Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Креационизм и Эволюционизм

Холивар

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
419 ответов в теме

#401 Denis^2

Опубликовано 25 Март 2013 - 09:47  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

то бы ты не говорил, всё в конце-концов сводится к единственному и неделимому "Бога - нет и быть не может".

 

Я нигде, ни явно, ни косвенно, не утверджал, что Бога нет. Я, в силу своих познаний, объясняю, как то или иное явления объясняется позиций науки. Вопрос существования или несуществования Бога в рамках науки не рассматривается - этим ранимается религия, мы с тобой, кажется, уже выяснили это несколько страниц назад.

 

Гипотеза мультиверсума вполне себе допускает равновероятность как автоабиогенеза, так и креационизма

 

На колу мочало - начинай сначала. Наука предоставляет конкретные инструменты для решения конкретных задач. Креационизм - религиозно-философское мировоззрение, являющееся  исключительно вопросом веры. Никакая научная гипотеза/теория не может в принципе ни допускать креационизм, ни отвергать его. Одна научная теория может допускать или опровергать другую научную теорию, но не может допускать или опровергать веру. Это непересекающиеся плоскости.

 

Философию ты обмериваешь инструментами науки и, ничтоже сумняшеся, делаешь выводы, что философия ненаучна, следовательно ложна.

 

В точности наоборот - я призываю не лезть в Библию с учебником физики, равно как перестать искать в чисто научных теориях какие-то умозрительные "вероятности креационизма". Оба занятия равнозначно бесполезны.


Изменено: Denis^2, 25 Март 2013 - 09:49

  • 3

#402 ХулигЯнка

Опубликовано 26 Март 2013 - 08:16  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Если бы они появлялись сами (как утверждают ученые) в процессе замерзания воды – то по теории вероятности – чтобы миллиард молекул воды случайно сложились в красивый узор – необходимо поймать шанс который выпадает раз миллиарды лет.

 

Это твоя интертрепация считает их красивыми. А на самом деле это самое тривиальное и банальное кристаллообразование.

 

Ну, если рассматривать процесс самозарождения, как некий первичный "бульон" из химических веществ, из которого случайным порядком ВНЕЗАПНО возникла клетка  - модель распространенная в научпопе полувековой давности - то да, стоит признать, что вероятность такого события исчезающе мала.

 

Эта концепция была популярна в 60-е годы и к настоящему моменту считается а) несостоятельной, б) устаревшей. Современные концепции намного интереснее. Например, борьба за существование среди

 ц-два-аш-пять-о-аш.

  :ph34r: и им подобных :) 

 

1. А что такое жизнь?

Согласно классической биологии, живое существо обладает пятью признаками:

1) двигается

2) питается

3) дышит

4) размножается

5) какает

С этой точки зрения вирусы - не жизнь, ибо они не питаются, не дышат, не размножаются и не какают, а только двигаются. 

 

2. И почему ее не может быть?

 

Все может быть, в том числе может быть, что жизни не может быть :)


Изменено: ХулигЯнка, 26 Март 2013 - 08:18

  • 0

#403 Camel

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 08:59  

Camel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 141

Никто из креационистов не хочет выдвинуть свою теорию сотворения мира? Легко критиковать, не выдвигая ничего своего взамен. 


  • 0

#404 FAA

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:45  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Никто из креационистов не хочет выдвинуть свою теорию сотворения мира? Легко критиковать, не выдвигая ничего своего взамен.

извините, плз, а креационисты - это которые "за" Бога? или "против"?

Так тут уже и те, и другие на счет *сотворения* мира и *сотворения* белковой и небелковой жизни, вроде бы, уже высказались не по одному разу...
  • 0

#405 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:23  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Никто из креационистов не хочет выдвинуть свою теорию сотворения мира?

Можно подумать, что у "науки" есть что-то кроме Биг Банга...

Который в принципе ничем не отличается от Акта Творения.


