Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#751 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Это вот плохой пример. Я прекрасно помню, как это чудо творение выдавало мне абсолютно одинаковый фпс в городе полном людей и когда там же не было ни единого человека

 

Типичный пример упёршейся в видеокарту производительности. И вообще, Юнити давно уже не багодром.

 

Разумеется. Кто будет играть в игру, которую не тянут современные видеокарты?

 

Ты не путай. Учитывай, что новое железо для новых консолей уже разрабатывается - и под него уже намечаются игры, или по крайней мере их прототипы. И для них явно не хватит даже 2080.

 

Когда вышли современные консоли, GF 980 мгновенно устарела и не могла тянуть нормально даже стартовую линейку игр. Хотя срок её жизни тогда был на год меньше, чем у 780. Обе карты устарели одновременно, хотя ещё буквально за полгода до выхода консолей обе карты - и 780, и 980, тянули все игры одинакого хорошо. Ассасин Юнити, Квантум Бряк и другие игры расставили всё по местам и превратили вообще всё тогдашнее железо в тыквы. Только 1080 удалось в итоге вывезти производительность до 60 фпс в тех или иных режимах.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Август 2018 - 15:13

  • -1

#752 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ходят слухи что вместе с 2080 зарелизят и новую тишку.
А вот это было бы прекрасно!
 


Типичный пример упёршейся в видеокарту производительности.
Типичный пример того, что игру делают одним местом. В Юнити были ТОЛПЫ народу. И тот факт, что отрисовка этой толпы вообще никак не сказывалась на производительности - а это крайне странно само по себе, говорит о том, что там явно что-то не так.
 


Ты не путай. Учитывай, что новое железо для новых консолей уже разрабатывается - и под него уже намечаются игры, или по крайней мере их прототипы. И для них явно не хватит даже 2080.
Намечаются, но не вышли же. Обычно стараются выпускать игры под средние системы, чтобы получить максимальное кол-во игроков.
 


Обе карты устарели одновременно, хотя ещё буквально за полгода до выхода консолей обе карты - и 780, и 980, тянули все игры одинакого хорошо.
Да не было такого. 980 просто дала неплохой прирост и все. А то, что регулярно выходят игры, которые тормозят на всем, ну так их просто не тем местом делают частенько, что тут поделать. Сейчас вообще стало нормой выпускать игру на которую надо патчей десять накатить для играбельности.
 


И для них явно не хватит даже 2080.
А это вообще очень уж смелое заявление. Нет ни карты, ни игр, ничего вообще. Какое-то гадание в вакууме.
 
Я не спорю, что владельцам 1080 может и не будет необходимости бежать за обновками. Посмотрим, на результаты тестов сначала. Но надо учитывать, что таких людей крайне мало. Загляни в статистику Стима, например. 1080 и 1080 Ti набирают меньше 3,5%. У остальных карты хуже. 1070 даст еще 3,5%. Аж 7% людей могут (гипотетически) не апгрейдиться? Об этом речь? Или купить карту прошлого поколения? Обычно это не очень выгодно, велик шанс, что какая-нибудь 2070 будет производительнее 1080, а стоить столько же или что-нибудь типа того. А с выходом новых карт все равно картинку будут улучшать, заставляя пользователя думать об апгрейде.

  • 1

#753 LaMurchik

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Почему я обязательно должен играть только в консольные игры?

Потому что на рынке в основном консольные игры? Да и чего типа крайзиса я давно не помню. Чтоб только на пека и с топовым графеном. Везде все тоже самое, что в среднем по индустрии. 

 


Ну и в целом, это крайне приукрашенная картина, во всех новых играх даже в FHD эти карты выдадут либо слайд-шоу, либо очень низкие настройки.

Консольный экспириенс тебе ни о чем не говорит? Ну это тот, в котором нет 1080р и 30 фпс с просадками от силы на мид настройках. Так что те, кто хотят графена, купили обновленные прошки в всякие с в два раза более быстрыми гпу. Не соврать бы, аналог на пк 280х и rx470.

 

Видосы в лоб подбирать лень. 

