Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Западные сериалы

Сериал

Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 11:57 AM

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
Go to the full post


  • Please log in to reply
8575 replies to this topic

#6251 Coyro

Posted 05 June 2019 - 13:21 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


То что ты выложил клюква для туристов. Там в Чернобыле целый бизнес на этом. Вот и разбрасывают фейки для антуража.

Есть и более банальная причина: этих самых шлемов (как и носителей для них) внезапно понадобилось овердофига, так что выгребли отовсюду, откуда достали. В основе тех "звездатых", что на фото выше - вообще не пожарный шлем, а стальная армейская каска. Не удивлюсь, если подобное на профильных складах даже после развала Союза можно было найти.


  • 2

#6252 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 13:32 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Он мог угрожать сбросить ученого, там не сбрасывал же никто на самом деле. Или заместитель председателя настолько свят и прекрасен, что и сказать такого не мог? Просто брал на понт.

Мог бы сказать. Если был бы сумасшедшим. Но тогда он не был бы заместителем председателя. Это дикий безумный бред. Это все равно что снять, как Путин цыкая фиксой и ботая по фене угрожает министрам их порезать на ленточки за неисполнение майских указов и прижигает их сигареткой. А чо такого?  Абстрактны "не святой председатель" мог крыть матом, мог угрожать отдать под суд и выгнать с работы. Но угрожать выбросить из вертолета. Да академик бы ему в лицо рассмеялся бы. А те, кому он отдал приказ тихонечко бы его скрутили и в психушку.



В основе тех "звездатых", что на фото выше - вообще не пожарный шлем, а стальная армейская каска.

Это естественно. У пожарных никогда звезд не было в принципе на шлемах. Всегда какая-то фигня с топорами.


Есть и более банальная причина: этих самых шлемов (как и носителей для них) внезапно понадобилось овердофига,

СССР тогда был крепок и могуч. И организация спасательных операций была поставлена очень хорошо.

Рассказы про выдаваемые черенки от лопат вместо винтовок не для того времени.



Отличный сериал, да и уровень развития показывает адекватно - кто-то оценивает драматургию и размах показа, кому-то ближе высматривать стеклопакеты в окнах и звезды на касках. 

Кстати все мои основные претензии к содержанию. Как раз к драматургии. И смысловой нагрузке. А размах и визуал я как раз оценил. Поэтому и начал вообще разговор. Многое сделано очень хорошо. 


  • 0

#6253 So Be It

Posted 05 June 2019 - 13:38 PM  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 718
  • posts 2,121
  • Откуда:Гомель


Как раз к драматургии.

И где же они? 


  • 1

#6254 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 13:49 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


И где же они? 

Если вкратце, весь фильм снят о том, что в царстве грязных сильно-пьющих орков по вине орков взорвался Ородруин и подлые трусливые орки разбегаются и пытаются скрыть происшедшее, и все у этих орков так всегда. Основным лейтмотивом песня Шнура "Никого не жалко".

И это в каждом кадре. Причем зачастую в фильме не лгут. Они показывают правду. Но как они это делают. Виртуозно.

 Факт. В зоне ликвидировали скот и животных. Было. Как показано:

"В фильме как это показано – пара бандитского вида кавказцев и насильно мобилизованный парень из автобата с ними ходят по селу и стреляют, добивают, ведут разговоры кто как воевал, людей убивал. Мало того, персонажи эти, постоянно потребляя водку, еще и квартиры прочесывают. И убивают даже собаку с щенками. К счастью не показали убийство котеек. Только их взгляды. И поставлено так, что хочется вот таких карателей просто самих зачищать, уйдя там в партизаны."

И так везде со всеми остановками


  • 0

#6255 So Be It

Posted 05 June 2019 - 14:02 PM  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 718
  • posts 2,121
  • Откуда:Гомель


Если вкратце, весь фильм снят о том, что в царстве грязных сильно-пьющих орков по вине орков взорвался Ородруин и подлые трусливые орки разбегаются и пытаются скрыть происшедшее, и все у этих орков так всегда.

Это неправда, сильнопьющих там вообще нет, они от радиации пьют, об этом упоминается. Из-за них и взорвался, а разве нет? 

И никто не разбегается, кто разбегался в фильме? Пытались скрыть, но руководство, а не все, так они и пытались. Плюс, как это ты обошёл постоянную (абсолютно постоянную!) тему героизма тех, кто ликвидирует аварию? В каждой серии несколько раз упоминается, а в конце пятой уже прямым текстом создатели рассыпаются в благодарностях. Все главные герои - положительные персонажи, даже Щербина, в принципе.

