Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3801 Her Ghost

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:55  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Все очень сильно зависит от конкретной игры. Где-то совсем не увидишь, где-то изменения довольно значительные. Например в эксклюзивах разницу чувствовать почти не будешь, там вся мощща уходит обычно на шахматы,а версия для обычной консоли и так вылизана. А вот какая-нибудь батла или титанфол с динамическим разрешением выглядят лучше, потому что прошка держит более высокое нативное разрешение.

Ну у меня плойка - единственный игровой девайс, так что вся мультиплатформа тоже на ней, и уж больно много годных игр выходит в ближайшие пол года, не говоря уже о более далекой перспективе. Больше склоняюсь к замене, тем более с учетом продажи старой, сумма совсем детская выходит. По крайней мере мои постоянные муки выбора пропадут, а это дороже стоит ^_^  . Ну и по мелочи вроде получше, типа более быстрого wifi и доп порта usb


Изменено: Her Ghost, 30 Август 2018 - 16:57

  • 0

#3802 Kassaden

Опубликовано 30 Август 2018 - 21:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Больше склоняюсь к замене

Если платформа основная то в целом можно менять, главное не жди особого вау эффекта :)


  • 1

#3803 Mityaich

Опубликовано 30 Август 2018 - 22:42  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Как-то задавал давненько вопрос, но опять спрошу : стоит ли менять обычную фатку на Pro, если имеется 4к телевизор, 65 дюймов, но без HDR? Просто слишком уж много крутых игр выходит в этом и следующем году, и не хочется терять впечатлений в части графона. Но покупать новую консоль и не увидеть разницы на глаз тоже не вариант. Короче у меня дилемма . Был бы телевизор с HDR, то купил бы точно, а так имеются большие сомнения..

Я свою менял год назад, в целом не жалею в некоторых играх стал стабильный или более стабильный fps, в full HD улучшения графики есть, но не особо заметно (в играх которые получили графопатчи), общее меню стано более шустрое.
У самого 4К телика нет, но вживую была возможность сравнить, игры смотрятся с более высоким разрешением куда лучше, особенно мультиплатформа (смотрел без HDR).
Но у меня дополнительные причины были: немного ушатанный геймпад, в том числе левый стик стал глючить и аккумулятор быстро садился; сенсор кнопки привода тупил, иногда сам по себе срабатывал, с пищанием и жужанием привода; ну и лишний HDD на 1ТБ лишним не оказался, для компа использую.

Изменено: Mityaich, 30 Август 2018 - 22:44

  • 1

#3804 AlexRaven

Опубликовано 31 Август 2018 - 12:55  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Ценовой вопрос меня мало волнует, больше волнует вопрос целесообразности подобной замены. Забавно, но в интернете толкового анализа не нашел. Везде чуваки сидят в упор к телевизору и сравнивают и, понятно, находят на обычной всякие "лесенки" и прочую дребедень, на которую я в жизни бы не обратил внимания. А я сижу от телевизора метра на три. и вот не уверен, что вообще разницу замечу. С другой стороны до выхода пятой консоли еще года два точно и не хочется терять в графонии все это время. Короче реально у меня мысли 50 на 50. Запутался

 

Меняй.

90% всех с этого форума, у кого есть прохи, взяли их еще на 1080p телике. И многие на 1080p так и сидят. А у тебя 4К вон простаивает. На слимке многие игры в 900p идут, так что с 1440p разница весьма существенная.

До некстгена еще года два. Даже за счёт разрешения картинка будет много лучше.


  • 1

#3805 soulnet

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:05  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115
А FPS на Pro такой же? Тоже думаю взять (в связи с выходом игры от Insomniac), выбор между Complete edition (24тыс, Uncharted,GT,Horizon в комплекте) и Pro (32 тыс без игр). Если вся разница только в разрешении, а FPS одинаковый, то, как мне видится, смысла в Pro немного. VR не планирую - Рифт уже есть.
  • 0

#3806 Profeshenel

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 22:10  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А FPS на Pro такой же?

Нет, в относительно старых играх бывает 60, в новых в режиме производительности тоже от 30 до 60


В большинстве случаев всё зависит от игры.


