Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mafia 2

Mafia 2 Mafia 2K Czech Action-adventure Открытый мир ПК Apple Macintosh PS3 X360 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 JCDenton

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:55  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск
Хотелось бы задать вопрос. Можно ли в официальной версии игры включить английскую речь и русские сабы? И как это сделать, если можно? В дальнейшем, в этой теме предполагается и обсуждение самой игры.  :ph34r:
  • 0

#2 D-Ace007

Опубликовано 07 Январь 2013 - 21:28  

D-Ace007

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -2
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Россия, Москва
Насчёт этого омич, увы не знаю. Хотелось задать ещё один вопрос, у меня почему-то испанский язык в Мафии, хотя купил в стиме около года назад. Что делать?
  • 0

#3 JCDenton

Опубликовано 08 Январь 2013 - 12:38  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

В техподдержку, очевидно, стучаться надо. У меня дисковая активированная. Там русский, польский и чешский. ДЛЦ встали отлично, которые я взял просто на распродаже.


  • 0

#4 D-Ace007

Опубликовано 14 Январь 2013 - 16:37  

D-Ace007

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -2
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Россия, Москва
Странно, в последней миссии у меня происходит следующая вещь: Я Убив всех и убив Карло, после встречи с Джо, он меня убивает!
  • 0

#5 Black Heart

Опубликовано 21 Январь 2013 - 18:44  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Жаль,до сих пор не приобрёл игру.


  • 0

#6 Ivan

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:13  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Жаль,до сих пор не приобрёл игру.

По сравнению с первой Mafia, II оставляет желать лучшего. Чтобы нормально её оценить, надо рассматривать как отдельную игру, чего никак не получается.


  • 0

#7 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 00:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

По сравнению с первой Mafia, II оставляет желать лучшего. Чтобы нормально её оценить, надо рассматривать как отдельную игру, чего никак не получается.

Согласен. Хотя вот лично у меня получилось, пусть и не на все 100%, но всё-таки получилось воспринять в итоге вторую Мафию более-менее без привязки к первой. Первая реально однозначно грандиознее и атмосфернее. Но и вторая не однозначная какашка. Может я понял это после 7-ми прохождений? Правда причина этому не шедевральность игры, а банальное желание найти всё-таки все 50 плейбоев.  :D 


  • 0

#8 StEx

Опубликовано 17 Май 2013 - 11:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Вопрос про DLC - Вендетта Джимми, Приключения Джо и т.д.

Сколько они занимают по времени прохождения? Просто я только закончил основную мафию2, если бы там были несколько небольших миссий, я бы может еще покатался, пока пальцы помнят. А если там каждое DLC на десяток часов (а говорят, что так и есть), от нафиг, лучше на потом оставлю чтобы серьезно засесть.

 

PS: Ну и для галочки - а затраченное на них время имеет шанс окупиться удовольствием?


  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 17 Май 2013 - 11:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Насчёт приключений Джо ничего сказать не могу, не довелось пройти, а насчёт Джимми скажу так: я не пожалел. Хотя и к оригиналу никаким боком вообще. Нормальный экшен, не скажу что продолжительный, ибо и сам оригинал за день пробегается, но тем не менее мне прокатило. Даже несколько раз пробежал, когда заняться было нечем. :)
А у Джо обещают всё-таки раскрыть пропущенный этап жизни мафии, когда Вито фашистов мочил. Наверно всё-таки стоит пройти. ;)
 


  • 0

#10 JCDenton

Опубликовано 17 Май 2013 - 15:18  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Говно. Что одно, что другое. Я после сюжета Мафии 2 недавно попытался поиграть в это... Кривые чекпоинты, скучные миссии.  Никакого желания проходить ЭТО до конца не возникло совсем. В оригинале второй части хотя бы какой-то сюжет брал интересом.  :)


  • 0

#11 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Май 2013 - 19:42  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Говно. Что одно, что другое. 

Простите, не выдержал.  :lol:  Вы это хотели сказать?:


Изменено: DejaVu, 20 Май 2013 - 19:43

  • 0

#12 DreаmTeam

Опубликовано 20 Май 2013 - 20:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Говно. Что одно, что другое.

