Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Креационизм и Эволюционизм

Холивар

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
419 ответов в теме

#51 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:59  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А зачем бог даёт жизнь ,и практически сразу её отбирает? У меня просто нет других вариантов.

 

Потому что мог бы и совсем не давать - так лучше? Потому что не могут все жить вечно и счастливо, потому что умирать - в природе человека.


  • 0

#52 IrenRg

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:00  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Хм, обращение? Не верю. Если в человеке есть вера, не имеет значения направление, понятно. А если он скептик по сути, если ему всё надо пощупать, откуда ей взяться? Можно, конечно, исправно ходить в храмы, пытаться всех и себя убедить в том, что уверовал. Но перестроить мозги - это вряд ли.


  • 0

#53 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:01  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я уже когда-то целую лекцию на тему смерти Этайе прочитал на АГ, если честно.


  • 0

#54 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:03  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Потому что мог бы и совсем не давать - так лучше? Потому что не могут все жить вечно и счастливо, потому что умирать - в природе человека.

Так я не вообще про *целую* жизнь человека с его полной жизнью. А про человека который ещё и не успел в этом мире наследить,познать его.

Считай что он и не понял что побывал тут.Это выглядит либо как по ошибке "Ой,я не того отправил на белый свет" ,ну или как  действительно как расплата за что-то родителям.Хотя с другой стороны есть люди которые от потери и не очень то и мучаются. Не знаю,просто пытаюсь понять.


  • 0

#55 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:11  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Так я не вообще про *целую* жизнь человека с его полной жизнью. А про человека который ещё и не успел в этом мире наследить,познать его.

Считай что он и не понял что побывал тут.Это выглядит либо как по ошибке "Ой,я не того отправил на белый свет" ,ну или как действительно как расплата за что-то родителям.Хотя с другой стороны есть люди которые от потери и не очень то и мучаются. Не знаю,просто пытаюсь понять.

 

Блин. Ещё разок: люди должны умирать и умирают по всей временной шкале от 1 секунды до 100 с х гаком лет. Люди умирают в 5 лет, в 48, в 60 лет и семь месяцев, в 4 дня 6 часов 17 минут и 24 секунды. Возьми любое число на временной шкале от 0 до 200 лет и будь уверенна, что в именно в этом возрасте когда-то умер человек. При чём тут наказание, при чём тут ошибка? Люди умирают - надо просто распечатать это и повесить на стену, оно многое в жизни объясняет.

 

И неважно, когда умрёт человек, всё равно реакция будет одна: почему именно сейчас? Такова человеческая природа: искать всему объяснение и причину. Простой ответ "потому что" никого никогда не устраивает, а ведь это единственный возможный ответ на подобный вопрос. Не почему-то, а просто потому что. Потому что кто-то и в этом возрасте должен умереть. Всё, точка.


Изменено: butterfly, 23 Декабрь 2012 - 10:16

  • 1

#56 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:14  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Блин. Ещё разок: люди должны умирать и умирают по всей временной шкале от 1 секунды до 100 с х гаком лет. Люди умирают в 5 лет, в 48, в 60 лет и семь месяцев, в 4 дня 6 часов 17 минут и 24 секунды. Возьми любое число на временной шкале от 0 до 200 лет и будь уверенна, что в именно в этом возрасте когда-то умер человек. При чём тут наказание, при чём тут ошибка? Люди умирают - надо просто распечатать это и повесить на стену, оно многое в жизни объясняет.

Как ты считаешь,бог отмеряет, определённому человеку, какой -то определённый промежуток времени, который именно этот человек проведёт на этом свете?

Это я к тому -  почему у всех разные отрезки  отпущенного им времени...


Изменено: Krotik, 23 Декабрь 2012 - 10:16

  • 0

#57 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:17  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Как ты считаешь,бог отмеряет, определённому человеку, какой -то определённый промежуток времени, который именно этот человек проведёт на этом свете?

Это я к тому -  почему у всех разные отрезки  отпущенного им времени...

