Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Decadence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
942 ответов в теме

#751 in.Famous

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:10  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Как все печально, оказывается

Вполне ожидаемо. Рекламы нет, издателя нет, сарафанное радио - не с кем, во многом из за того, что игра получилась не совсем тем, что обещали. Графон может в рпг и не важен, но когда он людей отпугивает (лично знаю парочку таких) - это не айс. А жаль, игра хорошая, хотя за 3 прохода надоела.


  • 0

#752 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:31  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Есть, кстати, возможность как-то по-другому забороть конкурирующий дом, кроме как уничтожив город?

Да как и с остальными, достаточно урыть предводителя.
Правда, я не уверен, что саму возможность дают кому-то кроме асассина.
  • 0

#753 FanatKDR

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 08:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496


Можно его где-то находить
точно есть в шахте Терона, но тебе наверное туда уже не войти.
  • 0

#754 Gep4rd

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 11:29  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Да как и с остальными, достаточно урыть предводителя.
Правда, я не уверен, что саму возможность дают кому-то кроме асассина.

За торговую гильдию можно это самое убийство руками ассасинов и организовать.


  • 0

#755 art477

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 13:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

За торговую гильдию можно это самое убийство руками ассасинов и организовать.

За претора

Spoiler

Интересно, можно ли как-то устранить аурелианов без того, чтобы разрушить весь город?



Рекламы нет, издателя нет, сарафанное радио - не с кем, во многом из за того, что игра получилась не совсем тем, что обещали. Графон может в рпг и не важен, но когда он людей отпугивает (лично знаю парочку таких) - это не айс.

 

Ну, к слову, рекламы может и не было, но определенная известность у игры все-таки есть: вон даже весь российский игрожур от пикселей до игромании почтил игру восторженными рецензиями, что помогло продажам - сам Винс говорил... А так да, главные проблемы, которые мешают продажам, я так понимаю, отсутствие локализаций на разные языки и страшненький внешний вид. Наверняка многим бы игра понравилась, если бы они в нее поиграли, но они смотрят на скриншоты и в ужасе шарахаются: да ну нах! 


  • 0

#756 Zyxterman

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 08:46  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

А так да, главные проблемы, которые мешают продажам, я так понимаю, отсутствие локализаций на разные языки и страшненький внешний вид. Наверняка многим бы игра понравилась, если бы они в нее поиграли, но они смотрят на скриншоты и в ужасе шарахаются: да ну нах!


Не только. Я вот знакомому на выбор несколько игр по постапоку показал, из того что понапоявлялось за последний год, так AoD он забраковал не из-за графики, не вызывает отторжения и ладно, а из-за того что в ней придётся долго разбираться, возможно даже со словарём. А на носу новый год, дела сами себя не доделают, вино само себя не выпьет, девушки сами себя не полюбят, так что игра была отложена на будущее.
В принципе с появлением подробных русскоязычных гайдов по местной игромеханике и прочему подобная проблема со сложностью "вхождения" должна исчезнуть.

Изменено: Zyxterman, 18 Декабрь 2015 - 08:47

  • 0

#757 art477

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 09:54  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

Не только. Я вот знакомому на выбор несколько игр по постапоку показал, из того что понапоявлялось за последний год, так AoD он забраковал не из-за графики, не вызывает отторжения и ладно, а из-за того что в ней придётся долго разбираться, возможно даже со словарём.


Вот-вот, и репутация "сурового хардкора" тоже на пользу не идёт) потому что это ещё большой вопрос, чего там хардкорного. Для того, чтобы пройти игру разок за небоевого персонажа, то разбираться ни в чем не нужно. Да, какие-то тайные тропы игрок пропустит, но при этом своё удовольствие от игры, безусловно, получит. Ну и тогда уже, если игра сильно понравится, то можно и углубиться в игромеханику.
  • 0

#758 Al Bundy

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:06  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

так за боевого игрок еще больше троп пропустит, у игры вообще направленность на ознакомление с общим сюжетом с разных тз, тарантино-стайл; и необходимость перепроходить ее - минус к продажам (вон, в треде по вичеру уже, не стесняясь, говорили, что когда выбор пути отрезает контент - это минус для игры), и сеттинг странный, римский постап, а не фэнтезийное средневековье, и нет магии, и нет всяких диковинных рас, и герой мир не спасает, и стори очень неконкретная, и сложная боевка, и страшная графика, и нет пеара - думаю, это прямо антимаркетинговое комбо; бОльшая часть причин оного как раз подсказывает, почему крупные игры продолжат делать с расчетом на детскую аудиторию, со спасениями мира и пафосом 


