Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8572 ответов в теме

#5226 KaNormu

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 17:14  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Ротфусс да, для экранизации надо сильно перелопачивать.

А с ВК там засада с правами. Уорнеры, кажись, до сих пор воюют с Толкинами по этому поводу. Поэтому может быть нас ждёт что-то вроде Shadow of Mordor.
  • 0

#5227 Друг тысячи лет

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 17:35  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Поэтому может быть нас ждёт что-то вроде Shadow of Mordor.

Я не очень понимаю, как там в принципе может  получиться что-то другое. Основную историю более-менее рассказали в фильмах, а Сильмариллион не очень для современного сериала подходит. Значит будет отсебятина. И неизбежно что-то вроде Теней Мордора.


  • 0

#5228 Honter

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 08:52  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Трейлер второго сезона "Девушки по вызову". Ну не знаю. Как-то все слишком ярко. Да и, походу, сюжет завезли. Не испортит ли это концепцию первого сезона... Но буду смотреть.

Spoiler


  • 0

#5229 Honter

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 17:29  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Не блин, Амазон красавцы!

Tin Star просто отвал башки. Я его еще по трейлеру заприметил, да и Тима Рота я искренне люблю.

"История о том, как бывший полицейский детектив Джим Уорт из Лондона вместе с семьёй перебрался в городок у Скалистых гор, чтобы возглавить местную полицию. После открытия неподалёку нефтеочистительного завода городок наводнили мигранты, спровоцировав рост преступности, проституции и наркоторговли. Попытки Джима восстановить порядок превратили его жизнь и жизнь его близких в ад, от которого некуда скрыться."

Добротная криминальная драма, с интересной историей, классными персонажами, без лишних соплей. Смотрел не отрываясь. Финал вообще шикарен настолько, что я аж на титры залип в надежде, что мне еще хоть чуточку покажут. И там уже вроде как второй сезон заявлен, но я прям не знаю, а нужен ли он вообще?

 

А вообще я бы сериал описал как "Фарго", только без шутеек и абсурда.


  • 0

#5230 Vedomir

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 01:46  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Простора - море, но не могу для себя представить, как они смогут и на ёлку влезть, и попу не оцарапать.

 

Два влюблённых друг в друга негритёнка-гомосека едут в Москву, чтобы растворить в Москва-реке Десятый Айфон. 


  • 0

#5231 lavageth

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 03:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва
Кстати, новый сезон Шанары радует нас гомосятиной на главную красотку сериала, но похоже, что она все таки Би. Во времена.
  • 0

#5232 KaNormu

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 17:23  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Новая серия Супернатуралов

 

А ещё Джеку нравится Асока. Все с пареньком нормально :). Ну и, конечно, опять вернулись к братским соплям. 12-й сезон прям отдушиной в этом плане был.

 

А Стар Трэк хоть мне и нравится, но глупостей там, конечно, выше крышы. Федерация войну должна были проиграть ещё до третье серии. 


  • 0

#5233 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 18:18  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Вот 6я серия странных день не понравилась. Тратят время на всякую болтовню и вообще даже странные какие-то сцены. Например как тот бородатый любитель теорий заговоров поит подростков водкой и потом склоняет их спать в одной постели, ужасно тупо выглядит эта сцена. Явно лишнее. Мужик безответственный извращенец :)
  • 0

#5234 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 18:29  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Мужик безответственный

А ответственный извращенец - это как?


  • 0

#5235 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 18:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А ответственный извращенец - это как?

Ну вероятно, когда он извращается без участия несовершеннолетних :)
  • 0

#5236 aka Colt

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 21:25  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


Ну вероятно, когда он извращается без участия несовершеннолетних

Не согласен.

Безответственный - это тот, кто плюёт на закон.

Типа - "проканает".

Безотносительно фильма.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#5237 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 07:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Просто показалась эта сцена совершенно лишней и бессмысленной. Дело не конкретно в нравственном облике мужика, а в том, что серия неудачная. Да и 7я (потом успела посмотреть) тоже не ахти. Линия с Чикаго тоже кажется лишней.
  • 0

#5238 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:23  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


а в том, что серия неудачная. Да и 7я (потом успела посмотреть) тоже не ахти. Линия с Чикаго тоже кажется лишней.

Я же говорил :)


Второй сезон странных дел на голову слабее первого. Половина сюжетных линий лишена смысла. Бесполезные персонажи и даже целая серия.

  • 0

#5239 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 19:06  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А вы обращали внимание, что в Странных делах всё время как-то непонятно они делают "внутривенные" уколы? :) Втыкают иглу до самого конца перпендикулярно поверхности. Куда они вводят в итоге препарат, в локтевой сустав?? Вена-то протыкается насквозь.

