Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1085 ответов в теме

#376 Zombieset

Опубликовано 09 Май 2020 - 20:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вы серьезно? Да посмотрите этого Подгаевского другие хорроры. Это просто отсутствие фантазии, собственных идей и бюджета. Хотя, бюджеты он как раз находит. Это снято все настолько бюджетно, что и выглядит так стерильно. Съемочные павильоны фильмов из 80-х выглядят куда натуральнее и реалистичнее. А здесь как будто снимали в соседней новостройке, а для всего этого пригласили абитуриента в техническую хабзу наложить фильтры вместо предусмотренных спецэффектов. Тошнит в прямом смысле от этих жалких эффектов и фильтров. Что в том же "Притяжении" или "Пиковой даме". Индастриал мать его стайл. Посмотрите, как работают операторы в любом английском фильме. От Гая Ричи и Райта до Корниша с его "Чужими на районе". 

 

ЗЫ. Когда я вчера писАл про это все, параллельно смотрел "Холопа". И он мне нравился. И в итоге понравился. Лень было писАть о нем, почему да как. А сейчас решил продолжить просмотр про нового натурализованного российского актера Биковича "Отель "Белград". Замена Петрова, который был заменой Козловского походу. И мне уже не нравится.


  • 0

#377 Crisp

Опубликовано 09 Май 2020 - 21:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Холоп ничего, да. Жаль мораль грустная - такого феерического зажратого эгоиста и идиота можно только в сказке исправить.


  • 0

#378 Zombieset

Опубликовано 09 Май 2020 - 22:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

В том-то и дело, что мораль из старых добрых сказок, которые французы или Голливуд еще в 60-х снимали. А в 90-х была куча подобных добрых фильмов. Я уже и названия их не припомню. Правда, я любил именно фэнтези про подобных пижонов или великих "нехачух". А здесь меня удивили, и подали российские реалии в стиле "Хижина в лесу", и я почти не плевался от этого смешения, но воспринял как вполне себе. А в целом, актеры неплохие. Вот если бы не "Газпром", не "Россия 1" с Малаховым и что-то там еще про Сбербанк, то я бы даже поверил в российское кино.

 

А претензии к "Отелю "Белград" снимаю. Потому что это целиком и полностью сербский фильм, снятый сербами, про сербов и с сербами в главных ролях. От России там почти ничего.


  • 0

#379 Данте

Опубликовано 09 Май 2020 - 22:17  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

От России там почти ничего

Хвост-предыстория в виде 3 сезонов по 20+ серий "Отеля" - я бы не сказал, что это ничего.

Я уже молчу про спин-оффы типа СеняФедя и что-то там ещё....

 

 

Смотрел его именно после просмотра всех сериалов и как-то вообще не зашёл он.

Не нашёл для себя ни одного персонажа колоритного и значимого.


Изменено: Данте, 09 Май 2020 - 22:18

  • 0

#380 Zombieset

Опубликовано 09 Май 2020 - 23:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А, ну тогда и Физрука еще прикрути в таком случае ;) Кстати, "Нагиев на карантине" ровно первый эпизод был ничего. А со второго уже понятно, что ютуб и новости смешнее и актуальнее. Не справляются режиссеры и монтажеры.

 

Смотрю титры фильма - одни сербские фамилии и имена. Фильм снимали в Сербии. Я в этом плане скупердяйнечал и иронизировал.


  • 0

#381 Zombieset

Опубликовано 11 Май 2020 - 20:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Сегодня "Брату - 2" 20 лет. Такой материал от КП.


  • 1

#382 SilverS

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 01:19  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Война Анны 2018 Алексей Федорченко

Девочка, одно здание, один большой камин. 

Фильм собрал все наши премии за 2018 год, режиссёр об этом иронично отзывался, что никто его не замечал, но после иностранного приза так все сразу признали.

 

В главной роли прям Актриса, думаю ей было совсем несладко на съёмках. И ей веришь. Девочка каждую секунду своей жизни выживает, борется и выцарапывает у действительности всё что только возможно и кое-что из того, что невозможно.

Фильм высушен, убрано всё лишнее, на монтаже вырезали почти все диалоги, оператор я уж не знаю как вообще это снимал. 

 

В общем, круто, что у нас снимают такое кино. 

Очень тяжело после такого видеть даже отрывки современных сериалов про Великую отечественную, которые каждый год снимают к 9 мая, это какие-то копии с копии настоящих переживаний. 

 

Всё и сразу 2013 Роман Каримов

Это я на следующий день смотрел развеяться. Такое.

Смешно и страшно, настолько уж точное отражение нашей российской действительности (подальше за МКАД и вот оно) в начале фильма. Потом это всё трансформируется в аналог самых известных фильмов Гая Ричи. И в конце выруливает на что-то чуть большее. Герои повзрослели, а всё получилось как получилось, теперь с этим надо как-то жить.


  • 0

#383 Crisp

Опубликовано 13 Июль 2020 - 19:14  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
"Водоворот". Криминальный детектив в формате сериала для стриминговых платформ. Это не телевидение и там можно поминутно курить в кадре, говорить матом, показывать сиськи и колоть шприцом в вену. Кто-то захотел сделать свой настоящий детектив. Получилась такая смесь из русской чернухи и западного нуара. С красивой кинокартинкой, надо отдать должное.
 
Буквально сразу становится понятно, что делать пытались прежде всего зрелище. Слишком уж условна Москва и оперативники безымянного отдела полиции. История того сорта, где все составляющие нарочито яркие и фактурные. Преступления отвратительные и ужасные, злодеи говорят низкими голосами делая театральные паузы, все герои как минимум обладают незаурядной, частенько модельной внешностью, а как максимум ещё и богатым внутренним миром и насыщенным прошлым.
 
Ну и декорации и свет, такое ощущение, что их подбирали и делали для съёмок музыкального клипа, а не для криминального детектива. Добавьте к этому кашу из музыки, где всякая отечественная шняга типа с проблематикой молодого поколения соседствует с иностранной же шнягой примерно такой же тематики. Причём как-то само собой разумеется, что русский зритель сходу понимает, что вот в данный момент англоязычный текст песни прямо так намекает на состояние или характер персонажа или даже служит комментарием к происходящему.
 
Вишенкой поверх всего этого великолепия явная претензия на избитые философские размышления о людском безразличии, жестокости мира и прочие "глубокие смыслы", что уже давно стали унылым клише. Попытаться посмотреть пожалуй рекомендую. Если не коробит от чернухи и мата прямым текстом. Возможно кому-то зайдёт картинка и общая атмосфера. Есть там что-то от концептуального музыкального клипа. А вот избитые клише и штампы во всём наверняка не порадуют. Это наверное самый заметный недостаток сериала.

  • 0

#384 Crisp

Опубликовано 09 Август 2020 - 11:39  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Водоворот закончился. Досмотрел. Впечатления не изменились. В эстетике картинки и условности ну очень мрачного мира есть что-то цепляющее. Картинка прям иногда почти магическая. Пока кто-нибудь рот не открывает :) Неумение писать диалоги у наших сценаристов просто катастрофическое! Оно всё через "чо" и собрано будто по специальному словарю быдлологизмов. Даже когда нужны просто обычные точные слова мысль безуспешно пытается пробиться сквозь феерически убогий язык. Литературного консультанта наняли бы что ли, я не знаю. Сюжет хромает точно так же, увы. Пытаются показать достаточно сложных людей, потом не знают, что с этим делать и просто их убивают.

 

Я, пожалуй, знаю, что со всем этим делать - смонтировать из отдельных кусков видеоряда и музыки, которая иногда таки метко подобрана, подобие музыкального клипа. Т.е. взять эстетику, образы и настроение и выкинуть нахрен все следы оригинального содержания :)


  • 0

#385 Интерьерчик

Опубликовано 29 Август 2020 - 20:09  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Посмотрел фильм "ведьма"(2006). Экранизация Вия Гололя на современный манер. Вроде нелохой фильм. Те, кто пишут на форумах будто советский "Вий" был лучше и даже страшнее - кто эти люди? Мне в детстве что паночка, что хозяйка медной горы - было одночёрственно. Для меня первый советский фильм ужасов это "Формула любви" Захарова. Граф Калиостро так поразил способностью управлять биением сердца меня в 4 года, что до сих пор помню какие снились после него кошмары.

 

Ну а Ведьма - это скорее украинско-эстонский фильм. Вроде актёров заставили сниматься на английском языке. Но для запада фильм всё равно потом передублировали. Да так что все плевались. И для русских тоже фильм вышел с наложенными голосами, но это как раз создало эффект ностальгии и стиля. Фильм на стиле. И история сама вроде не банальная.

 

Хотя, я не понимаю, зачем молодая ведьма превращалась в старуху? Когда наоборот, то логично. А так - слишком заумно.


И ещё, в фильме слили пару потенциально напряженных моментов.

Spoiler


Так. А между прочем фильм Лопушанского "Сквозь чёрное стекло" уже лежит на торрентах. Помните, я говорил вам что Звягинцев это быдло? Вот видите. Посмотрите Лопушанского для сравнения


Забавно как в фильме песню Павла Кашина вдруг выдают за молодёжную.

Кашин 20 лет назад меня довёл до слёз песней

Spoiler

И с тех пор человек не добрался до вершины пирамиды НН НННН


Когда Жмитрий Быков обсуждает этот фильм, то у него в башке одно - как быть геем и обсудить фильм. А у меня в голове - надо быть мягче с людьми. Жестить глупо и некрасиво.


Как странно, это богатый чел вроде был договороспособный. Почему всё так плохо кончилось? Опять сценаристы написали сценарий про гоблина?


они оба были не очень то договороспособными


Изменено: Интерьерчик, 29 Август 2020 - 20:10

  • 0

#386 art477

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 10:02  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Вратарь галактики

Очередная отечественная попытка снять развлекательный фантастический блокбастер с ожидаемым результатом. Фильм с треском провалился в прокате и сейчас у него на КиноПоиске оценка ниже 5. Хотя... кино, конечно, местами откровенно глуповатое, ГГ совершенно бестолковый и деревянно сыгранный, но, положа руку на сердце, я решительно не могу понять, чем это кино хуже доброй половины марвелоидов и, чем оно не лучше, скажем, новой трилогии ЗВ.
Глуповатая, но красочная фантастическая сказка больше всего похожая на "китайскую копию" прошлогодней Алиты, дешёвую, но не совсем бессмысленную.
Похожие впечатления у меня были, помнится, после просмотра Вий-2, который был глупой, но разудалой сказкой не хуже каких-нибудь Пиратов карибского моря-4, что не помешало ему тоже провалиться.

А вот то, к чему уж точно не стоит приближаться ни в каком виде, так это экранизация Черновика. