Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8575 ответов в теме

#4526 Magnum Opus

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 23:25  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Да пойдет. Только у Билли осталось какая-то мотивация, чтобы сражаться, а остальные нашли свою гавань. Хотя с Флинтом уж больно все внезапно получилось.

 

А еще сетку надо было освобождать для Американских Богов.

 

Ну вне зависимости от Богов 4 сезона для этого сериала - вполне достаточно, пора было заканчивать.

 

 

А насчет Флинта - да вот именно. Выкатили рояль из кустов - и сильный лидер, который пол-Америки уже на уши поднял, вот так легко размяк, слился и обрек себя на жалкое существование. При том, что 5-ю минутами ранее сам же втирал Сильверу, что любовь пройдет и станет скучно. Логика?

 

Да и вообще серия уж больно меланхоличная для последней - слишком много болтовни, не хватает размаха. Зачем все эти пираты у моронов собирались - загадка.


Изменено: Magnum Opus, 07 Апрель 2017 - 23:30

  • 0

#4527 KaNormu

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 07:56  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

А насчет Флинта - да вот именно. Выкатили рояль из кустов - и сильный лидер, который пол-Америки уже на уши поднял, вот так легко размяк, слился и обрек себя на жалкое существование. При том, что 5-ю минутами ранее сам же втирал Сильверу, что любовь пройдет и станет скучно. Логика?

Согласен. Я сначала подумал, что это Сильвер такую историю для Мади придумал, а тут вон оно как. 


  • 0

#4528 Magnum Opus

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 16:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Вышел такой новый сериал - Измерение 404 (Dimension 404). Эдакая комедийная версия Черного Зеркала - тоже антология с фантастическими сюжетами, но более лайтовой атмосферой. Не особо захватывающе, но смотреть можно - в основном, благодаря неплохим сюжетам.


  • 0

#4529 Zombieset

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 19:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Поглядыываю порой старенький "Байки из склепа". Вроде как обещают в скором времени продолжение даже. Будет здорово. И поражаюсь каждый раз, сколько там знаменитых ныне личностей было задействовано. В виде актеров в большинстве, но и в частности режиссеров. Вот что не тыкни в имя популярного и известного в то время - вероятность 60%, что он принял участие в этом сериале. Вообще глянул эпизод с молоденьким Питтом в роли крутого чувака на крутой тачке. И захотел посмотреть Форсаж 8 клевый фильм того времени с Чарли Шином - Wraith


  • 1

#4530 PollaX

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 09:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Поглядыываю порой старенький "Байки из склепа".

Супер сериал ваще. Тоже планирую его пересмотреть в некотором будущем.:)


  • 1

#4531 Night Hunter

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 13:11  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Досмотрел пространство 2й сезон, что вышло, сериал стабильно хорош, очень нравится, правда посмешил момент, когда

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 11 Апрель 2017 - 13:17

  • 0

#4532 khulster

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 09:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 965
  • Сообщений: 12 803

Досмотрел пространство 2й сезон, что вышло, сериал стабильно хорош, очень нравится, правда посмешил момент, когда

Ну это классический киноляп же. Вон, в "Вспомнить все", атмосферное давление целой планеты до нормы за 30 секунд довели. А тут какой-то малый зал.

Spoiler


  • 0

#4533 Night Hunter

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:20  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Ну это классический киноляп же. Вон, в "Вспомнить все", атмосферное давление целой планеты до нормы за 30 секунд довели. А тут какой-то малый зал.

Spoiler

ну я том же об этом подумал, но они там

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 12 Апрель 2017 - 11:21

  • 0

#4534 Zombieset

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Prison Break
2 эпизод так же шикарно. Как здорово, что они до сих пор удивляют. Как в старые добрые времена.

Ну и "язомби" вернулись на свое место. А то я уже и забыл, как весело и интересно наблюдать за этими процедуралами. Правда, там где одни подняли сопли, там же другие их распустили. Но бобино все же забавен с усами и с мальцом. Классно пошутили с игрой престолов.

Изменено: Zombieset, 14 Апрель 2017 - 22:11

  • 0

#4535 Se7en

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Посмотрел восьмисерийный Legion от FX. Хоть и не являюсь особым ценителем историй про супергероев, к киновселенной людей Хэ относился с интересом со времён самых первых сингеровских фильмов с Маккелленом и Стюартом.

В итоге же оказалось, что сериал весьма разительно и в неприятную сторону отличается от фильмов, даже не самых удачных из франшизы. Экшен-сцены буквально кричат: «Нас снимали за три копейки!». Подача информации рассчитана непонятно на кого. С одной стороны, создатели не утруждаются объяснить хотя бы в общих чертах, WTF этот Теневой король Амаль Фарук, о котором некоторые персонажи явно обладают достаточными сведениями и в форме краткого рассказа Дэвиду могли бы просветить и зрителя. Если же расчёт на то, что хардкорные фаны и так в курсе, то это не особо стыкуется с тем, как с другой стороны строят интригу из родного отца Дэвида. Уж если даже я, не прочтя ни одного выпуска комиксов, а лишь просматривая какие-то статьи про персонажей на вики, выяснил мимоходом ещё задолго до появления самого сериала, чьим сыном является Легион/Дэвид, то для поклонников это должно выглядеть секретом Полишинеля.

