Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Западные сериалы

Сериал

Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 11:57 AM

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
Go to the full post


  • Please log in to reply
8574 replies to this topic

#5251 Honter

Posted 16 November 2017 - 15:00 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809

Четвертый сезон Острых козырьков стартовал. Стартовал хорошо, знатно так.


  • 0

#5252 Crisp

Posted 16 November 2017 - 17:36 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Синопсис звучит вкусно, но я вот уже 4 серии (из 10) безуспешно пытаюсь уловить какую-то искру во всей этой истории.

Вот очень похожие ощущения. Я унылой нудятины не вынес и просто бросил смотреть. Какая-то костюмированная энциклопедия становления криминальной психологии. Вроде должно быть интересно, но не интересно. Совсем.


Edited by Crisp, 16 November 2017 - 17:54 PM.

  • 1

#5253 Justus

Posted 16 November 2017 - 17:42 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Посмотрел оценки эпизодов на IMDB, и там с большим отрывом лидирует последний. Целых 9 серий ваты ради 1 серии развязки?


Или люди рады, что оно закончилось.
  • 0

#5254 Magnum Opus

Posted 17 November 2017 - 02:26 AM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Или люди рады, что оно закончилось.

 

Рано радуются - 2-й сезон уже запланирован.


Линия с Чикаго тоже кажется лишней.

 

Так задел на будущее же:

 

Уже подтвердили 4 сезона, и поползли первые слухи и о 5-м. Да, будут добавлять новые локации и персонажей (других подопытных). 

 

 

Но да, целая серия в Чикаго - это борщ, в повествовании выглядит инородной. Надо было плавнее расширять горизонты (а расширять их все равно придется).


  • 0

#5255 Honter

Posted 19 November 2017 - 12:22 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809

Ну вот и посмотрел "Карателя". Скорее понравилось, чем нет, но не до восторга. И это вообще не то, о чем были трейлеры.

Короче, Каратель получился не боевиком про брутального безбашенного мстителя, а натуральной драмой. Не самой лучшей, но далеко не самой плохой. На протяжении по сути десяти эпизодов мы наблюдаем за отношениями мужика, который уже все потерял, и мужика, который все оставил, чтобы не потерять. Дуэт Бернтала и Мосс-Бакрака вышел прям хорошим. Экшена в сериале на 13 почти часовых эпизодов невероятно мало, он стремительный, но далеко не самый изобретательный (и даже местами скучный).

Сюжет закручен вокруг правительственных заговоров и особого интереса не вызывает. Но со своей задачей - двигать вперед историю героев - вполне справляется. Антагонисты неинтересные, вот просто. В целом же все происходящее довольно сильно напоминает "борниану", только растянутую в хронометраже. Впрочем, тут кому как и лично меня это не напрягло, смотрел с удовольствием и даже не скипал. 

А вот оупенинг и эндинг хочется прям поругать. Я очень люблю хорошие оупененги и эндинги, но тут они вообще никакущие: ни музыкально, ни визуально. И общее настроение сериала они вот вообще не передают.

 

Ну и да, плашка "Марвел" в данном случае вообще не роляет, потому что любой человек, не знающий ничего об этих ваших картинках с буквами может совершенно спокойно смотреть "Карателя", ничего при этом не потеряв.


  • 2

#5256 SilverS

Posted 24 November 2017 - 01:21 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Самый главный сюрприз посмотрел. Не в плане художественном, а в плане того, что он вообще существует. 

Твин Пикс новый. Смотрел первые два сезона несколько лет назад в плане культурного развития. Из детства помнил только музыку и шрифт названия. 

Старый Твин пикс это то, что физически очень сложно смотреть. Непонятный юмор, странные персонажи, вообще ощущение, к чему это всё было сделано? И ощущение как у всех теперь, знакомых с сериалом в современную пору, а не по старому телевизору - смотришь половину второго сезона только для того, чтобы посмотреть последние две серии. И они того стоят. 

И вот увидимся через 25 лет.

 

И третий сезон Твин Пикса оставляет странное впечатление. Он такой же, как и тот старый. Он уже меметичен и вполне имеет свои структурные единицы, которые прям выделяются. В первом это были 16 серия и последние две. 

Пишу без спойлеров по сюжету, но со спойлерами "по ощущениям". 

1 серия

Spoiler

Дальше совсем другое настроение у сериала, попроще и не так психически тяжело. Не так-то просто узнавать персонажей, а ведь я не не так давно видел старые серии. Кое-кто до сих пор sexy! 

8 серия

Spoiler

16 серия

Spoiler

 

И насколько же много зависит от зрителя. Если смотреть внимательно, то основной сюжет понятен без проблем, как и в первом сезоне (чёрт, там надо было очень внимательно смотреть последние серии!), очень доступно по меркам Линча. Но! Огромное количество сцен, зарисовок, персонажей, которые просто есть. Это отъедает кучу времени, это абсолютно не похоже на современные сериалы. Блин, тут в каждой серии поют песню, просто так. Тут есть Моника Белуччи, зачем? (Потому что мы можем!). Тут камера чуть ли не харассит Кристу Белл, которая играет с лицом блондинки. Тут официантки в розовых костюмах просто так ходят, для красоты. 

