Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Decadence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
942 ответов в теме

#726 Nimonys

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 22:06  

Nimonys

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Кстати, оттуда же - теоретически - можно и прямо в Зиккурат попасть, но для этого нужно хакнуть компьютер, чего лично мне с Инт 8 и Лор 10 не удалось. М/б с Инт 9 или 10 это возможно, но уже не проверял.

Для этого надо в библиотеке Меру поковыряться, кстати а где шлем достать для арки можно? Нашел прикольную отсылку к самым важным предметам в игре, если лор высокий то в первом городе можно поговорить с аристократом который покажет свою коллекция артефактов: шапку, перчатку и астролябию

 


Если я правильно понял вопрос, то я уже это описал: из минарета, куда попадаешь после Инфериаре, забираешь большую батарейку, которую потом тащишь в колодец и ставишь рядом с порталом. Портал активируется и ты опять-таки попадаешь в монастырь по другую сторону двери.

О прикольно я почему то подумал, что есть два места с бронированной дверью.

Как с Балазаром встретиться?


Изменено: Nimonys, 08 Декабрь 2015 - 22:07

  • 0

#727 Gep4rd

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 23:08  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

а где шлем достать для арки можно?

В Аль-Акии лежит.
 

О прикольно я почему то подумал, что есть два места с бронированной дверью.

Нет, это одна и та же. ;)
 

Как с Балазаром встретиться?

Придти в Аль-Акию вместе с Меру после осады Ганеззара (например, по линейке квестов Дома Аурелиан).


  • 0

#728 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 12:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

народ, а что надо чтобы паверармор так отдали, без драки? а то я сейчас пришел и чет такой опции нет :(


  • 0

#729 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 14:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

народ, а что надо чтобы паверармор так отдали, без драки?

Прикинуться фанатиком Меру, если я не ошибаюсь, там при разговоре с торговцем эта опция появляется. И требует неслабого impersonate.
И я не уверен, что оно ведет к "без драки", по-моему там просто драка легче становится.
  • 0

#730 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 15:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496


Прикинуться фанатиком Меру
А чтодля этого требуется? надо с Меру договорится? А то я к нему не пришел еще.

 


И я не уверен, что оно ведет к "без драки", по-моему там просто драка легче становится.

я когда первый раз играл - забрал совсем без драки. Тут вроде так же лоремастером вышел, правда не через дом Аурелиан, а за торговцев побегал (в Маадоране неудачно). И варианта вообще никакого нет - только FIGHT.


Изменено: FanatKDR, 12 Декабрь 2015 - 15:49

  • 0

#731 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 17:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А чтодля этого требуется? надо с Меру договорится? А то я к нему не пришел еще.

Вот этого точно не надо - я обычно первым делом в третьем акте как раз таки забираю с боем (с хорошей артподготовкой бомбами и пр) армор, и за мою пару прохождений опция (в разговоре с торговцем) была, только я её не тыкал ни разу, ибо impersonate никогда не качал.

UPD: в общем, я нашел сейв и посмотрел. Во-первых, надо сколько-то impersonate (у меня было 4) чтоб появилась опция "прикинуться" при разговоре с торговцем перед тем, как собственно идти на дело.
Во-вторых, после этого надо их убедить отдать броню либо через streetwise+impersonate (скорее всего 12), либо если это проваливаешь, то через persuasion+lore и потом persuasion+streetwise (тут точно 12).

Изменено: just_dont_do_it, 12 Декабрь 2015 - 17:48

  • 0

#732 DarkEld3r

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 02:37  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


Нашел прикольную отсылку к самым важным предметам в игре, если лор высокий то в первом городе можно поговорить с аристократом который покажет свою коллекция артефактов: шапку, перчатку и астролябию
Это с кем именно и кем играешь? Тоже хочется посмотреть.

