Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Decadence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
942 ответов в теме

#826 art477

Опубликовано 11 Июль 2016 - 12:19  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
[quote name="Gep4rd" post="735035" timestamp="1468225455"]
AoD прекрасен тем, что его можно неплохо пройти кем угодно (как и положено хорошей РПГ, вообще говоря). Вопрос только в том, насколько это эффективно и интересно.

Если б я задался такой целью, то попробовал бы лормастера или вора. Хотя если стелс для тебя не "интеллектуальный" навык, то вор не получится. :ph34r:[/quote][quote name="Gep4rd" post="735035" timestamp="1468225455"]

Так-то оно так - дойти до финальных слайдов можно при желании и криворуким дебилом. Учитывая как легко попасть в храм Тор-Агота, вообще непонятно, почему он считается недоступным и затерянным) Весь вопрос в том, сколько всего мимоходом пропустишь.

Изменено: art477, 11 Июль 2016 - 12:21

  • 0

#827 Shouting

Опубликовано 11 Июль 2016 - 19:13  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Так-то оно так - дойти до финальных слайдов можно при желании и криворуким дебилом. Учитывая как легко попасть в храм Тор-Агота, вообще непонятно, почему он считается недоступным и затерянным) Весь вопрос в том, сколько всего мимоходом пропустишь.

Spoiler


Изменено: Shouting, 11 Июль 2016 - 19:21

  • 0

#828 art477

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:45  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Spoiler

 

Роботы в храме, кстати, появились только в одном из последних патчей) Я немного о другом: сюжет вроде как начинает закручиваться вокруг редкой карты, на которой показан путь к храму... А потом вдруг оказывается, что и карта никакая не нужна, а просто в одном городе в одной таверне сидит мужик, который любому встречному с удовольствием за просто так рассказывает аж целых два варианта попасть в храм)


  • 0

#829 Shouting

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:49  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Роботы в храме, кстати, появились только в одном из последних патчей) Я немного о другом: сюжет вроде как начинает закручиваться вокруг редкой карты, на которой показан путь к храму... А потом вдруг оказывается, что и карта никакая не нужна, а просто в одном городе в одной таверне сидит мужик, который любому встречному с удовольствием за просто так рассказывает аж целых два варианта попасть в храм)

мужик сидит и квасит в таверне из-за того что большая часть тех с кем он путешествовал погибла в процессе. гг он рассказывает что удалось выяснить лишь после упоминания ульпия который к нему послал и никак не раньше, посему любой встречный знать не может что была экспедиция, организованная антидасом под руководством ульпия, причем емнип уговаривает гг не ходить туда.


  • 0

#830 Coyro

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


причем емнип уговаривает гг не ходить туда

Это ж как раз канон, номер какой-то там из списка: ГГ говорят, чтобы он обязательно куда-то [не] ходил. :)


  • 0

#831 Gep4rd

Опубликовано 12 Июль 2016 - 20:18  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

а можно пройти игру чистым интеллектуалом: никаких боевых навыков, никаких социальных навыков - только высокий интеллект, знания, ремесло, алхимия, взлом и тп.

Подумал на досуге (делать было нечего), в принципе, при желании, можно организовать неплохое насыщенное прохождение. На божественную концовку, увы, чуток не вытягивается, но все же.

Итак, ролеплеим археолога-авантюриста, примерный план (под катом, со спойлерами):

Spoiler

Уф, вроде так. На практике может слегка поменяться порядок событий и/или не хватить каких-то чеков - я все-таки умозрительно пишу (сверяясь с этим гайдом). Но общая канва примерно такая. В итоге вполне себе неплохой забег получается, даже сам попробовал бы. ^_^


Изменено: Gep4rd, 12 Июль 2016 - 20:20

  • 2

#832 Shouting

Опубликовано 13 Июль 2016 - 03:25  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

 (сверяясь с этим гайдом). 