И наверно какой-то зритель сможет увидеть в этом смысл на своём культурном уровне. Я не вижу ничего кроме странных сцен, которые растягивают сериал раза в два. 

Думайте теперь, в какой серии Белуччи.

 

Итак, раньше смотришь половину второго сезона только для того, чтобы посмотреть последние две серии. И они того стоят. Теперь смотришь третий сезон чтобы собрать его в голове, и он наверно стоит того. 

 

После этого начинашь новые Stranger Things- НАСКОЛЬКО же всё проще и доступнее, и современнее.


Edited by SilverS, 24 November 2017 - 01:23 AM.

  • 0

#5257 TrueOldman

Posted 24 November 2017 - 13:32 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190

После этого начинашь новые Stranger Things- НАСКОЛЬКО же всё проще и доступнее, и современнее.

Ну как-то сравнение нелепое довольно. "Странные вещи"  - дешёвый проходняк без претензий. Слабенький и пошлый. Твин пикс - реальная головоломка высокого уровня.

Вообще трудно найти хоть что-то даже отдаленно приближающееся к твин-пикс. Разве что "Дикие пальмы" - которые явное и слабое подражание


Edited by TrueOldman, 24 November 2017 - 13:36 PM.

  • 0

#5258 Sommer_Zeit

Posted 24 November 2017 - 16:29 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

головоломка высокого уровня.

Вот только где пролегает грань между головоломкой высокого уровня и просто какой-то лсдшной бредятиной? Твин Пикс по-моему второе. Но может быть мне просто не хватает интеллекта, чтобы понимать Линча, я и не претендую.
  • 0

#5259 TrueOldman

Posted 24 November 2017 - 18:19 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190

Но может быть мне просто не хватает интеллекта, чтобы понимать Линча

нужно просто приноровиться...все эти претенциозные режиссеры пользуются стандартным набором своих приемов. Грокнешь один фильм и потом все его остальные покажутся "банальными" :)


Edited by TrueOldman, 24 November 2017 - 18:19 PM.

  • 0

#5260 Tryndez

Posted 24 November 2017 - 22:35 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Вот только где пролегает грань между головоломкой высокого уровня и просто какой-то лсдшной бредятиной? Твин Пикс по-моему второе. Но может быть мне просто не хватает интеллекта, чтобы понимать Линча, я и не претендую.

Представь что в Грановитой палате устроили выставку картин Казимира Малевича и ты туда пошла.

Нужно будет серьезно напрячься  чтоб просто увидеть картины того Малевича,  офигеешь от окружения этих картин. И скорей всего с непривычки можно впасть в ступор, от непонимания, куда смотреть и что тут делает Малевич. :) Иногда испытываю такие чувства от некоторых произведений.


Edited by Tryndez, 24 November 2017 - 22:35 PM.

  • 0

#5261 lavageth

Posted 27 November 2017 - 11:17 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Закончился 2 сезон хроник Шаннары.

Бодрее первого на порядок, но столько квестовых персов слили бездарно, что жуть берет.

А чернокнижник этот и вовсе лох какой-то, в первом сезоне повеселей был персонаж.


  • 0

#5262 Honter

Posted 29 November 2017 - 14:06 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809


Закончился 2 сезон хроник Шаннары

Девчонки там хороши.

А вот сериал не осилил. Даже первый сезон.

 

 

А вот это может оказаться интересным:

Spoiler


  • 0

#5263 lavageth

Posted 29 November 2017 - 15:45 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Девчонки там хороши.
А вот сериал не осилил. Даже первый сезон

девчонки Нуну
Попи Дрейтон не в моём вкусе, Ивана ну симпотная конечно, но весь второй сезон у неё билюбовь с принцессой Линией, та тоже хороша, но вот их вместе с засосами на весь экран наблюдать не готов я.
Кстати, во втором сезоне там ещё одну девчонку завезли в исполнении Малез Джоу - новая пассия Уила и последняя эльфийская принцесса и по совместительству ещё и последний друид - та да мне нравится, но это на мой извращенный вкус.
Кстати, второй сезон на порядок лучше первого, соплежевания уже нет - все динамично одних ГГ понавыпилили- любой Мартин обзавидуется.
  • 0

#5264 Tryndez

Posted 02 December 2017 - 16:40 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Начал смотреть The Magicians, три серии пока.

 Совершенно не понимаю о чем сериал, может кто объяснить, хоть примерно что там происходит?


  • 0

#5265 lavageth

Posted 02 December 2017 - 17:57 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Начал смотреть The Magicians, три серии пока.
Совершенно не понимаю о чем сериал, может кто объяснить, хоть примерно что там происходит?

Для подростков, про дружбу, секс и любовь, остальное просто антураж. Гей и Би вопросы тоже освещаются.
  • 0

#5266 Crisp

Posted 02 December 2017 - 18:10 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Совершенно не понимаю о чем сериал, может кто объяснить, хоть примерно что там происходит?