 

Spoiler

Spoiler

 

Я там ультры на 60 фпс и не обещал, но на этих картах до сих пор можно спокойно играть. И даже не на вери лоу. 

 

 

 

Видосы в лоб подбирать лень. 



Во-первых, травка и тени многим нравятся. Во-вторых, все-таки графика изрядно улучшается, пусть и за счет более мелких изменений, которые не так бросаются в глаза.

Не, как орден с юнити планку задрали, так к ним особо никто и не приблизился. 



Типичный пример того, что игру делают одним местом. В Юнити были ТОЛПЫ народу. И тот факт, что отрисовка этой толпы вообще никак не сказывалась на производительности - а это крайне странно само по себе, говорит о том, что там явно что-то не так.

Отрисовка толпы не гпу бейзед штука, если сделана не через жопу. Все ровно наоборот. И порезали эту толпу в итоге из-за консолек со слабыми цпу. Карте там действительно пофиг, если честные ао не считать всякие. чего там как раз нет. Фейк на фейке, с повторяемыми ассетами. 


  • 0

#754 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Типичный пример того, что игру делают одним местом. В Юнити были ТОЛПЫ народу. И тот факт, что отрисовка этой толпы вообще никак не сказывалась на производительности - а это крайне странно само по себе, говорит о том, что там явно что-то не так

 

Ага, а в Ассасине Ориджинс у нас 120.000 draw calls на кадр в ДХ11, что должно повешать любой современный проц до 1 кадра в секунду и сломать ДХ11 с его лимитом в 10.000. А у нас там 90 фпс и без ДХ12. Магия. Явно что-то не так. Хотя, постойте - просто есть такая штука, называется оптимизация.

 

Да не было такого. 980 просто дала неплохой прирост и все

 

Да было такое. 980 ни в одной игре ультра-настройки не потянула - ни в Юнити, ни в Ватмане, ни в Квантуме, ни в Батле. Самое неудачное поколение карт, которому не повезло выйти в пик скачка графона на консолях.

 

А с выходом новых карт все равно картинку будут улучшать, заставляя пользователя думать об апгрейде

 

Не-а, не будут. Никто не будет делать два вида графона для одной игры. Заставить делать графон в мультиплатформе могут только новые консоли. Для РС будут только "дополнительные опции" в РС-портах - и то не везде и не всегда через попу сделанные.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Август 2018 - 17:00

  • -1

#755 Quib

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326

Самое неудачное поколение карт, которому не повезло выйти в пик скачка графона на консолях.

 

Э, я помню ровно наоборот - 2014-ый год, все радовались 9-ой серии, грейд на один уровень за цену ниже  (GTX 770=GTX 960, 780=970 итд.) и с меньшим TDP, а не застойные 500-600-700, во время которых народ сидел на старых поколениях и не хотел менять. Не тянуло ультра-ультру тут скорее проблема не карточек, ведь 10-ой серии не было в природе.
Считаю удачной покупкой.


  • 1

#756 Gio

Опубликовано 17 Август 2018 - 20:08  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

970 вроде самая народная карта была, хотя я скипанул и перешел с 670 на 1070


  • 1

#757 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Август 2018 - 22:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
и с меньшим TDP

 

Это был единственный плюс 9хх серии. Особенно с учётом того, что 780 осталась на уровне 970 и я даже сейчас могу на 780 на полу-ультрах играть в примерно 70% игр. А ещё у 970 была малость кривая память. В общем у меня только плохие впечатления остались. Безусловно 9хх поколение было нужно - но не для игр, а просто как переходная карта.

 

Не тянуло ультра-ультру тут скорее проблема не карточек

 

Интересно, а для чего тогда топовые карточки нужны? Чтобы через полгода уже не тянуть? Как раз таки это их обязанность - тянуть, невзирая на нагрузки и кривые оптимизации, потому что кроме них тянуть некому. Можно любую покупку считать удачной - это всё риторика. Величину "удачи" можно измерить - тут 1080 будет гораздо впереди 980 карты, примерно на уровне легендарной 8800.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Август 2018 - 22:51

  • -1

#758 Quib

Опубликовано 17 Август 2018 - 22:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326

А ещё у 970 была малость кривая память.