Так ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. :)
  • 0

#13 JCDenton

Опубликовано 21 Май 2013 - 16:24  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Простите, не выдержал.    Вы это хотели сказать?:

 

Типа того... Да.


  • 0

#14 Bender

Опубликовано 31 Май 2013 - 14:54  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Игра сделала единственный шаг в перед по отношению к первой части - стала красивее, технологичнее. Зато по всем остальным пунктам сделала несколько шагов назад.

 

Геймплей в мафии, как и город со свободой передвижения, всегда был просто декорацией для основного сюжета, но в первой части хотя бы ряд заданий был относительно оригинальным - гонки, стелс-миссии. Вторая же часть предлагает нам только 3 действия между роликами - мы либо куда-то едем, либо в кого-то стреляем, либо с кем-то деремся. Стелс вроде как есть, но встречается он так редко, что о нем и не вспоминаешь. В итоге геймплей потихонечку начинает навевать скуку, потому что динамики в нем нету совершенно. Перестрелки довольно посредственны, и все как одна прямолинейны. Сложность тут только в том, что сам главный герой, Вито - довольно хилый, и даже на среднем уровне сложности быстро помирает. Погони достаточно безыдейные и начисто лишенные динамики. Поэтому все эти пострелушки и покатушки вообще не откладываются в голове и не производят особого впечатления.

 

В общем-то, геймплей и в первой мафии был не то чтобы феерическим, хотя там все было и лучше, чем во второй части. Но там всё компенсировалось шикарной, просто шикарной историей. Мафия была как кино, причем кино не глупое, стильное и очень затягивающее. Вторая часть игры допустила серьезный промах - её история на порядок слабее, нежели та, что была в первой части. И эта история уже не справляется с тем, чтобы тянуть за собой всю игру. 

 

Проблема наверное в том, что самые лучшие повороты истории тут так или иначе повторяют то, что мы уже видели в той же первой Мафии, а всё остальное просто не особо впечатляет. Да и главный герой, Вито, довольно специфический человек, и сопереживать ему получается далеко не всегда. 

 

Мафия 2 - игра, о прохождении которой не жалеешь, но не станешь проходить её во второй раз или очень настойчиво советовать её друзьям. Просто игра как игра. Её главное достоинство - красивая картинка и отличная стилистика - музыка, радио постановки и прочее. Остальное слабее.


  • 1

#15 Ebedos

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 20:36  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

не хватает ярких моментов в игре, каких-то запоминающихся. но всё же есть атмосфера местами, хоть и не всегда

игра с провалами в геймплее, то интересный момент, то откровенно скукота - поди туда сделай какую-нибудь ерунду

в первой мафии ерундой не страдал гг почти (ну может автогонки разве что затянутая миссия)

 

переигрываю регулярно

 

интересно бы продолжение увидеть


  • 0

#16 Justus

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 13:39  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

одна шутка про мафию 2 перечеркнула все, что я помнил о ее прохождении. А именно фраза о "симуляторе лестниц". Натурально, больше ничего оттуда вспомнить не могу(


  • 0

#17 Kapitel

Опубликовано 03 Июль 2013 - 11:20  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Слушайте, я тут недавно прикупил сабж со всеми дополнениями. Раньше играл, но без DLC, сейчас с удовольствием наверстываю упущенное. Есть два вопроса:

 

а) в начале своей истории Джимми получает задание разгромить два китайских магазина. И тут я завис: пока громлю один магазин, успевает собраться толпа полицаев. А магазин громится очень долго, неясно, что надо разбить, чтобы успеть до подъезда копов — я бы тогда откупился и поехал ко второму магазину. А так получается, что откупайся, не откупайся, все равно они не уходят далеко и возвращаются при продолжении акции;

 

б) в одной из миссий Джо с напарником должны захватить в доках поезд (кажется). Дело начинается на пирсе, напарник говорит Джо «Давай это сделаем по тихому». Есть возможность пройти эту миссию в стелсе? Или все равно надо начинать стрельбу?