Зачем? Немного потерпи и легко будешь ориентироваться во всех этих странностях и непонятностях вокруг Филари :) Сериал был бы совсем хорошим, если бы не толерасты, которые напихали туда известно чего. Никак ведь обойтись нельзя было, угу.


  • 0

#5267 Друг тысячи лет

Posted 03 December 2017 - 02:14 AM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Сериал был бы совсем хорошим, если бы не толерасты, которые напихали туда известно чего. Никак ведь обойтись нельзя было, угу.

Учитывая, что сериал по книге, в которой это, похоже, было, нет, нельзя. А твои вкусы создателей почему-то не интересуют.


  • 0

#5268 Tryndez

Posted 03 December 2017 - 21:42 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Немного потерпи и легко будешь ориентироваться во всех этих странностях и непонятностях вокруг Филари

Десять серий первого сезона... все ещё больше запуталось. Это что, "Дом 2" с элементами фэнтези? :blink:

 

Для подростков, про дружбу, секс и любовь, остальное просто антураж. Гей и Би вопросы тоже освещаются.

В основном, для меня дружба, секс, любовь, Гей и Би вопросы, как раз и являются антуражем. Для понимания идеи произведения они не обязательны, не всегда конечно, но как правило. Боюсь что в этом сериале основополагающей идейной линии нет, или я до нее не дорос. :(


Edited by Tryndez, 03 December 2017 - 21:43 PM.

  • 0

#5269 lavageth

Posted 04 December 2017 - 03:16 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,024
  • posts 14,129
  • Откуда:Москва

Десять серий первого сезона... все ещё больше запуталось. Это что, "Дом 2" с элементами фэнтези? :blink:

В основном, для меня дружба, секс, любовь, Гей и Би вопросы, как раз и являются антуражем. Для понимания идеи произведения они не обязательны, не всегда конечно, но как правило. Боюсь что в этом сериале основополагающей идейной линии нет, или я до нее не дорос. :(

Ну развитие сюжета там какое никакое есть.
Опять же калдавать они там станут со временем покруче.
Но все так мутно, что я бы не советовал.
  • 1

#5270 Crisp

Posted 04 December 2017 - 10:33 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Десять серий первого сезона... все ещё больше запуталось. Это что, "Дом 2" с элементами фэнтези?

Я бы сказал это "Гарри Поттер в колледже". Очень похоже на описание развесёлой студенческой жизни с вечеринками, глупостями в которые обязательно нужно влипнуть и трудностями учёбы. Сквозной сюжет там вполне есть он связан с историей Филари.


  • 1

#5271 Tryndez

Posted 04 December 2017 - 18:02 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


Сквозной сюжет там вполне есть он связан с историей Филари.
Вот только этот сюжет, чуть менее чем полностью, откуда то слизан. Не могу вспомнить с какого фильма, но я его точно узнаЮ, в смысле сюжет.

Ну развитие сюжета там какое никакое есть.
Опять же калдавать они там станут со временем покруче.
Но все так мутно, что я бы не советовал.

Все равно пока смотреть нечего, буду "понимать" дальше. :)


  • 0

#5272 Crisp

Posted 04 December 2017 - 18:32 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Вот только этот сюжет, чуть менее чем полностью, откуда то слизан.

Скорее он очень напоминает целый пласт сюжетов "герои сбегают в вымышленную чудесную страну от суровой реальности". А ещё приём "вот эта паварот!" любимый. Местами ощущение что это всё не ради какой-то повествовательной цели, а просто затем, чтоб с ног на голову всё в очередной раз поставить.


  • 0

#5273 Друг тысячи лет

Posted 04 December 2017 - 18:51 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Вот только этот сюжет, чуть менее чем полностью, откуда то слизан.

Я тоже не очень понимаю, что там за сюжет такой, который откуда-то мог быть слизан. "Группа героев, преодолевая препятствия, готовится к сражению со злодеем и все у них идет наперекосяк"? Что-то слишком общо.


  • 0

#5274 Tryndez

Posted 04 December 2017 - 19:11 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Я тоже не очень понимаю, что там за сюжет такой, который откуда-то мог быть слизан. "Группа героев, преодолевая препятствия, готовится к сражению со злодеем и все у них идет наперекосяк"? Что-то слишком общо.

Это фон, а сюжет про сказочную страну. Он конечно не новый, начиная с "Алисы в стране чудес".

Просто сейчас у меня чувство, что смотрю знакомый фильм, зачем то растянутый на сериал.

Ну и все эти толерантные вставки позабавили.

Spoiler


Edited by Tryndez, 04 December 2017 - 19:11 PM.

  • 0

#5275 Друг тысячи лет

Posted 04 December 2017 - 19:19 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Это фон, а сюжет про сказочную страну. Он конечно не новый, начиная с "Алисы в стране чудес".

А, ты наконец увидел там отсылки к Нарнии? :D  Там вообще отсылок, видимо, тысячи. Автор книги так специально развлекается.

Или к Гарри Поттеру?


Просто сейчас у меня чувство, что смотрю знакомый фильм, зачем то растянутый на сериал.

Не знаю, я ничего знакомого не вижу, кроме либо совсем общих вещей, либо мелочей, которые к тому же были вставлены специально.

Spoiler

  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.