Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mafia 2

Mafia 2 Mafia 2K Czech Action-adventure Открытый мир ПК Apple Macintosh PS3 X360 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#26 Каракал

Опубликовано 01 Август 2015 - 20:30  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Так это же ты сейчас полностью описал ГТА4 годом раньше. Она была точно такая же. Делать в городе было нечего, езды было ОВЕР до хрена, перестрелки были местами просто дурные, как и причины для этого.

А во второй мафии перестрелки были очень даже ничего, кстати. И оружие чувствовалось, и враги радовали обходами со флангов, а физикс делал всё это довольно зрелищным.


  • 2

#27 JCDenton

Опубликовано 02 Август 2015 - 08:11  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Я молчу про ужасно растянутый сюжет в течение которого персонаж остается точно таким же нищебродом, как и в М2 (хотя в конце концов все закончилось нормально).

 

Была концовка, в которой не совсем нормально все закончилось...  :)


  • 0

#28 0nly

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 14:33  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

главное, чтобы городок и физику с моделями машин отрисовали на 5, остальное допилят, как в Mafia 2. ту тоже сначала разбомбил в пух и прах, а потом оказалась гениальной и атмосферной песочницей, в которую хочется возвращаться снова и снова, и где масса приключений, но для тех, кто любит "развлеки себя сам", а не водят за ручку.


  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 14:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

главное, чтобы городок и физику с моделями машин отрисовали на 5, остальное допилят, как в Mafia 2. ту тоже сначала разбомбил в пух и прах, а потом оказалась гениальной и атмосферной песочницей, в которую хочется возвращаться снова и снова, и где масса приключений, но для тех, кто любит "развлеки себя сам", а не водят за ручку.

Понятное дело, что надо дождаться релиза и поиграть, чтобы поставить игре действительно адекватный диагноз. Прежде всего для себя самого. Ибо совершенно очевидно, что диагнозов будет несколько. Кто-то от игры будет в восторге, кому-то она категорически не понравится, а кто-то скажет, что "не шедевр, но и не отстой, вполне годный продукт.

 

 

Что касается второй части, то тут да, некоторый парадокс у меня возник. С одной стороны лично для меня вторая часть уступает первой и прилично. Но вот при всех моих восторгах первой частью, её я только один раз и осилил. Тяжеловато она мне далась. И показалась достаточно долгой. А вот "легкомысленная и поверхностная" вторая часть долго не отпускала и сподвигла на пару десятков перепрохождений. Правда все они были обусловлены одной прикольной причиной: никак не мог собрать весь набор журналов "плейбой". :D Но даже потом я иногда заходил в неё чисто покататься и похулиганить. ))) Может это было обусловлено именно этой её лёгкостью? Ибо пробегалась вторая часть очень быстро, но при этом всё равно цепляла.


  • 1

#30 0nly

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 15:08  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012


Но вот при всех моих восторгах первой частью, её я только один раз и осилил. Тяжеловато она мне далась. И показалась достаточно долгой. А вот "легкомысленная и поверхностная" вторая часть долго не отпускала и сподвигла на пару десятков перепрохождений.

именно, именно, проработка города и графика во второй потрясающие, а сколько у меня было приключений и уникальных ситуаций в ней (признак хорошей игры - если что-то запомнилось и невозможно повторить) - скидывание полицейских машин с мостов, доезжание до конца миссии почти на голых колесах, убийство последнего бандита последним патроном, всякие нелепости с копами, можно просто часами колесить по городу, перекусывая и выполняя миссии в разную погоду. а в ГТА 4, которая переполнена контентом, даже не установлена на диск, по мне так - атмосфера и детали решают. почти уверен, что и в трешке все эти достоинства не растеряют.


  • 0

#31 Каракал

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 16:54  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

главное, чтобы городок и физику с моделями машин отрисовали на 5, остальное допилят, как в Mafia 2. ту тоже сначала разбомбил в пух и прах, а потом оказалась гениальной и атмосферной песочницей, в которую хочется возвращаться снова и снова, и где масса приключений, но для тех, кто любит "развлеки себя сам", а не водят за ручку.

Чем можно себя развлекать во второй мафии? :huh:


  • 0

#32 Se7en

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 21:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Чем можно себя развлекать во второй мафии? :huh:

Как человек, буквально вчера перепрошедший вторую часть на платину, присоединяюсь к вопросу.

проработка города и графика во второй потрясающие

Дополнительно интересно было бы послушать про «потрясающую проработку города». Особенно после того, как в процессе сбора 159 плакатов розыска поначалу изредка ловил себя на мысли об интересных архитектурных решениях, но это быстро сменилось стойким ощущением дежавю из-за неоднократно замеченной копипасты и общей невзрачности.
  • 0

#33 0nly

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 22:27  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

я бы поставил вопрос наоборот - что мешает развлекаться в сабже? где еще можно фриплеить - да почти нигде. в Скайриме если только что-то придумать, в Нью Вегасе только боевка и беготня, как в рпг вообще. забавные и уникальные моменты проскакивают в FarCry 2 (отличнейший),  Just Cause 2 и Sleeping Dogs - как-то не очень, ГТА - не мое. почти нету игр, где можно дурачиться и развлекаться - загонять куда-то бандитов итд.