  • 0

#18 wayland

Опубликовано 29 Январь 2014 - 22:42  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Мне кажется, трагедией Мафии 2 стали сроки, к которым не успели сделать добрую половину миссий, и бюджет, который в 4 раза меньше GTA IV. При этом сама игра претендует на борьбу с ГТА, и проигрывает из-за недоработки мира.

 

Говоря другими словами: движок почти идеален. Он гораздо лучше, чем RAGE - не тормозит, осуществляет правильный рендеринг теней, не показывает полупрозрачные предметы в виде сетки пикселей "крестиком", и вообще выглядит опрятнее и симпатичнее.

 

Вождение машин в M2 мне также нравится больше, чем в GTA IV. Здесь это не так фаново, но в режиме "Simulation" машины двигаются очень реалистично - хочется сказать "верю!" - а это ли не главное в игре с серьезной историей? Многочисленные эффекты вроде постепенно слетающего снега, пачкающихся кузовов опять же вызывают уважение к команде разработчиков.

 

А какая работа проведена над Эмпайр-Бэй! Каждый район по-своему уникален, и мне кажется, это лучшее изображение быта 40-х/50-х, которое было в компьютерных играх.

 

Получается, что игре не хватило одного, но критически важного аспекта - доработки. Игра выглядит так, будто разработчики сделали движок, модели машин/объектов, и уже были готовы открывать шампанское на тему того, что работа идет восхитительно, но тут их по плечу похлопал злой представитель 2К и сказал: чтобы через полгода игра была в продаже. И всё. Нам выкатили игру, сделанную на 2/3.

 

Не хватает свободных миссий, интерактива. В городе можно гулять, но не с чем повзаимодействовать толком. И это ощутимо принижает другие достоинства игры. Но при этом прошло уже 3 года, а выкинуть из головы этот потрясающий визуальный ряд я не могу.


  • 3

#19 PollaX

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 08:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Не хватает свободных миссий, интерактива.

А я таки считаю что мафия не смотря на открытость мира - не была песочницей никогда, это чисто сюжетная игра, в которой просто нарисовали вместо кучи линейных/кишкообразных карт, одну большую, которая уместно смотрится в рамках геймплея и добавляет не мало к атмосфере. Собсна это относится к обеим мафиям.


Изменено: PollaX, 05 Февраль 2014 - 08:57

  • 0

#20 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:00  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Нам выкатили игру, сделанную на 2/3.

на 1/3

иначе дурацкие миссии с продажей сигарет и получасовых разъездов туда сюда без драйва и экшена я не пойму.


  • 0

#21 PollaX

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


иначе дурацкие миссии с продажей сигарет и получасовых разъездов туда сюда без драйва и экшена я не пойму.

Ты не шаришь, а как же прогресс(были 50ые мы зарабатывали как могли), и пьяные песенки в машине?:)


  • 0

#22 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Июль 2015 - 10:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Каждый раз я реально хз, чем так сильно всем не понравилась М2. Город был к сожалению пустоват, автопарк был хорош, но не было возможности машину просто купить (только заниматься трудными поисками). Смена эпох была забавной и концовка была полностью ожидаемой. Вдохнуть жизнь в город, доработать физику авто и в остальном то игра меня радовала (конечно, кроме того что деньги без конца отнимают по разным причинам и все заново). Чисто сюжетно игра была задорной.


Изменено: Ulris Ventis, 29 Июль 2015 - 10:58

  • 4

#23 Golgari

Опубликовано 29 Июль 2015 - 11:51  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Чисто сюжетно было недостаточно. Даже хрен с ним с сюжетом, не в первой... Но большинство миссий в игре сводились к "принеси это и привези нас туда", потом засовывали в унылые пятиминутные перестрелки в зданиях не используя возможности открытого мира. Опять, открытый мир как фон для "сюжета". В общем, такой набор клише в открытом мире и при этом в 2010 году, опен ворлд игры обзавелись развлечениями помимо сюжета, а в Мафии делать нечего было кроме сюжетки, которая была, ну так себе на мой взгляд. Даже набор фич в опен ворлде был совсем уж стандартный и в некотором даже непроработанный совсем. 

