Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Expeditions: Conquistador

Strategy (Turn-based / Tactic RPG 3D Logic Artists Expeditions: Conquistador

Best Answer agrail , 01 June 2013 - 21:17 PM

Читы

Spoiler

 

Карта Гаити (Эспаньо́лы). Цифрами помечены интересные места.

Spoiler

1. Кораблекрушение (небольшой сайд-квест про месть кровожадным индейцам на пирогах). Лут средний.

2. Медальон.

3. Индейцы-торговцы. Можно только ограбить, зато лут хороший.

4. Последний каэрн для карты побережья. Все остальные находятся легко, а вот этот можно и пропустить.

 

Указания могут быть не совсем точными, так как даны по памяти уже после завершения острова.

 

Квест Sacrifice (Жертвоприношение):

Месторасположение деревни (остальная карта закрашена для избежания спойлеров). Подойти надо с побережья.

 

Карта Мексики

Spoiler

 

Инструкция (мануал).

 

Официального перевода от ND пока не ожидается. Делаем фанатский перевод на нотабеноиде- просим помощи переводчиков и корректоров!

Go to the full post


  • Please log in to reply
399 replies to this topic

#26 Протей

Posted 25 February 2013 - 20:39 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

Выдержки из переписки с бейкерского раздела форума.

 

Про изменения в перенесённом релизе и саму задержку:

It's the 2nd campaign, as well as multiplayer. And as for the delay, we can't really say as it's no longer up to us. When we know, you will know, though.

 

Про четверговую бету:

- So basically, the thing backers got on thursday is the full proper game you were going to release, by any other name? Will it still be as lovely?

- More or less, yes. Obviously it will lack some of the polish we'll put in between Thursday and whenever release might be, but for all intents and purposes, it's the ful game, yeah.

 


  • 0

#27 iZerw

Posted 25 February 2013 - 20:47 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Ну вот и хорошо. Бейкеры получат получат слегка не приглаженную версию игры, такую какой-бы она вышла 28 числа, всем остальным - ждать более отполированную.


  • 0

#28 Протей

Posted 25 February 2013 - 21:01 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

Ну вот и хорошо. Бейкеры получат получат слегка не приглаженную версию игры, такую какой-бы она вышла 28 числа, всем остальным - ждать более отполированную.

 

Я-то надеялся на релиз и что кто-то возьмётся с выходом игры за перевод.

Придётся играть в английскую версию.


  • 0

#29 iZerw

Posted 25 February 2013 - 21:30 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Я-то надеялся на релиз и что кто-то возьмётся с выходом игры за перевод.

Придётся играть в английскую версию.

Я кстати не помню, планировался ли вообще перевод и на какие языки?


  • 0

#30 Протей

Posted 25 February 2013 - 21:39 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

Я кстати не помню, планировался ли вообще перевод и на какие языки?

Испанский, немецкий, французский и итальянский. И оно только в процессе, текст для немецкого языка только недавно послали переводчику.

 

Я надеялся на фанатские переводы. Возможно, ZoG. Если игра будет хоть немного популярна.

 

Но ситуация с релизом навевает беспокойство. Если они не выпустятся в стиме, это уже потеря аудитории.


  • 0

#31 StaticSpine

Posted 25 February 2013 - 21:58 PM  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 585
  • posts 1,191
  • Откуда:Москва

завтра кстати должну новую пачку игр в гринлайте избрать, я рассчитывал их там увидеть.... а они вот-так вот взяли и слились(


  • 0

#32 iZerw

Posted 25 February 2013 - 22:43 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

завтра кстати должну новую пачку игр в гринлайте избрать, я рассчитывал их там увидеть.... а они вот-так вот взяли и слились(

А может уже одобрили, и он больше не нужен на Гринлайте? А может Valve предъявило какие-то требования к игре, которыми она не отвечает, поэтому и задержка? Стим архиважен для таких маленьких студий. Я уверен, этому вопросу они уделят очень много внимания.


  • 0

#33 StaticSpine

Posted 26 February 2013 - 08:02 AM  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 585
  • posts 1,191
  • Откуда:Москва

А может уже одобрили, и он больше не нужен на Гринлайте?

С другими играми такого не было, обычно объявляют сразу, если кто-то "вне конкурса" прошел. Хотя может они исключение, и все бывает в первый раз.