 

Из скандальных новостей  узнал, уже после покупки) Честно говоря, до сих пор не знаю, как проявляется и как вычислить проблему падения фпс из-за дефектных 0.5Гб. Наверное надо ставить все на ультру чтобы отжирало память, но ведь ультра, особенно современная, и так не для этой карточки. :)

 

Величину "удачи" можно измерить - тут 1080 будет гораздо впереди 980 карты

 

Ну да, а 2080, на который вы наезжаете еще до анонса, будет лучше 1080, ваш Капитан. Новая архитектура, а не улучшение 900-ой серии.


Изменено: Quib, 17 Август 2018 - 22:57

  • 0

#759 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Август 2018 - 23:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ну да, а 2080, на который вы наезжаете еще до анонса, будет лучше 1080, ваш Капитан

 

"Лучше" не значит "нужно". Ваш Капитан. 980 тоже была лучше 780, но один чёрт обе карты ультры не тянули одинакого.

 

Лучше это вообще довольно абстрактное понятие само по себе, можно сказать, что три 1080 - это лучше, чем одна 2080. Поэтому без привязки к реальным потребностям игр, "лучше" не превратить в "нужно". Если к 2080 ещё и нулевой прирост памяти будет - то это огромнейший хардварный якорь для карты сразу, элементр запланированного устаревания карты перед выходом 2280 с 12-16гб видеопамяти - шобы усё прошлое не мешалось под ногами и не сбивало продажи новенькой 2280, иначе чем ей хвастать, ~20% приростом фпс от 2080?

 

Нвидия продаёт революцию, спору нет - но по частям. Сначала нате вам убер карту, но без памяти и без игр. Поиграйтесь пока с РТХ в чуть меньше чем двух играх. Посмотрите на красивую циферку в 2000, вместо 1000 - на целую тысячу больше, смотрите, мы пропустили сотни нумераций, только чтобы показать как карта важна для вас! (на самом деле нет) А через год нате вам уже полноценную карту с памятью и линейкой игр под неё, но вам надо будет карту ещё раз купить. Ну, спасибо, но я лучше выберу второе и заплачу только один раз.

 

Новая архитектура, а не улучшение 900-ой серии

 

В этой ситуации, забавно было то, что "улучшение" 900 серии в виде 1080 - дало почти 60% прирост производительности. А переход от 780 до 980 - максимум 30%. Разница почти в два раза. Это же элементарный маркетинг - когда тебе хотят что-то впарить, кричат о революции. Когда продают действительно качественную вещь - то говорят всего-лишь об улучшении. И сейчас у нас - очередная "революция".


Изменено: INTERACTiVE, 17 Август 2018 - 23:37

  • 1

#760 Markus

Опубликовано 17 Август 2018 - 23:26  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


А через год нате вам уже полноценную карту с памятью и линейкой игр под неё, но вам надо будет карту ещё раз купить. Ну, спасибо, но я лучше выберу второе и заплачу только один раз.

Судя по тому, как обстоят дела последнее время, новое поколение появится только спустя 2 года. Как раз Intel доделает свою дискретную графику.


  • 0

#761 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Август 2018 - 23:29  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Это я просто аккуратно вангую. Не хочу перестараться и расписать наперёд сразу 3 года. Этого никто не сможет. Но достаточно очевидные вещи я тем не менее предполагаю.

 

Ну и 2080 Ти со счетов не сбрасываю - я думаю её памятью не обделят, будет действительно годная карта. И годная гораздо дольше, чем будет годной обычная 2080 - этому будут способствовать огромный прирост производительности, объём памяти GDDR6 и наличие RТХ. Но, опять же, слишком затратно менять 1080 Ти на 2080 Ти. Возможно этого и не стоит делать.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Август 2018 - 23:41

  • 0

#762 LaMurchik

Опубликовано 17 Август 2018 - 23:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


 

Из скандальных новостей  узнал, уже после покупки) Честно говоря, до сих пор не знаю, как проявляется и как вычислить проблему падения фпс из-за дефектных 0.5Гб. Наверное надо ставить все на ультру чтобы отжирало память, но ведь ультра, особенно современная, и так не для этой карточки.

