Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О «Душе», Жизни и Смерти.

Холивар Вечные темы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Komandos

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:14  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Давайте поговорим о Душе человеческой, о том что она представляет и о том, что представляет наше «Я».
О Жизни, о Смерти. О том откуда мы все приходим до рождения и куда уходим после смерти.
Что такое Жизнь и что такое Смерть в вашем понимании.

Для чего мы живем и в чем смысл нашего существования во вселенной.

 

•Что есть «я»?
•Что есть истина?
•Что есть человек?
•Что есть душа?
•Что есть мир?
•Что есть жизнь?


Изменено: Komandos, 27 Февраль 2013 - 15:18

  • 0

#2 bittersweet guy

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:15  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Я люблю женские задницы.


  • 0

#3 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:16  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 141

Я люблю женские задницы.

Да и передницы тоже очень неплохи


  • 0

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:21  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

О том откуда мы все приходим до рождения и куда уходим после смерти.

Ты ниоткуда не "приходишь" и никуда не "уйдешь". Твоё существование началось с запрограммированного ДНК деления клеток, а закончится оно смертью более, чем 10% клеток головного мозга. Твой Кэп.

 

Для чего мы живем и в чем смысл нашего существования во вселенной.

С точки зрения породившей тебя ДНК ты живёшь для того, чтоб копировать ДНК.

С точки зрения твоего сознания -- как-нибудь сам решишь, сознание это умеет. Само решать.


  • 0

#5 Kosolap

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:29  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Ты ниоткуда не "приходишь" и никуда не "уйдешь". Твоё существование началось с запрограммированного ДНК деления клеток, а закончится оно смертью более, чем 10% клеток головного мозга. Твой Кэп.

Так-то оно так, но вот не по себе становится когда представляешь, что собственного сознания нет, мир есть, а тебя нет. Конечно когда это случится знать я этого не буду, т.к. меня не будет, но всётаки жутковато. <_<

Поэтому иногда тихонько позволяю себе подумать о том, что есть что-то помимо этой жизни и для меня возможно со смертью ничего не кончится, почему бы и нет, как говорится.


Изменено: Kosolap, 27 Февраль 2013 - 15:29

  • 0

#6 - Кейдж -

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:33  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Для чего мы живем и в чем смысл нашего существования во вселенной.

Покайфовать, получить удовольствие ну или попытаться покайфовать. А чтоб получать разные удовольствия, нужны деньги. А чтоб были деньги надо работать. А чтоб работать и зарабатывать, надо учиться и развиваться.

•Что есть «я»?

Я это я. не  тело, а то что сидит внутри.

•Что есть истина?

Хз

•Что есть человек?

Особь

Что есть душа?

Душа и есть Я

•Что есть мир?

Территория населеная особями, которая воспринимается каждой 

по разному. Субьективно т.е.

•Что есть жизнь?

Рождение. попытки получить разные удовольствия от жизни, смерть.


  • 0

#7 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Поэтому иногда тихонько позволяю себе подумать о том, что есть что-то помимо этой жизни и для меня возможно со смертью ничего не кончится, почему бы и нет, как говорится.

Ну так о чём и речь, человеческое сознание способно оперировать на гораздо более интересном уровне, чем какое-то там ДНК.

Собственно поэтому люди и гораздо интереснее животных. Люди параллельно медленной и тупой биологической эволюции запустили сверхбыструю (по сравнению с) эволюцию разума -- и если даже пока что для этой самой эволюции разума люди всё еще нужны (т.к. они собственно её и двигают), то в некотором будущем вполне могут оказаться и не нужны. Скажем, с изобретением саморазвивающегося AI.

 

ЗЫ: Собственно, депрессивные нф-дистопии вариант "человечество создаёт следующую ступень эволюционного прогресса, и затем вымирает" (или выносится этой самой следующей ступенью, что равнозначно) довольно часто используют. Правда, в реальности, как это обычно бывает, едва ли всё так банально может сложиться.


Изменено: just_dont_do_it, 27 Февраль 2013 - 15:45

  • 0

#8 Honter

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 16:18  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801
Что есть 'Я'? - На этот вопрос даже умная Википедия не может ответить однозначно.


Истина - нечто, что постоянно где-то рядом, но ее никто не видит. Отсюда можно сделать вывод, что истина - это суслик.


Человек - это обезьяна 80 уровня.


ДУША (др.-евр. ruah, греч. psyche, лат. anima) — духовная сущность человека, особое начало, противопоставленное телесному и определяющее жизнь, способности и личность человека. Так говорит Яндекс, а он не может врать!


Мир - это такое устройство, которое даже самые продвинутые человеки усе никак не могут изучить до конца. Предположительно, когда усе тайны мира будут раскрыты, человеки окончательно зарвутся, свихнутся и выпилят сами себя.


Жизнь - это то, что по словам бабушек и дедушек раньше было лучше, солнце ярче, а трава
зеленее.


Капец, форматирование текста не работает, ничего не могу сделать.

Изменено: Honter, 27 Февраль 2013 - 16:23

  • 0

#9 Alvaro

Опубликовано 04 Март 2013 - 09:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
А чего в этом подфоруме то?? :blink: Тутж какбы в основном про сиськи, член и пидерастов, не ? :)

Смысл в любимом деле, в увлечении чем либо. Чемто о чем ты с удовольствием думаешь ложаст спать и с нетерпением берешся как только проснулся. Когда время летит просто мгновенно, когда ты забываешь поесть и нечувствуешь голода. Если чегото подобного в жизни нет, то она, как по мне, крайне уныла и безсмысленна.
Когда нет какогото развития, когда все зависает на месте. Когда нет постоянной тяги к чемуто новому и увлекательному, такая жизь не отличается особо от жизни какого нить животного.

Изменено: Alvaro, 04 Март 2013 - 09:47

  • 1





Также с меткой «Холивар, Вечные темы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.