Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#1951 Федя

Опубликовано 08 Май 2018 - 16:38  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Спасибо за подробную инфу, но мы уж как-нибудь на элите пройдем и этим ограничимся. Мне и нормал-то пролетать ради появления хоть какой-то сложности довольно мучительно и лениво, а третье прохождение я точно не осилю. Не говоря уже о том, что сложность элиты в самый раз и больше не нужно. =)

Аппетит приходит во время еды. Ели игра затянет вас, как она затянула меня, то элита покажется прогулкой довольно скоро.


  • 0

#1952 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Май 2018 - 16:55  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Аппетит приходит во время еды.
Для меня уже довольно давно ясно, что я совершенно не фанат многократных прохождений одного и того же ради увеличения сложности. И в этой игре, и в прочих. Так что нет, не придет аппетит. Дополнение осилить - уже будет хорошо. И новое, когда оно выйдет (но на той же элите).
  • 1

#1953 Федя

Опубликовано 08 Май 2018 - 17:35  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Для меня уже довольно давно ясно, что я совершенно не фанат многократных прохождений одного и того же ради увеличения сложности. И в этой игре, и в прочих. Так что нет, не придет аппетит. Дополнение осилить - уже будет хорошо. И новое, когда оно выйдет (но на той же элите).

Это понятно. У всех своя мотивация. Я все философский камень ищу. Собрал мага + солдата 98 лвл на буре Калидора с 25% абсорба от сферы, 77% шанса блока 3 100 урона, 11 600 хп, 1800+ брони со 100% поглощением. 63 000 дпс. 2250 AO, 2200 DO. 12% отжор. Отличная набожность. Все резисты. Почти по всем параметрам на 4+ по пятибальной шкале. Недостаток один, но серьезный — спавн Калидора требует статичности, а статичность = серьезный риск. Урон за счет замакшенной скорости колдовства и упора в эфир. Набожность на стихию и эфир, с последующим конвертом стихии в эфир через набор колец для боевого мага. Бонус к эфиру + 2000%, и 1750 духа для регена и урона. В тело только 17 очков для требований по легю щиту.  Для брони и щитов уменьшение требований достигается за счет пассивки солдата, и послаблений для щитов и брони с созвездий черепахи и быка. Все сошлось. Только немного маловато урона. Посмотрим хватит ли силенок на повелителя плоти.


  • 1

#1954 UnterStrom

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:23  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Наконец-то смог допинать до ультимейта хотя бы одного перса. Хз почему, но по сравнению с Д3 и Титан Квестом игра кажется сложной - ну это скорее плюс. В ТК, помнится, как сделал первого перса конкерора, так и катком шел им до конца легенды, здесь вариации однокликовых жиросолдатов на разных этапах обсыпались. Вместо них относительно весело пошел оккультист+рог с ядовитым глазом - запустить отравы и делать ноги. С боссами очень помогает, не надо стоять под их зачастую ваншотными абилками.

 

С вещами по известному закону все плохо, весь фиолет падает абсолютно не в яд, перс одет в зеленый мусор. Зато накопилось прилично фиолета на колд и эфир - посему вопрос. Темы это в основном некромантовские, но так и сяк вертел его на калькуляторе - ничего умного не вижу. Все абилки у него какие-то не дистанционно-кастерские и подразумевают стояние на месте или залаз в толпу. Что можно попробовать на колд и/или эфир?


  • 0

#1955 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Май 2018 - 20:46  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Что можно попробовать на колд и/или эфир?

Я, конечно, вообще не специалист по местному билдостроению, но эфир в луче смерти арканиста неплохо идет (и в метеоритном дожде у него же). Правда, добавка там огонь, а не холод.

Правильные названия абилок не помню. В конце панели скиллов.


  • 0

#1956 UnterStrom

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:27  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


эфир в луче смерти арканиста

AAR. Штука очевидная, но не представляю, как нежирному кастеру в этой игре пользоваться ченнел-скиллами - на месте стоять смерти подобно. Или все остальное кидать в защитное...


