Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8564 ответов в теме

#6201 TrueOldman

Опубликовано 20 Май 2019 - 15:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Там проблема в клишированных типажах, которые ещё и с упоением нещадно переигрываются.

Да. А кто не пьет?  Обрати внимание на 99% отборных голливудских фильмов класса ААА. Особенно от Диснея. Например "Пираты Карибского моря". Или любые супергеройские помои с трансормерами. Клише вкупе с Театром Отменной Мимики и Адской Тупости.


  • 0

#6202 Crisp

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Меня всё равно внезапные бурные восторги удивили. Крепкий середняк с фишкой в виде исторического колорита.
Spoiler
Всё.
  • 0

#6203 TrueOldman

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:40  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Крепкий середняк с фишкой в виде исторического колорита

Ну да. Но весьма оригинальный. Я не смотрю дорамы (надеюсь меня и минет сия чаша) и натыкаюсь случайно на такие вещи. Здесь именно ценна восточная подача. Нетрадиционный взгляд на те же вещи. А стандартные крепкие середнячки - сливаются в унылую серую массу. Даже в "Плохих землях" при всем оригинальном сеттинге типичная западная жвачка. Ребятам с узкими глазами иногда удается выбить из привычного.


  • 0

#6204 Se7en

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Их поступки мотивированы, действия логичны.


Это в большей степени заслуга сценария. К нему при просмотре «Королевства» у меня критических претензий не было, пускай большинство твистов и вполне предсказуемы. А вот о самой актёрской игре не могу сказать, что манера исполнения по-хорошему впечатлила. В восточноазиатском сценическом искусстве я не специалист, может, так исторически принято у них, но на мой взгляд, переигрывают.
  • 0

#6205 Coyro

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В восточноазиатском сценическом искусстве я не специалист, может, так исторически принято у них, но на мой взгляд, переигрывают.

С т.з. "нашей" театральной школы - сурово переигрывают, но это действительно "так принято".


  • 0

#6206 Se7en

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:31  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

С т.з. "нашей" театральной школы - сурово переигрывают, но это действительно "так принято".


В таком случае лично для меня изредка глянуть нечто подобное ради расширения кругозора и приобщения к экзотике — вполне. А вот в сериальном формате (да не мини-, а на несколько сезонов) может показаться утомительным. Посмотрим, в общем. Про второй сезон конкретно «Королевства» не могу сказать, что взял на заметку и предвкушаю.
  • 0

#6207 lavageth

Опубликовано 20 Май 2019 - 21:48  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Ё-моё

2 сезон "Harrow" вовсю шпарит, а мы не в курсях...


И, да, он офигенский!


  • 0

#6208 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Май 2019 - 12:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


интрига...
Ой-ёй-ёй, император стал зомби - что же теперь будет...

Ой-ёй-ёй, лысый сантехник пришёл к полуголой бабе - что же теперь...

Ой-ёй-ёй, Брюс Уиллис достал пистолет - что же...

:o

 

Типичная зомбятина, просто в необычном сеттинге. Корейцы намного лучше могут, тут совсем порнуха западная получилась.


  • 0

#6209 TrueOldman

Опубликовано 21 Май 2019 - 12:44  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Корейцы намного лучше могут

К черту со своими дорамами про школьниц!


  • 0

#6210 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:16  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

К черту со своими дорамами про школьниц!

Тоже их не люблю. Попробуй глянуть Ильджиме и Игру Лжецов. Первая это история про корейского Робин Гуда, Игра Лжецов это... В западном сегменте и сравнить-то не с чем, такое обычно азиаты любят - это игры на жизни где надо подставить, обмануть, перехитрить и т.д. Один из любимых сериалов.

Только смотри чтобы именно эти версии сериалов были, а то япы их переснимают и у них вместо разудалого корейского безумия получается пафосная тягомотина.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 21 Май 2019 - 13:20

  • 0

#6211 Coyro

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Только смотри чтобы именно эти версии сериалов были, а то япы их переснимают

Опасайтесь дешёвых японских подделок? :lol:


  • 0

#6212 TrueOldman

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:29  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Попробуй глянуть Ильджиме

ОК. Но меня уже пугает, что отрецезировали это только девушки.


  • 0

#6213 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Май 2019 - 14:31  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Но меня уже пугает, что отрецезировали это только девушки.