И ликвидация животных не так показана, как в курсиве, ты вообще смотрел сериал-то?


  • 1

#6256 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 14:11 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


ты вообще смотрел сериал-то?

Да. 5 серий. а ты?


  • 0

#6257 WaitWithMe

Posted 05 June 2019 - 14:14 PM  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 109
  • posts 433

И так везде со всеми остановками

 

Ну как я и "говорил". 

Даже тут за "людей" не считают. 

 

Печально это на самом деле. 

 

С другой стороны сериал, то для западного зрителя. 

А значит делать по другому = портить себе рейтинги. 


Edited by WaitWithMe, 05 June 2019 - 14:20 PM.

  • 0

#6258 So Be It

Posted 05 June 2019 - 14:20 PM  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 718
  • posts 2,121
  • Откуда:Гомель


Да. 5 серий. а ты?

Я-то да, но у меня и близко не было таких впечатлений, что кого-то пытаются очернить и в очередной раз снять сериал исключительно с целью оскорбить память СССР. И если посмотреть местную выборку, ни у кого таких впечатлений не было, кроме тебя.

Так, может, дело и не в сериале?


  • 1

#6259 Coyro

Posted 05 June 2019 - 14:28 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


СССР тогда был крепок и могуч. И организация спасательных операций была поставлена очень хорошо.
Рассказы про выдаваемые черенки от лопат вместо винтовок не для того времени.

А в чём претензии к тем, звездатым?

СССРий был государством весьма утилитарным, и если с ближайших военных складов можно было в достаточном количестве поднять нужное количество годного инвентаря - почему бы и нет?

 


Причем зачастую в фильме не лгут. Они показывают правду.

Ты мне сейчас напоминаешь толстого из "анализируй это" (или сиквела?): когда говорю я - это одно, а когда говоришь ты - звучит обидно.

Иронично, что это 1-в-1 позиция "только ниггеру можно называть другого ниггера ниггером". Потому как среди своих - это одно, а со стороны - это тебя унизить и оскорбить пытаются.


  • 1

#6260 khulster

Posted 05 June 2019 - 14:34 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798

СССРий был государством весьма утилитарным, и если с ближайших военных складов можно было в достаточном количестве поднять нужное количество годного инвентаря - почему бы и нет?

Тем более, что в тех условиях работы многий инвентарь был по сути одноразовым. Вернулся из очага - каску, спецовку и портянки сдал на дезактивацию. После чего часок отдохнул, взял со склада новый комплект и вперед, на подвиги.


  • 0

#6261 Night Hunter

Posted 05 June 2019 - 14:35 PM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

У меня на работе прилично кто был на ликвидации, но вряд ли я смогу уговорить их посмотреть сериал, чтоб потом поделиться мнением о его правдоподобности)


Edited by Night Hunter, 05 June 2019 - 14:40 PM.

  • 0

#6262 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 15:15 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Ты мне сейчас напоминаешь толстого из "анализируй это" (или сиквела?): когда говорю я - это одно, а когда говоришь ты - звучит обидно.
Иронично, что это 1-в-1 позиция "только ниггеру можно называть другого ниггера ниггером". Потому как среди своих - это одно, а со стороны - это тебя унизить и оскорбить пытаются.

Не-не. Не тот позишн. Важно не то, КТО говорит. Важно КАК. Поделки от отечественных негодяев я воспринимаю так же негативно.


то кого-то пытаются очернить и в очередной раз снять сериал исключительно с целью оскорбить память СССР.

Задач много решается.Шоу-катастрофа. Всегда заходит.  Но и эта задача одна из. Десятая в очереди, но вполне себе весома и зрима. И не для очернения покойного СССР. Он давно скончался. Снят он для очернения уже нас - РФ и русских. Типа все у них так всегда.


  • 0

#6263 khulster

Posted 05 June 2019 - 15:29 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798

 Снят он для очернения уже нас - РФ и русских. Типа все у них так всегда.

Сильно сомневаюсь, что НВО волнует политота. Только рейтинги, только бабло. И если для поднятия рейтингов нужно, чтобы русские были пьяные, с медведями и балалайками - будут. Nothing personal, it's just business.


  • 0

#6264 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 15:49 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Сильно сомневаюсь, что НВО волнует политота.

ХБО часть концерна к которому принадлежит например CNN. А политота там дело десятое, я не спорю. Но все ж таки учитывая ту точность и тщательность с которой подошли создатели сериала к теме все то, о чем я говорил носит не случайный характер.


