Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Decadence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
942 ответов в теме

#776 cg_n00b

Опубликовано 14 Январь 2016 - 20:55  

cg_n00b

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

за вора кстати если убить финального босса концовка гораздо хуже, чем если принять его предложение. Становишься смотрящим по району шавкой. А вот если принять - второй человек в государстве (или первый, если брать реальную картину).

За легион тоже не весело если его вальнуть, а вот за коммерциум вполне себе.


  • 0

#777 Vitalijus

Опубликовано 15 Январь 2016 - 19:23  

Vitalijus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 195
  • Откуда:Литва, Вильнюс

Приветствую,

Нужен совет по игре.

Вопрос:
Так как у моего персонажа нехватает способностей что бы пройти чек в колодце не могу найти противогаз для Бездны.
Играю бродягой (с уклоном именно в ученого и дипломата на службе Коммерциума) а не ученым, так что амулета ученого которым присутствует у оного с самого начала игры у меня тоже нет.

Где еще можно найти противогаз или дело табак и надо переигрывать?


Изменено: Vitalijus, 15 Январь 2016 - 19:41

  • 0

#778 FanatKDR

Опубликовано 15 Январь 2016 - 22:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 957
  • Сообщений: 9 485


а не ученым, так что амулета ученого которым присутствует у оного с самого начала игры у меня тоже нет.
а просто прийти в таверну и купить амулет не пробовал? Правда не знаю продает ли он его вообще.


Где еще можно найти противогаз или дело табак и надо переигрывать?

ну не сходишь в бездну - проблема то...


  • 0

#779 Gep4rd

Опубликовано 16 Январь 2016 - 11:22  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


а просто прийти в таверну и купить амулет не пробовал? Правда не знаю продает ли он его вообще.

Не покатит, этот НПС появляется только по квесту за лормастера.

 


Где еще можно найти противогаз или дело табак и надо переигрывать?

В игре три противогаза: "амулет" лормастера, второй в колодце и еще один ближе к концу игры на дне Dead River (но, во-первых, без боя не взять, во-вторых, если ты уже там, то в Бездну не попадешь все равно). Так что да, если CON не хватает, чтобы пройти сквозь туман напрямую, то до дна Бездны никак не дойдешь.

 

Другое дело, что локация-то необязательная и переигрывать только из-за нее смысла особого нет, имхо. На другом прохождении сходишь.


  • 0

#780 bambaladam

Опубликовано 28 Январь 2016 - 14:05  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Может стоит в оп изменить статус игры? и ссылка не рабочая.


  • 0

#781 ac1278ac

Опубликовано 30 Январь 2016 - 18:23  

ac1278ac

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

аль акия   Как пролезть внутрь башни? Ни до или после драки не пускает учёный, говорит: "Тебе не разрешено туда спускаться"


  • 0

#782 Gep4rd

Опубликовано 30 Январь 2016 - 21:48  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


аль акия Как пролезть внутрь башни? Ни до или после драки не пускает учёный, говорит: "Тебе не разрешено туда спускаться"

Я уже писал, повторюсь: если пошел туда лормастером с разведгруппой Меру, то вниз не пустят. Надо туда идти либо Гвардейцем, либо позже по времени с самим Меру, либо идти в свою собственную экспедицию с блэкджеком и ш координатами из Арки и астролябией.


  • 0

#783 ac1278ac

Опубликовано 30 Январь 2016 - 22:59  

ac1278ac

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Я уже писал, повторюсь: если пошел туда лормастером с разведгруппой Меру, то вниз не пустят. Надо туда идти либо Гвардейцем, либо позже по времени с самим Меру, либо идти в свою собственную экспедицию с блэкджеком и ш координатами из Арки и астролябией.