  • 0

#1957 Федя

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:07  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161



С вещами по известному закону все плохо, весь фиолет падает абсолютно не в яд, перс одет в зеленый мусор. Зато накопилось прилично фиолета на колд и эфир - посему вопрос. Темы это в основном некромантовские, но так и сяк вертел его на калькуляторе - ничего умного не вижу. Все абилки у него какие-то не дистанционно-кастерские и подразумевают стояние на месте или залаз в толпу. Что можно попробовать на колд и/или эфир?

 

Фиолет = плюс к скилам или их модификация. Их было бы слишком расточительно не учитывать. Что там? От этого и плясать надо. В ГД мы либо максимально рачительно учитываем преимущества, либо страдаем.


  • 0

#1958 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:58  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Штука очевидная, но не представляю, как нежирному кастеру в этой игре пользоваться ченнел-скиллами - на месте стоять смерти подобно.

На ультимейте, может, и нельзя. Но луч, метеоритный дождь, замедлялка и проклятье из релика Хаунт, морозная вспышка для контроля, и зеркало-неуязвимость в критических ситуациях на элите пока работают. Главное - сжигать все раньше, чем оно к тебе подберется. Тогда и ченнел-скилл не мешает. Собственно, в таком варианте я его использую как способность для серьезных случаев и на боссов. В остальных даже дамага с хаунта и метеоритного дождя хватает. Плюс абилка с компонента какая-нибудь, типа эфирного хлыста или дьявольского дыхания с патронов.

Но возможно, это не для ультимейта.


Изменено: Друг тысячи лет, 08 Май 2018 - 23:02

  • 0

#1959 UnterStrom

Опубликовано 09 Май 2018 - 07:35  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Убедили, попробую.

https://www.grimtool...m/calc/d2jOAvxV- набросал примерно так. Скелетов на сдачу работать мясом.


Фиолет = плюс к скилам или их модификация. Их было бы слишком расточительно не учитывать. Что там?

Бонусы к AAR как раз в основном.


  • 0

#1960 Pravdorub

Опубликовано 09 Май 2018 - 12:05  

Pravdorub

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 51
  • Сообщений: 60

Убедили, попробую.

https://www.grimtool...m/calc/d2jOAvxV- набросал примерно так. Скелетов на сдачу работать мясом.

 

Как эффективность? А то сам хочу некросом попробовать.


P.S. А Reaping Strike и Necrotic Edge вместе работают?


  • 0

#1961 Niro

Опубликовано 09 Май 2018 - 12:38  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

С каким классом лучше связывать инквизитора?


  • 0

#1962 Honter

Опубликовано 09 Май 2018 - 13:22  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


набросал примерно так. Скелетов на сдачу работать мясом.

Ты бы хоть шмот набросал. Вообще непонятно к какой цели ты идешь. Если планируешь играть через эфирный AAR, то тут сам Хтон велел брать что-то такое https://www.grimtool...m/db/items/9336и что-то такое https://www.grimtools.com/db/itemsets/131. Выкидываешь скелетов, ил омен, марк оф тормент. Максишь спектрал биндинг и спектрал врэс (этоже резисторезка). И упор делаешь на мистика вливая все в элементальный дамаг, который все равно сконвертится в эфир. Зеркало и сфера для живучести и вперед. Ну и звезды полностью переделать, ориентируясь в первую очередь на Аттак Серу.

 


P.S. А Reaping Strike и Necrotic Edge вместе работают?

Да.

 


С каким классом лучше связывать инквизитора?

А какой тебе больше нравится? 


  • 0

#1963 Niro

Опубликовано 09 Май 2018 - 15:24  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А какой тебе больше нравится? 

А что, нет более или менее эффективного класса в такой связке, все одинаковы?


  • 0

#1964 ss7877

Опубликовано 09 Май 2018 - 15:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

А что, нет более или менее эффективного класса в такой связке, все одинаковы?