 

 

 

А может Valve предъявило какие-то требования к игре, которыми она не отвечает, поэтому и задержка?

Тем не менее это все равно не объясняет исчезновения из гринлайта. Я вот боюсь, как бы их ЕА не сцапали в свой ориджин, а то они ж там тоже "агрессивно развиваются"


  • 0

#34 Nikvodup

Posted 26 February 2013 - 14:45 PM  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 669
  • posts 2,551
  • Откуда:От верблюда

Там только за 30+ долларов будет полная игра под личиной беты в четверг. За 15 не будет. И, кстати, с их слов в обновлении: никаких плохих дядек, с которыми они что-то не поделили, нету. Просто бюрократическая рутина оказалась сложнее, чем расчитывали. Но, судя по фактам(пропал гринлайт, перенос срока), они явно чего-то недоговаривают.
Такие засранцы, у меня уже время замедлилось до долгих двух дней, не то, чтобы очень игру хотел, но тем не менее хотел и настроился. Теперь лишние дни. Если куда-нибудь выложат "бетку", не сдержусь.
Как плюс задержки они сообщают, что неожиданное решение сделать мультиплеер(потому что им самим стало интересно воевать друг с другом), оттянуло силы от полировки кампании, теперь будут полировать.

С другими играми такого не было, обычно объявляют сразу, если кто-то "вне конкурса" прошел. Хотя может они исключение, и все бывает в первый раз.
Тем не менее это все равно не объясняет исчезновения из гринлайта. Я вот боюсь, как бы их ЕА не сцапали в свой ориджин, а то они ж там тоже "агрессивно развиваются"

Судя по этому(-Почему нет гринлайта? -Мы пробуем что-то другое), вполне подходит

- BTW, what status of E:C in Steam Greenlight? The page of that game isn't available now.
- We're... trying something else. We can't talk about it yet, sorry

 

Пока же можно бесплатно поиграть в мультиплеерную часть The Banner Saga - ещё один вроде как знаковый проект с кикстатера, сингл которого ещё разрабатывается. Вид сверху(в боёвке), пошаговые бои, прокачка своей команды, стиль викингов. Красиво. К сожалению и тут есть донат. Я такое плохо перевариваю, потому что банально нет интересной глобальной прокачки. Но как временное развлечение я себе нашёл. http://store.steampo...com/app/219340/


Edited by Nikvodup, 26 February 2013 - 15:04 PM.

  • 0

#35 Протей

Posted 26 February 2013 - 16:49 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

В комментариях к последнему апдейту на кикстартере некоторые товарищи разрабов уже обвиняют в том, что те скрытно "продались" какому-то паблишеру. Из-за чего, дескать, и отложен релиз, чтобы добавить в игру мультиплеер.

 

На форуме же особо ничего не происходит.

 

Вообще, 15 баксов на игру скинуло ни много ни мало 885 человек. И они в четверг ничего не получат...


  • 0

#36 StaticSpine

Posted 26 February 2013 - 18:31 PM  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 585
  • posts 1,191
  • Откуда:Москва

новость с главной страницы:

 

 

Ролевая стратегия Expeditions: Conquistador, релиз которой был намечен на 28 февраля, пробудет в разработке ещё какое-то время. Задержка произошла из-за сложностей с дистрибуцией игры. Авторы извинились за срыв сроков и пообещали использовать дополнительное время на шлифовку анимации и элементов интерфейса.

ну точно вот она где собака порылась


  • 0

#37 iZerw

Posted 26 February 2013 - 18:59 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

ну точно вот она где собака порылась

Опять теория заговора? :)


Ребят посмотрите на DFA, который задерживается уже на фиг знает сколько месяцев и вообще непонятно когда выйдет. И, в отличии от Конкистадоров, неизвестно, что от неё ждать, но судя по ихней документалке - это с очень большой вероятностью будет разочарование для тех, кто ждал новых Grim Fandango и Full Throttle. Еще пара недель - не срок, а Lan\Hotseat я только приветствую. У меня есть друг, который не во что кроме третьих Героев не играет, вот с ним хотя бы можно будет во что-то сыграть.