гайд так себе, в одном месте человек пишет что прокачка с 3 до 4 экономит 15 очков(причем пишет это дважды), в другом что поднятие с 3 до 4 это 10 очков . Убивает касия для фенга без наличия достаточной харизмы, что не выгодно по sp. Да и проникновение во дворец терона не полное. дальше гайд не читал, ибо смысл.


  • 0

#833 Gep4rd

Опубликовано 13 Июль 2016 - 11:17  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

гайд так себе, в одном месте человек пишет что прокачка с 3 до 4 экономит 15 очков(причем пишет это дважды), в другом что поднятие с 3 до 4 это 10 очков . Убивает касия для фенга без наличия достаточной харизмы, что не выгодно по sp. Да и проникновение во дворец терона не полное. дальше гайд не читал, ибо смысл.

Ну, никто не заставляет следовать ему добуквенно точно. Можно играть и по ходу вносить правки согласно своим знаниям об игре. Но процентов на 70-80% от всего прохождения он реально помогает, особенно значениями чеков в критических местах.

 

Кассиус, кстати, убивается не ради SP, а ради +1 к Loyalty, чтобы дед на рынке навел на захваченную рейдерами деревню.


  • 0

#834 Shouting

Опубликовано 13 Июль 2016 - 17:01  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Кассиус, кстати, убивается не ради SP, а ради +1 к Loyalty, чтобы дед на рынке навел на захваченную рейдерами деревню.

так за деревню получишь емнип 5(+1-2 за интеллект)+2 а касий научит на 15, если не хватает харизмы разговорить фенга. золота же у гибрида/боевика за счет арены и дропа и так предостаточно.


  • 0

#835 Gep4rd

Опубликовано 13 Июль 2016 - 17:13  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

так за деревню получишь емнип 5(+1-2 за интеллект)+2 а касий научит на 15, если не хватает харизмы разговорить фенга. золота же у гибрида/боевика за счет арены и дропа и так предостаточно.

Окей, будем считать, что этот момент входит в оставшиеся 20-30% не идеально-манчкинских решений. В конце концов, это может быть сделано ради того, чтобы просто посмотреть сам квест в противовес простому разговору с Кассиусом. Ну а в моем варианте - еще и чтобы получить-таки медальон с камнем.


  • 0

#836 Mortang

Опубликовано 18 Июль 2016 - 15:42  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Спрошу совета пожалуй:

Начал играть сабж за наемника от балды - больно бьют.

Накопал упомянутый выше гайд, прочитал рекомендованый начальный сетап - все равно бьют.

Прочитал рекомендации по самому прохождению - вышло, что многое так и сделал собственноручнр, опять бьют.

 

Собственно, что я системно делаю не так?

 

Spoiler

  • 0

#837 art477

Опубликовано 18 Июль 2016 - 17:23  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Спрошу совета пожалуй:
Начал играть сабж за наемника от балды - больно бьют.
Накопал упомянутый выше гайд, прочитал рекомендованый начальный сетап - все равно бьют.
Прочитал рекомендации по самому прохождению - вышло, что многое так и сделал собственноручнр, опять бьют.

Собственно, что я системно делаю не так?

Spoiler


Совета дать не могу, могу только посочувствовать. То, что больно бьют - это нормально, там при любой прокачке бьют в начале. Просто надо пытаться выруливать как можешь за счет тактики в боях: использовать сети, бомбы, яд, нейростимулятор, становиться в проходах, не давать противникам зайти со спины, бить по ногам/рукам/голове... И тогда путем превозмогания ты ближе к концу игры превратишься в убер-воина, которому и древнего бессмертного бога топором забить не проблема)
  • 0

#838 Mortang

Опубликовано 18 Июль 2016 - 17:37  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

То, что больно бьют - это нормально

 

Да я понимаю, но когда гайд говорит "пару релоадов и бой ваш", а у меня как-то все беспросветно, то закрадываются сомнения в системной ошибке/непонимании. Хотя, как минимум, со времени написания гайда запретили ножиком в голову бить :(

 

Кстати, а сети/боло можно как-то крафтить? В частности в Тероне? Или только покупать?


