Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8564 ответов в теме

#5976 Coyro

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 15:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Книжку читаешь - приходится чуть-чуть больше частей мозга задействовать, темп поступления дозы низкий по сравнению с клипом, но дозу можно отличную по качеству отхватить.

Зависит от того, кто, что и как читает. Когда в детстве/отрочестве была возможность в сутки по полтыщи страниц глотать - это была одна динамика, сейчас урывками да с промежутками - совсем другая.


В корне неверная вводная (я тоже так могу). Развлечение создано побуждать организм гормоны разные вырабатывать. И грамотно чередовать вещества и периоды расслабления.

Я всё ещё не понял, к чему тут "экономия времени". Речь о том, что ХФ вынужден ужаться в формат с ограниченным хронометражем?


  • 0

#5977 SilverS

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 16:32  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


сейчас урывками да с промежутками - совсем другая

Но ты можешь её контролировать. Больше/меньше. Сериал только перематывать.

 


Я всё ещё не понял, к чему тут "экономия времени"

Я сейчас Westworld смотрю. Это второй сезон, и он просто скучный. Единственное, что я хочу узнать - что придумал Джонатан Нолан с временными линиями (не отвечайте) и что придумал Форд и Арнольд. Больше не интересно ничего. 

Чтобы добраться до этого, мне нужно потратить 11 часов на "развлечение", которое может торкнуть только в последней серии (только не спойлерите). Если бы мне просто дали сценарий или книгу, был бы рад и не стал бы смотреть. 

 

Прочитал Американских богов. Долго, времени ушло значительно больше чем на сезон. Но. Снятый сезон это только начало книги, всё застопорилось, и не факт что вообще снимут. Это мне годами ждать, пока выйдет? Я уже всё забуду. А так я уже всё знаю, у меня в голове есть яркие образы, своё удовольствие получил. 


  • 1

#5978 Honter

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 16:54  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


и не факт что вообще снимут

Дык в 2019 же. Даже тизер второго сезона уже есть.


  • 0

#5979 Honter

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 08:02  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Во-первых, посмотрел ютубовский Origin и он мне внезапно очень даже понравился. При этом я толком не могу объяснить почему. По-моему в сериале нет вообще ни одной оригинальной идеи, он простой как палка, очередной космо-ужастик-триллер-детектив из разряда "на корабле чужой; найти и обезвредить". Но все это так легко смотрится и ни капельки не напрягает, что я буквально залпом его отсмотрел. Да и чего греха таить, даже клиффхэ́нгер в конце сезона мне понравился и я буду ждать продолжения и, надеюсь, с таким же удовольствием посмотрю и его.

 

Во-вторых, посмотрел новый сезон Narcos. И вот он-то мне не очень зашел.

События этого сезона переносят действо в Гвадалахару и показывают зарождение местного одноименного картеля. И это первая часть проблемы (проблема на мой взгляд). Это дико затянутый пролог к основному действу (которое ждет нас в следующем сезоне). Никаких нарковойн, никаких интересных ситуаций. На протяжении всего сезона работает одна схема: УБН подбирается к картелю, сверху приходит приказ отступать. Каждый раз. Одно и то же.

Вторая беда сериала - это Мигель Анхель Феликс Гальярдо, создатель картеля. Я просто не верю в то, что человек, показанный в данном сериале, смог бы построить крупнейшую в Мексике наркосеть. В нем нет ничего из того, что было у Эскобара или трио Кали. Да в конце концов он попросту неинтересный и скучный персонаж, за которого по сути все решают другие. И тут я повторюсь, что весь сезон это пролог и, судя по финалу, самая писечка как разу будет в следующем году. Но конкретно данный сезон как-то вообще мимо меня. Просто затянуто и скучно.


  • 0

#5980 lavageth

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 10:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва


Во-первых, посмотрел ютубовский Origin и он мне внезапно очень даже понравился. При этом я толком не могу объяснить почему. По-моему в сериале нет вообще ни одной оригинальной идеи, он простой как палка, очередной космо-ужастик-триллер-детектив из разряда "на корабле чужой; найти и обезвредить". Но все это так легко смотрится и ни капельки не напрягает, что я буквально залпом его отсмотрел. Да и чего греха таить, даже клиффхэ́нгер в конце сезона мне понравился и я буду ждать продолжения и, надеюсь, с таким же удовольствием посмотрю и его.
тоже потихоньку смотрю - пока ниче
  • 0

#5981 - Кейдж -

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 00:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ага, наверное мне нравится то, что другим не нравится. Посмотрел Касл - Рок за 2 дня. Очень понравился. Атмосфера, городок чисто Кинговский, саспенс, интрига. загадочность, всё есть. Только нифига не понятно в конце...