Изменено: old_redneck, 08 Апрель 2013 - 11:24

  • 0

#406 Camel

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:30  

Camel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 141

Так тут уже и те, и другие на счет *сотворения* мира и *сотворения* белковой и небелковой жизни, вроде бы, уже высказались не по одному разу...

 

Креационисты только критикуют, ничего внятного от них я не услышал. Кое-кто грозился прочитать лекцию, но что-то резко передумал.

 

Можно подумать, что у "науки" есть что-то кроме Биг Банга...
Который в принципе ничем не отличается от Акта Творения.

Креационисты не шмогли опять предявить свою теорию. :(  Что за нах с твердым знаком на этом форуме? 


  • 0

#407 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Креационисты только критикуют, ничего внятного от них я не услышал. Кое-кто грозился прочитать лекцию, но что-то резко передумал.

Видишь ли, с бисером проблемы.

На складе запасы кончились, а поставщики нового не привезли :(

Ну и опять же, "Ослу не докажешь что он осёл потому что он - осёл" (С)


  • 0

#408 Camel

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:39  

Camel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 141

Видишь ли, с бисером проблемы.
На складе запасы кончились, а поставщики нового не привезли
Ну и опять же, "Ослу не докажешь что он осёл потому что он - осёл" (С)

 

Мне интересно, если некто является модератором, ему автоматически можно оскорблять людей? Намекать, что они свиньи и ослы? 


  • 0

#409 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:43  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Мне интересно, если некто является модератором, ему автоматически можно оскорблять людей? Намекать, что они свиньи и ослы?

Я? Намекал?!? На тебя?!?

Это ты сам про себя так думаешь :(


  • 0

#410 ХулигЯнка

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:38  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Никто из креационистов не хочет выдвинуть свою теорию сотворения мира? Легко критиковать, не выдвигая ничего своего взамен.

 
Я, я могу! И даже целых две! 
 
Первая: 
- Кто ты?
- Я Черепаха, сынок. Я создала Вселенную, но, пожалуйста, не вини  меня за это; у меня болел живот.

(с) Стивен Кинг, "Оно"

Вторая:
— А теперь — несколько последних вопросов достопочтенной тарраканской делегации! Верно ли, что в свое время на мертвой тогда планете Земля опустился под вашим флагом корабль, на котором из-за аварии холодильников часть припасов протухла? Верно ли, что на этом корабле находились двое космушников-пустопроходцев, впоследствии вычеркнутых из всех реестров за беззастенчивые махинации с болотной ряской, и что этих прохвостов, этих млечных путаников звали Оспод и Погг? Верно ли, что Оспод и Погг, не ограничиваясь обычным загрязнением беззащитной, пустынной планеты, решили, по пьяному делу, учинить на ней, самым бесстыдным и возмутительным образом, биологическую эволюцию, какой еще свет не видывал? Верно ли, что оба эти тарраканина цинично и злонамеренно вступили в сговор с целью устроить из Земли питомник курьезов галактического масштаба, космический зверинец, паноптикум, кунсткамеру кошмарных диковин, живые экспонаты которой станут посмешищем в самых отдаленных Туманностях?! Верно ли, что эти безобразники, лишенные всякого чувства приличия и нравственных тормозов, вылили на скалы безжизненной Земли шесть бочек заплесневелого желатинового клея и два ведра испорченной альбуминовой пасты, подсыпали туда забродившей рыбозы, пентозы и левуллозы и, словно им мало было всех этих гадостей, добавили три больших бидона с раствором прокисших аминокислот, а получившееся месиво взболтали угольной лопатой, скособоченной влево, и кочергой, скрученной в ту же сторону, в результате чего белки всех будущих земных существ стали ЛЕВОвращающими?! Верно ли, что Погг, страдавший от сильного насморка и подстрекаемый Осподом, еле стоящим на ногах от чрезмерного употребления спиртных напитков, умышленно начихал в плазменный зародыш и, заразив его вредоносными вирусами, гоготал, что, дескать, вдохнул «нечистый дух» в несчастную эволюционную закваску?!