Screenshot53603.jpg


  • 0

#34 JCDenton

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 11:08  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Ой... Сразу видно человека, который не играл в Freeride Extreme из первой Мафии. Там было все это и даже больше... Вторая Мафия меня зацепила только сюжетом, в котором, к сожалению, главный герой - вообще никакой. Но сам сюжет довольно интересен. Только за это поставил на АГ ей максимум. Попытался поиграть в ДЛЦ с лысым толстяком... Наскучило через пару часов.


  • 0

#35 0nly

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 11:19  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

гениальные выводы, вообще-то Alivemod_16.rar и AliveModEvolution18.rar для первой Мафии до сих в папке модов на всякий случай хранятся, только искатана уже вдоль и поперек.


  • 0

#36 TrueTon

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 18:14  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


я бы поставил вопрос наоборот - что мешает развлекаться в сабже?

Если человек может развлечь себя в сабже, то он с таким же успехом сможет развлечь себя вообще почти в любой игре.


  • 0

#37 0nly

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 20:45  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Если человек может развлечь себя в сабже, то он с таким же успехом сможет развлечь себя вообще почти в любой игре.

у меня вроде бы уже написано, где и как можно развлечься. круче если только в гениальном Хитмане

  • 0

#38 0nly

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 19:44  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

загнал тачку одних копов на угольную кучу во дворе оружейного магазинчика Гарри - буксуют на месте, выхлопы столбом, сходил-закупился, вышел - пристрелил. других загнал в пресс у Брукски - там же и запрессовал вместе с угнанной, гениально!

вечерняя дождливая атмосфера в пустых складах и заводах - вообще 5+, как раз фотоохочусь и катаюсь по таким же abandonded places с кирпичными цехами и складами по области, реалистичность зашкаливает.
 


  • 2

#39 0nly

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 16:15  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

все-таки абсолютно шикарная вещь - припарковался у магазина прикупить рубашку, следом вламывается какой-то мужик подраться, даже не понял, чем его обидел, начинаем махач в магазине. забегает пара копов разнимать - забегаю в какую-то подворотню и прячусь за ящиком - пробегают мимо меня дальше не заметив. потом возвращаются пешком, садятся в тачку, стоят на светофоре и уезжают. ок, купил рубашку, иду к машине - дверь валяется рядом, кто-то вырвал открытую, такого даже в Sleeping Dogs нет, genius.


  • 1

#40 Se7en

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 17:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

загнал тачку одних копов на угольную кучу во дворе оружейного магазинчика Гарри - буксуют на месте, выхлопы столбом, сходил-закупился, вышел - пристрелил. других загнал в пресс у Брукски - там же и запрессовал вместе с угнанной, гениально!


Восхищаться откровенными недоработками искусственного интеллекта в игре и применять эпитет «гениально» не в переносном смысле — какая-то недоступная для моего понимания степень странности…

Гениально — это когда пешие копы, не имея возможности взять служебный транспорт, реквизируют гражданское авто, чтобы продолжить погоню за севшим за руль Нико Белликом, например.
  • 3

#41 JCDenton

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 21:18  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Гениально — это когда пешие копы, не имея возможности взять служебный транспорт, реквизируют гражданское авто, чтобы продолжить погоню за севшим за руль Нико Белликом, например.

 

Неа. Гениально - это когда мафиозники, не имея возможности взять свою машину, реквизируют гражданское авто, чтобы продолжить погоню за севшим за руль Томми Анжело. А описанная тобой ситуация - это случай, когда разрабы другой игры отнеслись к фишкам старого конкурента с большим достоинством, нежели разрабы к своему же продолжению. ;)  А так то все правильно написано.


  • 1

#42 0nly

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 00:28  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Восхищаться откровенными недоработками искусственного интеллекта в игре и применять эпитет «гениально» не в переносном смысле — какая-то недоступная для моего понимания степень странности…

Гениально — это когда пешие копы, не имея возможности взять служебный транспорт, реквизируют гражданское авто, чтобы продолжить погоню за севшим за руль Нико Белликом, например.

почему недоработка - колеса буксуют по воздуху, двери заклинило от аварии, все логично. зонтики во время дождя вроде тоже впервые реализованы в сабже, как и пар из люков итд.


  • 0

#43 JCDenton

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 20:37  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

почему недоработка - колеса буксуют по воздуху, двери заклинило от аварии, все логично. зонтики во время дождя вроде тоже впервые реализованы в сабже, как и пар из люков итд.

 

Насчет художественных мелочей в кампании и собственно самом городе - ты прав на все 100%. Но суть в том, что разрабы во второй части просрали все полимеры, которые нажили в первой части Мафии. Я ей богу раньше еще тем говноедом был. Но в ДЛЦшки с толстым лысым мужиком в Мафии 2 - играть более получаса не смог. Сюжетная кампания в Мафии 2 еще разбавлена интересными моментами, хотя там покатушек простых туда-сюда хватает. Но в остальном - недостойное продолжение первой части. И это я говорю как человек, который в школьные годы имел кучу свободного времени, лучшего друга с пытливым умом и компьютер с установленной Мафией.  :)  Мы с этим другом всегда ковыряли игру насквозь и искали разнообразные косяки в механике, эксплойты и т.п. Проявляли фантазию. Так вот в первой части была масса вариантов - что в "экстриме", что в свободной езде. Вплоть до зарабатывания денег за убийство мафиози и быструю езду, а также покупки кучи стволов и раскидывания их по всему городу. Главное в село не уезжать только...  :ph34r: Чего уж мы в ГТА 3 творили... А после нее - Мафия была игрой, в которой была куча интересных фич, - больше чем в ГТА 3. Просрать это все - нужно сильно постараться, либо отключить голову при разработке в принципе.


Изменено: JCDenton, 10 Ноябрь 2015 - 20:38

  • 0

#44 0nly

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 22:34  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

опять двадцать пять, писал уже, что осточертела и затерта до дыр эта Мафия 1 давным-давно, во вторую ради еще не устаревшей графики и атмсоферы в песочнице катаю. еще осталось GTA 3 вспомнить, на которую по нынешеним временам страшно смотреть. да и не все "просрано", а многое и улучшено - в первой было наикревейшее управление итд. сюжет - даром не нужен, все игры "я курьер на идиотских побегушках" вообще давно надоели, фанатствую от симуляторов дальнобоя, подводника, машиниста да песочниц "развлеки себя сам".


  • 0

#45 VatsOfGoo

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 18:01  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

почему недоработка - колеса буксуют по воздуху, двери заклинило от аварии, все логично. зонтики во время дождя вроде тоже впервые реализованы в сабже, как и пар из люков итд.

 

Бро, зонтики во время дождя были еще в Mafia: The City of Lost Heaven. Правда погода там не динамическая была, да.


  • 0

#46 0nly

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 18:24  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Бро, зонтики во время дождя были еще в Mafia: The City of Lost Heaven. Правда погода там не динамическая была, да.

про нее и речь, а не аналоги и прочие. здесь зато не динамическая красивей, чем динамическая в других, зима итд.


  • 0

#47 Ebedos

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:49  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

опять двадцать пять, писал уже, что осточертела и затерта до дыр эта Мафия 1 давным-давно, во вторую ради еще не устаревшей графики и атмсоферы в песочнице катаю. еще осталось GTA 3 вспомнить, на которую по нынешеним временам страшно смотреть. да и не все "просрано", а многое и улучшено - в первой было наикревейшее управление итд. сюжет - даром не нужен, все игры "я курьер на идиотских побегушках" вообще давно надоели, фанатствую от симуляторов дальнобоя, подводника, машиниста да песочниц "развлеки себя сам".

ты просто не романтик!


  • 0

#48 0nly

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 20:01  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

еще какой ) но как раз ставил первую давеча - играть уже невозможно, ибо графика не радует, физика угловата, драйва от погонь и перестрелок нет, как и у GTA 3. зато вторую прошел все DLC, вот это восторг, особенно перестрелки - убрал 3х с охраной Джимом выстрелами в макушку и закидыванием гранатами на оценку S даже не заезжая на завод итд. комических и уникальных ситуаций масса, физика и графика великолепны, одна из лучших игр eva.


  • 0

#49 VatsOfGoo

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 15:42  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Я считаю, что и М2, и М3 нормальные продолжения серии, с учетом что к старой команде они не имеют отношения.

 

В смысле? Вторую часть делали те же люди, что и первую, только более расширенным составом и на деньги других людей.


  • 0

#50 Se7en

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 17:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я прокатал кампанию от и до, дважды и не заметил "слишком много" проблем. Там больше с самим сюжетом и ГГ проблема, чем с игрой.

Такое про тетрис можно сказать. Для игр с сильным акцентом на сюжет, типа серии Mafia, проблемы с ним = проблемы с игрой.
 

В М2 можно навскидку вспомнить несколько десятков эпизодов взятых из популярных фильмов на тему, либо просто неплохих по своей сути, типа той же - Room Service.

И что хорошего именно в отсылках к кино, если в качестве самостоятельного цельного произведения сюжет M2 весьма слаб? А с твоих слов получается, что ещё и жутко вторичен. Хотя сомневаюсь, что их даже столько в игре-то из 15 глав, но допустим.
  • 0





Также с меткой «Mafia 2, Mafia, 2K Czech, Action-adventure, Открытый мир, ПК, Apple Macintosh, PS3, X360, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.