Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Kickstarter

kickstarter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#151 Coyro

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 10:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Как многие могли заметить из сообщений на мыло - инэксайловцы запилили новый краудфандинг на W3 на ресурсе, с милым для нашего уха названием ФИГ.

 

Эти фиговцы такие молодцы, что по любезно предоставленной ссылке ты попадаешь не туда, куда надо, а на страницу регистрации. Видимо - чтобы название оправдать. Так что не буду противоречить и соглашусь, что FIG они от меня в этот раз получат. :rolleyes:


  • 1

#152 Smooth Pimp

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 13:45  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

По поводу того, что ажиотаж закончился. Была похожая дискуссия на другом сайте три месяца назад. Я посчитал количество игр, которые на кикстартере собрали более $500 тыс. Считал только видеоигры. Таких на конец июня 2016 набралось 59. Получилось:

 

2012 - 21 игра

2013 - 18 игр

2014 - 5 игр

2015 - 14 игр

2016 - 1 игра на тот момент.

 

Вроде бы и перестали финансировать более-менее крупные проекты, но в 2015 интересный всплеск.

 

Экселька на mega.nz


Изменено: Smooth Pimp, 30 Сентябрь 2016 - 13:46

  • 0

#153 Shadowbear

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 02:15  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

Shrine of Orm - олдскульный данжн-кроулер. Делается одним человеком, запрашиваемая сумма - $90 000, дата выхода - 2019 год. Не соберёт (только если какой-нибудь известный ютубер или игросайт его не пропиарит), но игрушка уже сейчас выглядит очень неплохо.


  • 0

#154 Shadowbear

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 18:32  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

Идёт сбор денег на английскую локализацию визуальной новеллы Dies Irae


  • 0

#155 Coyro

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 19:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Идёт сбор денег на английскую локализацию визуальной новеллы Dies Irae

Минимальный размер пледжа за гранью добра и зла для нашего региона.


  • 0

#156 Shadowbear

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 19:26  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

2Coyro Ну если хочется просто поддержать проект, можно и $1 закинуть же. А так да, после плэджа за даллар следующий сразу стоит 35, резко)


  • 0

#157 Shadowbear

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 10:12  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

https://www.kickstar...opara-anime-ova Сбор средств на создание аниме по первой части популярной серии визуальных новелл NEKOPARA (ознакомиться можно здесь).


  • 0

#158 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Январь 2017 - 09:16  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

35ed0aa2715f1fd5e617eacfe0f82aa1_origina


  • 0

#159 AlonZo

Опубликовано 27 Январь 2017 - 10:13  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
На выходных хочу сам фильм посмотреть первый раз.
  • 0

#160 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Январь 2017 - 10:16  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

На выходных хочу сам фильм посмотреть первый раз.


Аж завидно стало. :D
  • 1

#161 Coyro

Опубликовано 27 Январь 2017 - 10:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Раз уж тему подняли: на днях чистил почту и обнаружил письмо от авторов ДаркестДанжона, где они с радостью сообщают, что мол ура, наконец-то подписанные копии чего-то там смогут бэкерам разослать. Я аж прослезился: и трёх лет ведь не прошло. ^_^


  • 0

#162 Lima Zulu

Опубликовано 27 Январь 2017 - 23:35  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Apocalypse Now

Выглядит неплохо, но геймплей... Симулятор ходьбыплавания на лодке с элементами шутера?


  • 0

#163 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Январь 2017 - 00:30  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Выглядит неплохо, но геймплей... Симулятор ходьбыплавания на лодке с элементами шутера?

 

Релиз в лучшем случае заявлен на 2020, поэтому сейчас ванговать даже смысла нет.


  • 0

#164 Lima Zulu

Опубликовано 28 Январь 2017 - 15:52  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Чот мне по случаю вспомнилась былинная игрулина Gunboat 1990го года.


  • 0

#165 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


на вторую разработчики решили не снижать цену, чтобы хоть каких-то денег заработать

И то не хватило, раз на третью денег опять на кикстартере собирают: https://www.kickstar...c/banner-saga-3


  • 0

#166 Stratege

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:30  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


И то не хватило, раз на третью денег опять на кикстартере собирают: https://www.kickstar...c/banner-saga-3
Там все эти сборы денег уже давно не столько из-за денег не хватило, сколько из-за того чтобы:
  1. Понять, нужен ли проект потребителям.
  2. Переложить часть рисков на потребителей.
  3. Получить без процентный, а то и отрицательно процентный «кредит».

