Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8572 ответов в теме

#4551 MaxReveur

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:44  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Напоминаю, что по канону Флинт вообще спился и умер на каком-то постоялом дворе. Так что вполне нормальная концовка, чо вы.


  • 0

#4552 - Кейдж -

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 01:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Напоминаю, что по канону Флинт вообще спился и умер на каком-то постоялом дворе.
Я канон не помню, я "Остров сокровищ" читал лет в 10 и то один раз. :P
  • 0

#4553 MaxReveur

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 01:57  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Я канон не помню, я "Остров сокровищ" читал лет в 10 и то один раз.
Я тоже, но википедию никто не отменял :)
  • 0

#4554 Magnum Opus

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 10:26  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Напоминаю, что по канону Флинт вообще спился и умер на каком-то постоялом дворе. Так что вполне нормальная концовка, чо вы.

 

Так претензия не в том, что он в итоге слился (всепиратская война и так выглядела утопией), а в том, КАК он это сделал.


  • 0

#4555 Se7en

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 20:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Посмотрел 12-серийный 24: Legacy. Среди телевизионных творений Fox «24 часа», на мой взгляд, безоговорочно лидирует по бредовости. И в этом плане мини-сериал — достойный преемник: он не только держит планку предшественника, но и за счёт вдвое укороченного хронометража старается впихнуть в каждую минуту экранного времени ещё больше традиционных фоксовских страшилок и клише о террористах, мусульманах, заговорах, кривой морали, ура-патриотизме, псевдокомпьютерной бабуйне и прочая-прочая. Только вот отсутствие безжалостной рожи Джека Бауэра в кадре и ни одного завалящего покушения на какого-нибудь очередного президента заметно портят малину :( В остальном — крепкий такой трэшачок на один раз: посмотреть и забыть, как и предыдущие сезоны прародителя.
  • 0

#4556 PollaX

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 21:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
посмотреть и забыть, как и предыдущие сезоны прародителя.

Фу таким быть. :P

 

Но спасибо за инфу, что оно довышло.


Изменено: PollaX, 20 Апрель 2017 - 21:15

  • 0

#4557 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 10:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Фу таким быть.

Не, тут я поддержу. В отличие от многой другой абсолютной хрени - тут я понимаю, за что народ оригинальный 24 любит, первый сезон мы тоже на одном дыхании отсмотрели, динамика, типа, все дела.

Затем отсмотрели второй сезон, вполне на позитиве, но как-то уже в духе "ага, ну да". Затем был третий, в ключе "да плааавали, знаааем...". И стало понятно, что как только формат/подача перестали быть чем-то новым - оно нас перестало цеплять ну совершенно.


  • 1

#4558 PollaX

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 10:27  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И стало понятно, что как только формат/подача перестали быть чем-то новым - оно нас перестало цеплять ну совершенно.

И что теперь? Меня вот порадовал формат/подача, поэтому я с удовольствием смотрел за новыми событиями, даже несмотря на наличие самоповторов мне сериал нравился до самого последнего сезона, я его собсна даже пересмотреть уже полностью наверное раза 2 успел. Поэтому тобой тоже фу быть.:P


  • 0

#4559 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 15:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


И что теперь?

Теперь мы его не смотрим. :mellow: И любой перезапуск/римейк/форк тоже смотреть не будем, т.к. то, за что их любят (т.е. сам формат) - нас как-то не торкает.

 

Это вопрос не художественной ценности, но ритма. Когда сериал не из категории "о! тыщ! бздыщ! отвал башки!", а такой себе водитель ритма, который восстанавливает у смотрящего нутряной гомеостаз. У меня для этой цели могут быть процедуралы (в идеале - без сильного сквозного сюжета), ситкомы или вообще какое-то слайсовое онемэ, а вот всякая штука с саспенсом - не катит. Может, мне его в жизни хватает... :ph34r:


  • 0

#4560 Zombieset

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 15:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Отличный пример: "Доктор Хауз".


  • 0

#4561 PollaX

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


"о! тыщ! бздыщ! отвал башки!"

Ну как по мне соотношение экшена ко всему остальному в этом сериале было удовлетворительным.