(С) Станислав Лем, "Звездные дневники Йона Тихого".
  • 0

#411 Camel

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:47  

Camel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 141

Я, я могу! И даже целых две! 

 

Хотелось бы все же от настоящих креационистов.) 


  • 0

#412 butterfly

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 15:44  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Креационисты не шмогли опять предявить свою теорию. :( Что за нах с твердым знаком на этом форуме?

 

Да никому даром не надо на очередного малолетнего дурачка время своё тратить. Здесь умные люди с умными людьми общаются.

 

Хотелось бы все же от настоящих креационистов.) 

 

Сперва дрочить перестань.


Изменено: butterfly, 08 Апрель 2013 - 15:44

  • -1

#413 ХулигЯнка

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:51  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Хотелось бы все же от настоящих креационистов.)

Ну вооот... А почемууу? А я могу еще и третью предложить:

Вначале был Джордан в раздумье глубоком,
Вначале был Джордан во тьме одинокой,
Из тьмы и безлюдства родилось желание,
Желанье затем перешло в ожиданье.
Из ожиданья родился План Джордан решил, и час настал:
Из тьмы и мрака Он Корабль создал!
  • 2

#414 Komandos

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 22:20  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Могу четвертую предложить. От себя лично.

 

 

1.1. Вначале была Прога.

1.2 И Прога была Багом.

1.3. Вернее одним сплошным Багом,

1.4. а Глюки были Реальностью.

1.5. И ничего другого кроме них не было,

1.6 поскольку всё остальное было нереально.
1.7. И был день и была ночь.

1.8. И было великое помрачение, и было великое просветление,

1.9. и крепкий дух витал в воздухе.

1.10 Не святой но все же.

1.11 И в этом духе родилась MMORPG Игра.

1.12 О планете Земля

1.13 о Вселенной вокруг нее.

1.14 для Вечных Душ.

1.15 и т.д.

1.16 и т.п.

1.17 А шо вы хотели?


  • 3

#415 butterfly

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 06:09  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Образцово-показательный баттхёрт. Какая прелесть. Прям хоть щаз в энциклопедию на букву "б".

 

"Ослу не докажешь что он осёл потому что он - осёл" (С)

 
З.Ы. Рэднек - мой друг. Оу е B)


  • 0

#416 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 17:38  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Рэднек - мой друг. Оу е

Я сам в шоке... 

Похоже, он так нас троллит  :ph34r:

 

Я, я могу! И даже целых две! 

Забавно, да.

А еще забавнее, что дядя Стивен, после близкого знакомства с Бьюиком, больше на эту тему так не шутит.

А пан Станислав уже узнал: угадал он или нет.

 

Могу четвертую предложить. От себя лично

Не надо.Совершенно напрасные усилия.

В разных лигах выступаете.


Изменено: old_redneck, 10 Апрель 2013 - 17:38

  • 0

#417 Coyro

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 18:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А еще забавнее, что дядя Стивен, после близкого знакомства с Бьюиком, больше на эту тему так не шутит.

 

Он после Бьюика Башню дописывать взялся, а там местами - ещё и не такое. Так что не надо вот.


  • 0

#418 ХулигЯнка

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:40  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085
Имхо, на Башне у него башня съехала.
  • 0

#419 Coyro

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Имхо, на Башне у него башня съехала.

 

Полагаю, креативить в подобном стиле и в подобных объёмах - это уже симптом. Из "послебашенного" я ничего ещё не читал, так что мнения не имею.


  • 0

#420 Komandos

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 22:08  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Не надо.Совершенно напрасные усилия.
В разных лигах выступаете.

Да ладно. Я не думаю, что здесь прямо таки детский сад.

Имхо, на Башне у него башня съехала.

Скорее всего Стивена там просто понесло.
  • 0





Также с меткой «Холивар»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.