 

Первой Мафии можно многое было простить, как первопроходцам (при чем на то время приличным багажом свежих идей, хоть и несовершенных механик), но у них был сюжет и персонажи всяко выше на голову чем во второй Мафии.

 

В 2015/2016 годах, во времена где большинство ААА игр опен ворлды, делать хорошую игру в опен ворлде стало ещё сложнее чем раньше, так как конкуренция теперь на всю катушку. Посмотрим, как там будет.


Изменено: Golgari, 29 Июль 2015 - 12:11

  • 0

#24 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Июль 2015 - 12:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Но большинство миссий в игре сводились к "принеси это и привези нас туда", потом засовывали в унылые пятиминутные перестрелки в зданиях не используя возможности открытого мира. Опять, открытый мир как фон для "сюжета".

Так это же ты сейчас полностью описал ГТА4 годом раньше. Она была точно такая же. Делать в городе было нечего, езды было ОВЕР до хрена, перестрелки были местами просто дурные, как и причины для этого. Я молчу про ужасно растянутый сюжет в течение которого персонаж остается точно таким же нищебродом, как и в М2 (хотя в конце концов все закончилось нормально).


у них был сюжет и персонажи всяко выше на голову чем во второй Мафии.

И даже тут похоже, поскольку безвольный бездушный гопник из ГТА4 был значительно хуже героя М2, у которого хоть какие-то цели и желания присутствовали.


делать хорошую игру в опен ворлде стало ещё сложнее чем раньше

На самом деле черт его знает. ФК4 я например особо увлекательной назвать не могу, как и последние все Асскриды.


Изменено: Ulris Ventis, 29 Июль 2015 - 12:49

  • 2

#25 Golgari

Опубликовано 29 Июль 2015 - 14:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Так это же ты сейчас полностью описал ГТА4 годом раньше. Она была точно такая же. Делать в городе было нечего, езды было ОВЕР до хрена, перестрелки были местами просто дурные, как и причины для этого. Я молчу про ужасно растянутый сюжет в течение которого персонаж остается точно таким же нищебродом, как и в М2 (хотя в конце концов все закончилось нормально).

Персонаж в GTA4 тоже был топорным, но у него была харизма, а у персонажа из М2 харизма вообще отсутствовала. Он был бревном всю игру, а у того хоть какие-то эмоции были.

Касательно перестрелок и прочего, в GTA4 всё это было гораздо качественнее выполнено.

 

С перестрелками простой пример: GTA4 в свой 2008 год, может и не могла похвастаться крутой шутерной механикой от третьего лица по сравнению с играми где на это был поставлен фокус (GeoW. Uncharted, MGS4), но огонь в слепую можно было вести и противники по физике дохли, а в той же М2, противники могли вести огонь за укрытиями в слепую, а ты, по каким-то причинам нет, заранее просчитывалось падение противников. В GTA4 вариатиность противников была больше и с интеллектом дела обстояли получше. В общем, посредственно всё было, хоть и всё работало... Спустя столько лет после GTA4 просто ни о чём.

И даже тут похоже, поскольку безвольный бездушный гопник из ГТА4 был значительно хуже героя М2, у которого хоть какие-то цели и желания присутствовали.

В корне не согласен. Даже эпизод вспомнил из М2, где какой-то мужик изменяет сестре главного героя, после чего просит с ним разобраться. Топорная сцена после чего Главный герой без эмоций по телефону отвечает и с каменным лицом трубку кладёт мол, "Ок! Ниче особенного." Вот так всю игру.

Гопник в GTA4 был забавным гопником и не больше, и у него была харизма:

Spoiler

На самом деле черт его знает. ФК4 я например особо увлекательной назвать не могу, как и последние все Асскриды.

согласен, но всё равно с тех пор есть всякие Red Dead Redemton-ы и всё же эти убогие Юбисофтовские высеры имели достаточно развлечений при себе. Пустая опен ворлд игра сейчас на рынок не пройдет, потому что оценят её достаточно холодно.


Изменено: Golgari, 29 Июль 2015 - 14:49

  • 0





Также с меткой «Mafia 2, Mafia, 2K Czech, Action-adventure, Открытый мир, ПК, Apple Macintosh, PS3, X360, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.