Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #1

Skyrim Requiem

  • Закрыто Тема закрыта
12387 ответов в теме

#10551 glastonbury

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 15:22  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

Играю альтмером с камнем мага. Сколько резиста не помню. Перк в разрушении, дающий почти полный имун на стихии не был взят потому, что разрушение было около 60 что-то. Но я их кастовал, когда бой был против одного мага, т.к. в замесе бывало, что атаковали кучей и всем подряд. Трансмутацию мускулов не включал. "Прокачать щиты" - да, это все доступные перки на усиление щитов, доступные на 80 навыка.

Давненько я не игра в реквием,наверное немного туплю=)

Плащи холода,огня и молнии это адептовые заклинания разрушения(навык 50),их можно купить либо в гильдии,либо у предворных магов.Они очень хороши против скопишь слабых противников,в усиленном варианте резко возрастает радиус поражения.То есть можно просто держать средний обрег,пока все противники находящиеся рядом не отдадут богу душу.

Всё о персонаже можно узнать из ммс меню(настройки модов,реквием),обязательно туда загляни.

У альтмеров изначально отрицательный резист к магии,три перка что ты вложил в изменение лишь вернули его в норму,а доводить его эквипом до вменяего уровня довольно проблематично,будучи магом.


  • 0

#10552 FlightC

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 17:24  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

хмм.. видимо, я имел ввиду мастерский щит + перк на поглощение магии + все перки брони + перки сопротивления магии + метамагическое усиление, хотя и не припоминаю, что конкретно я тогда писал   К физике такой персонаж совсем нечувствительный, к магии уже более уязвим, но есть "поглощение сущности", позволяющее очень быстро восстанавливаться. Ах да, если установлен SIC и маги были бывшими даэдропоклонниками (черная мантия с красным рисунком), то они ваншотят всех подряд молниями, тут удивляться нечему  Стихийные плащи с двух рук в помощь, либо выжгут врагов в огромном радиусе, либо не дадут быть убитым моментально)

Да, СИК установлен. Но вот не уверен есть ли смысл прокачивать щиты на максимум. С "попаболью" играть интереснее. Собственно, кремацию по твоему совету тоже брать не собираюсь.

 

 


по моим наблюдениям он не дает совсем ничего, кроме 10% увеличения урона соответствующей школы)

обидно

 

 


Плащи холода,огня и молнии это адептовые заклинания разрушения(навык 50),их можно купить либо в гильдии,либо у предворных магов.Они очень хороши против скопишь слабых противников,в усиленном варианте резко возрастает радиус поражения.То есть можно просто держать средний обрег,пока все противники находящиеся рядом не отдадут богу душу.

так не интересно. лучше их повыманивать на руны. так-то можно и параличем их зафигашить, но играть от этого интереснее не станет.

 

 


Всё о персонаже можно узнать из ммс меню(настройки модов,реквием),обязательно туда загляни

конечно заглядывал. и не раз (гадкий баг со скоростью бега), просто я на работе писал и по памяти не помню что там уже.

 

Кстати, насчет багов. У меня регулярно появляется баг, что учишься вроде бы у учителя, а значение навыка не меняется. Загружаешься до, прокачиваешь навык уже непосредственно в деле и после повышения навыка у учителя уже нормально апается.


Изменено: FlightC, 04 Февраль 2014 - 17:25

  • 0

#10553 iMYST

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 17:46  

iMYST

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Иркутская обл.

Народ а откуда появились волки с огромными глазами? Hard Time?


  • 0

#10554 ElfMayCry

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 18:35  

ElfMayCry

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 53

Народ а откуда появились волки с огромными глазами? Hard Time?

По моему это из SIC


  • 0

#10555 shadowmage_11837

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 18:57  

shadowmage_11837

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3


То есть можно просто держать средний обрег,пока все противники находящиеся рядом не отдадут богу душу.

В сочетании с инвизом+скрытность ещё лучше, ты просто кидаешь на себя плащ, врубаешь инвиз и ходишь рядом с врагами, главное близко слишком к ним не подходить и не стоять на месте, против кучи слабой толпы весьма эффективно, жарится вся толпа, при этом тебя не бьют, а ходят тебя ищут постепенно умирая.

 

У меня вот два других вопроса, почему когда враги наступают на мои руны они получают сразу же точное моё местоположение и чётко идут ко мне даже если я сижу в скрытности под инвизом, есесно если после того как враг наступил на руну не отойти в инвизе в любое другое место, то фактически враг меня находит, однако когда тоже самое я делаю с медвежьим капканом например, то этого не происходит, т.е. он на него наступает и как обычно рандомно топчится в поисках меня, это так задумано или у меня баг?