"Доктор Хауз"

Меня вот он сильнее утомлял. Всё же в 24 часах цикл длиннее, аж на целый сезон, а в хаусе всего на серию.:P


  • 0

#4562 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:33  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну как по мне соотношение экшена ко всему остальному в этом сериале было удовлетворительным.

Я не о недостатке динамики, а о какой-то особой "знаковости", что ли. Когда зритель получает новый опыт, который не является чистой компиляцией уже имеющегося.

Как понятно из определения - такие штуки нельзя клепать конвеером, этот вау-эффект - он именно что щтучный и опыт вхождения в некую речку в первый раз. Т.е. культовый дропнутый Светлячок - он потому и культовый, что дропнутый. Сделай они там столько же сезонов, сколько в Касле - закончилось бы тем же. И когда фактор новизны отходит - остаётся привычка зрителя и "модулирующий эффект". Т.е. когда в принципе человек понимает, что даже совершенно сумасшедшим сюжетным твистом авторы в восприятии N+1го сезона не изменят для него ничего. Смотрел - продолжит смотреть, дропнул ранее - скатертью по жопе.

В качестве модуляторов что-угодно может выступать: структура повествования, актёры, экшн, сиськи и т.п. Главное - чтобы в целом сев смотреть серию зритель получил ту эмоцию, за которой он пришёл. Пока будет продолжать получать - он на крючке.


Вот самый первый сезон Джэка Бауэра - он был знаковым [ну, для меня], его конечно стоило бы посмотреть, хотя бы для формирования собственного отношения к такой подаче матенриала. А дальше - просто стало понятно, что иных "крючочков" для меня не завезли, так что по инерции до 3го сезона докатились - и дропнули. Не наше.


  • 0

#4563 PollaX

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Сделай они там столько же сезонов, сколько в Касле - закончилось бы тем же.

Вовсе не факт. Касл меня даже на 1 сезон удержать не смог, а светлячок я готов пересматривать и пересматривать. Поэтому сравнение некорректное.:P


Вот самый первый сезон Джэка Бауэра - он был знаковым [ну, для меня]

Самое интересное, что я его считаю самым слабым, а ТРУ началось именно со второго сезона. Первый был затянутым и пустоватым. Вроде его снимали как раз когда происходила забастовка сценаристов. Поэтому там даже терпеть приходилось некоторые серии, а вот со второго сезона события стали намного гуще.


  • 0

#4564 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 17:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вовсе не факт. Касл меня даже на 1 сезон удержать не смог, а светлячок я готов пересматривать и пересматривать. Поэтому сравнение некорректное.

Э... ты вообще читаешь, что я тебе пишу? :mellow: Без разницы, кто кем был в начале: для своей аудитории (т.е. которая уже смотрит) любой сериал может или громко закончится на высокой ноте, пока впечатления свежи, или выродиться во всё более унылый долгострой, за который редеющая аудитория цепляется по привычке и потому, что жанр, актёры, сиськи, музыка, этц. Получи Светлячок столько же сезонов, сколько какие-нибудь Супернатуралы - это было бы смотрибельно для фанатов, но в целом - печаль и уныние, по сравнению с тем, каким запомнилось. Да, там мог бы быть какой-то "особо удачный третий сезон", но в целом любая санта-барбара - это жвачка. Без уничижительных коннотаций, просто физиологический процесс. Тело делает то, что делало уже тысячу раз, мозг отдыхает.

В этом ключе очень верно действуют авторы Фарго, выстраивая всякий раз новую историю "в стиле". Авторы Американской Истории переключились с "ужасов" на "преступления" - и вернули часть аудитории, которая уже было на них забила. Новые впечатления.


  • 0

#4565 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 17:40  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Вроде его снимали как раз когда происходила забастовка сценаристов.

Ну разве что какая то местячковая. Крупная была в 2007 году.


  • -1

#4566 PollaX

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 18:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Э... ты вообще читаешь, что я тебе пишу?