  • 0

#6265 So Be It

Posted 05 June 2019 - 15:49 PM  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 718
  • posts 2,121
  • Откуда:Гомель


Снят он для очернения уже нас - РФ и русских.

И сколько раз в сериале упоминается Россия и русские?

 


И если для поднятия рейтингов нужно, чтобы русские были пьяные, с медведями и балалайками - будут.

Ты серьезно считаешь, что в 2019 году это нужно для поднятия рейтингов сериалу, который по всему миру идёт?  :huh:


  • 1

#6266 Hendriks

Posted 05 June 2019 - 16:28 PM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,926
  • Откуда:Suomi
Ну не знаю... После чтения срачей (хоть какая-то от них польза) в этих ваших интернетах посмотрел фильм и мне понравился.
Визуальный ряд и подбор актеров просто на высоте.
Смотреть интересно.
Присутствует ли клюква? Ну, наверно, присутствует, мне сложно судить. Но уровень ее, имхо, сведен к такому ммнимуму который только возможен, когда речь идёт о восприятие западом советского периода.
Ну и в целом что значит клюква? Если в одной стране берутся снять фильм о другой, то без этой самой клюквы не обходится ни один фильм потому что у всех и у каждого есть определенные стереотипы. И не важно снимают ли русские об американцах или американцы о русских или ещё кто-то о ком-либо.
Так что тут выход один - либо сидеть всем в своем углу и снимать только о себе любимых, либо принять наличие этой клюквы как факт и просто хотябы пытаться сводить ее к минимуму, что авторам "Чернобыля", как мне кажется, удалось.
  • 2

#6267 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 16:50 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Визуальный ряд и подбор актеров просто на высоте.

С этим я не спорю. Да. На самом высоком уровне. Поэтому я и отсмотрел весь сериал. Это того стоит



Так что тут выход один - либо сидеть всем в своем углу и снимать только о себе любимых, либо принять наличие этой клюквы как факт и просто хотябы пытаться сводить ее к минимуму, что авторам "Чернобыля", как мне кажется, удалось.

Да никто не ищет выход. Просто делятся впечатлениями. Никому ничего делать не надо. ПРичем снимай наши сериал о Чернобыле он будет куда клюквеней до такой степени что не снилось никогда американцам. 


  • 0

#6268 Шрайк

Posted 05 June 2019 - 17:26 PM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион

весь фильм снят о том, что в царстве грязных сильно-пьющих орков по вине орков взорвался Ородруин и подлые трусливые орки разбегаются и пытаются скрыть происшедшее, и все у этих орков так всегда. Основным лейтмотивом песня Шнура "Никого не жалко".

И это в каждом кадре. Причем зачастую в фильме не лгут. Они показывают правду. Но как они это делают. Виртуозно.

 Факт. В зоне ликвидировали скот и животных. Было. Как показано:

"В фильме как это показано – пара бандитского вида кавказцев и насильно мобилизованный парень из автобата с ними ходят по селу и стреляют, добивают, ведут разговоры кто как воевал, людей убивал. Мало того, персонажи эти, постоянно потребляя водку, еще и квартиры прочесывают. И убивают даже собаку с щенками. К счастью не показали убийство котеек. Только их взгляды. И поставлено так, что хочется вот таких карателей просто самих зачищать, уйдя там в партизаны."

И так везде со всеми остановками

Вот это вот типичное мнение, человека, который помнит про совок только эскимо по 20копеек, ассоциирует все что с ним связано только в ярких праздничных красках.

Как по мнению таких людей происходит утилизация животных? Советские человеки с добрыми некавказскими лицами ласково приманивают котиков, гладят их, а потом нежно усыпляют хлороформом, что бы те не боялись. Так что ли?

Только для какого нибудь мамкинового патриота, если не так то то сразу "орки". Это не орки - это жизнь. Именно так этих животных и отстреливали тогда. Именно так решали проблемы с бездомными животными по всему СНГ в 90-00ых, и даже перед ЧМ2018 умудрились кое где на этом методе зашквариться.

Не понимаю какой идиот мог испытывать агрессию к тем двум грузинам при просмотре. Четко ведь показаны людьми в обстоятельствах, людьми которые вынуждены делать эту работу. При чем сочувствием к этим людям пропитаны все эти сцены.

И так по всему остальному. 

Один видит то что показывают. Другим никак не угодишь, как не смягчай. Просто отказываются выйти из своего "мира эскимо по 20копеек".


Edited by Шрайк, 05 June 2019 - 17:28 PM.

  • 0

#6269 Crisp

Posted 05 June 2019 - 17:44 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

ПРичем снимай наши сериал о Чернобыле он будет куда клюквеней до такой степени что не снилось никогда американцам.

