Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Западные сериалы

Сериал

Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 11:57 AM

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
Go to the full post


  • Please log in to reply
8574 replies to this topic

#5101 Марк Антоний

Posted 16 September 2017 - 15:15 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Lexx?

Это скорее подойдёт последователям Зигмунда Фрейда.

Имхо


  • 0

#5102 KaNormu

Posted 16 September 2017 - 15:32 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Светлячок, конечно, впереди планеты всей. Farscape, упомянутый выше, тоже классный, но я его совсем уж давно смотрел, да и то отрывочно. Хотелось бы посмотреть. Еще Battlestar Galaktica есть довольно известная, тоже никак глаза не дойдут.

 

Из текущих есть Killjoys (мягко говоря, на любителя, хотя над шутками иногда смеюсь), Expanse (тут уже всё по серьёзному, даже бюджет какой никакой завезли) и добавился Орвилл и скоро будет Стар Трэк. Ну и Star Wars Rebels, так-то подходит под тематику.


  • 1

#5103 Zombieset

Posted 16 September 2017 - 15:41 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Еще Battlestar Galaktica есть довольно известная, тоже никак глаза не дойдут.

Насколько я знаю, их даже несколько. Но в этом вопросе надо у Поллакса интересоваться, за что стоило бы взяться. Вроде как один из его любимых сериалов :)


  • 0

#5104 PollaX

Posted 16 September 2017 - 16:09 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Вроде как один из его любимых сериалов

Угу.. :)

Насколько я знаю, их даже несколько.

Ну вначале был сериал 70ых годов, но мне пока было страшно начинать смотреть. Потом в 2003ем вышли минисерии и после них новый сериал, который является как бы продолжением(первый сериал про первую сайлонскую войну, второй собсна про вторую). И после него еще приквел под названием caprica вышел, который незадолго до событий второго сериала, который по отзывам ниочень и мне его пока тоже страшно было начинать смотреть. Ну и еще парочка фильмов в процессе(один про адаму и конец первой сайлонской войны и парочка идущих параллельно второму сериалу и показывающих события с других сторон. Лучше всего начинать знакомство с минисерий и смотреть второй сериал, а затем уже, возможно, пробовать смотреть остальное.

Последовательность второго сериала вот такая: ТЫЦ начинать надо с минисерий.


Edited by PollaX, 16 September 2017 - 16:13 PM.

  • 2

#5105 Magnum Opus

Posted 16 September 2017 - 16:19 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Черное Зеркало еще, куда ж без него. Хоть и без космоса.


Edited by Magnum Opus, 16 September 2017 - 16:19 PM.

  • 1

#5106 Tryndez

Posted 16 September 2017 - 16:53 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


И после него еще приквел под названием caprica вышел, который незадолго до событий второго сериала, который по отзывам ниочень и мне его пока тоже страшно было начинать смотреть.
Он неканонический в среде фанатов, наверное поэтому отзывы "ниочень" По мне так чрезвычайно красивый сериал, и в отличии от многих с практически полностью логически законченным сюжетом.
  • 0

#5107 Alexis47

Posted 16 September 2017 - 18:26 PM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Забыли Babilon 5 и Andromeda. К Вавилону был еще недоснятый сиквел - Crusade. Еще мне нравится Fringe, но это больше в духе X-Files.


  • 1

#5108 Zombieset

Posted 16 September 2017 - 19:48 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Еще мне нравится Fringe

Угу, отсмотрен. Вроде даже отписывался когда-то здесь.

 

В общем, всем спасибо, что про кое-что напомнили или подсказали! :) Занести бы теперь это в какое-то место, где потом не забыть посмотреть и вспомнить)


  • 0

#5109 Шрайк

Posted 16 September 2017 - 19:53 PM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион

Это скорее подойдёт последователям Зигмунда Фрейда.

Да ладно) Он всем подойдет. И то что он не похож на другие только в плюс.

В чем главная проблема Сай Фай жанра в сериалах - они черпают не очень сложные сюжеты из литературы, такие что бы не очень заморачиваться с адаптацией на экране. Потому если ты видел пару-тройку топовых долгоиграющих сай-фаев типа Фар Скейпа, Стар Гейта, Вавилона 5 и тому подобного то считай что видел большинство из того что тебе может предложить жанр - взгляды на первый контакт, на отношения людей с пришельцами, виды пришельцев, технологии итд итп.

Что бы выделится приходится либо делать все очень качественно либо проявлять творческий подход. Потому БСГ или Лекс можно спокойно смотреть любому хоть сейчас. В первом все на высочайшем уровне а во втором создатели просто хулиганили потому там все и выглядит странным.

