Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Креационизм и Эволюционизм

Холивар

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
419 ответов в теме

#26 Komandos

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 20:58  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев
Похоже эволюционисты выиграли спор в сухую.
Природный отбор не оставил нам ни одного креациониста.

  • 0

#27 Йож

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 22:35  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

А тут, то есть, как бэ и не о душе? Разве разнообразные священнослужителей не являются экспертами в вопросах, связанных с душой?

Батюшка-геймер  :D 

 

Похоже эволюционисты выиграли спор в сухую.
Природный отбор не оставил нам ни одного креациониста.

Особенно, когда их и было-то в теме немного. Ни одного.


  • 0

#28 Маньяк Торренс

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 01:10  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Ну я даже не знаю...

Мохнатая, ты можешь прикинуться бритой креационистской?


  • 0

#29 butterfly

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 01:21  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Блин, ну вы даёте. Неужто чтобы разбираться в теории в неё нужно свято верить и отстаивать с пеной у рта?

 

Хотите - я креационистом побуду. Спрашивайте.


  • 0

#30 Gingerfig

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 01:26  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Покайтесь, братья и сестры во Христе! :) :D

 

 

 Верила когда-то, довольно серьезно относилась ко всему этому. Работала в духовной семинарии, батюшки знакомые есть. Духовный опыт всякий тоже есть. По разным конфессиям в молодости шаталась, истину искала, наивная была :D

 

Вопрошайте и будет вам истина!


Изменено: Gingerfig, 22 Декабрь 2012 - 01:27

  • 0

#31 Маньяк Торренс

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 01:26  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

4butterfly:


Спрашивайте.

Как ты можеш верить в такую чуш!!!11!!!)))


  • 0

#32 butterfly

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 01:28  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

4butterfly:


Как ты можеш верить в такую чуш!!!11!!!)))

 

Простите меня, лююююдиии!!!! :(


  • 0

#33 Маньяк Торренс

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 01:34  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

4Gingerfig:


Вопрошайте и будет вам истина!

Хотел выяснить вот. Позиция православной церкви по Аду такая, как в «Божественной комедии» Данте Алигьери? То есть с 9-ю кругами, чистилищем и т.п. Или какой-то другой у них он там? Может, я всё перепутал и даже у католиков адъ не такой? :rolleyes:


  • 0

#34 Gingerfig

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 02:14  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Ну да, похоже на много таможен подряд. Расспрашивают там про грехи и добрые дела, бесы плохое наговаривают,  а ангелы защищают:) Есть книжка про православное понимание бесов. Булгаков автор, но не тот, который *Мастер и Маргарита*, а протоиерей Сергий Булгаков. *Жизнь за гробом* назывется.


  • 2

#35 D00M

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 04:15  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Простите меня, лююююдиии!!!! :(

 

агааа!!!!!!!

НЕД!


  • 0

#36 FAA

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 12:23  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ну да, похоже на много таможен подряд. Расспрашивают там про грехи и добрые дела, бесы плохое наговаривают,  а ангелы защищают:) Есть книжка про православное понимание бесов. Булгаков автор, но не тот, который *Мастер и Маргарита*, а протоиерей Сергий Булгаков. *Жизнь за гробом* назывется.


А кто спрашивает?

У всех разновидностей христиан душа - бессмертна. Кажется так?
Душа всегда всегда была? Или сначала ее как бы нет, но зато, когда душа появляется, потом она уже гарантированно бессмертна?
  • 0

#37 Йож

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 16:42  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Ну я даже не знаю...
Мохнатая, ты можешь прикинуться бритой креационистской?


Проще стать лысой. Полноценно защищать то, с чем я не согласна, не приходилось.
 

Покайтесь, братья и сестры во Христе! :) :D 
 Верила когда-то, довольно серьезно относилась ко всему этому. Работала в духовной семинарии, батюшки знакомые есть. Духовный опыт всякий тоже есть. По разным конфессиям в молодости шаталась, истину искала, наивная была :D
 
Вопрошайте и будет вам истина!


Вопрошаю: к чему пришла в итоге?


  • 0

#38 Gingerfig

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:59  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Насчёт православных священников.