Изменено: SciLog1c, 07 Сентябрь 2018 - 22:08

  • 0

#3807 Kassaden

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 22:43  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А FPS на Pro такой же?

Смотри по интересующим тебя играм. В некоторых играх есть опция "производительность", которая повышает fps, в некоторых по умолчанию он выше, в большинстве вообще разницы нет, а есть особо отличившиеся с худшим fps из-за попыток выдать большое разрешение. Но это редкие исключения.



Если вся разница только в разрешении

Не только в нем. "Better image quality on 1080p displays." весьма частое явление, как и сглаживание с повышением кадров. И что забавно все это встречается гораздо чаще "native 4k".

 

Совет выше весьма актуален - если PS4 основная платформа, то бери прошку, если ради эксклюзивов, то стоит подумать.


Изменено: Kassaden, 07 Сентябрь 2018 - 22:49

  • 0

#3808 Mityaich

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 22:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А FPS на Pro такой же?

Как правило стабильный или более стабильный, зависит от игры. То есть скачка с 30 на 60 нет. В крупных играх от Sony разницы не заметил. И такого безобразия как у мелкомягких нет.

Изменено: Mityaich, 07 Сентябрь 2018 - 22:46

  • 0

#3809 AlexRaven

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 05:21  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Тут еще стоит сказать, что на 1080p телевизоре ты получишь 1080p картинку даунскейлом, в то время как на обычной консоли, в основном, 900p


  • 0

#3810 soulnet

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 10:19  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

AAB-r86, on 08 Sept 2018 - 09:21 AM, said:
Тут еще стоит сказать, что на 1080p телевизоре ты получишь 1080p картинку даунскейлом, в то время как на обычной консоли, в основном, 900p

У меня 4k, но я бы не сказал что для меня на компьютере отличия 1080 от 2160 сильно заметны. Ну, то есть, картинка чётче, тормозов больше - кроме этого ничего и не скажешь.

Kassaden, on 08 Sept 2018 - 02:43 AM, said:
Смотри по интересующим тебя играм. В некоторых играх есть опция "производительность", которая повышает fps, в некоторых по умолчанию он выше, в большинстве вообще разницы нет, а есть особо отличившиеся с худшим fps из-за попыток выдать большое разрешение. Но это редкие исключения.

Насколько я вижу, повышенная частота кадров в основном в мультиплатформе.

Kassaden, on 08 Sept 2018 - 02:43 AM, said:
Не только в нем. "Better image quality on 1080p displays." весьма частое явление, как и сглаживание с повышением кадров. И что забавно все это встречается гораздо чаще "native 4k".

Да переживу, в принципе. Если бы Pro у всех игр поднимала частоту до 60 - был бы повод. А небольшое улучшение графики в динамике я не замечу.

Kassaden, on 08 Sept 2018 - 02:43 AM, said:
Совет выше весьма актуален - если PS4 основная платформа, то бери прошку, если ради эксклюзивов, то стоит подумать.

Только ради некоторых эксклюзивов.
  • 0

#3811 ss7877

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 10:20  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Тут еще стоит сказать, что на 1080p телевизоре ты получишь 1080p картинку даунскейлом, в то время как на обычной консоли, в основном, 900p


Все индивидуально для каждой игры.
https://dtf.ru/flood...-reliza-konsoli
  • 0

#3812 Dai'Bi

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 14:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А кстати такой нубский вопрос - если у меня телек 4к, а я хочу играть в 2к или даже FHD я могу эти настройки выставить в играх, или там всегда всё автоматом подстраивается под родное разрешение телека?


  • 0

#3813 Profeshenel

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 14:45  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А кстати такой нубский вопрос - если у меня телек 4к, а я хочу играть в 2к или даже FHD я могу эти настройки выставить в играх, или там всегда всё автоматом подстраивается под родное разрешение телека?