 


А если в целом по игре, больше всего удивило как главный герой соглашается на замену глаза. Какой-то коновал предлагает за сто баксов вставить непонятную железяку, которую перед этим вытащили из трупа, и без тени сомнения протагонист на это дело идет, не обладая даже толикой информации что это такое и зачем оно вообще нужно. Жуть
Можно к Абукару сходить - он пару слов про глаз скажет, после них можно и рискнуть. :)

 

У меня почему-то "автодок" (в mountain facility) не используется. Канистра, вроде, есть. Активирую - "сканирую здоровье", но в диалоге есть только вариант "уйти".


  • 0

#733 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 05:25  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

У меня почему-то "автодок" (в mountain facility) не используется. Канистра, вроде, есть. Активирую - "сканирую здоровье", но в диалоге есть только вариант "уйти".

Лор-то есть? На прокачку статов нужен отдельный лор-чек, помимо чека на "чё это вообще такое".
И канистра-то вообще та? Medical canister - это не та. Та - которая зеленая.

Изменено: just_dont_do_it, 13 Декабрь 2015 - 05:25

  • 0

#734 Gep4rd

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 18:28  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

>Нашел прикольную отсылку к самым важным предметам в игре, если лор высокий то в первом городе можно поговорить с аристократом который покажет свою коллекция артефактов: шапку, перчатку и астролябию

Это с кем именно и кем играешь? Тоже хочется посмотреть.

Я получал этот ивент лормастером. Нужно поговорить с мужиком, стоящим у дверей большого дома слева от главных ворот в замок Антидаса.


  • 0

#735 DarkEld3r

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 18:32  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Лор есть, канистра зелёная. Да я, в общем-то, игру прошёл. Просто думал, что для этой фигни что-то ещё найти надо, но так ничего и не нашёл. А в диалоге оно как выглядеть должно? Без достаточного лора строчка просто не появится? Потому что у меня именно что вообще ничего нельзя сделать.

 

Кстати, повысить статы выше 10 в игре нельзя? Ни броней ни этой лечебной машиной?


Я получал этот ивент лормастером. Нужно поговорить с мужиком, стоящим у дверей большого дома слева от главных ворот в замок Антидаса.

Спасибо, лоремастером в демку ещё играл, но тогда этого нпц, кажется, не было.


  • 0

#736 FanatKDR

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 20:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Короче прошел я за этого лоремастера без боев как-то скучно, да и немного нового (по ачивкам) открыл). Решил снова забацать боевого перса. И вот у меня вопросик возник по поводу ачивки "увидеть 20 экранов смерти для одного героя" как они считаются? Т.е. например я знаю что за ассасинов в их квестах "уникальные экраны смерти". Вот но если я пойду по их квестам, хотя бы Терон (если вообще примут :D) поумираю, а потом загружу сейв, который вообще ДО вступления, мне засчитают их "экраны"?


  • 0

#737 Gep4rd

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 22:00  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Кстати, повысить статы выше 10 в игре нельзя? Ни броней ни этой лечебной машиной?

Можно. 14 Dex =>16 AP, очень рекомендую.  ^_^

 

А под нейростимулятором так и все 20 получаются.


Изменено: Gep4rd, 13 Декабрь 2015 - 22:04

  • 1

#738 FanatKDR

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

все-таки странная система ограничения выбора: ночью без палева зарезал 3-х шпионов, а наутро каждая собака знает, что ты состоишь в гильдии асассинов :ph34r: .При этом еще диалог забавный с имперцами: "вали отсюда сраный бэкстабер, не можешь в честном бою драться!!!11". Охренеть вообще: мало того что в игре нет бэкстабов, дак еще и драться пришлось против 2 и 1 (на остатки жизней). Не я согласен что бой нечестный, но блин не в мою же пользу то :lol:.

Хотя конечно очень халявный старт бы был, если бы осталась возможность выбора: 3 клинка из железа, бабло, экспа и обучение...

 

А вообще пошел сейчас через КИЛЗЕМОЛЛ!!!!!111 и имперскую гвардию. Нашел кучу народа, которых можно уничтожить (жаль с дедом не получилось договорится на бабло, а то бы еще и рейдеров посчитал (а так только дед с семьей :(). В общем уже 30 фрагов (правда сложно добивать во время массовых заварушек :(). А мне еще башню и дворец штурмовать (я не сразу понял что уже отправят дальше, хотя догадывался, по этому сейчас переиграл этот момент...)


ЗЫ еще хотел спросить: зачем камень сдвигать около библиотеки? Я сдвинул, но в тот раз внутрь не попал, а хилым лоремастером не смог сдвинуть :(


Изменено: FanatKDR, 14 Декабрь 2015 - 23:57

  • 0

#739 art477

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 11:00  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

С первой попытки игра как-то ну совсем не пошла. Но со второй втянулся, только что закончил первое прохождение и остался в общем-то вполне доволен) Главный сюрприз, который преподнесла игра оказался в том, что та самая полулегендарная AoD, которая "уникальная", "ни на что не похожая" и вообще "сейчас так уже не делают" на деле оказалась представителем самого популярного и даже попсового сейчас жанра "интерактивное повествование". То есть самое, что ни наесть образцовое "интерактивное кино", только не кино, а книга. И если говорить о похожих играх, то вспоминаются, в первую очередь, не Балдурс гейты, Арканумы и прочие Фоллауты, а Ведьмаки, Масс Эффекты и даже некрасивые мультики от TellTale. Единственное - но принципиальное - отличие в том, что если, например, Ведьмак - это ветвящийся коридор, то AoD - целый лабиринт из самых разнообразных историй, тайн и загадок. Огромное количество возможных вариантов развития событий по-настоящему поражает.

К сожалению и недостатков хватает, самый меньший из которых - устаревшая картинка. Самые страшные проблемы игры в том, что из-за огромного числа сюжетных поворотов и извивов история далеко не всегда получается складная. А для игры, в которой особо ничего, кроме истории и нет, это местами критически плохо. Также расстраивает, что не получилось по-настоящему интересного "небоевого" геймплея: прохождение за пацифиста чуть менее чем полностью состоит просто из чтения стен текста и "чеканья статов". Трудно это вообще геймплеем назвать... Ну и, конечно, не есть хорошо, что очень многие места в игре невозможно пройти без сурового эксплуатирования схемы "сохранить-загрузить". И тут дело не в сложности, а просто в том, что просто невозможно понять и предугадать, какие последствия вызовет тот или иной поступок, можно только посмотреть на результат, взвесить и уже потом выбирать, как поступать.

Но в целом, впечатления от игры очень даже положительные)


  • 1

#740 FanatKDR

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

забавно еще, что в начале игры нас пугают "реалистичностью" мира, что де не встревайте в драку, если враги вашего уровня и их несколько, то скорей всего вам несдобровать, однако толпа самых распоследних бомжей, вооруженных бронзовыми дубинками, не взирая ни на что пытается прессануть легионера (!) закованного в сталь(!!) и с ростовым щитом (!!!) :facepalm: А на ответ "отвалите"(на самом деле немного грубее) дружно бросаются в атаку...


Изменено: FanatKDR, 16 Декабрь 2015 - 15:26

  • 0

#741 Gep4rd

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:31  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

забавно еще, что в начале игры нас пугают "реалистичностью" мира, что де не встревайте в драку, если враги вашего уровня и их несколько, то скорей всего вам несдобровать, однако толпа самых распоследних бомжей, вооруженных бронзовыми дубинками, не взирая ни на что пытается прессануть легионера (!) закованного в сталь(!!) и с ростовым щитом (!!!) :facepalm: А на ответ "отвалите"(на самом деле немного грубее) дружно бросаются в атаку...

Ну так у бомжей же в начале игры не вылазит текст про "реалистичность", вот и лезут, бедняги, на рожон... :D


Изменено: Gep4rd, 16 Декабрь 2015 - 15:32

  • 0

#742 Al Bundy

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:53  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


а Ведьмаки, Масс Эффекты и даже некрасивые мультики от TellTale.

 

что странно, ибо эти - показательно неролевые 


  • 0

#743 FanatKDR

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 16:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Еще по балансу скажу: в Тероне можно хоть с самого начала запокаваться в железо, тупо скупая всякое барахло. А в Маодоране я еле-еле накалядовал на стальной доспех/топор/шлем: прошел чуть ли не до чемпиона арены, всякую мелочь повырезал. И это при том что у меня уже 7 крафта... а когда в Ганеззар приду там же с самого начала можно синию сталь покупать или даже метеорит фармить в хеллгейте... :ph34r:

 

ЗЫ  и я дурак еще Кассиуса отпустил, наверное его не хватило для ачивки "вырезать весь Терон" :(

ЗЗЫ и еще дурацкая ачивка со сбором 20 экранов смерти: в каждом бою умирать приходится причем тупо стоя и ничего не делая, сняв шлем и щит, а то долго ковырять будут (могут не успеть :lol:)


Изменено: FanatKDR, 16 Декабрь 2015 - 16:22

  • 0

#744 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 18:11  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

еще хотел спросить: зачем камень сдвигать около библиотеки?

Снижает чеки на поиск потайного прохода.
  • 0

#745 FanatKDR

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 23:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

мдя... заруба в монастыре вообще адовая, ладно внизу еще рейдеров бить, но потом наверху это вообще жесть. Такая там тактика "живого щита" эт ппц: надо каждый ход продумывать, чтобы встать поближе к стрелку и одновременно подальше от всех остальных  и чтоб тебя еще жители окружали...

Сейчас уже 137 фрагов, хотя я так прикинул по большей то части это как раз всякие бомжи, да обычные жители... ну ниче сейчас на одру пойду там наверное повеселимся.


  • 0

#746 art477

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 01:11  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

Вопрос, возможно глупый, но в интернетах не нашел: откуда брать сырье для изготовления бомб? У торговцев, во-первых дорого, а во-вторых мало и не обновляется. Можно его где-то находить, изготавливать и тп?


  • 0

#747 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 01:37  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

У торговцев, во-первых дорого, а во-вторых мало и не обновляется. Можно его где-то находить, изготавливать и тп?

Если я не ошибаюсь, то порох можно где-то найти. Совсем не помню где. И немного. С остальными компонентами аналогично. А так - покупать, и да, оно не обновляется. Впрочем, компонентов вполне достаточно, чтоб сделать больше десятка бомб за всё прохождение.


Изменено: just_dont_do_it, 17 Декабрь 2015 - 01:37

  • 0

#748 art477

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 02:05  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

Если я не ошибаюсь, то порох можно где-то найти. Совсем не помню где. И немного. С остальными компонентами аналогично. А так - покупать, и да, оно не обновляется. Впрочем, компонентов вполне достаточно, чтоб сделать больше десятка бомб за всё прохождение.

 

Спасибо.

Просто у меня возникла проблема оттого, что я как верный претор дома Даратан приложил все усилия, чтобы разгромить дом Аурелиан. И беда в том, что он разгромился вместе с Маадораном, заодно загубив кучу побочных квестов, сюжетных арок и всех торговцев со скарбом. А у всех торговцев двух других городов сырья хватает от силы бомб на пять или около того.

Есть, кстати, возможность как-то по-другому забороть конкурирующий дом, кроме как уничтожив город? Или просто нужно сначала все квесты выполнить, а уже потом устраивать разгром?


Изменено: art477, 17 Декабрь 2015 - 02:06

  • 0

#749 Phoenix18

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 05:13  

Phoenix18

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 31

Как все печально, оказывается.

http://www.irontower....html#msg143763

Сильно желаю Винсу и его команде, чтобы хоть в предновогодние распродажи ситуация улучшилась.

30 000 копий по современным меркам - это вообще ни о чем.


  • 1

#750 Zyxterman

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:00  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Сильно желаю Винсу и его команде, чтобы хоть в предновогодние распродажи ситуация улучшилась.
30 000 копий по современным меркам - это вообще ни о чем.


Все кому надо было уже предзаказали, за столько то лет разработки.

Изменено: Zyxterman, 17 Декабрь 2015 - 07:01

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.