Изменено: Mortang, 18 Июль 2016 - 17:41

  • 0

#839 art477

Опубликовано 18 Июль 2016 - 17:51  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Да я понимаю, но когда гайд говорит "пару релоадов и бой ваш", а у меня как-то все беспросветно, то закрадываются сомнения в системной ошибке/непонимании. Хотя, как минимум, со времени написания гайда запретили ножиком в голову бить :(

Кстати, а сети/боло можно как-то крафтить? В частности в Тероне? Или только покупать?


Там, наверное, слово пропущено: "пара десятков релоадов")
Не знаю, как вообще, но у меня, считай, весь Терон было сплошное превозмогание. Во втором городе более-менее нормально, а к третьему уже вообще про какие-то проблемы в бою и думать забыл. Впрочем, я игрок казуальный, наверняка можно было как-то и пооптимальнее играть. Я только после трети игры понял, что главный показатель брони - это не снижение урона, а штраф брони)
Сети/боло - только покупать.
  • 0

#840 Shouting

Опубликовано 18 Июль 2016 - 19:47  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Спрошу совета пожалуй:

Начал играть сабж за наемника от балды - больно бьют.

Накопал упомянутый выше гайд, прочитал рекомендованый начальный сетап - все равно бьют.

Прочитал рекомендации по самому прохождению - вышло, что многое так и сделал собственноручнр, опять бьют.

 

Собственно, что я системно делаю не так?

 

Spoiler

напиши как раскиданы параметры.

 

если хочешь асасинскую ветку начинай наемником, а потом присоединяйся к асасинам. емнип у асасинов в начале нету возможности как у воров получить дополнительный опыт. Бонус от начала наемником дополнительные деньги, в начале они пригождаются. Легкий доспех дают за квест если заплатить за беженцев у входа в терон, 150 монет.

 

в бою старайся использовать местность чтобы иметь дело с минимальным количеством противников за раз, старайся поддерживать на противниках дебафы ударами по рукам. яды наше все. некоторых противников на арене можно убить просто периодически отравляя их и отбегая.

 

то как проходил начало я

Spoiler

Изменено: Shouting, 18 Июль 2016 - 20:28

  • 1

#841 Gep4rd

Опубликовано 18 Июль 2016 - 23:12  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

В принципе, все уже сказали, добавлю пару моментов:

Накопал упомянутый выше гайд, прочитал рекомендованый начальный сетап - все равно бьют.

Этот гайд все-таки в первую очередь рассчитан на максимальный контент, с гибридным персонажем и прочим манчкинством. Для первого боевого прохождения желателен чисто боевой перс, без социалки вообще. Да, ты не получишь много опций, но зато научишься драться, поймешь местную систему и будешь готов к дальнейшим свершениям. Опыт - не внутриигровой, а твой реальный - здесь решает кардинально.

 

Имеет ли смысл менять кинжалы на что-то другое?

Новичку лучше всего подходят копья, т.к. решают основную проблему - пассивно держат часть врагов на расстоянии, эффективно снижая количество одновременно бьющих тебя противников. Плюс можно тыкать врагов через залитую огнем клетку, так что связка "большое копье+греческий огонь" тотально рулит. По максимуму вкладывайся во владение оружием и не забывай про додж, чтобы не ловить лишние стрелы и тычки от добежавших. Ну и тяжелая броня с шлемом пригодятся, т.к. копейщик основной свой урон наносит не в свой, а в чужой ход, поэтому большое количество AP и не нужно, в общем-то. Криты, имхо, не важны и качаются по остаточному принципу (хоть такой подход и не дает их использовать в диалогах, но у нас же чисто боевой перс, так что обойдемся).

 

И да, действительно, чем дальше - тем легче. Так что терпи и превозмогай. B)


Изменено: Gep4rd, 18 Июль 2016 - 23:13

  • 1

#842 Vince

Опубликовано 19 Июль 2016 - 01:23  

Vince

    IronTowerStudio

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Toronto, Canada

Боевые навыки - кинжал 3, уворот 4, критический удар 3.