Вредничает он :)
Насколько помню игру в свое время, за эфффективными билдами их обсуждением лучше на официальный форум лезть.
http://www.grimdawn....isplay.php?f=17

И там рыться в темах типа Build Compendium VII или отдельных. Только надо названия пар Mastery учитывать, а то встретишь описание в стиле "Crit Striker - Thunderous Strike Rifle Vindicator" и не поймешь, что речь о связке Шаман-Инквизитор

http://www.grimdawn....ead.php?t=67769

Изменено: ss7877, 09 Май 2018 - 15:48

  • 1

#1965 Honter

Опубликовано 09 Май 2018 - 15:49  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

А что, нет более или менее эффективного класса в такой связке, все одинаковы?

Ну бери солдата и делай неубиваемого тактика через форсвейв. Если нужна эффективность. Или вообще ДК в сете Крига.

А если нужен интерес и фан, то бери что хочешь и экспериментируй. 

 

Классы всякие важны, классы всякие нужны.


Изменено: Honter, 09 Май 2018 - 16:19

  • 0

#1966 Pravdorub

Опубликовано 09 Май 2018 - 16:13  

Pravdorub

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 51
  • Сообщений: 60
Классы всякие важны, классы всякие нужны.

 

А чистые классы сейчас жизнеспособны хотя бы для прохождения Ветерана или обязательно гибриды делать?


Изменено: Pravdorub, 09 Май 2018 - 16:13

  • 0

#1967 Honter

Опубликовано 09 Май 2018 - 16:17  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


А чистые классы сейчас жизнеспособны хотя бы для прохождения Ветерана или обязательно гибриды делать?

Солдат, в теории. Хотя в реалиях Мальмута хз, хз...

 


для прохождения Ветерана или обязательно гибриды делать?

Для прохождения ветерана можно вообще левой пяткой играть не глядя в монитор. Хотя в реалиях Мальмута хз, хз...


  • 0

#1968 Pravdorub

Опубликовано 09 Май 2018 - 16:27  

Pravdorub

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 51
  • Сообщений: 60
Для прохождения ветерана можно вообще левой пяткой играть не глядя в монитор. Хотя в реалиях Мальмута хз, хз...

 

Ну не знаю. Начал Некросом. Дамаг нормальный, но малая дальность Drain Essence расслабиться особо не дает.


  • 0

#1969 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Май 2018 - 20:51  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Выкидываешь скелетов, ил омен, марк оф тормент. Максишь спектрал биндинг и спектрал врэс (этоже резисторезка). И упор делаешь на мистика вливая все в элементальный дамаг, который все равно сконвертится в эфир. Зеркало и сфера для живучести и вперед.

Вот да. Я тоже не понял, зачем там скелеты для не петоводного билда. Если уж так хотелось куда-то очки скинуть, замаксил бы сам луч или зеркало (чтобы чаще можно было его кидать).


  • 0

#1970 UnterStrom

Опубликовано 09 Май 2018 - 20:54  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Ты бы хоть шмот набросал. Вообще непонятно к какой цели ты идешь.

Ох, вот с этим "набросать шмот" зарекся еще во времена второй диаблы - когда качал по бумажке считавшуюся простой и нищебродской джавазонку, для которой надо было зафармить определенный не сильно редкий дротик. Стоит ли говорить, что за сотни целенаправленных ранов этот сраный дротик так и не выпал. Поэтому все билды смотрю только по скиллам, шмот - разве что максимально близкий к эталону.

 

 


Если планируешь играть через эфирный AAR, то тут сам Хтон велел брать что-то такое https://www.grimtool...m/db/items/9336ичто-то такое https://www.grimtool...b/itemsets/131.

Ну да, таких вещей у меня нет :)

 

Ладно, примерно понятно - с эфиром луч без вариантов, остальное прикладывается.

 


Вот да. Я тоже не понял, зачем там скелеты для не петоводного билда.

Была идея такая - скелетов отправлять вперед агрить толпу, а самому сзади начинать наяривать лучом.


Изменено: UnterStrom, 09 Май 2018 - 20:55

  • 0

#1971 Luxor

Опубликовано 10 Май 2018 - 08:00  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А чистые классы сейчас жизнеспособны хотя бы для прохождения Ветерана или обязательно гибриды делать?

Ну, например, я своего саботера до ультимэйта качал как чистого демолишенера. Гранаты, бомбы и стан джэки могут довольно долго тащить без второй мастери.