Что странно, т.к. сериал... Чернушный. Прям вот вобще. Больше половины сериала даже продохнуть не дают от ОПЯТЬ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ/ПРЕДАЛИ/ПОДСТАВИЛИ/ОБМАНУЛИ. В какой-то момент я даже передышку брал, т.к. создатели этой самой передышки мне не предоставляли. 

А вот Игра лжецов мне куда больше нравится, она чем-то напоминает Тетрадь смерти или Кайдзи (в каком-то роде даже фильмы про Оушена подходят), где перед героем выставляют ряд правил и всё что остаётся зрителю это гадать как же он эти правила использует или преодолеет чтобы победить. Очень такое люблю  :wub:

 

 


Опасайтесь дешёвых японских подделок?

Япы хоть официально покупают и снимают. А китайцы как недавно Кайдзи пересняли с новым названием и голливудским актёром? Вот эти конечно да.


Я кстати наркоман конченый. Игра лжецов таки японская нормальная, т.к. оригинальна. А вот корейская полна пафоса. Ну да ладно.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 21 Май 2019 - 14:11

  • 0

#6214 Honter

Опубликовано 23 Май 2019 - 15:58  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Второй трейлер City On A Hill хорош. Поскорее бы уже, что ли.

Spoiler


Изменено: Honter, 23 Май 2019 - 15:58

  • 0

#6215 Muromets

Опубликовано 23 Май 2019 - 21:08  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Капитан Адмирал возвращается.

После "Немезиды" прошло много лет, почти все забылось и слава Q.

 


Изменено: Muromets, 23 Май 2019 - 21:23

  • 1

#6216 TrueOldman

Опубликовано 31 Май 2019 - 10:08  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Чернобыль от HBO... Так мощно вложились... Антураж, костюмы... Но как все портит дикая убогая низкопробная клюква. Я не удивлюсь, если в концовке жители Чернобыля превратятся в ходоков и прилетит черный дракон с дохлой блондинкой в когтях


  • 0

#6217 Друг тысячи лет

Опубликовано 31 Май 2019 - 12:04  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Но как все портит дикая убогая низкопробная клюква.
А в чем она там заключается? Я как-то вообще не помню отзывов, чтобы она там была.
  • 0

#6218 StEx

Опубликовано 31 Май 2019 - 12:11  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Мои смотревшие знакомые начали плеваться с третьей серии. До этого очень нравилось.


  • 0

#6219 TrueOldman

Опубликовано 31 Май 2019 - 12:32  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А в чем она там заключается? Я как-то вообще не помню отзывов, чтобы она там была.

Я устану перечислять... Я вообще от всего плевался. Примерно мои ощущения. По ссылке мат

https://egor-motygin...com/181196.html


  • 0

#6220 Night Hunter

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:19  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Охотник за разумом отлично зашёл, впрочем неудивительно, по моему всё, к чему прикасается Финчер плохим не бывает, буквально все фильмы хорошие) Серал медленно раскачивается и первые серии были не то чтоб мучением, но очень скучные, а далее оторваться было уже невозможно, посмотрел на отдном дыхании сезон, правда оказалось, что первый сезон

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 31 Май 2019 - 13:19

  • 1

#6221 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Blood drive от сайфай начал смотреть. Лютый треш, но я еще по описанию сразу его захотел глянуть. Пока заходит. Примечательно, что только посмотрел титанов от диси, и там , и здесь один и тот же актер снимался. Титаны тоже классная вещь.
  • 0

#6222 Шрайк

Опубликовано 31 Май 2019 - 14:34  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

https://egor-motygin...com/181196.html

ИМХО, бред отбитого наглухо совка.

По моему там все вполне прилично. Нет никакой "неэффективности советской системы", потому что именно система решает всю эту проблему. Какой то ноунейм без серьезных доказательств выдает свою теорию Горбачеву и тот сразу же отряжает большую шишку на разведку. Шишка, он же Щербина  по приезде проявляет себя очень здраво, слушает умных людей и принимает все нужные меры. Я бы сказал, что режиссер вообще ни на чьей вине не концентрирует внимание. Даже Дятлов показан скорее человеком не сумевшим принять нужные решения в экстраординарных обстоятельствах. Ни один советский человек.

И так по всему остальному у этих горе обзорщиков. Представляете в холе Кремля висит... Вы не поверите - Картина Репина. От скоты, антисоветчики! Все в совке знали про Чернобыль с самого начала. Угу. Всегда вспоминаю интервью Блохина, который рассказывал, как киевское Динамо тогда играло во Франции, журналисты спрашивали про страшную аварию, а они и не знали что ответить. Видимо все знали, кроме Блохина. Ситуацию, что молодой пожарный хотел показать своей жене Москву, этот "критик", воспринимает как критику бедности людей в СССР. Почему бедности? Почему не провинциальности, когда все собираешься в будущем но никаких руки не доходят. Видимо это тот случай, когда Бритва Оккама начисто удалила какую то важную часть мозга человека.