Есть кто смотрел?

Spoiler

  • 0

#5982 Magnum Opus

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 13:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

6) Когда будет второй сезон?

 

Пока неизвестно когда, но точно будет. Правда, он станет не продолжением, а другой историей с другими персонажами. Сериал-антология, словом.


  • 1

#5983 - Кейдж -

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 14:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Пока неизвестно когда, но точно будет. Правда, он станет не продолжением, а другой историей с другими персонажами. Сериал-антология, словом.

Блин. Ну мне ж интересны мотивы Черного Генри. :angry: Ну ладно, недосказанность только интереса придаёт, а тут вообще Джей джей. Надеюсь, что будет сезон про Джеки Торенс, про девку эту, у которой дядя в отеле жену и ребенка зарубил топором. :D  Прикольная она.


Изменено: - Cage -, 19 Ноябрь 2018 - 14:05

  • 0

#5984 Coyro

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 14:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


наверное мне нравится то, что другим не нравится. Посмотрел Касл - Рок за 2 дня. Очень понравился.

Мы с супругой тоже за 2 дня отсмотрели. Можете зафукать, но связка сценарист-режиссёр-оператор в 7й серии отработала на 146%. В результате серия состоит из одних лишь флэшбэков, но смотришь на одном дыхании и наслаждаешься качеством исполнения.


  • 1

#5985 - Кейдж -

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 16:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

В результате серия состоит из одних лишь флэшбэков, но смотришь на одном дыхании и наслаждаешься качеством исполнения.
 

Это про Рут?

Spoiler
Да, мне тоже эта серия понравилась, понравилось как они изобразили её внутренне есостояние. Вообще, из всех живущих в Касл -роке, мне жалко только Рут. старика - шерифа и того охранника из Шоушенка.

Ни белый Генри, ни черный Генри, симпатий не вызывают.


Изменено: - Cage -, 19 Ноябрь 2018 - 16:29

  • 0

#5986 Coyro

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 17:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Это про Рут?

Да, вот эти вот летящие переходы между местами-временами и то, как логично в контексте выглядит несмена (и смена, в 2х сценах, кажется) актрисы.
 
 

Вообще, из всех живущих в Касл -роке, мне жалко только Рут. старика - шерифа и того охранника из Шоушенка.

Spoiler


  • 0

#5987 - Кейдж -

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 23:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town
Coyro

Концовка всё таки странная получилась.

Spoiler
Получается, что 9 серия это ложь?


ЗЫ Я так понял, что звук в лесу и портал это отсылка к порталам из тёмной башни?


  • 0

#5988 Coyro

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 14:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Получается, что 9 серия это ложь?

Я предпочитаю считать всё показанное от 3го лица правдой. Но есть нюанс: галлюцинация, к примеру, для того, кто её воспринимает - "реальна", а для остальных - нет.

Ну и наше с супругой вИдение... "оправданности", что ли, финала несколько разнится:

Spoiler


  • 1

#5989 - Кейдж -

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 23:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Coyro

Фиг его знает.

Spoiler

 

Есть еще несостыковка, которая меня напрягла.

Spoiler

 

Ох, фиг знает короче. Я надеюсь, что во 2 сезоне будет намек какой нибудь. Нипонятна


Изменено: - Cage -, 20 Ноябрь 2018 - 23:48

  • 0

#5990 Honter

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 16:22  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ееее! "Первому игроку приготовиться" здорового человека:

Spoiler


  • 0

#5991 Degash

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:23  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Вот тут анонсик у Нетфликса.

https://twitter.com/...644277847539712


  • 0

#5992 KaNormu

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 13:34  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Печально.


  • 3

#5993 Honter

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 16:43  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

С огромнейшим удовольствием закончил просмотр "Метод Комински". Отличнейший сериал от Netflix, написанный Чаком Лорри, с Майклом Дугласом и Аланом Аркиным в главных ролях. Восхитительный дуэт главных героев и бомбические шутки. Лорри вообще молодец, шутят в сериале над всем: белые над черными, черные над геями, евреи над евреями, и все вместе шутят про болезнь Паркинсона. Причем шутят очень здорово, где-то по-черному, но все равно как-то беззлобно и иронично. Сам же сериал о старости и страхе перед этой самой старостью. По сути трагикомедия, безумно смешная, но при этом прозаично грустная.

