Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3601 Quaid

Опубликовано 30 Январь 2018 - 12:57  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Как-нибудь в настройках можно отключить возможность делать скриншоты во время получения достижений? а то надоело наблюдать "чёрные снимки" во время просмотра этих самых достижений. Так себе фича на самом деле, и почему она не отключена по умолчанию - для меня загадка.


  • 0

#3602 Kassaden

Опубликовано 30 Январь 2018 - 12:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Как-нибудь в настройках можно отключить возможность делать скриншоты во время получения достижений? а то надоело наблюдать "чёрные снимки" во время просмотра этих самых достижений. Так себе фича на самом деле, и почему она не отключена по умолчанию - для меня загадка.

Настройки > Общий доступ и показы > Настройки снимков экрана > Автоматически делать снимок при получении приза

  • 1

#3603 AlexRaven

Опубликовано 30 Январь 2018 - 13:15  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Как-нибудь в настройках можно отключить возможность делать скриншоты во время получения достижений? а то надоело наблюдать "чёрные снимки" во время просмотра этих самых достижений. Так себе фича на самом деле, и почему она не отключена по умолчанию - для меня загадка.

Это от игры зависит. Бывают такие, что трофей вываливается во время загрузки следующей миссии на черном экране.

 

А так да, я после каждой пройденной игры я захожу вычищаю скриншоты и сейвы, и из облака плюса тоже.


  • 0

#3604 Quaid

Опубликовано 30 Январь 2018 - 15:44  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Бывают такие, что трофей вываливается во время загрузки следующей миссии на черном экране.

У меня за "Одни из нас" за прохождение кампании посыпались на чёрном фоне. Да и остальные трофеи - ни одного годного скриншота.


Настройки > Общий доступ и показы > Настройки снимков экрана > Автоматически делать снимок при получении приза

Ок. Спасибо.


  • 0

#3605 zerozeroufo

Опубликовано 30 Январь 2018 - 20:32  

zerozeroufo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 181

Это от игры зависит. Бывают такие, что трофей вываливается во время загрузки следующей миссии на черном экране.

 

А так да, я после каждой пройденной игры я захожу вычищаю скриншоты и сейвы, и из облака плюса тоже.

ой-вей, за 7 тысяч скриншотов перевалило, и 10 гб облака закончилось. Под чистку нужно отдельный день выделять. Есть знатоки как оптимизировать время снятия скриншота ? У меня до 2 секунд проходит от зажатия кнопки до собственно снятия сс.


  • 0

#3606 Se7en

Опубликовано 31 Январь 2018 - 04:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Есть знатоки как оптимизировать время снятия скриншота ? У меня до 2 секунд проходит от зажатия кнопки до собственно снятия сс.


В настройках кнопки Share можно включить автоматическое сохранение скриншота по одиночному клику, а не по зажатию. Или у тебя уже с кликом двухсекундная разница?
  • 0

#3607 AlexRaven

Опубликовано 31 Январь 2018 - 06:31  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


за 7 тысяч скриншотов перевалило, и 10 гб облака закончилось.

А облако так просто не почистишь, там всё сделано через задницу. Ты увидишь сейвы только тех игр, которые у тебя на консоли стоят или стояли прямо только что.

У меня тоже 9 гиг забито и место давно бы кончилось, если бы не начал вычищать.


  • 0

#3608 Profeshenel

Опубликовано 31 Январь 2018 - 16:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

В настройках кнопки Share можно включить автоматическое сохранение скриншота по одиночному клику, а не по зажатию. Или у тебя уже с кликом двухсекундная разница?


Как бы не нажимал, скрин делается с задержкой, он про это скорее.
  • 0

#3609 zerozeroufo

Опубликовано 31 Январь 2018 - 20:21  

zerozeroufo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 181

В настройках кнопки Share можно включить автоматическое сохранение скриншота по одиночному клику, а не по зажатию. Или у тебя уже с кликом двухсекундная разница?

Это у меня сделано (настройка лежит в "общий доступ и показы"). У меня эта задержка с самого начала, причем я данные 2 раза уже переносил (ps-> psslim-> pspro) но задержка сохраняется, еще заметил что в некоторых играх она становится дольше, например в batman arkham knight.


  • 0

#3610 Se7en

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 09:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Тогда не знаю, что ещё можно посоветовать. Для себя скрины и видео с консолей привык снимать через карту захвата, поэтому с внутренним функционалом особо дел не имею.
  • 1

#3611 Hokuwind

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 15:06  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Подробности грядущего апдейта прошивки (версия 5.50)
https://blog.eu.play...ed/#sf181403732

Наконец то можно скрыть демки и беты из библиотеки!

Изменено: Hokuwind, 06 Февраль 2018 - 15:11

  • 3

#3612 AcM

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 15:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Наконец то можно скрыть демки и беты из библиотеки!

Не прошло и года.


  • 2

#3613 Profeshenel

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 22:03  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Второй день не могу загрузить ролик на тытрубу. Просто уведомление "нельзя загрузить в сеть" и досвидос. Это лечится, или "This is 4 the players"?


  • 0

#3614 AlexRaven

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 06:27  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Наконец то можно скрыть демки и беты из библиотеки!