Лексу всегда стоит дать шанс просто потому что вряд ли мы когда нибудь увидим более оригинальную команду летающую на более оригинальном звездолете в жанре сериальных сай фаев.


Edited by Шрайк, 16 September 2017 - 19:54 PM.

  • 5

#5110 Degash

Posted 16 September 2017 - 19:54 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

Вдогонку - я бы еще Эврику порекомендовал. Не про космос, но вполне себе сай-фай.

Первые два-три сезона хороши, потом, правда, какая-то ересь пошла.


  • 1

#5111 PollaX

Posted 16 September 2017 - 20:25 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Andromeda

Пофигень же помойму. Помимо наличия Геракла ничего хорошего в нём нет, а Кевин Сорбо один вытащить не смог.


  • 0

#5112 Марк Антоний

Posted 16 September 2017 - 20:25 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Да ладно) Он всем подойдет. И то что он не похож на другие только в плюс.

В чем главная проблема Сай Фай жанра в сериалах - они черпают не очень сложные сюжеты из литературы, такие что бы не очень заморачиваться с адаптацией на экране. Потому если ты видел пару-тройку топовых долгоиграющих сай-фаев типа Фар Скейпа, Стар Гейта, Вавилона 5 и тому подобного то считай что видел большинство из того что тебе может предложить жанр - взгляды на первый контакт, на отношения людей с пришельцами, виды пришельцев, технологии итд итп.

Что бы выделится приходится либо делать все очень качественно либо проявлять творческий подход. Потому БСГ или Лекс можно спокойно смотреть любому хоть сейчас. В первом все на высочайшем уровне а во втором создатели просто хулиганили потому там все и выглядит странным.

Лексу всегда стоит дать шанс просто потому что вряд ли мы когда нибудь увидим более оригинальную команду летающую на более оригинальном звездолете в жанре сериальных сай фаев.

Я не специалист в жанрах Просто описал свои впечатления.Особенно впечатлил последний сезон. Я подумал, что сценарист и режиссёр приняли что-то очень тяжёлое. Настолько тяжёлое,что я не понимал, почему они ещё живы..Но я не говорю, что сериал плохой.


Edited by Марк Антоний, 16 September 2017 - 20:29 PM.

  • 0

#5113 Muromets

Posted 16 September 2017 - 21:06 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор

Star Trek: Deep Space Nine  не рекомендовали еще? В принципе, можно смотреть и тем, кто о Звездном Пути узнал только что, из разговора в лифте (заходишь в лифт а там странно одетые граждане, возвращаясь с Комик Кона, на повышенных тонах выясняют что круче - три фотонные топерды или одна, но квантовая... принципиальные вопрос йащетаю). Сперва подрастеряться можно, но потом быстро наверстываешь.  Один из лучших спин-оффов ЗП. Делать нужно скидку на крайне слабые два первых сезона (за исключением некоторых эпизодов - схожая беда была в Star Gate: SG-1) и некоторую наивность, пускай и не столько крупнокалиберную как в оригинальном Треке 60-ых и его первого спиноффа из Next Generations. В остальном - все отменно. Будут и

Spoiler
Правда глав герой порою яростно переигрывает, но не всем же быть Патриком Стюартом.

 


Забыли Babilon 5

 

Вавилон 5 шедевр, да. Вот где отлично показано что такое Древние расы и на что способны. Условный дуэт Г'Кара/Молари просто великолепен. Продуманный сюжет, развитие персонажей с заглавной буквы "Р". 

Правда все весьма невесело, но зато честно.


Edited by Muromets, 16 September 2017 - 21:52 PM.

  • 1

#5114 Alexis47

Posted 17 September 2017 - 07:15 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Пофигень же помойму. Помимо наличия Геракла ничего хорошего в нём нет, а Кевин Сорбо один вытащить не смог.

Не совсем. По сути это сериал аналогичный рекомендуемому выше Farscape: крайне слабый первый сезон, когда сценаристы толком не понимали, что им делать с персонажами и вселенной, и последующее раскручивание сквозного сюжета во 2+ сезонах. Единственное отличие - в Андромеду не завезли столь же, гм, харизматичного женского персонажа :)


  • 0

#5115 Ecser

Posted 18 September 2017 - 09:17 AM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

Пытался досмотреть третий сезон заднеприводного треша Killjoys , но силы кончились. Если первый сезон был относительно годен, а второй просмотрен по старой памяти, то третий просто не выдерживает никакой критики. Количество гомосексуального контента превысило все мыслимые приделы, а бредовость происходящего уже просто зашкаливает. Чего только стоил монолог местного шлангасоса про "пришлось дать мужику"!! Мы с подругой фейспалм в четыре руки поймали :D

 

Следующие сезоны этой гей саги даже смотреть не стану. Очень специфическое кинцо, хз на кого рассчитанное.


