



И близко нет. Может и так, конечно. Но по факту я из 4-х забегов на элите персом 80-го его не осилил. Пару раз почти добивал и тут внезапно слеиваю ласты. По ощущению там не столько лаки крит, сколько наслаивание сразу кучи разных атак, которые в какой то момент пробивают защиту (возможно резисторез по мне срабатывает) и я сразу получаю огромную пачку урона.

 

Гаргабол — это отличный тест-драйв для всех упоротых в урон милишников из кастерских классов, критозависимых норкоманов и прочих персонажей, которым лучше оставить свое билдостроительство в домалмутской эпохе, когда крайним босом был Логхореан, вливавший урон по чайной ложке в минуту. Рэйнджем я валил его 10 раз из 10, а вот условным милишником (так-то кастер просто чэннел и недальнобойный) только раз — из этого поста http://riotpixels.co...-dawn/?p=996273. Бурей Калидора с дистанции в 5+ метров с абсорбом, блоком, абилкой черепахи и волей менгира, и то чуть не сдох. Касательно бэтл-мага (двуручника, то есть мене защищенный вариант, чем мой) про который ты пишешь, то бей его на зеркале, и отбегай до отката лавируя между факелами. Зеркало можно и замаксить для большего отката. Раньше, хоть кто-то этим заморачивался?  :)  А также можно использовать гроздь кристалов, несмотря на зверский откат, хотя бы разочек, и другие эскейпы с бижи, какие найдешь. Чтобы его танчить в мили надо реально хорошо собраться, что может получиться у любителей севера и северовостока Каирнского неба, остальные бойцы идут перекуривать.


Изменено: Федя, 24 Май 2018 - 15:01

  • 0

#2061 Luxor

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:40  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Не... не могу принять билд где Menhir's Will оставлен на 25 секундном кулдауне, но одновременно взяты два эксклюзивных скилла


Если я правильно понял, то идея в том, чтобы сделать основной упор на классический солдатский урон: физик, травму, пирс и блид.

Не совсем. Идея - физическая forcewave. И серп не обеспечит маной нон-стоп спам этого скилла. А вот арфа обеспечит


  • 0

#2062 Федя

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:55  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Не... не могу принять билд где Menhir's Will оставлен на 25 секундном кулдауне, но одновременно взяты два эксклюзивных скилла

 

 

Не совсем. Идея - физическая forcewave. И серп не обеспечит маной нон-стоп спам этого скилла. А вот арфа обеспечит

Тьфу-ты, да 2 экза, забыл про ярость Олерона, когда перековывал:) Манной тебя Дерево обеспечит только в путь. Тогда Оккультист до пассивки Дрига, резист к яду и физурону не помешает. Остальное в Волю, если уж 10 секунд эскейпа до которого все равно лучше не доводить, решают, далее по вкусу. Решай сам, конечно. Олерон усилит весь форсвейв. Докачивать или нет основной лкм, дело твое.


  • 0

#2063 khulster

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Гаргабол — это отличный тест-драйв для всех упоротых в урон милишников из кастерских классов, критозависимых норкоманов и прочих персонажей, которым лучше оставить свое билдостроительство в домалмутской эпохе, когда крайним босом был Логхореан, вливавший урон по чайной ложке в минуту. 

Да я заметил. Стою себе, каденсом луплю его лениво прожимая 1-2-3. Убил. Гаргаболл встает. Ну ок думаю, видали мы такое. Убьем и второй раз. Продолжаю стоять лупить и тут лопаюсь. Практически сразу. Думал случайность. Но нет, еще три забега показали, что это закономерность. :) 

По зеркалом же как-то очень муторно получается. Крайне долгий откат, и мало времени для активного боя. А урон я не то чтобы астрономический вливаю. Хотя конечно можно попробовать для разнообразия использовать связку Blitz+Rebuke.


  • 0

#2064 Федя

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:38  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161


очень муторно

 

Убийство боссов — искусство возможного. Качай, добивай шмотом, после босса откатывай. Зеркало — лазейка для кастера-дамагера, предусмотрительно оставленная разработчиками для таких случаев. Долго, сложно, муторно, но выполнимо. Если ни урона, ни защиты, тогда да, тупик. Лишний повод вспомнить, что у нас все таки Эр По Ге, а не лепи кто во что горазд под понравившуюся цацку. 


  • 0

#2065 Друг тысячи лет

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:51  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Лишний повод вспомнить, что у нас все таки Эр По Ге, а не лепи кто во что горазд под понравившуюся цацку.

Ээм. Тогда уж надо вспоминать, что у нас тут экшон. РПГ точно не в этом состоит.