Untitled.jpg


  • 0

#5240 Crisp

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 21:45  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сейчас бы, в 2017-ом, на такое внимание обращать. Не инсулиновым инъектором прямо через штанину - и на том спасибо! :) А вообще, насколько я помню эпизоды с уколами, там всё достаточно динамично в кадре происходит, показывать инъекцию по всем правилам - ломать динамику сцены и отвлекать зрителя на ненужные детали. Т.е. неправильно с точки зрения правдоподобности, но верно с точки зрения драматургии.


  • 0

#5241 lavageth

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 22:05  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва

Сейчас бы, в 2017-ом, на такое внимание обращать. Не инсулиновым инъектором прямо через штанину - и на том спасибо! :) А вообще, насколько я помню эпизоды с уколами, там всё достаточно динамично в кадре происходит, показывать инъекцию по всем правилам - ломать динамику сцены и отвлекать зрителя на ненужные детали. Т.е. неправильно с точки зрения правдоподобности, но верно с точки зрения драматургии.

Может оно и так, но любому получавшему инъекцию это должно быть жутко


  • 1

#5242 Coyro

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 23:08  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


любому получавшему инъекцию это должно быть жутко

 

Ну так у нас фильм про страшные штуки или где? :P


  • 0

#5243 lavageth

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 23:45  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва

Ну так у нас фильм про страшные штуки или где? :P

это твой вольный перевод...


  • 0

#5244 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 06:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Может оно и так, но любому получавшему инъекцию это должно быть жутко

Вот то-то и оно, кстати - кому-то же они колют таким образом этот укол? Бедолага-дублёр руки :) Или может это искусственная рука, конечно.
  • 0

#5245 Coyro

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 08:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вот то-то и оно, кстати - кому-то же они колют таким образом этот укол?

 

Иголка-на-пружинке же. В лучших традициях театральных и цирковых ножей.


  • 0

#5246 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 08:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Иголка-на-пружинке же. В лучших традициях театральных и цирковых ножей.

Ну не знаю, театральный нож - это же когда лезвие уезжает вовнутрь ручки, то есть иголка уезжает вовнутрь шприца? Или я неправильно понимаю. Но там же видно в кадре, что в шприце есть жидкость прозрачная и поршень опускается - я думала, что они действительно что-то куда-то колют.


  • 0

#5247 Crisp

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 09:23  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Бедные актёры! А если дубль переснимать несколько раз? Страдают наверное. Ходят все с исколотыми суставами :)


  • 0

#5248 lavageth

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 10:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва

Бедные актёры! А если дубль переснимать несколько раз? Страдают наверное. Ходят все с исколотыми суставами :)

да ладно, там просто вообще нет иголки


  • 0

#5249 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 21:07  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

да ладно, там просто вообще нет иголки

Как нет, если видна игла и как она втыкается? :) Я всё равно остаюсь при мнении, что они втыкают в искусственные руки :)

 

====

Досмотрела странные вещи, ну в последней серии они более-менее реабилитировались за предыдущие три плохие серии. Следующий сезон буду смотреть. Только как-то фокус проблем у них сместился радикально. В первом сезоне были такие все дети-дети на велосипедах, а в третьем сезоне кажется будут уже все беременные. Судя по тону, в который они съезжают. Мне как-то про детей интереснее было.


PS И всё-таки непонятно, зачем вводить нового персонажа только ради того, чтобы

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 11 Ноябрь 2017 - 21:01

  • 0

#5250 Magnum Opus

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 14:02  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Что-то ни слова в топике об Охотнике за Разумом (Mindhunter), а ведь там среди режиссеров сам Финчер числится, да и оценки/отзывы у сериала хорошие.

 

 

Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.

 

 

Синопсис звучит вкусно, но я вот уже 4 серии (из 10) безуспешно пытаюсь уловить какую-то искру во всей этой истории. Пока все ну просто архиразмеренно и предсказуемо, сценарий представляет из себя полудетектив без интриги. Особенно разочаровывают мотивы самих убийц - как всегда, все из-за отношений с мамой/девушкой. Ну т.е. понятно, что это и должно быть близко к истине, и что в то время для ФБР это стало открытием, но что в этом нового для современного зрителя? Что тут должно захватывать и приковывать внимание? Пока в упор не вижу.

 

Посмотрел оценки эпизодов на IMDB, и там с большим отрывом лидирует последний. Целых 9 серий ваты ради 1 серии развязки? 


  • 1





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.