Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Западные сериалы

Сериал

Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 11:57 AM

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
Go to the full post


  • Please log in to reply
8574 replies to this topic

#5076 aka Colt

Posted 15 September 2017 - 10:06 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


И шо, ГоТ и РиМ до сих пор не освоены? Оо

Тащем-то - да. А что, брат москвич - предложишь? ;)

Да, с уважением aka_Colt


Сам жду

Ты прям, "самждун" какой-то  :wacko:

А если  - не сам? Ну, там, жена, родители, дети... Вот, прям, "самждун"?  :o

С уважением aka_Colt.



Как раз Игра престолов нравится почти всем. 8 из 10 человек однозначно.

Нет, не так. Она "нравится не только лишь всем. Мало кому она нравится." почти (с)

С уважением aka_Colt.


Ибо сюжет был известен, и компенсировать этот факт не мог ни отличный кастинг, ни хорошая игра актеров.

Ты - <censored>! Конечно, отличный кастинг и хорошая игра актёров не только могут, а и должны компенсировать нечто недопонятое читателями, считателями и зрителями.

В любом случае, с уважением aka_Colt.


  • 1

#5077 TrueOldman

Posted 15 September 2017 - 11:31 AM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Почти - не значит всем. Мне из было смотреть откровенно скучно. Ибо сюжет был известен, и компенсировать этот факт не мог ни отличный кастинг, ни хорошая игра актеров. В итоге я забросил еще на первом сезоне.

Мне было не только скучно, но и смешно. И главная претензия к кастингу. Он, мягко скажем, не отличный. Нет вопросов к Неду Старку - респект и уважуха. Всегда рад видеть Боромира. ВСЕ остальные - в молочко. Особенно женские персонажи. 
Причем у меня нет мыслеблока - читал-знаю-не интересно. Просто было неинтересно. 


  • 0

#5078 Coyro

Posted 15 September 2017 - 11:42 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


То же касается и Игры престолов. Не понимаю товарищей выше, придирающихся к этому сериалу.

 

Да не придираемся мы. ИП - вполне себе годное высокобюджетное действо, но от этого оно ведь не обязано всем нравиться. :mellow: Но тем, кого не торкнуло, пришлось в прямом смысле против хайпотечения плыть, ибо КАК?! ТЫ НЕ СМОТРИШЬ ПРЕСТОЛЫ?!! ДА О ЧЁМ С ТОБОЙ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ-ТО МОЖНО!!!

Я утрирую, конечно, но не то чтобы очень. :ph34r:


  • 0

#5079 Друг тысячи лет

Posted 15 September 2017 - 11:59 AM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


ИП - вполне себе годное высокобюджетное действо, но от этого оно ведь не обязано всем нравиться. :mellow:

Именно. Я, может быть, даже когда-нибудь досмотрю. Но пока неохота. А значит, это в принципе маловероятно.


  • 0

#5080 Марк Антоний

Posted 15 September 2017 - 12:41 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

 

 

Потому ладно еще сезон целиком ждать (сам бывало так делал с некоторыми сериалами), но 5-10 лет ждать окончания сериала - это уже по-моему перебор. 

 

 

Кому как. Лично я до сих пор жду, когда же кончится " Сверхъестественное". Хотя, скорее Сизиф водрузит камень на гору, чем это произойдёт, :)


Edited by Марк Антоний, 15 September 2017 - 12:42 PM.

  • 0

#5081 Друг тысячи лет

Posted 15 September 2017 - 13:11 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Лично я до сих пор жду, когда же кончится " Сверхъестественное". Хотя, скорее Сизиф водрузит камень на гору, чем это произойдёт, :)

Ну, актеры-то не бессмертные. Так что есть все основания предположить, что когда-нибудь кончится.

Хотя... Если организовать им перезагрузку с другими актерами... Либо сделав вид, что так и было, либо вообще как в Докторе Кто... Сеттинг вполне позволяет, я думаю. :D


  • 0

#5082 Марк Антоний

Posted 15 September 2017 - 13:28 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Ну, актеры-то не бессмертные. Так что есть все основания предположить, что когда-нибудь кончится.