 

[терпеливо] Потому что. Чем тебя так не устраивает этот ответ?

 

З.Ы. Бог пишется с большой буквы. Есличо.


Изменено: butterfly, 23 Декабрь 2012 - 10:18

  • 2

#58 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:26  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

[терпеливо] Потому что. Чем тебя так не устраивает этот ответ?

Потому что ты не ответил .

Это не ответ потому что одному одно,другому другое.И все мы помрём,так или иначе.

Думать так проще ,за тебя всё решили ,вот и живи себе сколько тебе отмерили.

А как же покопаться почему тому больше,а этому меньше. Интересно же.

Я вот вообще не понимаю зачем мне так много дали,от меня никакой пользы. А другой ,полезный, уходит.

Меня и интересует чем руководствуются там наверху ,отмеряя срок пребывания. Я понимаю что у тебя ответа на этот вопрос тоже нет ,ты ведь тоже тут гость. :ph34r:


З.Ы. Бог пишется с большой буквы. Есличо.

Я знаю,просто очень нервничаю. Тут такие вопросы глобальные.


  • 0

#59 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:32  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Потому что ты не ответил .

Это не ответ потому что одному одно,другому другое.И все мы помрём,так или иначе.

 

Это самый лучший и единственно возможный ответ. Всё. Постарайся это понять, даже твоих мозгов должно хватить.

 

Думать так проще ,за тебя всё решили ,вот и живи себе сколько тебе отмерили.

 

Ты ничем не сможешь повлиять на свой срок. Думать что сможешь - это просто крайнее проявления самого тяжкого из всех возможных грехов - гордыни.

 

Меня и интересует чем руководствуются там наверху ,отмеряя срок пребывания. Я понимаю что у тебя ответа на этот вопрос тоже нет ,ты ведь тоже тут гость. :ph34r:

 

Я тебе дал ответ. Моя ли вина в том, что ты не в состоянии его понять? Зачем вообще задавать вопрос, ответ на который ты не в состоянии понять?

 

42, блин.


Я вот вообще не понимаю зачем мне так много дали,от меня никакой пользы. А другой ,полезный, уходит.

 

Нет никакого более или менее полезного. В глазах Господа мы все равны: и самый первый праведник и самый последний грешник.


  • 0

#60 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:37  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Я тебе дал ответ. Моя ли вина в том, что ты не в состоянии его понять? Зачем вообще задавать вопрос, ответ на который ты не в состоянии понять?

Знаешь ,даже я своим скудным умом понимаю что у тебя просто нет ответа.Извини что потревожила,гуру.

И да,мне пока 41,или даже 40. В январе надеюсь поумнеть на год ,если за мной не пришлют розовое облако.


  • 0

#61 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 10:46  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Знаешь ,даже я своим скудным умом понимаю что у тебя просто нет ответа.Извини что потревожила,гуру.

 

Последний раз: я дал тебе ответ. Несколько раз. Ты не в состоянии его понять. Какие ко мне претензии? Ты хочешь другой ответ? Хорошо, вот он: 42. Теперь лучше?

 

И да,мне пока 41,или даже 40. В январе надеюсь поумнеть на год ,если за мной не пришлют розовое облако.

 

Забей, даже такие как ты тоже нужны.

 

-------------

 

Нашу редакцию часто спрашиваю: почему вы так часто посылайте людей нахрен хотя они вежливо что-то спрашивают. Радостно отвечаем: вот именно поэтому.


Изменено: butterfly, 23 Декабрь 2012 - 10:48

  • 0

#62 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 11:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Оно может растягиваться до размеров вселенной и сжиматься до булавочной головки (на которой танцуют ангелы). И вот, когда уже не будет смысла врать самому себе относительно того насколько праведную ты прожил жизнь, растянется та самая микро-секунда, которая отделяет тебя от полной и окончательной смерти, в бесконечную вселенную, в которой ты либо будешь бесконечно счастлив от того, как прожил свою жизнь, либо бесконечно страдать от того, что ничего уже не вернуть и не изменить. Вот тебе и твой Рай, и твой же Ад.