Сейчас все пофикшено драйвером. Он просто не дает юзать этот медленный кусок :) А плюс минус 500 метров погоды не делают. 


  • 1

#763 Quib

Опубликовано 17 Август 2018 - 23:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326

карты перед выходом 2280 с 12-16гб видеопамяти

Где почитать спеки к 2280? Еще даже 2080 нет. :lol:

Да, опять 8гиг как-то мало будет для "нового поколения" и все вкусненькое втыкнут в ~2020г., чтобы был смысл для апгрейда.

 

В этой ситуации, забавно было то, что "улучшение" 900 серии в виде 1080 - дало почти 60% прирост производительности.

 

Намечается +30-40% (вангую). По моему нехило, рассматривая поколение как начало линейки. Следующая итерация еще +15%.

 


Это же элементарный маркетинг - когда тебе хотят что-то впарить, кричат о революции. Когда продают действительно качественную вещь - то говорят всего-лишь об улучшении.

Не-а. Если хотят впарить вещь, которая чего-то действительно стоит, а не очередной развод, кричат втрое больше. Уж заслугами то похвастать все горазды.


Изменено: Quib, 18 Август 2018 - 00:01

  • 0

#764 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Август 2018 - 09:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Консольный экспириенс тебе ни о чем не говорит? Ну это тот, в котором нет 1080р и 30 фпс с просадками от силы на мид настройках.
И кому нужен этот изврат? Проще взять тогда уж консоль, тем более, что на ТВ картинка куда приятнее выглядеть будет.

 


Не, как орден с юнити планку задрали, так к ним особо никто и не приблизился.
Да не было такого, чтобы от Юнити кто-то падал бы в обморок. Да, город был офигенен, в остальном картинка как картинка, ничего особенного.

 


Да было такое. 980 ни в одной игре ультра-настройки не потянула - ни в Юнити, ни в Ватмане, ни в Квантуме, ни в Батле.
Я менял пару 770 на одну 980 и получал прирост фпс + возможность ставить все на максимум почти до выхода новых карт. Досидел на ней без проблем до выхода тысячной серии. Но там реально был очень резкий скачок, обычно Нвидиа таким не баловала. В Квантум и Баттлу не играл, не скажу ничего, а все остальное вполне себе бегало, выдавая 60+ фпс.

 


Не-а, не будут. Никто не будет делать два вида графона для одной игры.
В лоб не будут. Но напихать больше эффектов, объектов, текстур, улучшить тени и все в таком духе, это будет. И улучшает картинку это прилично. Плюс, высокий фпс и возможность играть на больших разрешениях.

 


Э, я помню ровно наоборот - 2014-ый год, все радовались 9-ой серии
Вот да. Мне тоже странно, т.к. точно помню, что она очень и очень всех радовала. Не так, конечно, как тысячная, но это вообще бомба была, чего с ней сравнивать...

 


Особенно с учётом того, что 780 осталась на уровне 970
Да так всегда было. Выходило новое поколение с мидллом уровня прошлогоднего топа. Ничего особенного.

 


В этой ситуации, забавно было то, что "улучшение" 900 серии в виде 1080 - дало почти 60% прирост производительности.
Да это как раз и редкость. Ты просто успел сразу же подсесть на хорошее и привыкнуть. А больше так не будет еще лет пять.  B)

 


Это же элементарный маркетинг - когда тебе хотят что-то впарить, кричат о революции.
Ну кричат-то пока гадалки новостные, справедливости ради, которым нужно заголовками публику привлекать. В понедельник узнаем, будет ли кричать Нвидиа, может там все скромно, чего ты их так.