Короче, рекомендую. Кому-нибудь. Ну вдруг понравиться. 


  • 2

#5994 Tryndez

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:08  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Сериал "Я не робот".2017 – 2018

Сериал построен и снят по канонам аниме, так что всем поклонникам и любителям аниме к просмотру рекомендуется.

Кратко рассказать сюжет практически невозможно без жирных спойлеров, так что не буду и пробовать. Не затянут, не двигается рывками, события равномерно распределены по всем сериям. Начало комично, в середине сериал мелодраматичен, в эпилоге жизненная развязка. Мелодрама с одним, малеьким фантастическим элементом. Экшена нет совсем, трагедии нет совсем, мимимишные моменты присутствуют. Но затягивает. Прекрасный сериал для отдыха души.

Личная оценка 8 из 10.


Изменено: Tryndez, 23 Декабрь 2018 - 01:37

  • 0

#5995 bambaladam

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 22:13  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

А сериал "The Haunting of Hill House" (Призраки дома на холме).

От режиссёра фильма "окулус". Я вроде смотрел окулус, но как-то совсем не отложился.

Так вот сериал, вроде позиционируется как на любителя, типа смотреть ради атмосферы. Я так и смотрел, позёвывая, не ждя ничего хорошего. Да, всё уныло, но непонятно ради чего, кажется что ради самой унылости. И только в 6й серии (хотя, на самом деле, ещё конец 5й приободрил) стал относится к нему серьёзнее. Длинная сцена в морге минут на 20 где вся семья собирается, косо посматривает друг на друга, неуклюже делится воспоминаниями, перерастает в ссору, психодрама (хотя это слово значит немного другое, но мне хочется его тут ввернуть), и потом из психодрамы перетекает в ужасы, когда гаснет свет, появляются загробные следы на полу, падает гроб и всё такое.

Так вроде фишка сериала в том, чтобы скрестить умную семейную драму с ужасами дома с приведениями. Её делает чел, которому драма удаётся больше, чем ужасы. Но драма тоже ему удаётся не настолько сильно, чтобы претендовать на оскара, поэтому он решил подперчить её элементами ужасов. В принципе скрещивание ужасов с психологической драмой это не новость, но я больше себе представляю психологический фильм ужасов про серийного убийцу, чем про детский сад с заколдованным домом.


Блин, меня прям обидела персонаж девочка Абигейл. Вернее то, как сценарист с ней обошёлся. Это просто бесит и щемит душу.

Spoiler

И этот штрих, что девочка из семьи заявила, что пить чай надо с оттянутым мизинцем, и Абигейл как послушная дикая девочка оттянула мезинец, перед тем как выпить чай, это... Так трагично. Это самый опустошающий момент, после которого не знаешь что делать. Приехать в америку к режиссёру, избить его битой, заставить переснять сериал.... Или погуглить другой сериал с этой девочкой. В котором она не так плохо кончила. Ведь часто школьницы кочуют из одного фильма ужасов в другой. Но нет. Других фильмов с этой актрисой нет. Это вам не Джодель Ферланд


  • 0

#5996 Muromets

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 11:47  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Привет от Фрэнка Спейси и Кевина Андервуда -

 


  • 1

#5997 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 12:37  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Привет от Фрэнка Спейси и Кевина Андервуда -

Он все-таки очень хорош.


  • 0

#5998 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 00:58  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Досматриваю 3 сезон, мексиканского сериала — HBO Latin America  " Сеньор Авила ".   - С русским переводом от студии ViruseProject. 
Сериал про киллеров, со всеми вытекающими ... 
Весьма недурно,(  местами достаточно жестко снято ), не ожидал от мексиканцев.
Рейтинг достаточно высокий на imdb -


P.S.
Пока. — Африканских актеров замечено не было, и так далее ... что модно сейчас снимать.
В связи с этим ... так что смотреть можно.
P.S.S.
Особенно нравится цитаты - афоризмы в конце каждой серии !  :rolleyes: 
...... — Убей хорошо что бы жить лучше.
Буду ждать перевод 4 сезона полностью, вроде финального.


  • 1

#5999 Muromets

Опубликовано 01 Январь 2019 - 17:48  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Корейские зомби сбегутся на зов "Нетфликса" уже в этом месяце -

 


  • 1

#6000 Honter

Опубликовано 03 Январь 2019 - 04:56  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Если кому интересно, то вчера стартовал пятый сезон Лютера. Первый эпизод пока был так себе, но вроде дальше будет интереснее. 


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.