Это я и сам себе надумал в свое время. Только вот в религиях все не так. Вечность и точка.

 

Какой Ад ребёнку, который ещё просто не успел нагрешить?

Это понятно. Только душа "блатная" выходит. :) Бросили в жизнь на месяц и все, сразу рай!  ;) 

 

Мне кажется что ребёнок тут присутствует как "разменная монета". То есть он должен родиться и умереть как бы в наказание за грехи своих родителей ,а  может быть  и рода.

Очень удобно, конечно, только его душа попадает в Рай априори, без всяких сложностей и проблем. Когда ты еще заслужить должна! Где тут честность?  :angry:


  • 0

#63 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 11:40  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Это я и сам себе надумал в свое время. Только вот в религиях все не так. Вечность и точка.

 

Постулаты религий выводились до ОТО и для колхозников. Мир тоже за семь дней сотворили, если ты помнишь.

 

Это понятно. Только душа "блатная" выходит. :) Бросили в жизнь на месяц и все, сразу рай! ;)

 

Ну если принять попадание в Рай за цель жизни, то да, пожалуй. Отчего же Кротик тогда так за них переживает то? Это ж флеш-рояль, считай.


  • 0

#64 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 11:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Постулаты религий выводились до ОТО и для колхозников.

От того я и не понимаю, на кой черт в 21 веке за них держаться. Понятно, что крестьянину никак не объяснить иначе, что грешить не нужно, кроме как описанием пыток...

 

Ну если принять попадание в Рай за цель жизни, то да, пожалуй.

Опять же, чисто по религиозным нормам - это так и есть. Цель, вершина, мечта. Правда, там все тоже гибко, никаких стопроцентных шансов нет, если не умер мелким, конечно. Всегда могут определить куда угодно.


  • 0

#65 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 11:51  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

От того я и не понимаю, на кой черт в 21 веке за них держаться. Понятно, что крестьянину никак не объяснить иначе, что грешить не нужно, кроме как описанием пыток...

 

Век то 21, а люди - те же.

 

Опять же, чисто по религиозным нормам - это так и есть. Цель, вершина, мечта. Правда, там все тоже гибко, никаких стопроцентных шансов нет, если не умер мелким, конечно. Всегда могут определить куда угодно.

 

Зачем тебе догматы? Ты сам понять что-ли не можешь? Ты же смертные грехи знаешь, вот и ответь себе честно: куда тебя. А про цель, вершину и мечту - это чтобы люди неизвестного не боялись. Спроси Машадара, боится ли он смерти.


Изменено: butterfly, 23 Декабрь 2012 - 11:54

  • 1

#66 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

butterfly

Мне не нравится, что людей с самых малых лет приучают не думать. Начиная со школьной ой, пардон, с детского садика и домашнего воспитания, заканчивая вот такими вот религиозными догмами, которые в современном мире частенько превращаются в нелепый абсурд. Хотелось бы, чтобы не только я что-то понимал, а окружающие тоже. Плюс, всегда есть вопрос, а не понимал бы я намного больше, если бы меня с младых лет приучали думать не путем очевидных обманов и недоверия, а с помощью обучения?

 

Лично мне никакие догмы не нужны, я для себя все решил и сформулировал в том виде, в каком мне нравится. Меня пугает, когда народ вокруг психует и вводит отсталые учения в школьные программы, которые и без того на сомнительные.


Изменено: Шкипер, 23 Декабрь 2012 - 12:02

  • 0

#67 НикИТОС

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:09  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Пока есть власть, большинство не будет «что-то» понимать. Не нужно это. Как тогда людьми управлять, если все всё знать будут? А догмы всем нужны. Просто кто-то берёт готовые, а ты пользуешься своими.


  • 0

#68 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:12  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Мне не нравится, что людей с самых малых лет приучают не думать.

 

Ах ты вот обо что. Ну я за всех не в ответе. Пусть каждый сам за себя решает. Кому хочется верить во что-то своё, я ж ему разве судья?