Возобновлять просмотр со второго сезона, который уже заказан телеканалом на следующий год, скорее всего не стану.
  • 0

#4536 Друг тысячи лет

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:06  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

В итоге же оказалось, что сериал весьма разительно и в неприятную сторону отличается от фильмов, даже не самых удачных из франшизы.

Ничоси. А я считаю, что просто офигенно. Получил массу удовольствия. Мне уже поднадоели все эти штампованные сериалы про супергероев, полностью предсказуемые во всем, включая постоянные рояли в кустах. Здесь снято совершенно по-другому.

 

 


Экшен-сцены буквально кричат: «Нас снимали за три копейки!».

А это, по-моему, просто неправда. Технический уровень очень хорош. Может быть, не совсем высший класс, но очень хорошо. А местами вообще круто.

 

 


С одной стороны, создатели не утруждаются объяснить хотя бы в общих чертах, WTF этот Теневой король Амаль Фарук, о котором некоторые персонажи явно обладают достаточными сведениями и в форме краткого рассказа Дэвиду могли бы просветить и зрителя.

Мне, честно говоря, вообще не слишком интересно. Это вот такая вот фигня,

Spoiler
А кто это, что это, и какие у него были проблемы в детстве, меня не волнует. Фанаты, действительно, и так наверно знают, а я себе этим дополнительно мозг грузить не хочу. Покажут во втором сезоне - и ладно. Не покажут - не расстроюсь)

Вообще, это наверно, лучшее из того, что я смотрел в последнее время (да, категория неясная для всех, кто не знает, что я смотрел, но тем не менее =) )


Изменено: Nayred, 15 Апрель 2017 - 00:07

  • 0

#4537 Se7en

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:58  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Мне уже поднадоели все эти штампованные сериалы про супергероев, полностью предсказуемые во всем, включая постоянные рояли в кустах. Здесь снято совершенно по-другому.

Да примерно такая же предсказуемость и традиционные рояли и здесь. Плюс клиффхэнгер в конце сезона — ах, как оригинально. Так кто-то ещё делает? Банальность и скукота, короче. В плане вижуала — да, местами снято нестандартно, в особенности пилотная серия (которая побудила к просмотру всего сезона) и все последующие сцены в психушке/подсознании Дэвида. В остальном — meh… Даже Обри Плаза не вытягивает, хотя сыграла хорошо, следует признать.
 

А это, по-моему, просто неправда. Технический уровень очень хорош. Может быть, не совсем высший класс, но очень хорошо. А местами вообще круто.

Это теми местами, где
Spoiler

  • 0

#4538 Друг тысячи лет

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 01:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


в первоначальном побеге Дэвида

А, ты это имеешь в виду, именно постановку. Ну, я никогда не был фанатом боевиков, поэтому обычно вообще практически не обращаю на эти вещи внимания. Если мне не обещали крутого боевика. А здесь и не обещали, и нафиг он тут не нужен. Сам по себе Дэвид крут более чем достаточно безо всякого боевика)


Или где после решения вслед за Дэвидом ворваться

Ну, тут более-менее объяснить можно.

Spoiler


сцены якобы эпичного штурма бункера демонстрируют скупой нарезкой кадров с камер наблюдения?

Spoiler


  • 0

#4539 Se7en

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 02:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Сам по себе Дэвид крут более чем достаточно безо всякого боевика)

Это понятно. Но визуального подкрепления хотелось бы, такого, чтобы ухх. А его не завезли практически, к сожалению :(
 

Это продемонстрировано. Чего тут еще нужно?)

Очень скудно продемонстрировано. Нужны хронометраж и размах.

Ещё по предыдущему посту.

Мне, честно говоря, вообще не слишком интересно. Это вот такая вот фигня,

Spoiler
А кто это, что это, и какие у него были проблемы в детстве, меня не волнует.

А меня вот как раз не устраивает упрощённая подача: «этот — суперзлодей, тот — супергерой. Этот пакостит тому, потому что суперзлодеи пакостят супергероям, а тот борется с этим, потому что супергерои сражаются против суперзлодеев».
  • 0

#4540 Друг тысячи лет

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 02:09  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

А меня вот как раз не устраивает упрощённая подача: «этот — суперзлодей, тот — супергерой. Этот пакостит тому, потому что суперзлодеи пакостят супергероям, а тот борется с этим, потому что супергерои сражаются против суперзлодеев».

Ну, я тут именно такого не вижу.