Его снимают. Пишут аж с 2014-го года. Скоро увидим, что получилось. По той информации, что можно найти, будет всё то же самое, что и обычно сейчас в нашем кино.
  • 0

#6270 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 18:26 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Один видит то что показывают.

А другому хоть в глаза... все божья роса! :)



По той информации, что можно найти, будет всё то же самое, что и обычно сейчас в нашем кино.

Безусловно. Кстати есть украинский сериал "Мотыльки" про Чернобыль. Не видел. Но по синопсису - любофф. 


  • 0

#6271 WaitWithMe

Posted 05 June 2019 - 18:29 PM  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 109
  • posts 433

Один видит то что показывают

Ну да. Одни видят русофобскую сущность сериала, а у других всё божья роса.  ;)

И всё правильно и так всё должно быть.

 

 

 


Именно так решали проблемы с бездомными животными по всему СНГ в 90-00ых

Особенно классно в конце 90.

Когда начали бегать бездомные собаки.

А разводить их и начали в 90. 

Вы наверное из крупненького городочка? 

 

 


И так по всему остальному. 

Прям вся съемочная группа плакала. 

Так сочувствовали. Так сочувствовали. 

Но даже тогда просто не проигнорировали этот момент. Да да да. Это можно было показать совершенно по другому.  

А другому хоть в глаза... все божья роса!  :)

 

 

Эх великие умы мыслят одинаково. 

Edited by WaitWithMe, 05 June 2019 - 18:30 PM.

  • 0

#6272 Друг тысячи лет

Posted 05 June 2019 - 18:39 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


ПРичем снимай наши сериал о Чернобыле

Они, кстати, как раз собираются. Ну или фильм, я забыл. Может, даже соберутся.


  • 0

#6273 Шрайк

Posted 05 June 2019 - 19:06 PM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион


Но даже тогда просто не проигнорировали этот момент.

Игнорируют сложные эпизоды только пропагандисты или бездари. Искусство для того и создано, что бы раскрывать сложные моменты а не игнорировать.

Не сомневаюсь что в российском сериале про Чернобыль проигнорируют и это и еще много чего другого. Там как всегда, бравые ликвидаторы, запевая песню будут выбрасывать графит с крыши, в перерывах ностальгируя по дому и березках.

Как в советских фильмах про войну. А че, норм, такую войну можно и повторить.

Вот только война не такая, и Чернобыль не такой, и еще много чего не такое. Это то дерьмо, которое многим людям приходится переживать.  Об этом и нужно снимать фильмы, из этого и получаются качественные фильмы, которые чему то учат. 

Ну это я про "маленькие" умы. Вы то понятно, что все видели все знаете. Чего не знаете Кассад с Гоблином достоверно расскажет.



Кстати есть украинский сериал "Мотыльки" про Чернобыль. Не видел. Но по синопсису - любофф.

Ага. А еще помню был украинский фильм Аврора, про то как девочку из Припьяти лечили в США от рака. 

Но естественно этого всего не могло быть. В Совке не было секса, то есть любффи, то есть рака. Власти ведь эвакуировали всех еще за неделю до аварии. сразу после того как произвели сотни тысяч касок без звезд и поснимали все портреты Ленина из бункеров.


  • 0

#6274 TrueOldman

Posted 05 June 2019 - 19:39 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Не сомневаюсь что в российском сериале про Чернобыль проигнорируют и это и еще много чего другого. Там как всегда, бравые ликвидаторы, запевая песню будут выбрасывать графит с крыши, в перерывах ностальгируя по дому и березках.

Я уверен, что не смотришь  российское кино от слова совсем. Я не осуждаю. Это нормально. Но зачем же тогда высказываешься опять, о том, о чем не имеешь представления? В российских сериалах ненависти к СССР и разных глупостей о том времени гораздо больше, чем в импортных. Снимают то его такие же как ты 35-40 ребятки понятия не имеющие о теме. :) И так же как ты идеологически заряженные. Но чаще просто даже не пытающиеся разбираться хоть в чем.


Вот только война не такая, и Чернобыль не такой, и еще много чего не такое.

Ты-то откуда можешь об этом знать?


  • 0

#6275 Корсиканский Апельсин

Posted 05 June 2019 - 19:41 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,769
  • posts 19,689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А еще помню был украинский фильм Аврора, про то как девочку из Припьяти лечили в США от рака. 
А я помню документальный(?) фильм(?) "Пока ещё живы". Тоже оскорбляет чувства верующих(?).  :unsure:
  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.