Я просто не знаю к чему ты. Длинный сериал может стать унылым, может не стать унылым. Для меня длинна сериала - не определяющая черта. Как ты уже мог заметить, мне понравились все 8 с половиной сезонов 24х часов. Меня должно волновать что тебе оно не понравилось? Я должен хотеть чтобы в ретроспективе 24 часа закончились на первом сезоне, который мне менее понравился? Я незнаю зачем ты светлячок опять с не самым лучшим сериалом сравниваешь(у которого я тоже не смог даже первый сезон досмотреть). Еще раз объясню если ты не понял. На мой взгляд светлячок так крут, не из-за того что оборвался внезапно. А из-за того что он сам по себе крут. Будь он дольше он мог бы стать хуже, а мог бы не стать хуже. Если тебя устраивает то, что раз сериал оборвался, значит он 100% хуже не станет, то я честно говоря смысла не вижу. Для меня новые сезоны или серии никак не ухудшают предыдущие. К примеру мне не понравился 7ой эпизод звездных войн, но это никак не поменяло моего отношения к предыдущим 6ти. Я могу их с удовольствием пересматривать игнорируя 7ой эпизод, так что проблемы не вижу тут. Вот mass effect andromeda вышел мне не понравившийся, так он наоборот подчеркнул преимущества предыдущих 3х частей. Или вот терминатор 3 не ухудшил терминатора 2. Ну и всё в таком духе.


Ну разве что какая то местячковая. Крупная была в 2007 году.

В 2001ом планировалось забастовка, но вроде в результате договорились. Хз где то читал/слышал, что это повлияло на первый сезон 24х часов.


  • 0

#4567 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 19:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я просто не знаю к чему ты.

ОК, на этом тогда и завершим.


  • 0

#4568 Шрайк

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 23:14  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


А дальше - просто стало понятно, что иных "крючочков" для меня не завезли, так что по инерции до 3го сезона докатились - и дропнули. Не наше.

Может и зря. Уже не помню точно, но где то в середине сериала история Джека Бауера подбрасывает драматических "крючочков".

Хотя соглашусь, что темп этого сериала не каждый выдержит. Уж очень растянут каждый сезон. Особенно это бросилось в глаза когда вышел Побег из Тюрьмы.


  • 0

#4569 KaNormu

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 08:15  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Sony Pictures Television начали работать над сериалом по "Колесу времени" Джордана.

 

Хроники Амбера - есть.

Колесо Времени - есть.

Игра Престолов - есть.

Властелин Колец - есть.

Польский Ведьмак - есть.

Даже Хроника Убийцы Короля - есть.

 

Ну и где мой Черный отряд?


  • 1

#4570 Allax

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 08:31  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


хроники Амбера - есть.

А вот с этого места попрошу поподробней. 


  • 0

#4571 Jesse D. Gray

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 08:43  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А вот с этого места попрошу поподробней. 

Пока был только анонс, что будут снимать. Так что поподробней не получится.


  • -1

#4572 Honter

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 08:46  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Ну и где мой Черный отряд?

На него нужно слишком много нефти. Там же постоянно целые армии и убер-колдуны по щелчку пальцев плавящие целые горы. Но да, тоже хочу.


  • 2

#4573 KaNormu

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 13:21  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

На него нужно слишком много нефти. Там же постоянно целые армии и убер-колдуны по щелчку пальцев плавящие целые горы. Но да, тоже хочу.

Ну на крайняк Гаррета. Условного Филлиона позвать, особого эпика там нет, за исключением первой книги все события происходят в одном городе.  


  • 0

#4574 Allax

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 15:54  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Ну на крайняк Гаррета. Условного Филлиона позвать, особого эпика там нет, за исключением первой книги все события происходят в одном городе.  

Не взлетит, имхо. Детектив в фэнтези-антураже - нет тут изюминки для зрителя, который вообще не знает, что за Гаррет, кто такой Глен Кук.


  • 0

#4575 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 16:02  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Даже Хроника Убийцы Короля - есть.

И вот с этого момента - тоже поподробнее.

Впрочем, пойду сам искать.

 

P.S. Ничего еще нет. И не очень понятно, будет ли. Ждем...


Изменено: Nayred, 22 Апрель 2017 - 16:10

  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.