Изменено: Luxor, 10 Май 2018 - 08:01

  • 0

#1972 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Май 2018 - 14:34  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Была идея такая - скелетов отправлять вперед агрить толпу, а самому сзади начинать наяривать лучом.

Агрить толпу можно и метеоритным дождем) При удачном расположении до тебя уже никто и не дойдет. К тому же, я не уверен, что с них не переагрятся. Были тут какие-то жалобы на это. То ли нужны какие-то специальные петоводческие примочки, то ли они агро не держат в принципе, я забыл.

 


А чистые классы сейчас жизнеспособны хотя бы для прохождения Ветерана или обязательно гибриды делать?

 


Солдат, в теории. Хотя в реалиях Мальмута хз, хз...

 


Ну, например, я своего саботера до ультимэйта качал как чистого демолишенера.

В общем, без Мальмута вплоть до элиты я уверен, что чистые шаман, арканист, оккультист вполне жизнеспособны (по крайней мере ветеран без Мальмута ими мной пройден полностью и на элите не вижу пока каких-то проблем). Самый халявный из этих, наверно, шаман с контролем: в лианах даже большинство боссов застревает и никуда не идет.


Изменено: Друг тысячи лет, 10 Май 2018 - 14:36

  • 0

#1973 Федя

Опубликовано 10 Май 2018 - 17:21  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

С каким классом лучше связывать инквизитора?

Хочешь терминатора, делай солдата со щитом через ритм и элементальный дамаг. Ритм с конвертом ессно. Чтоб совсем безопасно, лучше с пистолетом. Созвездие гидры и вниз по набожности все в стихию. На зелено-сиреневое направление. Потомушта для ритма и любого скила на уроне от оружия главное прямые прибавки, а их на стихию жирнее всего. На втором месте кровь, на третьем пмсм яд, далее все сложно.  Можно вверх, чтоб чутка чтоб щитоносицу взять. Я им всех убил на хк (абсолют). Даже вендиго (на нормале, правда:))) но левела он был за 80) и могдрогена. Сдох на Рашальге на абсолюте, расслабился и пропустил картечеобразный выброс. Можно с подрывником, менее живуче и более дамажнее. А можно с кем угодно, чем чуднее, тем интереснее.


Убедили, попробую.

https://www.grimtool...m/calc/d2jOAvxV- набросал примерно так. Скелетов на сдачу работать мясом.

 

 

Бонусы к AAR как раз в основном.

Я возможно сейчас слегка порву шаблон, но я бы собрался так. Если, что упустил, прошу простить собирал 15 мин. https://www.grimtool...m/calc/lV7A8YwN

 

Лкм луч, пкм клинки.

 

Основные проблемы нк + мистик малое здоровье, и потенциальный недостаток брони. Убивать надо быстро и вливать тонны дамага. По лучу решил конвертнуть в витали и хаос. Хорошая синергия с клинками. 

 

Комментарии по урону. Созвездие hungering void (рус изголодавшаяся пустота) дает лошадиный бурст к урону и скорости колдовства, но жрет наше здоровье. Компенсируем регеном и отжором.

 

Имеем реген на а)пневме, б) созвездие ящеркицы, в) крови гиганта (+ лечилка с регеном), по возможности + к телу и регену со шмота. Лучше всего хангеринг войд идет с пневмой и кровью дрига с оккультистом и через клинки, но и так попробовать мона. 

 

отжор на: а) очень удачно хватило трех очков на гуля, б) с клинков (вторая пассивка). По кулдауну проживаем пкм и к аду витально-хаотического луча добавляем кровававо-витально-хаотические ножики, в) рекомендую не анафему в перчатки, а прах который даст еще 3% к отжору, и + к скорости колдовства, необходимый лучу. Итого гарантированные 7% отжора (без потенциально возможных добавок на оружку и книжку (необходимо для луча, не забываем) потенциально позволят если не чувствовать себя вольготно, то как минимум комппенсировать негативный эффект от пустоты. И отжор с метки вендиго, который можно повесить на клинки, а можно на "хаунт", начальный релик, дающий плюс один к мистику.