Your skills are too low for a new player.

Basically, if you're struggling it's because:

1. you don't hit often enough
2. you get hit way too often; combined with #1 that's a quick trip to "game over" screen

So you need to increase your attack rating and lower your defense rating. In most games you're already awesome, so you can neglect your combat skills but in AoD you have to keep your skills high if you want to survive. Your Critical Strike skill is useless if you can't hit anything.

I'd suggest STR 7-9, Dex 8-10, Con 6-8, Per 8-9, Int 4, Cha 4. Put 4 points in Daggers, 4 in Dodge, any extra points in CS and Crafting. Ignore the rest for now, your main goal is to survive (without endless reloads).
  • 3

#843 Mortang

Опубликовано 19 Июль 2016 - 09:15  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


STR 7-9, Dex 8-10, Con 6-8, Per 8-9, Int 4, Cha 4.

 

I have 6/8/6/8/8/4

3 in daggers, 4 in dodge, 3 in CS and 4 in crafting. The nearest goal is 4 in daggers.

I've basically done the first quest in assasin's line,

Spoiler

 

Thanks for the game, btw :)

It's really enjoying, despite I'm not successful in it for now.

 


без социалки вообще

 

Ну без алхиимии и крафта я разорюсь на расходниках, а взлом и стелс обещают доход от проникновений со взломом.

Из совсем социалки у него только Lore.

 


Новичку лучше всего подходят копья

Вот попробую, пожалуй.

Заодно постараюсь не тратить сетки и т.п. попусту - т.к. еще одна из проблем оказалась в том, что я потратил все подобные штуки и остался на мели.

 


греческий огонь

Я оценил его уже.

К слову, ассортимент у торговцев тут восстанавливается когда-нибудь?

Т.е. если я купил обе банки нефти у алхимика на рыночной площади, у него ее уже никогда не будет?


  • 0

#844 art477

Опубликовано 19 Июль 2016 - 09:59  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Ну без алхиимии и крафта я разорюсь на расходниках, а взлом и стелс обещают доход от проникновений со взломом.
Из совсем социалки у него только Lore.

Вот попробую, пожалуй.
Заодно постараюсь не тратить сетки и т.п. попусту - т.к. еще одна из проблем оказалась в том, что я потратил все подобные штуки и остался на мели.

Я оценил его уже.
К слову, ассортимент у торговцев тут восстанавливается когда-нибудь?
Т.е. если я купил обе банки нефти у алхимика на рыночной площади, у него ее уже никогда не будет?


Ну при помощи Крафта из расходников можно делать только стрелы. Собственно крафт нужен в первую очередь по квестам для ремонта древних машин, открытия дверей и тп. Очень хорошую броню и оружие можно и так купить/добыть на арене/получить по квестам.
Алхимии для самых основных расходников нужно не очень много. Кажется 4-х хватает для изготовления сильных лечебных бальзамов и нейростимуляторов.
Ассортимент у торговцев не обновляется, так что нужно быть экономным. Сделать, условно, тысячу бомб и закидать ими всех врагов не получится, сколько бы денег у тебя не было(
  • 0

#845 Gep4rd

Опубликовано 19 Июль 2016 - 12:54  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Ну без алхиимии и крафта я разорюсь на расходниках,

Крафт можно смело игнорировать и использовать найденное оружие и броню, есть хорошие уники, например, трофеи с арены. Алхимию, как написали выше, можно качнуть до 4 и оставить, но это никак не приоритетная часть и боевые навыки важнее.

 

взлом и стелс обещают доход от проникновений со взломом

Боевой персонаж и так неплохо живет по деньгам, продавая лут, сражаясь на арене и дружа с Мильтиадесом. Снова - боевые навыки важнее.