Зависит от игры и консоли


Изменено: SciLog1c, 08 Сентябрь 2018 - 14:45

  • 0

#3814 Hokuwind

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 14:45  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А кстати такой нубский вопрос - если у меня телек 4к, а я хочу играть в 2к или даже FHD я могу эти настройки выставить в играх, или там всегда всё автоматом подстраивается под родное разрешение телека?

 

Можно выставить в настройках консоли разрешение, которое будет выводиться на телек. И уже исходя из этого игры будут подстраиваться. Вроде так)


  • 1

#3815 Dai'Bi

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 14:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Мнения разделились....  <_<


  • 0

#3816 Revan

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 15:12  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Мнения разделились.... <_<


Если ты в настройках консоли поставишь 1080p, то в меню и в играх будет максимум 1080p, даже если твой ТВ поддерживает 8K.
  • 1

#3817 Profeshenel

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 16:06  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Мнения разделились....  <_<

Да каро4е, если В ИГРЕ нет определённых настроек разрешения, то В ИГРЕ ты поменять ничего не сможешь, это факт.

Что касается вывода изображения в 2к c настроек консоли - 

Spoiler
Как видишь, 2к тут отсутсвует

Может, есть ещё какие-то костыли, я не в курсе.


Изменено: SciLog1c, 08 Сентябрь 2018 - 16:09

  • 2

#3818 Vzhik

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 14:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

, выбор между Complete edition (24тыс, Uncharted,GT,Horizon в комплекте) и Pro (32 тыс без игр).

во из-за этого бандла на вторичке эти игры по 700р! Где это видано? Я Анч за 1100р брал и считал что это достижение, а теперь их завались просто.


  • 0

#3819 AlexRaven

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 17:05  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Прошивка 6.0

Видимо завезли слишком много  стабильности и вынесли в новую версию, а не продолжили 5.Х


  • 0

#3820 Slauka

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 18:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

во из-за этого бандла на вторичке эти игры по 700р! Где это видано? Я Анч за 1100р брал и считал что это достижение, а теперь их завались просто.

А сам такой бандл год назад был по 19999 с 3 месяцами плюса. Анч 4 тоже брал по 1199 новую и заранее, типа на чёрную пятницу. А поиграл на своей пс4 только 1 декабря 2017 (до этого полгода щупал экзы умирающего Хуана)

Изменено: Slauka, 13 Сентябрь 2018 - 18:34

  • 0

#3821 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 19:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Если вся разница только в разрешении, а FPS одинаковый

 

Если бы он был одинаковый, то было бы вообще шикарно, но в 4к там такие просадки, и явно возросший фреймтайм на разы.


во из-за этого бандла на вторичке эти игры по 700р! Где это видано? Я Анч за 1100р брал и считал что это достижение, а теперь их завались просто.

 

Скорее из-за летней распродажи, когда Мвидео и ко раздавали практически все экзы по 900 рублей!)


  • 0

#3822 Her Ghost

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 09:10  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Пупил себе прошку, а старую фатку тоже решил себе оставить для дачи. Есть какие-нибудь подводные камни при привязке двух консолей к одному профилю, при условии, что играть буду я один, т.е. одновременно две консоли запускаться не будут? 


Изменено: Her Ghost, 17 Сентябрь 2018 - 09:12

  • 1

#3823 AlexRaven

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 09:25  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Пупил себе прошку, а старую фатку тоже решил себе оставить для дачи. Есть какие-нибудь подводные камни при привязке двух консолей к одному профилю, при условии, что играть буду я один, т.е. одновременно две консоли запускаться не будут?

Там, где тоскливее интернет, активировать консоль основной на аккаунте. Дома же играть под своим аккаунтом просто в онлайне.

Одновременно, понятно, не поиграть, при входе в ПСН активную консоль будет выводить из него.


  • 0

#3824 Her Ghost

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 09:29  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Там, где тоскливее интернет, активировать консоль основной на аккаунте
А почему именно так? Чем вообще основная консоль отличается от неосновной?
  • 0

#3825 Hokuwind

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 09:32  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А почему именно так? Чем вообще основная консоль отличается от неосновной?

 

На основной консоли лицензии на цифру не надо подтягивать постоянно. Можно хоть с другого аккаунта играть. 


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.