Spoiler


 

 


Очень скудно продемонстрировано, без размаха.
 

Ну, последствия все-таки показаны довольно ярко, пусть и без блеска, может быть.

Spoiler


Изменено: Nayred, 15 Апрель 2017 - 02:10

  • 0

#4541 - Кейдж -

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 15:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 044
  • Откуда:Cougar Town

А мне не понравился конец "Черных парусов".

Spoiler


  • 0

#4542 Ecser

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 15:32  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Досмотрел второй сезон Fortitude. Дикая олигофрения! После относительно годного первого сезона, второй не выдерживает никакой критики. Фактически это уже совершенно другой сериал снятый по мотивам первого сезона.


  • 0

#4543 MaxReveur

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 15:35  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А мне не понравился конец "Черных парусов".

А что не так-то? Не канон, конечно, но вполне себе по духу к канону подходит.
  • 0

#4544 - Кейдж -

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 15:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 044
  • Откуда:Cougar Town


А что не так-то?
Ну потому что про пиратов же сериал.А тут получается:
Spoiler
Ну не знаю я.Ожидал, что они все на висилице окончат свой путь или перемочат друг друга.А вот с Джеком угадал я.Еще смотря 1 сезон подозревал, что этот хитрожопый еще выбьется в люди. :D
  • 0

#4545 Justus

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 15:55  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
The Expanse просто годнота какая-то)
Да, бюджетно, да есть свои слабенькие моменты, но черт возьми в каждой серии что-то реально интересное происходит. После дорого-богато снятых говорилен без капли действия на целые арки, прям бальзам на душу
  • 0

#4546 - Кейдж -

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 16:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 044
  • Откуда:Cougar Town

А вот последние серии "Гримм" мне понравились.Драмы нагнали что ппц.Нравится!Хотя, конечно считаю я, что

Spoiler
Жаль только что кончился сериал.Я б еще 6 сезонов посмотрел - намутить то можно было многое.Мда.

Только вот чего теперь смотреть, раз "Гримм" кончился?Сверхъестественное как, норм?Никогда не смотрел.


Изменено: Cage Maximus, 18 Апрель 2017 - 17:09

  • 0

#4547 lavageth

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 18:08  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 019
  • Сообщений: 14 152
  • Откуда:Москва


Только вот чего теперь смотреть, раз "Гримм" кончился?
Смотрю "Волшебников" - первый сезон был так - детсад, во втором уже все по взрослому.
  • 1

#4548 KaNormu

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 18:16  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

По поводу The Expanse. Согласен, мне заходит лучше книг, из них мне только третья понравилась.

 

По поводу Черных парусов. Да гейская тема там норм. Тут тебе никто тем самым органом в экран не тыкает, а просто мужик полюбил мужика. Бывает. По мне так в эмоциональном плане круто получилось. Концовка да, выбивает Флинта из его брутального образа.

 

По поводу Супернатуралов. Идет уже 12 сезон, а будет и 13. Планировалось всего пять и, на мой взгляд, самые сильные сезоны это 2 и 5. Но и сейчас я смотрю с удовольствием. Но это я такой. В любом сезоне обычно присутствуют комедийные серии, они почти всегда смешные. После пятого сезона и вплоть до где-то десятого братья по очереди разводят сопли, что жутко бесит, но что-то в последнем даже ни разу не поругались.

 

Обычно в серии охотятся на всякую нечисть, но за это время они столько все поубивали (включая Гитлера, о чем Дин будет хвастаться пару серий). Первые пять сезонов главгад один, а дальше меняется от сезона к сезону. В последнем, внезапно, злодеями стали британцы. Иногда сериал ломает четвертую стену, часто угорает над своими же фанатами, всегда следит за современной попкультурой, так что там есть и шутки Ходячих, и по Игру Престолов и про Тейлор Свифт. В общем, сейчас все это делают для своих фанатов, но ниже определенной планки не опускаются.


  • 3

#4549 Magnum Opus

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:09  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Концовка да, выбивает Флинта из его брутального образа.

 

Раз они так её задумывали, то надо было подводить зрителя к ней. Флешбэки о Томасе, уставшее лицо Флинта, Флинт с бутылкой и т.п. Но ведь весь сезон ничего такого не было. Потому - слишком резко и неестественно.


  • 0

#4550 - Кейдж -

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 044
  • Откуда:Cougar Town

Раз они так её задумывали, то надо было подводить зрителя к ней. Флешбэки о Томасе, уставшее лицо Флинта, Флинт с бутылкой и т.п.

Ой, ну не, я б тогда эти гомострадания не смотрел бы.А так не плохой сериал получился на фоне того, что сериалов о пиратах нет, практически.

 

 


Потому - слишком резко и неестественно.

Вот да, очень странно видеть брутального разумного Флинта в роли счастливого влюбленного... в мужика. :huh:


Изменено: Cage Maximus, 18 Апрель 2017 - 22:35

  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.