Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #1

Skyrim Requiem

  • Закрыто Тема закрыта
12387 ответов в теме

#10576 ///

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 23:03  

///

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Тогда где достать 4 пустых черных камня душ?


  • 0

#10577 liverodel

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 23:17  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 Ведь по поводу грив вроде выяснилось, что дело в Реквиеме, там в файлах его ресурсов по адресу:

 Data\textures\actors\Horse лежат файлы - horsemanetail.dds, horsemanetail02.dds, в них прорисована только кисточка(видимо хвоста), но нет текстур грив. Поэтому и лошади без грив.

 Тут выкладывали архив с исправлением, только эти 2 файла из него и нужны.

 

Deortakh

Может не скинул эти 2 файла при переустановке, а может мод какой поставил?

Конечно если  гривы не торчат из под доспехов, то это здорово, надо срочно вычислять что за мод :)


Изменено: liverodel, 04 Февраль 2014 - 23:17

  • 0

#10578 glastonbury

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 23:41  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

Тогда где достать 4 пустых черных камня душ?

Часто встречаются в некроманских данжах,разбросанные или на телах.

Один как я уже говорил в пещере Хеймара,точно есть в глубинах Илиналта,так же стоит заглянуть в пещеру Волчий череп.

Собственно первые два данжа имеет смысл зачищать взяв квесты принцев даэдра(Вайл и Азура),а Волчий череп относится к квесту "мужчина который кричал волки",квестодатель Фолк Огнебород из дворца Солитьюда.


  • 0

#10579 Antrix

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 00:39  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Ребят, а ничего страшного не будет, если все таки включить в Реквиеме Fast Travel? Я ничего этим не "поломаю" или не пропущу? Пока коняшки нету, решил включить... и вот уже целый вечер наиграл и только подумал насчет того, а можно ли так делать, "что бы за это ничего небыло"?


  • 0

#10580 Kivelnom

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 00:59  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Включение фаст трэвела в условиях Реквиема несколько замедлит прокачку брони на начальном ее уровне (в Реквиеме броня прокачивается при простом ее ношении), только и всего.


  • 0

#10581 Antrix

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 01:09  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Спасибо большое за ответ, я уж было немножко расстроился, что все сначала нужно будет начинать) Пожалуй, буду использовать Fast Travel по минимуму.

И еще вопросик... где можно в начале "покачатся"? А то около 1.5 часа зачищал шахту возле Ривервуда :( Раз 80 Загрузку делал :(


  • 0

#10582 Kivelnom

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 01:20  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Внимательно смотрим видеопрохождения - DrFrik'а, AndreGAS'а и мои, там все предельно подробно показано (как и где качаться, через какие квесты идти, где брать тот или иной обвес и т.д. и т.п.) :).


  • 0

#10583 Deortakh

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 05:10  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Ведь по поводу грив вроде выяснилось, что дело в Реквиеме, там в файлах его ресурсов по адресу:
Data\textures\actors\Horse лежат файлы - horsemanetail.dds, horsemanetail02.dds, в них прорисована только кисточка(видимо хвоста), но нет текстур грив. Поэтому и лошади без грив.
Тут выкладывали архив с исправлением, только эти 2 файла из него и нужны.

Deortakh
Может не скинул эти 2 файла при переустановке

ставил все как обычно

а может мод какой поставил?
Конечно если гривы не торчат из под доспехов, то это здорово, надо срочно вычислять что за мод :)

этим и занимаемся:)
  • 0

#10584 ElfMayCry

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 08:08  

ElfMayCry

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 53

Не пойму то ли с последних патчей то ли сик обновил но что то пауканов стало немерено по десятку ползать стали.


  • 0

#10585 Orlog

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 08:27  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

Тогда где достать 4 пустых черных камня душ?

У Энтира в коллегии магов  1 штуке продаётся.


Ребят, а ничего страшного не будет, если все таки включить в Реквиеме Fast Travel? Я ничего этим не "поломаю" или не пропущу? Пока коняшки нету, решил включить... и вот уже целый вечер наиграл и только подумал насчет того, а можно ли так делать, "что бы за это ничего небыло"?

Не советую. Сам раньше казуалил с телепортами, но выключив не пожалел. Играем в РПГ, поэтому играем роль путешественника, поставьте лучше better fast travel, там повозки по все города/деревни + лодки по морю.