 

Холод мы качаем через:

 

1) верх. Созвездие Амарока. Если будет редко срабатывать, не расстраивайтесь: процентные и прямые прибавки озвездия достаточно хороши, чтобы его взять. Рекомендую повесить на ловушку с лезвия нк, так как она режет да моба, работает по толпе (но на босах почти не работает!) и повышает вероятность срабатывания критического урона.

 

2) низ. Созвездие ультоса вешаем на кольцо. Мы опять же критически зависим от нашего ао, но кольцо по толе повысит вероятность срабатывания. Хорошая синергия со стар пактом мистика, и пассивкой луча, которая позволит добавить молний и электрошок на пассивку луча. 

 

Кроме этого стар пакт позволяет увеличить базовый урон оружия который лежит в основе клинков и сократить кулдаун, а значить чаще и больше дамажить и лучше отжирать.

 

Созвездия как видите дают профильный урон, и даже лиса, которая стакается с кровью клинков.

 

Сфера майвен обязательна, но жрет энергию (а с лучом ого-го как). Компенсируем пассивкой арканиста (замакшена, но с плюсиками можно довести просто до 10) и всякими реликами (чаще в амули) уменьшающими расход энергии. Это одно из самых тонких мест: не будет хватать энергии и все посыпется. Но на лучи и клинки есть пара отличных книжек, должно взлететь.

 

Ну и уклон в пневме лучше брать, тем более что складывается с созвездиям угря. Вот такой луч и холод. Не забываем держать в уме урон от оружия который по любому будет благотворно отражаться на ножиках. Поэтому пассивка пневмы и старпакт с прямыми прибавками нам в тему. А вот для луча главное процент и скорость колдовства. Тут поможет хангерринг войд, книжки и шмот. 

 

Звездочку в желтую сторону опционально. Просто для здоровья. Можно в гуля, и на что нибудь повесить от шмота. 


  • 0

#1974 UnterStrom

Опубликовано 10 Май 2018 - 18:38  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Я возможно сейчас слегка порву шаблон, но я бы собрался так. Если, что упустил, прошу простить собирал 15 мин. https://www.grimtool...m/calc/lV7A8YwN

Благодарю за труд, выглядит действительно нешаблонно :) Смущает разве что очень разноплановый урон, к холоду еще получается вит, хаос и немного блид. Пока начал болванку некра, посмотрим, к чему его прибьет в итоге.


  • 0

#1975 Федя

Опубликовано 10 Май 2018 - 18:56  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161
Разноплановый да. Но таковы принципы гдшной набожности. Либо мы шьем каждое лыко в строку (стараемся). Либо качаем малополезную хрень. У этого перса плоховато с резисторезами. Нам придется брать их в основном со шмота. Но разноплановый урон как раз позволит дамажить устойчивых мобов. Редко попадается устойчивый ко всему тип. Плюс такая прокачка, позволит вешать хоть какой то дот. Электро и мороз через клинки здесь. Это позволит бегать и хоть чуть дамажить тех на ком не получится комфортно стоять с лучом. А клинки нормальный нюк позволяющий кайтить. Никакого супер разброса здесь нет. Виталик, хаос, холод и брат его мороз. Этого добра есть на нкшных шмотках, а они нам и нужны, так как дают еще и уклон. Не надо боятся разноуронных персов, при прямых руках они работают нормально. Скилы, шмот, свистоперделки со шмота это просто обертка для прямых прибавок к урону с оружия и процентов к дамагу. Если у нас 1000% к единице урона, то эффекта не будет, действительно и обратное правило. Вот откуда пошел шаблон про односторонние персы. Но учитывая сегодняшний столевельный кап, разномастную и интересную набожность, упороться в один тип урона, значить лишать себя возможностей для развития. Урон есть? Проценты нормальные? Значит вперед, каким бы странным ни казалось сочетание. Возьми то же кольцо стали, единица в него с нескольким плюсами к нк дает овер 120% урона оружием на толпу. Вот тебе и все вошло в мобца, что ты накопил. И доты и прямой урон. До копеечки.

Изменено: Федя, 10 Май 2018 - 18:59

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.