  • 0

#38 Nikvodup

Posted 26 February 2013 - 19:06 PM  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 669
  • posts 2,551
  • Откуда:От верблюда

Дело не в сроках(в гневных комментах им рады). Дело в том, что неожиданно появился мультиплеер в последний момент, а в месте с ним и чудесные "проблемы дистрибуции", тогда как никто не скидывался ни на первое, ни на второе, скидывались на качественный сингл. А разработчики никак толком не комментируют этот момент. (Хотя про мультиплеер неплохо отпарировали, убедительно). И лично у меня тоже появляется чувство, что мне не дадут, то что обещали, пусть это даже просто слепое чувство.


Edited by Nikvodup, 26 February 2013 - 19:09 PM.

  • 1

#39 Протей

Posted 26 February 2013 - 19:07 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

Опять теория заговора? :)



Ребят посмотрите на DFA, который задерживается уже на фиг знает сколько месяцев и вообще непонятно когда выйдет. И, в отличии от Конкистадоров, неизвестно, что от неё ждать, но судя по ихней документалке - это с очень большой вероятностью будет разочарование для тех, кто ждал новых Grim Fandango и Full Throttle. Еще пара недель - не срок, а Lan\Hotseat я только приветствую. У меня есть друг, который не во что кроме третьих Героев не играет, вот с ним хотя бы можно будет во что-то сыграть.

 

Мутная какая-то ситуация просто, разработчики темнят, причин толком не называют. <_<

И про "пару недель" речи пока не идёт, там полная неизвестность со сроками, по словам самих датчан.


  • 0

#40 iZerw

Posted 26 February 2013 - 19:21 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Только что прочел любопытную теорию объясняющая и задержку, и пропажу из Гринлайта. Они нашли фирму (или она их), которая представляется ихнем издателем и протаскивает игру минуя Гринлайт, так как если у издателя есть хоть одна игра выпущенная на Стиме, остальные игры им изданные принимаются без проволочек. Делают они это конечно не бесплатно, а за процент от стимовских продаж. Как я и говорил попадание на Стим настолько важен для выживания маленьких контор, что здесь даже вот такой вот свой рынок развился по предоставлению серых услуг. Мне это теория очень нравится в силу своего правдоподобия.


  • 5

#41 Протей

Posted 27 February 2013 - 21:58 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

Хм. А мультиплеер-то уже будет в завтрашнем релизе. И вторая кампания.

 

The press build did not include the Mexico campaign, but the build you get tomorrow will include that. It will also have the multiplayer, so you can see for yourself what that's about. It'll be missing some little extra flavour animations we're hoping to get in before full release (such as footsteps when units turn on the spot in combat, and new, better horse animations), and it'll also be missing the endgame cinematics, as our illustrator hasn't delivered them yet. It also won't have been very thoroughly tested, so we'd appreciate if some of you guys will report back to us if you find anything that doesn't work the way it should :-)


  • 1

#42 iZerw

Posted 28 February 2013 - 23:14 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Качаю бету. B)

 

What's in This Build?
This version contains all of the Hispaniola campaign and all of Mexico. It contains all character types, items, weapons, skills and abilities, and all features of both singleplayer campaigns. It also contains all forms of multiplayer: Hotseat, LAN, and TCP/IP. Finally, it contains Spanish localisation in addition to English.

What's Not in This Build?
This version does not contain the transition cinematic between Hispaniola and Mexico, nor does it contain the Game Over screen or the final endgame cinematics. The version also lacks a few extra animations, such as new animations for the overland player model, foot-step animations for when units turn on the spot in battle, etc. We're also waiting on German localisation, which may or may not make it into the first public release.


Edited by iZerw, 28 February 2013 - 23:14 PM.

  • 2

#43 Lars

Posted 01 March 2013 - 09:12 AM  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 184
  • posts 1,617

Качаю бету. B)

 

Отчитайся) В свое время жаба задушила заплатить больше 15 баков на Кикстартере.


  • 1

#44 Протей

Posted 01 March 2013 - 09:18 AM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

При игре за женского персонажа диалоги и варианты реплик несколько другие. Мелочь, а забавно.


  • 2

#45 iZerw

Posted 01 March 2013 - 11:57 AM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Отчитайся) В свое время жаба задушила заплатить больше 15 баков на Кикстартере.