Кругом разврат, бесчестье, жажда власти и бабла. Наивных прихожан почти любой церкви разводят на деньги взамен душевному спокойствию. Нет, ты,  конечно, можешь верить искренне, долго, хоть и до смерти. Но, если ты узнаешь что-нибудь порочащее твоего священника, увидишь его образ жизни, вряд ли ты сможешь продолжать слушать его проповеди :) Отмазка священников такова - служитель церкви это трубопровод, через который течёт благодать. Если трубопровод грязный, то благодать всё равно по нему дойдёт и не *запачкается* в грехи батюшки :D

Чтобы поступить в духовную семинарию, нужно заплатить взятку, чтобы получить доходный церковный приход, нужно заплатить взятку. В семинариях будущие священники начинают бухать и жиреть (и это в лучшем случае). Мало кто из ребят осмысленно по мировозрению выбирает эту профессию. Одних заставляют родители, другие армию косят, третьи сбегают от тюрьмы или наркотиков, четвёртые считают эту работу не пыльной и довольно наживной. А так оно и есть :) Тут нужно только две способности - голос иметь, чтобы петь+язык подвешен должен быть, чтобы проповеди толкать и лапшу профессионально вешать B)

 

Насчет протестантов.

Ну, тут только одну ссылку на видео кину, больше ничего не надо  :)

(на украинском, правда) http://www.youtube.c...h?v=kgH9aoJ3T8A

 

Насчет буддистов ничего не могу сказать, это надо в Тибет :) Хотелось бы услышать обьективное мнение, если возможно таковое.

Насчет мусульман тоже молчу. Но кажется, почему-то, что там всё ещё уровень глухого средневековья, если сравнивать с христианством.

 

Иудаизм хорош только для евреев, и то не для всех! В Израиле простые жители хассидов не особо любят, чтобы хуже не сказать :) Ведь израильтяне платят налог, который идет субсидией ортодоксальным евреям-хасидам.

 

Лично себе я оставила веселые традиции христианские - паски печь, рождественские песни петь. Мой любимый праздник - чистый четверг, когда несут огонь из церкви в дома. Очень красиво получается, волшебное зрелище.

 

 

Наверное, это у меня такой православно-христианский анабиоз :) - ничего не делаю из обязаностей верующего. Но если случается горе в семье, очень-очень тяжело когда, могу помолиться, послушать духовную музыку, становится легше)

Причем не классический византийский вариант, а древне-христианский греческий. Например, в исполнении мужского хора Валаамского монастыря.http://youtu.be/1GKWe0k6_04


Изменено: Gingerfig, 23 Декабрь 2012 - 00:17

  • 3

#39 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 01:39  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

", могу помолиться"

а Кому ты молишься?

 

про буддизм и Тибет.

1_ чтобы что-то узнать о буддизме, не надо ехать в Тибет, литературы и даже живых буддистов в России немало.

2_ Важно! Тибетская школа - не эталон буддизма, а лишь один из вариантов.



Предлагаю обсудить интересный вопрос.

Каковы причины, по которым современный человек обращается к той или иной религии? Попробовать их классифицировать. Сейчас напишу в порядке наброска.

1_ Как и в следовании какому угодно мнению - слепое копирование, некритичный подход.

2_ Проблема смерти. Хотя вообще это психологически актуально далеко не для всех, есть те, кому активно не нравится неизбежная смерть. Их ВСЕРЬЕЗ интересует, есть ли посмертие или нет, и если есть - то что там будет, и можно ли на свое посмертие повлиять.

3_ То что любили подчеркивать советские атеисты. Желание помощи и поддержки от сверхествественных сил.

4_ Столкновение с опытом, который человек сочтет сверхестественным.

5_ Что я не учел?


  • 0

#40 Gingerfig

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 02:08  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

1.Про молитву это отдельная история:) Знаю на личном опыте, что такое молитвенный экстаз. Теперь уже такой фигнёй не страдаю, но навыки молитвы остались. Если прийдется молиться еще в этой жизни, то любая православная молитва подойдёт. Выходит ,что Триединому Богу (Отцу и Сыну и Святому Духу)

2.Чтобы понять суть религии, а тем более найти в ней что-нибудь плохое и раскритиковать, мало пообщаться с буддистом. Да, мало знаю про буддизм, только поверхностно, как пыльцы на цветке, нахваталась.