 

Как тогда людьми управлять, если все всё знать будут?

 

Ну начинается..


Изменено: butterfly, 23 Декабрь 2012 - 12:13

  • 0

#69 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:48  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Очень удобно, конечно, только его душа попадает в Рай априори, без всяких сложностей и проблем. Когда ты еще заслужить должна! Где тут честность? 

 *Разводит руками* Нету.


  • 0

#70 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:53  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Про маленьких детей.

1_Отмечу Психологически очень интересную вещь. Без всякой интерпретации "на самом деле" отмечаю (это уже не первое наблюдение) что кому-то не нравится, что некрещеный младенец попадает в ад, а кому-то - что младенец может "на халяву" попасть в рай.

2_ Моя собственная неклассическая трактовка. Сама посылка о механичности и обязательности неверная. Предполагаю вот что. Хотя сознание младенца несравнимо менее развито, чем взрослого, но тем не менее это уже сознание. И в нем есть уже какая-то воля, какая-то свобода выбора (хотя бы мысленного) и соответственно это рождает какую-то нравственную оценку человека. Т.е. некорректна посылка "младенец ничего не сделал а взрослый сделал". И хотя понять что плохого и хорошего в мыслях и ничтожных движениях младенца нам очень трудно, для Бога есть критерии, как его Оценить.



Я не настаиваю ни что христианство верно, ни тем более что если оно верно, то верна такая трактовка, но привожу как на мой взгляд интересную мысль


  • 0

#71 Маньяк Торренс

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:57  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

На этот счет есть старая философская проблема.
Вот я зажег огонь, вот я задул огонь.
ОТКУДА он пришел перед тем как возникнуть и КУДА ушел после того как погас?

Химия и физика могут ответить на этот вопрос же.

 

А зачем бог даёт жизнь ,и практически сразу её отбирает?

НЕ УСОМНЯЙСЯ В ГОСПДЕ НАШЕМ ИНАЧЕ БУДЕШ ВЕЧНО ГАРЕТЬ В АДУ))))

 

К знатокам: как в авраамических религиях относятся к просветлённым?


  • 0

#72 НикИТОС

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 12:59  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Ну, мне кажется, что с мёртвыми младенцами всё более-менее честно. Мы ведь рождены не только для достижения высшей цели, но и для счастья. Ребёнок за свою маленькую жизнь не успевает насладиться счастьем здесь, так пусть наслаждается там.


Изменено: НикИТОС, 23 Декабрь 2012 - 13:00

  • 0

#73 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ну, мне кажется, что с мёртвыми младенцами всё более-менее честно. Мы ведь рождены не только для достижения высшей цели, но и для счастья. Ребёнок за свою маленькую жизнь не успевает насладиться счастьем здесь, так пусть наслаждается там.

Ну да. У нас наслаждений, да и то условных, на 150 лет, а у него вечность. Честнее некуда!


  • 0

#74 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:08  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031
К знатокам: как в авраамических религиях относятся к просветлённым?

Не очень знаток, но думаю краткий ответ - никак.

 

Вообще для любой религии не является первостепенной задачей какое-либо изучение практик и понятий всех других религий. Кратко христианин (или даже буддист другой школы!) может понятно сказать, что этот человек, считающий себя просветленным - заблуждается, а большого учения о именно просветленных понятно никто не создавал.

Возможно в каких-то работах современных священников по критике индийских религий и можно найти пару каких-то оценок именно состояния просветления, но это частно.


  • 0

#75 НикИТОС

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:15  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Ну да. У нас наслаждений, да и то условных, на 150 лет, а у него вечность. Честнее некуда!

 

Наслаждения разве бывают условными? И разве пробовали мы вечные наслаждения? Мне кажется, что они уступают земным. И вообще, разве ты хотел бы обменять свою жизнь на смерть во младенчестве?


Изменено: НикИТОС, 23 Декабрь 2012 - 13:19

  • 0





Также с меткой «Холивар»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.