Хотя... Если организовать им перезагрузку с другими актерами... Либо сделав вид, что так и было, либо вообще как в Докторе Кто... Сеттинг вполне позволяет, я думаю. :D

Я думаю, что сценаристы придумают обоснование даже тому факту, что "сосуды" стареют. А души братьев можно переместить в новые тела. :)


  • 0

#5083 Tryndez

Posted 15 September 2017 - 19:16 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


Ты прям, "самждун" какой-то :wacko:
А если - не сам? Ну, там, жена, родители, дети... Вот, прям, "самждун"? :o
С уважением aka_Colt.
Ну не только самждун, еще и продуман. Около семи терабайт забито различными сериалами, плюс пару терабайт фильмов и мультфильмов на любой вкус. Так что кроме меня больше никто не ждет, всегда есть что посмотреть.

С уважением Tryndez.


  • 0

#5084 Zombieset

Posted 15 September 2017 - 19:19 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Около семи терабайт забито различными сериалами, плюс пару терабайт фильмов и мультфильмов на любой вкус

А еще расскажи своим родным про телевидение и интернет ;)


  • 0

#5085 Tryndez

Posted 15 September 2017 - 20:16 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

А еще расскажи своим родным про телевидение и интернет ;)

Стоит тарелка триколор, комп или ноут стоит у каждого в семье, плюс телефоны и планшеты. Даже у тещи ноут, хоть она давно на пенсии но шарит в интернете уже довольно неплохо. Когда находят слух о чем то интересном, будь то фильм или сериал то, делают мне заказ на поиск и скачивание на домашний сервер. По совместительству им является мой комп. Как то так. :)


  • 1

#5086 Ecser

Posted 15 September 2017 - 21:58 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

Досмотрел третий сезон Dark Matter. Круто. Очень расстроился когда узнал, что сериал закрыли. Причём закрыли на самом интересном месте. Уроды блин. :(


  • 0

#5087 KaNormu

Posted 15 September 2017 - 22:14 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Досмотрел третий сезон Dark Matter. Круто. Очень расстроился когда узнал, что сериал закрыли. Причём закрыли на самом интересном месте. Уроды блин. :(


Во-во. Сериал умудрялся постоянно удивлять. И в плане сюжета, и в плане персонажей.

А Киллджойсов от того же канала аж на два сезона продлили.
  • 0

#5088 Coyro

Posted 16 September 2017 - 09:08 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Во-во. Сериал умудрялся постоянно удивлять. И в плане сюжета, и в плане персонажей.

[задумчиво] дать второй шанс, что ли... а то после пары серий первого сезона дропнул, ибо ну очень дёшево как-то всё выглядело...


  • 0

#5089 khulster

Posted 16 September 2017 - 09:20 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

[задумчиво] дать второй шанс, что ли... а то после пары серий первого сезона дропнул, ибо ну очень дёшево как-то всё выглядело...

Не стоит. Реально. Первый сезон это просто кошмар и сопли в сиропе. Во втором они вдруг внезапно берутся за голову, стартуют с парочки бодрых серий и пытаются показать персонажей с неожиданной стороны, а потом опять скатываются в непойми что. Но да, второй сезон выглядит чуть получше - походу денег на CG подвезли чутка. Весь сериал очень хорошо характеризует один момент: лучший персонаж в нем и по сценарию и по актерской игре это.. андроид. ;)


Edited by khulster, 16 September 2017 - 09:21 AM.

  • 2

#5090 KaNormu

Posted 16 September 2017 - 09:37 AM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
С бюджетом там совсем плохо. Это факт.

Я начал смотреть его на фантастическом безрыбье. Первый сезон, действительно слаб. Второй подкидывает неожиданных поворотов прямо с первой серии, но середины второго сезона я уже даже не помню. Финал его - клиффхэнгер. Зато третий выкатил прям весь набор фантастического сериала. Скачок в страшное будущее, скачок в наше с вами время, временная петля, угроза вторжения инопланетян. И опять обрыв в финале. Читайте комиксы!