3. Про причины:

Первая - это дети в основном, конформисты.

Вторая - может, обидно для кого-то прозвучит, это люди недалёкие и, да, они очень боятся физической смерти, неизвестности после неё.

Третья - в зависимости от того, насколько человек фанатеет:) Ведь любое совпадение - помолились и дождь пошёл! - можно отнести к действию сверестестенного. Во мне есть немного от третьей причины, наверное. Но у меня это осознанное желание психологической разрядки.

Четвертое - да, когда видишь в большом монастыре в храме якобы *беснующегося* человека, становится жутко. Может быть, я видела психически больного человека? А может там вправду бесёнок внутри у неё? А кто будет лезть к бесноватой/тому, чтобы доказать настоящую причину её/его ненормального поведения?

Пятое - государственные религии, узаконенные. Израиль, где магазины закрыты в субботу. Ближний Восток. Женщины в парандже. Первобытные племена. Кстати, вспомнила интересную статью:) http://life.pravda.c...2/08/21/110596/ (украиский)


  • 0

#41 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 02:27  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Про оценку уже названных причин можно дальше говорить очень много, так что пока о них ничего.

Ты упомянула пятую - принуждение господствующей религии в государстве.

Шестую кто-то найдет или больше невозможно?




Хотел выяснить вот. Позиция православной церкви по Аду такая, как в «Божественной комедии» Данте Алигьери? То есть с 9-ю кругами, чистилищем и т.п. Или какой-то другой у них он там? Может, я всё перепутал и даже у католиков адъ не такой? :rolleyes:

Блин!

1_ Разумеется у православных нет Чистилища!

2_ Данте - понятно не источник по католическому вероучению.

3_ И в православии, и в католицизме на уровне "это железно так, вся Церковь этому учит" нет настолько детальных описаний как у Данте.



А кто спрашивает? У всех разновидностей христиан душа - бессмертна. Кажется так? Душа всегда всегда была? Или сначала ее как бы нет, но зато, когда душа появляется, потом она уже гарантированно бессмертна?

Не совсем. У большинства бессмертна, но есть протестанты, которые считают, что душа - функция тела, мы просто рассыпаемся в пыль, но на Страшном Суде Бог всех воскресит, потом оправданные станут действительно бессмертны, а осужденные будут навсегда уничтожены.

Душа понятно когда-то появилась. Обычно считается, что она возникает толи в момент зачатия, толи несколько позже. 

В сторону - есть неклассическая теория древнего великого еретика Оригена, что все когда-то были обитателями созданных Богом счастливых миров, потом очень многие души пали, и кто-то стал падшими духами, а кто-то рождается как человек. Но даже у него души понятно были когда-то созданы.


  • 1

#42 Gingerfig

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 02:34  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Могу закинуть шестую, общую, причину - человеку нужно во что-то верить. Нигилизм это тоже религия:)

 

Насчёт души есть интересное изречение хасидского ребе Шнеерсона - *Тела у нас у всех разные, но душа одна*.


  • 0

#43 FAA

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 08:26  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Про оценку уже названных причин можно дальше говорить очень много, так что пока о них ничего.

1_ Разумеется у православных нет Чистилища!
2_ Данте - понятно не источник по католическому вероучению.
3_ И в православии, и в католицизме на уровне "это железно так, вся Церковь этому учит" нет настолько детальных описаний как у Данте.

Не совсем. У большинства бессмертна, но есть протестанты, которые считают, что душа - функция тела, мы просто рассыпаемся в пыль, но на Страшном Суде Бог всех воскресит, потом оправданные станут действительно бессмертны, а осужденные будут навсегда уничтожены.
Душа понятно когда-то появилась. Обычно считается, что она возникает толи в момент зачатия, толи несколько позже. 
В сторону - есть неклассическая теория древнего великого еретика Оригена, что все когда-то были обитателями созданных Богом счастливых миров, потом очень многие души пали, и кто-то стал падшими духами, а кто-то рождается как человек. Но даже у него души понятно были когда-то созданы.