спасибо за ответ,а скажите пож. как эту экспидицию организовать? астролябия есть арку посетил


если кому интересно: в локации адовы врата механизм отключения лазерных лучей если кликать по нему дает бесконечное количество  не боевых очков навыков (наверное баг но зато приятный)


Чо-то около 12 в хеллгейте, несколько кило в колодце в Маадоране, всё остальное из разбора немногочисленного метеоритного оружия, отвоёванного у врагов.

Godmode, разумеется.

Там можно по лестнице забраться в дом, где он прячется.

илья лестница на второй этаж возле ворот города


  • 0

#784 Gep4rd

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:28  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

спасибо за ответ,а скажите пож. как эту экспидицию организовать? астролябия есть арку посетил

Скопирую свой более ранний пост:

персонажем с высокими Persuasion/Streetwise можно накормить Арку рабами или фанатиками "до упора", после чего она выдаст координаты Аль-Акии; дальше покупаешь астролябию и самостоятельно идешь в экспедицию безо всяких там Меру (не знаю, какие именно нужны чеки, подозреваю, нужен высокий Лор)

 

upd: Погуглил. М-да, ошибочка вышла. Разработчики хотели реализовать эту фичу, но в финальный билд она не вошла. Так что Аль-Акия доступна только по некоторым квестам.

 

А астролябия действительно и официально бесполезна. :P


Изменено: Gep4rd, 31 Январь 2016 - 11:50

  • 0

#785 ac1278ac

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 17:08  

ac1278ac

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

в аль акии возле скелета странный инструмент подскажите кто знает как с ним взаимодействовать?


  • 0

#786 Dice+

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 17:49  

Dice+

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Кто поопытнее, посоветуйте, плиз, билд за вора для более или менее комфортного первого прохождения. 

Интересуют и статы, и скилы (с пояснениями, какие максить, какие - до среднего уровня поднимать).


  • 0

#787 cxvllc

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 23:40  

cxvllc

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Получится ли в Тероне пройти все квесты лодочников и Антидаса (точнее Деллара), а потом присоедениться к дому Аврелиан во втором городе? Начал за ассасина. Или придется предавать лодочников на 2м квесте? И если не получится, то какой вариант развития событий интереснее для 1го прохождения, хранить верность убийцам или предать их?


  • 0

#788 Gep4rd

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 12:29  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Получится ли в Тероне пройти все квесты лодочников и Антидаса (точнее Деллара), а потом присоедениться к дому Аврелиан во втором городе? Начал за ассасина. Или придется предавать лодочников на 2м квесте? И если не получится, то какой вариант развития событий интереснее для 1го прохождения, хранить верность убийцам или предать их?

Ассасины и Дом Аурелиан в некотором смысле исключают друг друга, т.к. первые в конечном итоге получают заказ на вторых. Так что если хочешь поиграть за Аурелианцев - да, надо кидать ассасинов в Теросе (только все другие квесты до этого выполни, там сразу переход в Маадоран идет). Ветка Антидаса совместима и с ассасинами, и с Аурелианцами.

 

Насчет "за кого интереснее" - вопрос субъективный, не берусь ответить. А вот по шмоткам Дом Аурелиан однозначно выигрывает, т.к. доступна уникальная броня из синей стали, причем очень рано. Плюс гарантированное посещение ордынцев, Замеди и Аль-Акии тоже на дороге не валяется.


Изменено: Gep4rd, 11 Февраль 2016 - 12:33

  • 0

#789 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 16:28  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Кстати, меня в "лучшей концовке" очень порадовало внимание к мелким деталям, про которые тебе прямым текстом говорят, но укладываются они только потом (а то еще и не в одно прохождение):

Spoiler


  • 0

#790 ukdouble1

Опубликовано 03 Март 2016 - 02:50  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

4 месяца не трогал субж, Всё забыл. Не могу найти нормальную вики с описанием оружия, статов и пр. Старую перенесли, потеряв 90% инфы. Есть нормальный ресурс по игре?