Тоже, кстати, посмотрел Орвилл. Макфарлейн же! Теперь я знаю кто писал шутки для Стражей галактики. Вот прям один в один юморят. Только в стражах хоть стилистика это позволяет, а тут декорации Стар Трэка и выглядит это пока странно. Но все равно интригует, ибо это вроде и не совсем комедия, тем более идёт серия стандартные 40 минут.
  • 0

#5091 Ecser

Posted 16 September 2017 - 10:46 AM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


А Киллджойсов от того же канала аж на два сезона продлили.

 

Ну хоть что-то. Я смотрел оба сериала, но Килджойс мне всегда нравился меньше. Говорят, что Dark Matter  должен заменить другой фантастический сериал - Nightflyers. Сценарий которого написал Джордж Мартин.


  • 0

#5092 Zombieset

Posted 16 September 2017 - 11:07 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

А подскажите вообще какие-нить для вас топы годных сай-фай сериалов. Отмечу у себя в бесконечном списке вотчлиста еще на всякий случай. А то про Дарк Мэттер вроде слышал, но посмотрел бы при случае. Что здесь порой обсуждается?


  • 0

#5093 Ecser

Posted 16 September 2017 - 11:17 AM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

На ум приходит только The Expanse. Шикарный сериал! Ну и вышеописанные Dark Matter и Killjoys. А больше , по моему, сейчас ничего и нету.


  • 1

#5094 Zombieset

Posted 16 September 2017 - 11:28 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Забыл добавить, что время выхода не важно :)


  • 0

#5095 StEx

Posted 16 September 2017 - 12:50 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112

Firefly, если еще нет. Если еще нет, то остальное можно забыть.

Ну и такой вопрос - насколько тебе актуален сай в сай-фае


  • 0

#5096 Ecser

Posted 16 September 2017 - 13:26 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


если еще нет

 

Сомнительно. Лично мне сложно представить любителя жанра который бы не смотрел данный сериал. :)



А подскажите вообще какие-нить для вас топы годных сай-фай сериалов.

 

Вот тут есть список работ одноименного канала. Может поможет.

 

https://ru.wikipedia.../Syfy_Universal


  • 1

#5097 Tryndez

Posted 16 September 2017 - 13:33 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Забыл добавить, что время выхода не важно :)

Когда то смотрел сериал Farscape (Далеко во Вселенной или На краю Вселенной) Очень годный сериал по сюжету. По современным меркам, из за отсутствия компьютерных эффектов, визуально сериал смотрится не очень комфортно. Но по развитию сюжета, насыщенности событиями и неожиданными поворотами а также  игре актеров очень даже на высоте.

Сериал "Эврика" можно еще рекомендовать. Достаточно динамичный и веселый сериал про закрытый научный городок под завязку набитый разными гениями и залетного полицейского, который становится в этом городе шерифом.

Не так давно возобновлен сериал Red Dwarf (Красный Карлик) Начало сериала из за давности также без спецэффектов, Красный карлик конечно на любителя и в чем то кажется наивным, но юмор и фантастика в наличии. Свежие сезоны пока не смотрел, собираюсь просмотреть с начала, но по памяти сериал довольно неплох.


Edited by Tryndez, 16 September 2017 - 14:07 PM.

  • 1

#5098 Honter

Posted 16 September 2017 - 14:58 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809


А подскажите вообще какие-нить для вас топы годных сай-фай сериалов

Lexx?


  • 0

#5099 Zombieset

Posted 16 September 2017 - 15:00 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Ну и такой вопрос - насколько тебе актуален сай в сай-фае

Ну желательно без всякой бредятины. Можно и просто наличие подобной атмосферы и хороших, в смысле интересных, персонажей. 

В свое время каким-то образом я даже смотрел Falling Skies и в то же время была Terra Nova. Вот эти сериалы я считаю самым ужасным, что довелось видеть. А если есть что-то уровня Светлячка, то я наверняка что-то сильно упустил.


  • 0

#5100 Tryndez

Posted 16 September 2017 - 15:08 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


А если есть что-то уровня Светлячка
Нет таких.
  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.