 


Но, опять же, слишком затратно менять 1080 Ти на 2080 Ти. Возможно этого и не стоит делать.
Такие карты для высоких разрешений, где как раз текущей производительности не хватает немного. Так что там особо выбора нет. Я лишь надеюсь, что не придется ждать до весны... Хотя пока там Интел сподобится, может и придется, да...
  • 0

#765 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Август 2018 - 14:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Где почитать спеки к 2280? Еще даже 2080 нет

 

Есть планки GDDR6 по 16гб) Их скорее всего и воткнут в 2280. И в будущие консольки заодно. А вот 8гб и 12гб как раз останется для 2080. Других планок всё равно сейчас нет.

 

Таким образом, у 2250 - будет 8гб памяти, у 2260 - 12гб памяти, у 2270-2280 - 16гб.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Август 2018 - 14:55

  • 0

#766 LaMurchik

Опубликовано 18 Август 2018 - 14:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


И кому нужен этот изврат? Проще взять тогда уж консоль, тем более, что на ТВ картинка куда приятнее выглядеть будет.

И опять все по кругу. Пк к тв не подключается чтоле? Нет, выглядеть приятней она не будет, с чего бы? Геймпадов нет? Лок на фпс не ставится? В чем проблема? 

 

Или вот это неиграбельный лагодром?

Spoiler

 


Да не было такого, чтобы от Юнити кто-то падал бы в обморок. Да, город был офигенен, в остальном картинка как картинка, ничего особенного.

С чего бы ламерье, которые о существовании PBR даже не в курсе (а это базовые понятия), будет падать в омборок от юнити? А в игре, между прочим, трехкратное рассеивание света, например, есть, но ты об этом же не в курсе :) 


  • 0

#767 - Кейдж -

Опубликовано 18 Август 2018 - 14:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

С чего бы ламерье, которые о существовании PBR даже не в курсе (а это базовые понятия), будет падать в омборок от юнити? А в игре, между прочим, трехкратное рассеивание света

А оно надо, знать о ПБР и трёкратном рассеивании света? Если заходишь в игру и ахаешь типа как красиво, то значит красиво и есть толк от новых технологий. А если графон таких ощущений не вызывает, то какой смысл в этих ПБР? Новые технологии ради новых технологий?

Новые графические техгнологии должны комплексно впечатлять, а не так что типа" мы добавили ПБР, ищите с лупой". В последний раз я был в восторге от графона когда после серых и унылых портов с ПС2 поперли на ПК яркие и красочные игры с ПС3 и Хвох 360 с HDR, динамическим освещением, глубиной резкости и 3 шейдерами, а потом с Кризиса первого, когда запустил его на GTX460 после x1950.Всё. Потом оно пошло как то потихоньку и уже не видно такого прорыва в графике что Вау.


Изменено: - Cage -, 18 Август 2018 - 15:13

  • 2

#768 LaMurchik

Опубликовано 18 Август 2018 - 15:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А оно надо

Нет, второй раз я на это не куплюсь. Уходи. 


  • 1

#769 - Кейдж -

Опубликовано 18 Август 2018 - 15:19  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Нет, второй раз я на это не куплюсь. Уходи.

Ну не покупайся. Я просто не понимаю, как можно так боготворить ПБР и везде нахваливать его, хотя от него толку чуть. Это обычное маленькое улучшение освещения. Я смотрю на ГТА 4(где нет этого ПБР) и смотрю на ГТА 5  и на Мафию 3 и особо большого прорыва в графоне не вижу. А вот после Сан Андеаса в ГТА 4 был виден очень большой прорыв. И шо мне от этого ПБРа, если нет такого комплексного улучшения графона в играх, как при сравнении ГТА СА и ГТА4, например?


 

 


С чего бы ламерье

Ну Ламурьё оно и есть Ламурьё :P


Изменено: - Cage -, 18 Август 2018 - 15:26

  • 0

#770 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Август 2018 - 16:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Потом оно пошло как то потихоньку и уже не видно такого прорыва в графике что Вау.