В шахтах Терона есть плавильня. Если вставить в неё батарейку, она заработает. ГГ получает инфу о том, что у неё есть альтернативный режим работы. Но активировать его с итн9+лор6 не удается. WTF, откуда в Тероне больше? К ней, как я понимаю, вернуться не удастся. Сколько чего надо и какой достигается эффект?

Проповедник у фонтана - 2 чека инт, один - убеждения. Если их пройти, тот одумывается и уходит (как и в остальных случаях). Ни очков, ни записи в журнале. Это зачем так? 


  • 0

#791 Gep4rd

Опубликовано 03 Март 2016 - 11:54  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

4 месяца не трогал субж, Всё забыл. Не могу найти нормальную вики с описанием оружия, статов и пр. Старую перенесли, потеряв 90% инфы. Есть нормальный ресурс по игре?

В Стимовских обсуждениях и гайдах можно найти много полезного. Хотя, конечно, не панацея. Но и старая вики, по-честному, таковой не была.

 


В шахтах Терона есть плавильня. Если вставить в неё батарейку, она заработает. ГГ получает инфу о том, что у неё есть альтернативный режим работы. Но активировать его с итн9+лор6 не удается. WTF, откуда в Тероне больше? К ней, как я понимаю, вернуться не удастся. Сколько чего надо и какой достигается эффект?

С плавильней, если я правильно помню, было два мирных варианта: активировать и заставить работать (+ Дом Аурелиан, - Дом Даратан), либо активировать и взорвать (наоборот). Если ничего не добавили с релиза (не слежу за обновлениями), то только так.

 


Проповедник у фонтана - 2 чека инт, один - убеждения. Если их пройти, тот одумывается и уходит (как и в остальных случаях). Ни очков, ни записи в журнале. Это зачем так?

Об этом упомянут на выходе из Терона при подведении итогов. А потом в Ганеззаре ждет сюрприз. :ph34r:


Изменено: Gep4rd, 03 Март 2016 - 11:54

  • 1

#792 ukdouble1

Опубликовано 03 Март 2016 - 13:57  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
 если я правильно помню, было два мирных варианта: активировать и заставить работать

 

После активации (батарейка истрачена) при успешном чеке на крафт появляется возможность активации некоего другого режима. Написано. что чекается лор, но лор==6 недостаточен. Но это было не после со сника/переодевания, охрана была убита.


Изменено: ukdouble1, 03 Март 2016 - 14:00

  • 0

#793 Gep4rd

Опубликовано 03 Март 2016 - 18:28  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


После активации (батарейка истрачена) при успешном чеке на крафт появляется возможность активации некоего другого режима. Написано. что чекается лор, но лор==6 недостаточен. Но это было не после со сника/переодевания, охрана была убита.

Подозреваю, что это "огрызки" от варианта "активировать и взорвать", просто раз охрана уже перебита, то взрывать ничего не нужно и квест по сути выполнен. Могу и ошибаться, конечно, я просто всегда боевыми персонажами батарейку забирал и уходил - слишком редкие, заразы, чтобы разбазаривать.


  • 0

#794 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Март 2016 - 18:30  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

После активации (батарейка истрачена) при успешном чеке на крафт появляется возможность активации некоего другого режима.

Надо еще одну батарейку и, вроде бы, 7 лора.
  • 0

#795 ukdouble1

Опубликовано 03 Март 2016 - 18:37  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
 просто раз охрана уже перебита, то взрывать ничего не нужно и квест по сути выполнен

 

Но взорвать-то таки можно и после перебития охраны.

​Надо еще одну батарейку и, вроде бы, 7 лора. 

 

Упс. То есть только вариант с переодеванием катит (иначе вторую батарейку в Тероне не получить, кажется)? А что в итоге получишь?


  • 0

#796 Shouting

Опубликовано 12 Март 2016 - 01:28  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Но взорвать-то таки можно и после перебития охраны.

Упс. То есть только вариант с переодеванием катит (иначе вторую батарейку в Тероне не получить, кажется)? А что в итоге получишь?