Играл совсем немного. Очень понравилось, что поле боя в разных стычках очень друг от друга отличаются (т.е не просто одинаковое поле с препятствиями как в Героях). Солдаты показывают свою индивидуальность: реагируют на ваши решения, а также их иногда комментируют каждый на свой лад. Вообще бои интересные, текст довольно хороший, в описательном стиле AoD и Planescape, приятная музыка. В общем и целом игрушка очень понравилась

Очень рад что релиз отложили и дали пощупать бету. Так как это позволяет протестировать почти финальную версию на множестве конфигураций и в конечном итоге приведет к стабильной релизной версии без суматохи и day-1 патчей. У меня встретился серьёзный баг: после квестовых битв - бесконечный экран загрузки, хотя в предыдущих бетах такого не было. Отписался на трекере, так что такого, я надеюсь, вы в релизе не встретите (как и других багов, которые сейчас найдут).


  • 2

#46 Lars

Posted 01 March 2013 - 12:22 PM  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 184
  • posts 1,617

Играл совсем немного. Очень понравилось, что поле боя в разных стычках очень друг от друга отличаются (т.е не просто одинаковое поле с препятствиями как в Героях). Солдаты показывают свою индивидуальность: реагируют на ваши решения, а также их иногда комментируют каждый на свой лад. Вообще бои интересные, текст довольно хороший, в описательном стиле AoD и Planescape, приятная музыка. В общем и целом игрушка очень понравилась

 

Ну так она вроде и должна быть тактикой, а не тупо Героями. Спасибо, очень познавательно.


  • 2

#47 LoneWolf_E

Posted 01 March 2013 - 13:49 PM  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 50
  • posts 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Буквально вчера выслали ссылки на предрелизную бету, думаю на выходных пощупать. Пока же впечатления только по роликам и сдается мне это будет хороший щелчок по носу скептикам, утверждающим, что на Кикстартере ничего хорошего выйти не может. Игра будет интересной как минимум.


  • 1

#48 Nikvodup

Posted 01 March 2013 - 15:57 PM  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 669
  • posts 2,551
  • Откуда:От верблюда

По-моему с ИИ им надо что-то делать. Если это он, конечно, только в обучающей битве так не тупит. Пускаю, значица, своего разведчика(большой ближний урон) в тыл врага, попутно проверив attack of oportunity. Получаю два подзатыльника, пробегая мимо двух вражин, и жду смерти. Доктор, отстоящий от него на одну клетку, предпочитает стрелять не в него, а в другой конец карты. Ок, вижу в этом расчётливую планировку хода(наивный). Дальше самое весёлое. Солдат(тоже ближний воин по сути) вместо того, чтобы подбежать и заехать дрыном, стреляет не сходя с места с точностью пьяного слона. Более того, этот клоун три четверти боя потом бегал с этим ружьём и играл в пострелушки с моим охотником, лишь один раз отвлёкшись и сломав кому-то пол-лица одним ближним ударом. Сдвинул сложность ИИ с предпоследней на последнюю, всё равно разные глупости остались. Может скрипт АИ дать им в свободный доступ для доработки.

Зато по стрельбе я успокоился. А то точность повышалась если подходить ближе, думаю: что за бред, чтобы стрелять, надо подойти почти вплотную. Прирост оказался несущественен, так что стрельба с другого конца актуальна. Да и, слава богу, если стоишь рядом с укрытием, сам штраф не получаешь для стрельбы, хотя и там приключаются каламбуры. В остальном всё очень круто. Я даже не знаю, как описать, сколько там составляющих геймплея, и как это всё увлекательно(на первый взгляд).


Edited by Nikvodup, 01 March 2013 - 16:09 PM.

  • 1

#49 Протей

Posted 01 March 2013 - 17:34 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

 У меня встретился серьёзный баг: после квестовых битв - бесконечный экран загрузки, хотя в предыдущих бетах такого не было. Отписался на трекере, так что такого, я надеюсь, вы в релизе не встретите (как и других багов, которые сейчас найдут).

 

Вроде отловили баг и выслали пропатченную версию.


  • 0

#50 iZerw

Posted 02 March 2013 - 16:06 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Прошел первую кампанию "Испаньола". На самом деле это скорее большой туториал, весь смак в Мексике, я думаю. Но вторую кампанию до релиза проходить не буду.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Strategy (Turn-based / Tactic, RPG, 3D, Logic Artists, Expeditions: Conquistador

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.