Спасибо за подробный ответ!
То есть насчет бессмертной души тоже нет единого мнения. :(

Мне нравится народная китайская пословица-рекомендация, которая в приблизительном переводе звучит так: Умереть хорошо молодым, но сделать это как можно позже.

Хотя для меня все равно непонятно, почему я должна беспокоиться о своей душе, которая и так бессмертна, в отличие от меня?! Якобы из-за моего неправильного поведения она, Душа, потом должна вечно пребывать в некомфортных условиях до скончания мира и века. Какая-то несправедливая солидарная ответственность получается?! Грешила я, а расплачиваться должна бессмертная Душа, которая никак не способна влиять на мое сознание при моей жизни? Причем наказание - бессрочное.
  • 0

#44 Komandos

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 08:51  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев
 

Сейчас напишу в порядке наброска.
1_ Как и в следовании какому угодно мнению - слепое копирование, некритичный подход.
2_ Проблема смерти. Хотя вообще это психологически актуально далеко не для всех, есть те, кому активно не нравится неизбежная смерть. Их ВСЕРЬЕЗ интересует, есть ли посмертие или нет, и если есть - то что там будет, и можно ли на свое посмертие повлиять.
3_ То что любили подчеркивать советские атеисты. Желание помощи и поддержки от сверхествественных сил.
4_ Столкновение с опытом, который человек сочтет сверхестественным.
5_ Что я не учел?

6. Чуда. Чуда не учел. Есть ситуации, когда перед человеком закрываются двери в будущее, и единственное, что его держит, это надежда на чудо, вера в чудо. Люди просят всех и молятся всем - кто это чудо может совершить.
 Это как бы последняя точка опоры человека в критических ситуациях.

Относительно того - почему люди верят, то тут согласен. В основном страх смерти, (неизвестности за чертой) и не способность по иному объяснить феномен своего «Я». Факта существование себя самого, своего сознания и его конечность. Что будет если тебя больше не будет? Никогда.

Изменено: Komandos, 23 Декабрь 2012 - 09:04

  • 0

#45 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:02  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Но, если ты узнаешь что-нибудь порочащее твоего священника, увидишь его образ жизни, вряд ли ты сможешь продолжать слушать его проповеди

Я бы все-таки так уж не обобщал. Полно реально верующих батюшек, которые живут такой жизнью, которая может только навеять тоску. Из разряда встал-помолился-поел-помолился и т.п. По мелким церквушкам, в основном. Понятно, что это не касается "верхов", там все более чем плохо.

 

Насчет мусульман тоже молчу. Но кажется, почему-то, что там всё ещё уровень глухого средневековья, если сравнивать с христианством.

Не. Само мусульманство куда более хитро сделано, чем христианство. Религия более поздняя, все очень завуалировали, откровенные ляпы убрали. У меня на работе есть барышня-мусульманка, я у нее частенько что-то расспрашиваю на эту тему. Там вообще все крайне гибко, аккуратно и довольно складно сделано. Просто последователи в своей массе дикари. :) Религия тут не при чем абсолютно.

 

Но там сложнее, чем в христианстве, которое погрязло в бреду и протеворечиях настолько, что тупо запретило задавать вопросы. Мол, тебе сказали, как Боженька думает? Ну вот и гуляй. А вопросы себе оставь! В мусульманстве вопросы задавать можно и нужно. Поэтому с ней интересно на эти темы общаться, она может почти на все ответить. :) Я пока только одну нашел вещь, которая, кстати, есть и в христианстве. А именно — у Бога есть блатные души. И это серьезно ставит под сомнение его честность. :)

Ведь, что в мусульманстве, что в христианстве, душа у человека, условно говоря, одноразовая. Родился - пожил - умер - Рай/Ад (смотря что заслужил). Проблема в том, что если ты умер совсем ребенком маленьким, то попадаешь в Рай автоматом! Т.е. кто-то живет, мучается и рискует, а кто-то хоп и сразу в "дамках"! Нечестно получается! Вот на это мне ничего ответить не смогли.

 

Каковы причины, по которым современный человек обращается к той или иной религии?