 

Потому что любой прогресс со временем замедляется. Не будь таким занудой. С каждым годом любое улучшение графики даётся всё труднее для железа. Но это не значит, что прогресса нет. Ну а если лично ты его не видишь - то и карты не бери тогда топовые, бери попроще. Тебя как будто заставляют. Я слава богу прогресс ещё вижу в картинке, и новой волной игорей для ПС4 очень даже впечатлился - наконец-то в играх появилось хоть какое-то подобие фотореализма и дальность прорисовки под 10км, против 500 метров для игорей на ПС3.


  • 0

#771 - Кейдж -

Опубликовано 18 Август 2018 - 16:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну а если лично ты его не видишь - то и карты не бери тогда топовые, бери попроще.

А я никогда и не брал топовые карты, всегда мидл. :)Мне жалко отдавать даже 35К, когда они стоили столько, за какие то развлекушки. А Автокад любая средняя карта тянет.


 

 


Не будь таким занудой. С каждым годом любое улучшение графики даётся всё труднее для железа. Но это не значит, что прогресса нет.

Но это же не мои проблемы, как конечного потребителя, правильно.

   Хочу такого же скачка  графония, как переход с Xbox и ПС2 на  XBOX 360 и ПС3. Когда во всём было видно, что это игра нового поколения - когда можно было поставить рядом Сан Андреас и ГТА 4 и увидеть, что Сан Андреас это дно уродливое, а ГТА 4 это современная красота. Или когда можно было поставить рядом Принца Персии Два Трона и Асассина первого и увидеть, что Принц по графону уже уродство и мутота, а Асассин это реально Некстген. Или когда можно было сравнить Резидент Ивэл 4 и Резидент Ивэл 5 и сказать мол да, РЕ4 это серый прошлый век, а РЕ5 это некстген. Вот такого я хочу прорыва, количественного, чтоб во всех деталях был виден некстген.

  А то что сейчас предлагают, это какие то местячковые улучшения, не глобальные. А кричать что мол ПБР это круто... ну да может оно и круто для всяких 3Д модельеров и дизайнеров, но у меня дыхания от графона с ПБР не захватывает, не возникает желания ходить и разглядываться окружение с новым освещением и эффектами(как возникало в том же ТЕС4 Обливион, когда он только вышел и был красив), а значит нифига оно не круто, для меня.


Изменено: - Cage -, 18 Август 2018 - 16:59

  • 2

#772 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Август 2018 - 20:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва
- Cage -

Ну, кстати, когда вышла ГТА5, я был очень впечатлен картинкой, первое врем просто катался везде, смотрел по сторонам.

Но это большая редкость нынче, да. Сложнее уже намного стало такие скачки делать.


  • 0

#773 LaMurchik

Опубликовано 18 Август 2018 - 20:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Просто напомню незнающим, что человек на пост выше, пишущий про красоту гта 4 считает скайриммасс эффект  и прочие "50 оттенков болотного коричневого" яркими© красочными© контрастными© играми, а современный ас:оригинс бледным блестящим говном. Просто чтобы понимать, почему я не хочу это ворошить сейчас опять.

 

А так же для сравнения хочу напомнить, как выглядел первый или второй ассасин, и как выглядит юнити. Если между этим нет пропасти, то тут уже ничего не поможет. Просто в отличии от резких переходов между пс2 и пс3, стартовая линейка на пс4 была точно таким же пастгеном, но на стероидах. Им надо было долбить сразу графоном уровня юнити, ордена и мгс (дада) по всем направлениям, но пбр не был запланированным стандартом. Он вообще устаканился только сейчас вот. 


  • 0

#774 - Кейдж -

Опубликовано 18 Август 2018 - 20:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Просто напомню незнающим, что человек на пост выше, пишущий про красоту гта 4 считает скайрим, масс эффект и прочие "50 оттенков болотного коричневого" яркими© красочными© контрастными© играми, а современный ас:оригинс бледным блестящим говном.

Так правильно.Этот ваш ПБР делает поверхности текстур матовыми и слишком натуральными. :P


Изменено: - Cage -, 18 Август 2018 - 20:46

  • 0

#775 Edwardkz

Опубликовано 18 Август 2018 - 20:51  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Новое поколение даже не анонсировали, а срач уже стоит. Продолжайте господа.


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.