 

аутпост в любом случае после ухода из терона переходит к даратановцам(соотв. кроме претора дома даратан туда никого не пустят). активировать второй режим в первом акте(Терон) невозможно, потому как второй батарейки в тероне просто нет, за второй режим выдается 10 фунтов синий стали, 150 денег и репа. Чек на лор можно снизить до 5 если начать с бэкграундом претор и допросить сохраба. 

Имхо единственный вариант когда имеет смысл чинить шахту - это пройти ветку комерциума и закончив все дела в тероне починить шахту и присоединится к дому аврелиан. В других случаях батарейка ценнее.

 

 

Ассасины и Дом Аурелиан в некотором смысле исключают друг друга, т.к. первые в конечном итоге получают заказ на вторых. Так что если хочешь поиграть за Аурелианцев - да, надо кидать ассасинов в Теросе (только все другие квесты до этого выполни, там сразу переход в Маадоран идет). Ветка Антидаса совместима и с ассасинами, и с Аурелианцами.

 

От асассинов к дому аврелиан можно перейти в начале маадорана. Приходим в маадоран, докладываемся даристе(с хамзой не говорим!), идем к димитрусу ульпе по квесту с картой, идем с гвардейцами к гаэлию и он предлагает присоединится к дому аврелиан.


Изменено: Shouting, 12 Март 2016 - 01:36

  • 0

#797 FSha

Опубликовано 26 Март 2016 - 12:34  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Слышал, что в самое ближайшее время выйдет последнее обновление. Оно вообще нужно, или можно и так спокойно играть? Может, там что новое интересное обещали?

 

Я знаю, что в AoD как никогда сильна реиграбельность. В целом, каков минимум прохождений для получения полноценного впечатления от игры? И какие это пути? Желательно поподробнее.


Изменено: FSha, 26 Март 2016 - 12:36

  • 0

#798 art477

Опубликовано 27 Март 2016 - 10:52  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Слышал, что в самое ближайшее время выйдет последнее обновление. Оно вообще нужно, или можно и так спокойно играть? Может, там что новое интересное обещали?

Я знаю, что в AoD как никогда сильна реиграбельность. В целом, каков минимум прохождений для получения полноценного впечатления от игры? И какие это пути? Желательно поподробнее.

Обновление обещают, кажется, через неделю, соответственно где-то через месяц, может быть раньше будет русская локализация. По содержанию, насколько я знаю, обещают еще подправить имеющиеся концовки и добавить новые варианты. Официально заявлено, что это будет последнее "содержательное" обновление игры, дальше только багфиксы по мере необходимости. Так что можно подождать, чтобы ознакомиться уже с финальной версией игры. Но, учитывая высокую нелинейность, можно сейчас пройти игру, а после обновления просто попробовать другую ветку, ничего страшного не случится.

Что касается "минимума прохождений" то тут все зависит от того, что считать "полноценным впечатлением". Я бы советовал в первое прохождение не заморачиваться с гайдами, поиском оптимальной прокачки и проч, а просто отыгрывать выбранную роль - ИМХО вы так больше удовольствия получите, чем играя в циферки. А потом уже после первого прохождения решать, что вам ближе: проходить отыгрывая другие роли или изучать контент, покачиваясь по гайдам.

Изменено: art477, 27 Март 2016 - 10:53

  • 2

#799 Shouting

Опубликовано 29 Март 2016 - 01:52  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Я знаю, что в AoD как никогда сильна реиграбельность. В целом, каков минимум прохождений для получения полноценного впечатления от игры? И какие это пути? Желательно поподробнее.

Чтобы узнать историю мира и поучаствовать хватит и одного прохождения. Но для того чтобы узнать кто какие интриги плетет и чего добивается придется поиграть за все доступные фракции.

 

Касательно посмотреть максимум доступного за одно прохождение то

Spoiler

  • 2

#800 Maunter

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 19:23  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

а как ХР восстанавливать?Только бальзамами?Нельзя где-то отдохнуть?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.