  • 0

#10586 FlightC

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 08:59  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

Не советую. Сам раньше казуалил с телепортами, но выключив не пожалел. Играем в РПГ, поэтому играем роль путешественника, поставьте лучше better fast travel, там повозки по все города/деревни + лодки по морю.

А еще нет ощущения похода по магазинам, когда выходишь из подземелья измученный, набитый лутом под завязку, а тебе еще переться через лес, набитый нехорошими созданиями всякими (особенно с СИК).

 

Или вот решил я по берегу пройтись от Виндхельма до Данстара (а может и дальше) пройтись. Пособирать травки, жир хоркеров, камни зарядить душами тех же хоркеров с тролями, у бандюков может что отжать. Так я три раза полностью забивал рюкзаки и рюкзак лошади и потом ездил продавать все, скидывать в дом и обратно. Это еще притом, что порой приходилось с огромным крюком обходить драманов, дышащих холодом. А однажды с этим самым драманом сцепились ледяные приведенья (которые мне на один фаербол) и таки убили гада! Забил опять все котомки, поднимаюсь вверх по направлению к Винтрехолду, а там тролли рубятся с вампиром. Подождал, потом победителя схватки добил. Опять лут! Фасттревел не подарит таких впечатлений.

 

Да, до Данстара за три ходки так и не дошел, может, в другой раз.


Изменено: FlightC, 05 Февраль 2014 - 09:13

  • 0

#10587 Xandr

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:07  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082


выходишь из подземелья измученный, набитый лутом под завязку, а тебе еще переться через лес, набитый нехорошими созданиями всякими (особенно с СИК)

особенно ночью :ph34r:


  • 0

#10588 KillemAll

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:38  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

KillemAll, а SkyTest у тебя установлен? Я его в этот раз решил не устанавливать, поставил только esp'шку, меняющую ИИ зверей, а сам плагин вносит изменения во внешний вид животных и косвенно мог быть причиной отсутствия грив у лошадей

Такого у меня не стоит.

 

Зато стоит мод, убирающий маркер местоположения игрока на карте. И компаса нет. Таких ощущений мне еще ни один мод не давал


  • 0

#10589 GREEZ

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:39  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.


Зато стоит мод, убирающий маркер местоположения игрока на карте.

"имя сестра ! имя !" (с) три мушкетера


  • 0

#10590 Allira Corp

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:53  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829
Таки вампирнула по-волкихаровски. Сожрала всех в волкихаре на два раза, выползла на свет. Живая. Побегав, пришла к выводу, что вампиризм как был убожеством, так и остался. Нуевофпень. Плюсы: - пассивные баффы к статам; - резисты к урону, холоду, ядам, болезням; Минусы: - солнце мгновенно убивает при голоде; - на солнце статы не регенят; в Каирне тоже (видимо, и там есть солнце); - перс практически постоянно хочет жрать; - при каждой кормешке экран мутнеет и краснеет; любите обирать трупы - готовьтесь вырвать глаз; - таких вещей, как запас крови или насыщение просто нет; перс может в ходе боя сожрать кучу неписи, но примерно через час опять будет хотеть жрать; - производство бутылей с кровью непомерно дорогое (хвала HT, что оно хотя бы есть); - нпс с луками и молотами плевать на резисты, особенно в форме Лорда; - вампир считается нежитью, но нежити об этом сообщить забыли; да, форма Лорда тоже не в курсе; - вампир уязвим к огню и солнцу, но при этом во всю швыряется фаерболами и световспышками; - вампира дамажат ядами (!) и выкачиваним (!) жизни/маны/стамины, в т.ч. и другие вампиры (!); ах да, побочные эффекты алкоголя тоже работают; - вампир-лорд - самая страшная тварь, но при этом ее никто не боится: ни зверье, ни разбойники, ни младшие вампиры.
  • 0

#10591 New_Paradise

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:57  

New_Paradise

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 30

Подниму вопрос.

 

Я излечился от вампиризма, но остался бафф "утоленная жажда". Здоровье не восстанавливается от бутылок, но и кровь не дропается с жертв, в общем сломался перс.

Если удалить через консоль бафф персонаж умирает.

Если добавить болезнь player.addspell 000b8780 (чтототамис-вампирис), то появляется уведомление что этот навык изучен, но вампиром я не становлюсь.

Если сменить расу вручную player.setrace [playerrace]racevampire то я становлюсь вампиром, вроде только внешне. Кровь так-же не дропается, солнце не убивает, голод не появляется, бафф не пропадает.

И если пытаться вылечить setstage 000EAFD5 10 то опять же все по старому.