  • 0

#2066 Федя

Опубликовано 24 Май 2018 - 18:11  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161
Экшон - Ведьмак.
  • 0

#2067 khulster

Опубликовано 24 Май 2018 - 18:13  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Зеркало — лазейка для кастера-дамагера, предусмотрительно оставленная разработчиками для таких случаев.

Ну я всегда воспринимал Зеркало как сейв, когда что-то пошло не так. Например зажали в угол или мгновенно налили огромную лужу яда-эфира под ногами. Как инструмент для активного боя я его не воспринимаю. И если без него драться не получается вообще, значит надо что-то менять в консерватории. ;)


  • 0

#2068 Федя

Опубликовано 24 Май 2018 - 18:22  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Ну я всегда воспринимал Зеркало как сейв, когда что-то пошло не так. Например зажали в угол или мгновенно налили огромную лужу яда-эфира под ногами. Как инструмент для активного боя я его не воспринимаю. И если без него драться не получается вообще, значит надо что-то менять в консерватории. ;)


А вот разрабы так не считают. Попозже покажу шмотку с атакующими добавками для зеркала из своих запасов. При желании можешь сам поискать в базе. Да и обилие шмота с + к зеркалу как бы намекает, что зеркало достойно большего чем единички и разового эскэйпа. Драться на нем часто, пожалуй, перебор, но совсем пренебрегать этой возможностью в тяжелых случаях все же не стоит.
  • 0

#2069 khulster

Опубликовано 24 Май 2018 - 20:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Забил гада. В принципе не так и сложно оказалось в итоге. Сменил броник на более высокий по уровню, чуть поменять аугменты и чуть больше кайта. 


  • 0

#2070 Федя

Опубликовано 24 Май 2018 - 21:26  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Забил гада. В принципе не так и сложно оказалось в итоге. Сменил броник на более высокий по уровню, чуть поменять аугменты и чуть больше кайта.

Ультимейт?:-)

Попозже покажу шмотку с атакующими добавками для зеркала из своих запасов.



Не то чтобы повод бросаться качать, но маленькое подтверждение того, что идея стукнуть моба на зеркале геймдизайнеру не претит.

Изменено: Федя, 24 Май 2018 - 21:31

  • 0

#2071 khulster

Опубликовано 25 Май 2018 - 09:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ультимейт?:-)

Нее, я же писал выше, Элита 80-й уровень. На ультимейт у меня пока что явно несколько глубоких дырок в резистах намечается. 

 

ps>Кидай ссылки на предметы лучше через Grimtools - так все же удобнее смотреть.


  • 0

#2072 Федя

Опубликовано 26 Май 2018 - 17:18  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Воу, я не нашел Дайлу Торнсбери на старом месте у костра на равнинах Малмута в долине Скорби на Элите. На норме была. Дневник в усадьбе возвращал, как обычно. Сейчас стоит в Усадьбе. Первый раз такое.???


Появилась. Игру не перезагружал, просто пробежался до канализации, вернулся через портал, стоит. В той же локе портал не помогал. Какой-то редкий глюк. Скрин сделал на всякий случай.


  • 0

#2073 Незнакомец

Опубликовано 27 Май 2018 - 15:49  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Хм-м, то ли это новая фишка, то ли я открыл Америку, но оказывается, что одинаковые ауры с одинаковых компонентов складываются между собой. Поясню на конкретном примере - вставил своему ночному клинку ужасные шипы в каждый из мечей, получил две бронебойные ауры, которые очень даже стакаются друг с другом и дают очень заметный прирост урона. Кажется, раньше так было нельзя...


  • 0

#2074 DworgKeen

Опубликовано 29 Май 2018 - 15:53  

DworgKeen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 96
  • Сообщений: 154

Хм-м, то ли это новая фишка, то ли я открыл Америку, но оказывается, что одинаковые ауры с одинаковых компонентов складываются между собой. Поясню на конкретном примере - вставил своему ночному клинку ужасные шипы в каждый из мечей, получил две бронебойные ауры, которые очень даже стакаются друг с другом и дают очень заметный прирост урона. Кажется, раньше так было нельзя...


Да тут простыни патч-логов читать надо, чтобы все изменения отследить.
  • 0

#2075 Shepgrade

Опубликовано 29 Май 2018 - 16:27  

Shepgrade

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 117

знатоки, подскажите нубу, не вышло нагуглить.

1) есть ли умения созвездий,  с процентом срабатываний при ударе, на которые можно повесить навыки призыва петов, скелетов например? ну чтоб когда пет  бьет умение срабатывало

2) много ли кристаллов эфирных можно получить за первое прохождение? хотел сначала заценить разные созвездия, но этот момент напряг, вдруг на откат не хватит

3) очень просто играть, 25 лвл, будут ли дальше напряжные моменты на первой сложности? просто никогда повторно не прохожу игры, а так нравится, но хочется челенджа хоть немного


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.