  • 0

#759 FanatKDR

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

чет я сейчас доигрываю своей легионершей с топором/щитом и у меня начало складываться впечатление, что паверармор то не настолько крут, если отбросить бонус к силе, то ИМХО очень уж маловато DR у него :(. Минус к атаке от щита (обычного) конечно перебивает, но это всего -10, а если заморочится то можно наверное и с баклером бегать. Жаль только что метиорита очень мало в игре на броню+шлем+оружие не хватит, правда и скрафтить скорей всего получится только в храме :(


  • 0

#760 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 19:48  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

что паверармор то не настолько крут, если отбросить бонус к силе, то ИМХО очень уж маловато DR у него

Фуллплейт из мифрила тоже не настолько крут, чтоб прямо одел и на всё пофиг. Проломают молотками очень быстро. А фуллплейт из метеорита и вовсе не скрафтить, в игре всего около 20 кило метеорита.
Повер армор всего 8 DR, но не ломается вообще, даёт +4 стата и 2хп регена в последнем режиме (за -5HP). Персонаж с раскаченным блоком и поверармором плюёт на всех абсолютно (кроме разве что финального противника на арене, но тот тип очень уж специфичный).


так за боевого игрок еще больше троп пропустит

Ну на самом деле нет, максимальное количество контента (включая лучшую концовку) будет доступно гибриду с уклоном в бой и прокачанным лором и крафтингом. Он скорее "боевой" будет, чем нет, разве что статы будут не слишком боевым образом раскиданы.


Изменено: just_dont_do_it, 18 Декабрь 2015 - 19:49

  • 0

#761 FanatKDR

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 22:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496
метеорита и вовсе не скрафтить, в игре всего около 20 кило метеорита.
Повер армор всего 8 DR, но не ломается вообще, даёт +4 стата и 2хп регена в последнем режиме (за -5HP). Персонаж с раскаченным блоком и поверармором плюёт на всех абсолютно (кроме разве что финального противника на арене, но тот тип очень уж специфичный).

я сейчас прикинул, паверармор проигрывает по критзащите, но немного выигрывает в атаке...

однако 2/2 и 3 регена конечно дают нереальный буст.

в игре всего около 20 кило метеорита.

из того что я нашел - ровно 20, может где-то хитро и спрятано еще, но я теряюсь в догадках, где это может быть...

Ну на самом деле нет, максимальное количество контента (включая лучшую концовку) будет доступно гибриду с уклоном в бой и прокачанным лором и крафтингом. Он скорее "боевой" будет, чем нет, разве что статы будут не слишком боевым образом раскиданы.

полностью согласен, боевой перс сможет посетить намного больше мест.

Вот почти таким сейчас и прошел. Правда статы были в бой, если бы накинул интеллекта вместо силы еще бы контента открыл, да и скилов бы больше накачал...

(включая лучшую концовку)

это ты какую имеешь ввиду?

 

Последий бой конечно жесть. Такой рандом шо ппц, если босс бьет тентаклями, то ниче страшного, а вот если "мозг выносит", то пиши пропало.

Ну я тут советов начитался, вкачал на последние поинты алхимию в 4 скупил весь порох и бомбы. В итоге у меня получилось:

1 ультра бомба (из хеллгейта)

4 16-22

10 самых мелких.

Тоже тот еще рандом, бомба может щелкнуть на 3, а может и на 7, средние от 7 до 15. ну вобщем мне повезло и босс забыл про пси атаку (никакой наркотой я его не накачивал) и я его бомбами довел до состояния "почти сдох". А дальше подхожу к нему (у меня в лапке топор метиоритный естесно) и 4 экшн поинта, ну только на фаст хватает, а стимулятор я уже принял в этот ход.... КРИТИКАЛ ХИТ - 28 :P :ph34r: B).

 

Spoiler

 

ЗЫ народ подскажите че за Элиаса ищут фанатики в Ганеззаре? 4-й раз прошел, даже намека на такого перса не увидел :(

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 18 Декабрь 2015 - 22:17

  • 0

#762 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 22:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

из того что я нашел - ровно 20, может где-то хитро и спрятано еще, но я теряюсь в догадках, где это может быть...

Чо-то около 12 в хеллгейте, несколько кило в колодце в Маадоране, всё остальное из разбора немногочисленного метеоритного оружия, отвоёванного у врагов.

это ты какую имеешь ввиду?

Godmode, разумеется.

ЗЫ народ подскажите че за Элиаса ищут фанатики в Ганеззаре?

Там можно по лестнице забраться в дом, где он прячется.
  • 0

#763 FanatKDR

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 22:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

несколько кило в колодце в Маадоране

а, ну значит мне там персепшена не хватило. Я только синей стали там нашел.

 


Там можно по лестнице забраться в дом, где он прячется.