вампиризм был при старте (альт. старт)


  • 0

#10592 Mikhail Melnik

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 14:45  

Mikhail Melnik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Наткнулся на одну неприятность. Попросила в Вайтране меня одна торгашечка "побеседовать" с бардом-казановой. Так как красноречие не прокачано, решил разобраться на кулаках (через меню диалога, разумеется). Но как только начинается бой, сзади подходит чувиха с мечем как у Данте из DMC и прописывает мне в табло... причем в смертельной дозе. Помню на чистом Скайриме с неофф. патчами такого не было.

 

P.S. Зачарованной одежды нету, оружие, разумеется, спрятано.


  • 0

#10593 Kivelnom

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 15:28  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Утгерд, что ли? Она, бывает, и просто так агрится, причем ее в этом случае можно без начисления штрафа вальнуть (я так пару раз себе пластинч "приобретал" :D)


  • 0

#10594 Deortakh

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 16:15  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
Mikhail Melnik, патчи на исправление кулачных боев ставить пробовал? ловил такой баг, помогла установка Brawl Bugs CE, есть еще подобный плагин, с похожим названием

Утгерд, что ли? Она, бывает, и просто так агрится, причем ее в этом случае можно без начисления штрафа вальнуть (я так пару раз себе пластинч "приобретал" :D)

как то раз зашел в Гарцующую кобылу, напала Утгерд, убил, зашел в Пьяный охотник, напал Элриндир, убил моего персонажа, загрузил сохранение, забежал во дворец и там на перса напали вообще все кроме уборщиц
  • 0

#10595 Mikhail Melnik

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 16:16  

Mikhail Melnik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Странно, говорили, что этот фикс входит в USKP. Тогда оффтоп:

Spoiler


  • 0

#10596 Kivelnom

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 16:19  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

to Mikhail Melnik

 

Spoiler


  • 0

#10597 Deortakh

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 16:29  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
заметил, что такие вещи начались тогда, когда установил плагины, добавляющие новых НПС, как только избавился от них, такие беспричинные нападения прекратились

Странно, говорили, что этот фикс входит в USKP. Тогда оффтоп:

Spoiler

доверь это дело Boss'у
  • 0

#10598 Nicktar

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 18:21  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Таки вампирнула по-волкихаровски. Сожрала всех в волкихаре на два раза, выползла на свет. Живая. Побегав, пришла к выводу, что вампиризм как был убожеством, так и остался.

Better Vampires никто случайно совместно с Реквиемом не тестировал? Там на сколько я помню (правда тогда играл со скайре) много чего можно настроить: запас крови, уязвимости, стадии, даже вроде страх при переходе в форму лорда  :)


  • 0

#10599 Nazichok

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:33  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt

Better Vampires никто случайно совместно с Реквиемом не тестировал? Там на сколько я помню (правда тогда играл со скайре) много чего можно настроить: запас крови, уязвимости, стадии, даже вроде страх при переходе в форму лорда :)

В ридми к версии 1.6.6 указано что мод совместим, загружается до реквиема
  • 0

#10600 KillemAll

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 22:19  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

"имя сестра ! имя !" (с) три мушкетера

Warburgs 3D Paper World Map, там есть опционалка на отключение маркера этого.

 

З.Ы.: Начал смотреть прохождение Warrior'a, самое первое. Понял, как же однообразно я играю. Кем бы я ни начинал, ниразу не делал со старта алхимию/кузнечку, никогда не зарабатывал в городах, не охотился на зверушек, а всегда лутал с убитого бандита/нпс или тырил в городе у стражи или еще у кого оружие/доспехи, и сразу первым уровнем шел воевать в мехе/коже и с железкой(редко сталью) в руке и с тремя перками в оружии, блоке и броне. С матом, бесконечными загрузками, дрожащими от напряга руками зачищался первый лагерь бандитов, нередко с помощью патрулей/стражи. И так до тех пор, пока не стану силен для магов/драугров/великанов. Потом берусь за них. И не важно воин я или маг. Вечные проблемы с деньгами/хилками по началу (т.к. зелья у меня только те, что отжал у бандитов и т.д.), а когда стал достаточно силен, то убивать кроме драконов некого уже по сути, которых и не убить пока что, приходится всегда ставить респ зачищеных зон на 20 дней, и заново по  кругу.


Изменено: KillemAll, 05 Февраль 2014 - 22:34

  • 0





Также с меткой «Skyrim, Requiem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.