  • 0

#5116 KaNormu

Posted 18 September 2017 - 11:38 AM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639


Количество гомосексуального контента превысило все мыслимые приделы

 

Это ты, наверно, про серию, где они в свою армию вербовали какой-то там клан наёмников, где предводитель оказался бывшим бармена. Суровые геи-наёмники :)

Там ещё есть баба с кучей мужей, которые борются за её внимание.

 

Вообще, конечно, не знаю зачем они превратили веселые будни охотников за головами в какой-то бред в виде вторжения инопланетной жижи. Ещё, блин, два сезона. 


  • 0

#5117 Марк Антоний

Posted 18 September 2017 - 13:57 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Пытался досмотреть третий сезон заднеприводного треша Killjoys , но силы кончились. Если первый сезон был относительно годен, а второй просмотрен по старой памяти, то третий просто не выдерживает никакой критики. Количество гомосексуального контента превысило все мыслимые приделы, а бредовость происходящего уже просто зашкаливает. Чего только стоил монолог местного шлангасоса про "пришлось дать мужику"!! Мы с подругой фейспалм в четыре руки поймали :D

 

Следующие сезоны этой гей саги даже смотреть не стану. Очень специфическое кинцо, хз на кого рассчитанное.

Лично для меня самым пропагандистским сериалом в данном плане оказался "Спартак". Там

Spoiler


  • 0

#5118 Muromets

Posted 18 September 2017 - 14:23 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор

ШтаммЪ закончился

Spoiler

В целом - приемлемо.

Как-то так.


Edited by Muromets, 18 September 2017 - 14:24 PM.

  • 0

#5119 Ecser

Posted 18 September 2017 - 19:23 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


Вообще, конечно, не знаю зачем они превратили веселые будни охотников за головами в какой-то бред в виде вторжения инопланетной жижи.

 

Как по мне, метание с аудиторией одна из самых плохих вещей который могут случится с сериалом. <_<



Лично для меня самым пропагандистским сериалом в данном плане оказался "Спартак". Там

 

Понимаешь дело даже не в геях как таковых, а в количестве всяких специфических гомосексуальных шуточек. Когда два брата шутят про "из попки в ротик", причем говоря явно не про женщин, это уже совсем за гранью.


  • 0

#5120 Zombieset

Posted 18 September 2017 - 19:34 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Ладно шутки, можно и не слушать:) А вот акты в рапиде приходилось проматывать в Спартаке  :wacko:


  • 1

#5121 Марк Антоний

Posted 18 September 2017 - 21:04 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Ладно шутки, можно и не слушать :) А вот акты в рапиде приходилось проматывать в Спартаке  :wacko:

Век не забуду совместные сцены 

Spoiler
А уж концовка была так трогательна! :) Лучше бы
Spoiler


Понимаешь дело даже не в геях как таковых, а в количестве всяких специфических гомосексуальных шуточек. Когда два брата шутят про "из попки в ротик", причем говоря явно не про женщин, это уже совсем за гранью.
 

Действительно.Впрочем, лучше уж такие шутки, чем

Spoiler
(ничего не имею против геев, если что. Не люблю только навязчивую пропаганду их образа жизни).

Имхо.


Edited by Марк Антоний, 18 September 2017 - 21:16 PM.

  • 0

#5122 Se7en

Posted 19 September 2017 - 03:07 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
Так понимаю, сай-файный Sense8 от Стражинского и Вачовских защитникам монополии гетеропропаганды резко противопоказан :D
  • 0

#5123 lavageth

Posted 19 September 2017 - 04:20 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

ШтаммЪ закончился

Spoiler

В целом - приемлемо.
Как-то так.

Да этот адски беззубый сезон, в котором все притянуто за уши закончился концом всей темы, что и хорошо и плохо. Хорошо, что мы не увидим этого бреда больше, ну а плохо понятно тем, что слили шикарную тему вникуда.
  • 0

#5124 790

Posted 19 September 2017 - 11:09 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688

Я же отписывался вроде на тему Киллджоев, что вообще не проперло это УГ. Особенно главная героиня вызывает отвращение своим брызжасщим пафосом и чсв, блевать прямо тянет.

Фарскейп тоже пытался смотреть, но видимо время этого сериала давно ушло и сейчас он воспринимается скорее как дешевый цирк, чем что либо по-серьезнее. 

А вот заканчиваю смотреть 4-ый сезон Supernatural и меня по-прежнему доставляет. Сам с себя в шоке.


  • 0

#5125 Degash

Posted 19 September 2017 - 12:03 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


А вот заканчиваю смотреть 4-ый сезон Supernatural и меня по-прежнему доставляет. Сам с себя в шоке.

Ты это после 8 скажи )


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.