В общем, если разум свободен от совка головного мозга, то смотрите смело. Вещь мощная. Где то творчески приукрашено, но в целом этот тот уровень, на котором никогда ничего не снимут в России.


Изменено: Шрайк, 31 Май 2019 - 14:39

  • 3

#6223 Crisp

Опубликовано 31 Май 2019 - 15:07  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Я бы всё же иначе сформулировал. Удалось ли иностранцам снять сериал про русских из Советского Союза? Нет. Ни о каких тонко подмеченных особенностях менталитета и прочем речи не идёт. Это всё то же представление иностранцев о Советском Союзе на основе слухов и мифов. Говоря коротко - клюква. А вот как сериал о людях в исключительных обстоятельствах зрелище вполне удалось. Люди очень даже живые получились. На них интересно смотреть.

Ситуацию, что молодой пожарный хотел показать своей жене Москву, этот "критик", воспринимает как критику бедности людей в СССР.

И это полнейшая дичь. Там исключительно о человеческих отношениях. Ослепший, умирающий пожарный хочет жену утешить и отвлечь. Она понимает, ценит и подыгрывает.

Изменено: Crisp, 31 Май 2019 - 15:15

  • 0

#6224 TrueOldman

Опубликовано 31 Май 2019 - 15:36  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


ИМХО, бред отбитого наглухо совка.

Нет. Тут конкретная дичь снята.

Прочитай это.

"При этом авторы крайне точны, и даже дотошны в деталях, не имеющих принципиального значения. Они определенно проделали огромную работу по изучению того, как развивались события. И это самое поразительное: столь уродливо искаженную картину событий нам преподнесли люди, определенно и достоверно знающие, как все было на самом деле. Это не "художественный вымысел", когда авторы заполняют пробелы между фактами собственной фантазией. Нет: создатели фильма осознанно искажают реальность, выставляя работников и руководителей АЭС максимально некомпетентными и недобросовестными, представителей властей – жестокими и безответственными, а самих жителей Припяти – пусть и добродушными, но предельно глупыми, безграмотными и наивными."

https://colonelcassa...om/5023517.html



В общем, если разум свободен от совка головного мозга, то смотрите смело. Вещь мощная. Где то творчески приукрашено, но в целом этот тот уровень, на котором никогда ничего не снимут в России.

Дрянь это а не фильм. А у тебя в голове солома. По истории ЧАЭС есть массивы документальной информации. Я еще ее помню. Тут же выдана омерзительное вранье. Как ликвидаторов под дулами автоматов загоняют на объект. 


  • -1

#6225 Шрайк

Опубликовано 31 Май 2019 - 15:53  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

тонко подмеченных особенностях менталитета

Перечисли их.

А то когда медведей на балалайках снимают - клюква. Без них тоже клюква))


https://colonelcassa...om/5023517.html

На обзор от Гоблина и Циника еще дай ссыль, что бы показать всю обьективность незатуманенность разума  :)


При этом авторы крайне точны, и даже дотошны в деталях, не имеющих принципиального значения. Они определенно проделали огромную работу по изучению того, как развивались события. И это самое поразительное: столь уродливо искаженную картину событий нам преподнесли люди, определенно и достоверно знающие, как все было на самом деле. Это не "художественный вымысел", когда авторы заполняют пробелы между фактами собственной фантазией. Нет: создатели фильма осознанно искажают реальность, выставляя работников и руководителей АЭС максимально некомпетентными и недобросовестными, представителей властей – жестокими и безответственными, а самих жителей Припяти – пусть и добродушными, но предельно глупыми, безграмотными и наивными."

В сериале несколько раз четко показана неординарность ситуации, когда сам "эксперт из Москвы" не может ответить как такое могло произойти. О какой некомпетентности может идти речь в такой случае. О какой бесчеловечности и жестокости властей может идти речь если у самого Горбачева спрашивают разрешения "убить троих людей"? 

Вполне очевидно что этот отзыв мог написать такой же живущий в своем вымышленном мирке тупица, как и предыдущий "критик".


Изменено: Шрайк, 31 Май 2019 - 16:02

  • 4





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.