Вообще, я чем больше думаю над всеми этими сборами денег, тем больше понимаю, что это всё развод. И не столько в том что сделают не сделают, а в том, что все разработчики кидают тебя на деньги когда дают тебе только копию игры на одну платформу без возможности взять на другую дополнительно. Ведь они берут твои деньги, делают игру, дают тебе что-то, а затем берут оплаченные тобой ресурсы и делают игру на другую платформу, причём, если ты хочешь получить игру туда, в 90% случаев тебе предложат купить её за полную цену, в 10% случае дадут возможность купить со скидкой, но добавив массу ограничений.  А ведь по хорошему без твоих денег занесённых даже за ПК версию игры, у них не было ни какой версии. В общем свинство.


  • 3

#167 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В общем свинство.

Помойму тебе губозакатывательная машинка необходима.:)


  • 0

#168 Stratege

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:48  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Помойму тебе губозакатывательная машинка необходима.
Нет, мне нужна справедливость, но её к сожалению нет. Меня вот, например, бесит когда заставляют выбирать где ты получишь ПК версию игры Steam или GOG. Я ещё могу понять, когда между разными семействами выбор ставится, но когда в рамках одной платформы это вообще бред. По хорошему портирование игры с учётом того, что все пилят на унифицированных движков стоит не более 10% от стоимости разработки, ну вот. Если за 25$ они дали мне версию для ПК, извольте максимум за 5$ дать мне возможность купить себе копию игры на любую другую платформу. 
  • 1

#169 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 13:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Нет

100%:) Зачем тебе нужна одна и таже игра в разных местах если не с целью как то нажиться?:)

К слову у некоторых проектов на кикстартере увеличивается количество копий в зависимости от того сколько ты вложил.


  • 0

#170 Stratege

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 13:39  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Зачем тебе нужна одна и таже игра в разных местах если не с целью как то нажиться?
В жизни разные ситуации бывают, иногда сегодня пойдёт Steam версия, а завтра нужна GOG, а нет, придётся покупать игру снова. 


К слову у некоторых проектов на кикстартере увеличивается количество копий в зависимости от того сколько ты вложил.
Да, но проблема тут именно в том, что это у некоторых, у некоторых и консольную версию можно взять, докинув достаточно вменяемую сумму денег.  Но должно это быть у всех, как правило, а не у некоторых.
  • 0

#171 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 13:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
проблема тут именно в том

В общем в любом случае суть этих поддержек не в том, чтобы получить игру, а чтобы поддержать разработку игры. Если ты не хочешь поддерживать разработку, то если игру таки одобрят, то ты после релиза сможешь купить на нужной тебе платформе. Не должно ни у кого ничего быть, они выставляют свои пледжи, а ты уже должен определить готов ли ты за них платить или нет. Если никто не будет готов за это платить, то они улучшат пледжи или еще что-то, но раз такого не происходят, а игры как то набирают нужную сумму денег, то значит всё нормально. Слышал про спрос рождающий предложение?


Изменено: PollaX, 09 Февраль 2017 - 13:45

  • 0

#172 Stratege

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 14:53  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

В общем в любом случае суть этих поддержек не в том, чтобы получить игру, а чтобы поддержать разработку игры.

Нет смысл именно в том, чтобы получить игру. Иначе бы не было ни каких поддержек. По этому как я уже сказал выше в полный рост становится проблема, что если на мой деньги сделана игра на другую платформу, то по любому они должны давать возможность взять её со скидкой ибо без поддержки игры бы не было. Но проблема тут как раз в том, что никто нормально этим вопросом не занимался, а также в том, что те, кто занёс деньги на этих площадках фактически ни как не защищены. Всё отношение построено на доверии.
  • 0

#173 Crisp

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 14:55  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


По хорошему портирование игры с учётом того, что все пилят на унифицированных движков стоит не более 10% от стоимости разработки, ну вот. Если за 25$ они дали мне версию для ПК, извольте максимум за 5$ дать мне возможность купить себе копию игры на любую другую платформу. 

C консолями всё непросто. Девкиты, поддержка, сертификация игры, сертификация патчей - это всё платное. Кто за это заплатит? А разработчик ещё и от конечной цены на консольной платформе отдаст платформхолдеру ~35-40%


  • 0

#174 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 14:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Всё отношение построено на доверии.

Да и по другому быть не может - не нравится, не плати.


  • 0

#175 Coyro

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 18:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


К слову у некоторых проектов на кикстартере увеличивается количество копий в зависимости от того сколько ты вложил.

Соберись я их перепродавать - да, но с учётом права разрабов нагенерить себе хоть 100500 дополнительных ключней - вот это "гог или стим? тайд или кипячение?" выглядит форменным свинством.

Когда основную библиотеку привык держать в стиме, но иногда это же надо запустить там, где стима нет и быть не может - приходится знатно извращаться. Это я кагбэ из собственного опыта.


  • 0





Также с меткой «kickstarter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.