 

Вообще лучше было бы в библиотеке так же сделать папки, но и так сойдет.



Второй день не могу загрузить ролик на тытрубу. Просто уведомление "нельзя загрузить в сеть" и досвидос. Это лечится, или "This is 4 the players"?

Зайди в загрузки в сеть и удали всё там.


  • 0

#3615 Crisp

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 10:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

"Скрыть ненужное" в библиотеке это такая декоративная мелочь. Они бы лучше с историей покупок в сторе что-нибудь сделали. Там адский ад в виде несортированного списка. Всё в куче, игры на все платформы, DLC, даже фильмы и эпизоды сериалов туда же валятся. Без какой-либо возможности отсортировать по дате, виду контента, да хотя бы платформе наконец :(


  • 0

#3616 Stratege

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:00  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Они бы лучше с историей покупок в сторе что-нибудь сделали.

Я подозреваю, что там вся команда давно сидит с PSDLE и не понимаю в чём у людей проблемы. :)
  • 0

#3617 Se7en

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я подозреваю, что там вся команда давно сидит с PSDLE и не понимаю в чём у людей проблемы. :)


Проблема как минимум в том, что PSDLE нельзя установить на PS4, PS3, PSV :) Или для команды прошивкосоздателей Sony будет открытием, что люди пользуются PS Store и на консолях?
  • 0

#3618 Stratege

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:31  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

PS Store и на консолях

Учитывая в каком виде Store уже давно на PS3 и PS Vita, я подозреваю что они уже давно положили на них болт и заняты только подпиливанием PS4.
  • 0

#3619 Se7en

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:40  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
На пастгене стор, скорее всего, остался в том виде, в каком был на момент выхода PS4 в 2013. Не припомню, чтобы после смены поколений Sony добавляла какие-то новшества для старых консолей. А вот для PS4 за столько лет могли бы и нормальный магазин сделать. В нём список желаемого хотя бы появился или до сих пор остаётся фичей веба?
  • 0

#3620 Crisp

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сетевые сервисы для PS3 и Виты работают. Покупки на эти платформы делать можно. По Плюсу игры для них раздают. Ложить болт на пользователей этих платформ можно, конечно, но нифига не красиво.


  • 0

#3621 Profeshenel

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 20:12  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Зайди в загрузки в сеть и удали всё там.

Если это про уведомления, то сделал сразу, как самый популярный совет. Результата нет


  • 0

#3622 Товарищ Сухов

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 11:37  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Оффтопик, конечно, но может кто сталкивался, как вернуть консоль в магазин? Только через суд, что-ли?

 

М.Видео заявили, что так как PS4 вскрытая, то вернуть невозможно и лолсосни.

 

Пишу возврат по браку, т.к. PS4 Slim стоит на трёх ножках (дальняя правая, где выключатель, выше остальных, консоль качается, если того угла коснутся). Через 2.5 недели ответили, что брака нет, со слов сервисмена "открыли другую слимку, она такая же колченогая, т.е. не брак. Working as intended". Лолсоснул #2.

 

Не забирая консоль из магазина, пишу заявление на возврат через 5 дней после покупки, так как Slim выводит звук только в формате 2.0, если забирать его с ТВ. У ТВ вообще нет настроек, чтобы перекодировать звук, в инструкции ТВ сказано, что может 5.1 по оптике возвращать на кинотеатр. Uncharted 4 пишет, что консоль подключена к ТВ и звук выводит только в 2.0, другие варианты недоступны при любых настройках вывода звука у ТВ и Соньки. У Slim нет слова, что она режет звук, если подключается к ТВ. Через 3 недели М.Видео говорят прийти, забрать консоль и лолсоснуть #3.

 

Единственное, акт осмотра по браку составлен с ошибкой, скорее всего можно через суд благодаря ей вернуть, но это какой-то абзац, товарищи.


Изменено: Товарищ Сухов, 15 Февраль 2018 - 11:37

  • 0

#3623 Crisp

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 11:40  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Slim выводит звук только в формате 2.0, если забирать его с ТВ.

Это не баг, а фича!© Просто слимка дитя жадности by design :(


  • 0

#3624 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 11:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

М.Видео заявили, что так как PS4 вскрытая, то вернуть невозможно

 

А чем консоль принципиально отличается от того же проца и видеокарты? Мне вот однажды видеокарта с к мамке не подошла (не работала, хз почему, но в магазе прекрасно работала и у друга тоже). Но я их возвращал через неделю после покупки, по закону, что могу вернуть без причины и усё тут. Какая разница блин, вскрытая упаковка или нет - главное саму эту упаковку вернуть.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Февраль 2018 - 11:50

  • 0

#3625 Stratege

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 11:49  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Slim выводит звук только в формате 2.0, если забирать его с ТВ

Не правда ваша, она выводит звук 5.1 если телевизор готов его принять, если не готов, то сводит в 5.1. Ограничения из-за HDMI. Ограничение можно частично обойти, если поставить для вывода звука только формат Dolby Digital и запретить все другие форматы. В этом случае должно принудительно идти 5.1, но тут опять же всё упирается в телевизор, если телевизор не готов дальше 5.1 давать, то приставка тут ничего сделать не сможет – говорим спасибо копирастам.
  • 2





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.