хм... понятно помто если пойду то загляну. А то чет после 4 раз уже не хочется :lol:

 

 

Инетерсно сколько можно максимум фрагов набить? Я так прикинул, если заморочится в масс драках, то 250 (у меня 235 получилось) настрелять получится, хотя я возможно не вовсе локации забежать смог (например к тем же рейдерам, которые золото ищут).

А самое обидное, что как ни старался помирать в каждой драке, а 20  разных экранов смерти так и не увидел :(


Изменено: FanatKDR, 18 Декабрь 2015 - 23:05

  • 0

#764 Markus

Опубликовано 04 Январь 2016 - 04:35  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Города и вообще карта в AoD открывается строго по мере прохождения сюжета? Я уже задавал здесь этот вопрос на этапе разработке, тогда создатели мне ответили, что все города будут доступны изначально.


  • 0

#765 Luxor

Опубликовано 04 Январь 2016 - 09:07  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Любые локации на карте открываются только после того как ты о них узнал - конкретный диалог с конкретным нпц , послали по квесту, прочел в нужном месте нужный документ, етц. Т.е. эту информацию нужно специально добывать.


  • 1

#766 BoDunoff

Опубликовано 04 Январь 2016 - 16:55  

BoDunoff

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 19

Чо-то около 12 в хеллгейте, несколько кило в колодце в Маадоране, всё остальное из разбора немногочисленного метеоритного оружия, отвоёванного у врагов.
 

Еще принеся павер армор мужику в доме (не проспектору, а именно тому что дом отжал) можно его отдать в обмен на 20 кило метеорита

Также аврелия убивает персонально член гильдии воров.


Изменено: BoDunoff, 04 Январь 2016 - 16:55

  • 0

#767 Vedomir

Опубликовано 04 Январь 2016 - 18:30  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Тем кто разглашает спойлеры - гореть в Аду. 


  • 0

#768 Black Helix

Опубликовано 04 Январь 2016 - 19:03  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
Скажите, в игре починили мышку? Скачивал демку когда-то - курсор начинал плавать по экрану в непредсказуемом направлении
  • 0

#769 cg_n00b

Опубликовано 04 Январь 2016 - 21:51  

cg_n00b

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

В демку не играл, но в нынешней версии багов с мышью не видел.


  • 0

#770 Markus

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:59  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Есть некая "канализационная башня" в Тероне. Где она находится?

 

Сложность игры на каком-то запредельном уровне. По заданию "Кормчих Стикса" убил двух шпионов, но тут в лачугу зашёл ещё один. Третий снёс треть моего оставшегося здоровья одним ударом ножа. Переигрывал бой несколько раз - тот же эффект. Издевательство.


  • 1

#771 Phoenix18

Опубликовано 06 Январь 2016 - 05:35  

Phoenix18

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 31


Есть некая "канализационная башня" в Тероне. Где она находится?

Может быть, подразумеваете канализацию в разрушенной сторожевой башне? Если да - идете от центрального фонтана мимо дома лекаря до самого конца, там башня с бомжами, это она и есть.


  • 1

#772 BoDunoff

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:17  

BoDunoff

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 19

Есть некая "канализационная башня" в Тероне. Где она находится?

 

Сложность игры на каком-то запредельном уровне. По заданию "Кормчих Стикса" убил двух шпионов, но тут в лачугу зашёл ещё один. Третий снёс треть моего оставшегося здоровья одним ударом ножа. Переигрывал бой несколько раз - тот же эффект. Издевательство.

яды, бомбы, сетки, болы, если юзается ренж випон то еще и огонь жидкий


  • 0

#773 Markus

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:36  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Спасибо за ответы. Я убил третьего шпиона, и прошёл достаточно далеко с этого места. На месте раскопок аврелианцев запитал от энергоколбы машины, затем принёс присягу их дому. В Маадоране мне удалось найти ещё три колбы (колодец и торговец антиквариатом). Одну из них я потратил на зарядку респиратора во время путешествия к Бездне. В итоге у меня нет нужных компонентов, чтобы включить металлическую руку у Арки.

Где можно найти ещё? Причём так, чтобы колбы остались и для силовой брони.


Изменено: Markus, 07 Январь 2016 - 22:38

  • 0

#774 Luxor

Опубликовано 08 Январь 2016 - 08:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


де можно найти ещё?

Вот тут была маленькая попытка инвентаризации

http://riotpixels.co...dence/?p=594114


  • 0

#775 zebrotavr

Опубликовано 10 Январь 2016 - 16:36  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145
за вора кстати если убить финального босса концовка гораздо хуже, чем если принять его предложение. Становишься смотрящим по району шавкой. А вот если принять - второй человек в государстве (или первый, если брать реальную картину).
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.