 

Понимаю, что ты хочешь все оптимизировать и все дела, но у тебя банально - пока - не хватает опыта на такое разбрасывание очками прокачки и "размазывание" специализации персонажа. Не гонись за многими зайцами и сфокусируйся на боях и выживании. Тебе даже Винс так ответил. ^_^


Изменено: Gep4rd, 19 Июль 2016 - 12:55

  • 0

#846 Mortang

Опубликовано 19 Июль 2016 - 13:38  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Алхимию, как написали выше, можно качнуть до 4 и оставить

 

У меня она 3 на данный момент, не 4 даже. Из них 1 - на халяву от Ассасинов. Т.е. тут я поинтами не разбрасывался.

 


использовать найденное оружие и броню, есть хорошие уники, например, трофеи с арены


оевой персонаж и так неплохо живет по деньгам, продавая лут, сражаясь на арене и дружа с Мильтиадесом

 

Дык до туда еще добраться надо. На данный момент (Терон) у меня лут предлагают покупать по 1 монете, Мильтиадесу я не могу дать в жбан, чтобы завязать дружбу, а арену еще не видел. :(

 


Тебе даже Винс так ответил.

Боевые статы у меня почти как он сказал :)

Плюс крафтинг вот он советует взять.

 

Я попробую потыкаться туда-сюда в начале - может снизойдет просветление.

 


хочешь все оптимизировать и все дела,

 

Просто я очень редко игры перепрохожу. Это не принципиальная позиция, просто так получается. Что-то вроде судьбы. Поэтому стараюсь ухватить максимум контента за один раз. Но попробую еще слегка сместить персонажа в боевика и потренироваться.


  • 0

#847 Vince

Опубликовано 19 Июль 2016 - 14:31  

Vince

    IronTowerStudio

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Toronto, Canada

I have 6/8/6/8/8/4
3 in daggers, 4 in dodge, 3 in CS and 4 in crafting. The nearest goal is 4 in daggers.
I've basically done the first quest in assasin's line,
[spoiler]
visited Fang, killed Cassius, visited sewer tower (got the device from there and killed hobos), visited palace, got the job, and done one quest with hostage

All that with 3 in daggers? I salute your fighting spirit but at this point your dagger should have been 5, which would have made a huge difference.
 

But now I'm after Aemolas' Gold and the fight seems to be too tough for me.

You can do it later.
 

Maybee I'll try to restart with spears instead of daggers and check if it'll be more comfortable for me.

Spears won't make any difference if the skill is low.
 

Thanks for the game, btw :)
It's really enjoying, despite I'm not successful in it for now.

Thank you. 
  • 0

#848 Мартин Алексеевич

Опубликовано 19 Июль 2016 - 21:43  

Мартин Алексеевич

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 50

Неплохой проект, но выше, чем 3+ (по пятибальной шкале) ему не поставлю. Слишком уж любительщина. Но идея хорошая, да.


  • 0

#849 art477

Опубликовано 20 Июль 2016 - 17:20  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Неплохой проект, но выше, чем 3+ (по пятибальной шкале) ему не поставлю. Слишком уж любительщина. Но идея хорошая, да.


Интересно, в каком значении Вы употребляете слово "любительщина"?) Если в том, что "игра, сделанная любителями" тогда можно только пожелать, чтоб таких любителей было побольше, вместо профессионалов с играми типа DA:I)
Если в смысле, что "игра на любителя" - то с этим трудно не согласиться. В игре хватает спорных моментов и откровенных недостатков, на которые кто-то сможет прикрыть глаза, но для некоторых игроков они покажутся критичными.

Счастливая новость для обладателей гог-версии: на днях обещали, наконец обновить игру.
И еще приятные новости: до конца года обещают выкатить финальный патч, в котором будут в том числе и расширенно-углубленные концовки. Учитывая, что этот патч обещали уже дважды (в декабре прошлого года и в мае нынешнего) возможна и задержка, но сам факт радует: игру еще не бросили, а продолжают допиливать
  • 0

#850 Мартин Алексеевич

Опубликовано 20 Июль 2016 - 18:03  

Мартин Алексеевич

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 50

Хорошо, тогда термин "кустарщина", думаю, лучше подойдёт.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.