 

И собсно вопрос второй: есть такое заклинание иллюзии - "размытие", почему-то у меня, когда не взяты перки в иллюзии для его поддержания, снимается каждую секунду по 4 маны, когда я беру первый перк в иллюзии стоимость возрастает до 6, а когда беру второй перк на продвинутые спелы иллюзии, то оно и вовсе требует 8 единиц маны в секунду, хотя перевод перка звучит так что он должен наоборот снижать расходы, хотя да, он снижает стоимость "включения" размытия, однако это мизер по сравнению с возросшей стоимостью поддержания, опять же вопрос- это баг игры или это только у меня так?


  • 0

#10556 Orlog

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 19:18  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область


х6 не бывает, вероятно, конфликт с модами. х3 без перков, х15 при перке на 50 навыка, х5 при экспертном перке по нежити и механизмам для ближнего боя
х2 для лука без перков, х4 при экспертном (х2 по нежити)
дальность срабатывания крита из лука\арбалета зависит от навыка стрельбы, шанс х4 от скрытности и стрельбы
Возможно, что-то напутал, давно дело было)

Ну я об этом и говорю. множители такие всё верно. Просто в ваниле/скайре из присядки можно хоть за километр криты выписывать, а в Реквиеме нужна дистанция необходимая, на ранних порах чуть ли не в упор.


  • 0

#10557 FlightC

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 19:28  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

А подскажите, пожалуйста, про руку в Мидлтоне. Дальше в спойлере

Spoiler


  • 0

#10558 Deortakh

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 19:42  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
ГРИВЫ! ГРИВЫ У ЛОШАДЕЙ СНОВА ВИДНЫ!! Не знаю точно из-за чего они появились. Поменял операционку, установил 64х, заново установил игру, поставил SMP
  • 0

#10559 Xandr

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 20:17  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
FlightC
Мне вот тоже интересно играть до тех пор, пока враги могут ушатать за допущенную ошибку, иначе какой смысл?)
После взятых уроков, которые не отображаются, можно пойти и качнуть навык самому (как правило, достаточно одного удара/заклинания), сразу прилетит опыт за все уроки
Дремора не предложит ничего лучше своего сердца, тут без вариантов)
  • 0

#10560 Antrix

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 20:53  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Ребят, помогите разобратся в одной проблеме. Установил Cloaks of Skyrim... как полагается, порядок загрузки (CoS) перед Requiem. Зашел в игру (начал сначала) - никто не носит плащ, хотя помню, что в начале (перед казнью) один или два стражника были в плащах. И тут самое интересное - отключил Bashed Patch и все пошло как нужно. Только вот у меня нету модов, которые требовали бы создания Bashed Patch и я его вообще не трогал. То есть, он каков был при установке Wrye Bash такой и остался. Что это было?


  • 0

#10561 KillemAll

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:05  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

ГРИВЫ! ГРИВЫ У ЛОШАДЕЙ СНОВА ВИДНЫ!! Не знаю точно из-за чего они появились. Поменял операционку, установил 64х, заново установил игру, поставил SMP

Список твоих модов можно?) Ато у меня грива есть только у мороза, которая убого выглядит из за доспеха на нем.

 

З.Ы.: Начал новую игру. Решил отыгрывать редгардского война в лайте со стилем боя "меч+кинжал, и иногда арбалет", со знаниями алхимии ( качаю ее всегда не больше 50, и до адептового перка на реген), и тут понял, что без блокирования (так как 2 оружия) у меня есть проблемы с выживанием, особливо против тех, кто умеет стрелять/колдовать. Или же мне стоит передумать, и вспомнить то, чему меня научили 4 перепрохождения дарк соулс, т.е. всегда держать в руке щит? Какой сет приоритетнее из лайта? Гильдию воров проходить не буду, не воинское это дело. За кузнечный молот тоже не берусь. Вот темное братство может буду проходить.


Изменено: KillemAll, 04 Февраль 2014 - 21:20

  • 0

#10562 Deortakh

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:24  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
Spoiler

Изменено: Deortakh, 04 Февраль 2014 - 21:31

  • 0

#10563 KillemAll

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:36  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

Spoiler

Не вижу у тебя Better fast travel. Я думаю проблемы с гривами из за него? Ты его когда нибудь ставил?


  • 0

#10564 ///

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:38  

///

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Так. Вздумалось крафтануть даэдрику. С горелом пополам нашел все ингры. Осталось одной: как разрядить черные камни душ если я воин.


  • 0

#10565 Deortakh

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:42  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Не вижу у тебя Better fast travel. Я думаю проблемы с гривами из за него? Ты его когда нибудь ставил?

ставил как-то, но грив не было ни до его установки, ни после удаления... из нового у меня сейчас установлены NPC Enchant Fix.esp, SkyTEST-RealisticAnimalBehavior.esp и Extended Encounters.esp

отключил все три, проверил, гривы на месте... может дело в SMP?


Изменено: Deortakh, 04 Февраль 2014 - 21:51

  • 0

#10566 Orlog

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:44  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

Так. Вздумалось крафтануть даэдрику. С горелом пополам нашел все ингры. Осталось одной: как разрядить черные камни душ если я воин.

Не так прочитал =) 


Изменено: Orlog, 04 Февраль 2014 - 22:11

  • 0

#10567 KillemAll

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 21:59  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

ставил как-то, но грив не было ни до его установки, ни после удаления... из нового у меня сейчас установлены NPC Enchant Fix.esp, SkyTEST-RealisticAnimalBehavior.esp и Extended Encounters.esp

отключил все три, проверил, гривы на месте... может дело в SMP?

SMP cтоит  у меня. Он с лошадьми врятли связан


  • 0

#10568 glastonbury

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:08  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

Так. Вздумалось крафтануть даэдрику. С горелом пополам нашел все ингры. Осталось одной: как разрядить черные камни душ если я воин.

Спелл очистка камней душ,он адептовый вроде.Нацепи шмотки на магию,скушай фондю,должно хватить для каста.

p.s.Вот точно не помню,вроде заклинания у торговцев появляются по достижению определённого уровня навыка,а может и нет.По квесту Клавиуса Вайла есть пустой чёрный камень душ,в логове вампиров на алтаре зачарователя,там где эбонитовый шлем лежит.


  • 0

#10569 Deortakh

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:11  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

SMP cтоит у меня. Он с лошадьми врятли связан

тогда не знаю.. может SkyProc или как там он называется, что-то в моей сборке поменял, когда я NPC Enchant Fix.esp создавал, что гривы вдруг отображаться стали

Изменено: Deortakh, 04 Февраль 2014 - 22:12

  • 0

#10570 KillemAll

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:19  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

тогда не знаю.. может SkyProc или как там он называется, что-то в моей сборке поменял, когда я NPC Enchant Fix.esp создавал, что гривы вдруг отображаться стали

А у лошадей с броней грива из под брони торчит или все нормально?


  • 0

#10571 ///

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:20  

///

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Спелл очистка камней душ,он адептовый вроде.Нацепи шмотки на магию,скушай фондю,должно хватить для каста.

p.s.Вот точно не помню,вроде заклинания у торговцев появляются по достижению определённого уровня навыка,а может и нет.По квесту Клавиуса Вайла есть пустой чёрный камень душ,в логове вампиров на алтаре зачарователя,там где эбонитовый шлем лежит.

Нашел я книжку такую. Кастую. Выпиливается душа только из большого камня с маленькой душой. Щито я делаю не так?


  • 0

#10572 Deortakh

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:27  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

А у лошадей с броней грива из под брони торчит или все нормально?

грива не торчит, все нормально, правда в броне видел пока только одну, времени потестить не хватило
  • 0

#10573 Kleho

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:30  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Так. Вздумалось крафтануть даэдрику. С горелом пополам нашел все ингры. Осталось одной: как разрядить черные камни душ если я воин.

Никак.

Даже если маг — никак, т.к. соответствующее заклинание чистит только неправильно заряженные камни.
  • 0

#10574 tw3025

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:31  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Нашел я книжку такую. Кастую. Выпиливается душа только из большого камня с маленькой душой. Щито я делаю не так?

Попробуй бросить камень на землю, потом поднять. Раньше я так очищала заполненные камни. Возможно, этот способ больше не работает, не знаю, но раньше работал.


  • 0

#10575 Deortakh

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 22:40  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
KillemAll, а SkyTest у тебя установлен? Я его в этот раз решил не устанавливать, поставил только esp'шку, меняющую ИИ зверей, а сам плагин вносит изменения во внешний вид животных и косвенно мог быть причиной отсутствия грив у лошадей
  • 0





Также с меткой «Skyrim, Requiem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.