Мне кажется, что основная причина, почему человек тянется к религии, — это установка для себя самого неких норм и правил, плюс бессмертие. Человеку дают готовый набор догм по которым он легко может определить, "хороший" он или "плохой" и избавиться от страха полного исчезновения. Правда, гибкий человеческий ум тут же все переиначивает и выворачивает во что-то непотребное, ибо даже священники, что учат прихожан всепрощению, легко, на голубом глазу, призывают их же потом взяться за вилы, если что не так.

 

Я бы так обозначил:

1. Гибкий эталон "праведной" жизни (позволяющий при этом не быть богачом, и не трудиться);

2. Бессмертие души (этот пункт, признаюсь, мне и самому ужасно нравится);

3. Отчаянье (тут дело такое, случись что ужасное, побежишь к кому угодно, вдруг поможет.. Абсолютно нормальный выбор, тем более, что иногда и помогает).


  • 0

#46 Komandos

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:21  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

2. Бессмертие души (этот пункт, признаюсь, мне и самому ужасно нравится);

А что такое душа? Откуда она берется при рождении, и куда девается после смерти?
На этот счет есть старая философская проблема.
Вот я зажег огонь, вот я задул огонь.
ОТКУДА он пришел перед тем как возникнуть и КУДА ушел после того как погас?
  • 0

#47 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Откуда она берется при рождении, и куда девается после смерти?

В религии-то с этим просто. Душу создает Бог, а после смерти она либо в Рай/Ад, либо на перерождение. Зависит от религии. :)


  • 0

#48 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:50  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Проблема в том, что если ты умер совсем ребенком маленьким, то попадаешь в Рай автоматом! Т.е. кто-то живет, мучается и рискует, а кто-то хоп и сразу в "дамках"! Нечестно получается! Вот на это мне ничего ответить не смогли.

Тоже думала над этим. Мне кажется что ребёнок тут присутствует как "разменная монета". То есть он должен родиться и умереть как бы в наказание за грехи своих родителей ,а  может быть  и рода.


  • 0

#49 butterfly

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:51  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ведь, что в мусульманстве, что в христианстве, душа у человека, условно говоря, одноразовая. Родился - пожил - умер - Рай/Ад (смотря что заслужил). Проблема в том, что если ты умер совсем ребенком маленьким, то попадаешь в Рай автоматом! Т.е. кто-то живет, мучается и рискует, а кто-то хоп и сразу в "дамках"! Нечестно получается! Вот на это мне ничего ответить не смогли.

 

Капитан Очевидность спешит на помощь.

 

Ад, Рай и Чистилище - они не на обратной стороне Луны или в Тау-Ките (где созвездья не те), они - внутри каждого. Ты рождаешься на свет, ты познаёшь мир, ты пока ничего не сделал, чем можешь гордиться или стыдиться. Ты грешен по факту рождения, ибо just a human being, но пока твой грех ещё не нашёл выход во внешний мир. Со временем ты начинаешь учиться лгать, предавать, продавать, любить, страдать и прочее. Наша жизнь - она и есть чистилище, где каждый платит по своим счетам. Можно обмануть всех на свете, даже себя.. пока ты ещё живой. Но вот как это сделать в тот бесконечно малый отрезок времени, когда ты уже умер, но ещё не умер? Время, как общеизвестно, относительная категория. Оно может растягиваться до размеров вселенной и сжиматься до булавочной головки (на которой танцуют ангелы). И вот, когда уже не будет смысла врать самому себе относительно того насколько праведную ты прожил жизнь, растянется та самая микро-секунда, которая отделяет тебя от полной и окончательной смерти, в бесконечную вселенную, в которой ты либо будешь бесконечно счастлив от того, как прожил свою жизнь, либо бесконечно страдать от того, что ничего уже не вернуть и не изменить. Вот тебе и твой Рай, и твой же Ад.

 

Какой Ад ребёнку, который ещё просто не успел нагрешить?


Тоже думала над этим. Мне кажется что ребёнок тут присутствует как "разменная монета". То есть он должен родиться и умереть как бы в наказание за грехи своих родителей ,а  может быть  и рода.

 

Ну вы, блин, даёте :(


  • 1

#50 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:53  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Ну вы, блин, даёте

А зачем бог даёт жизнь ,и практически сразу её отбирает? У меня просто нет других вариантов.


  • 0





Также с меткой «Холивар»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.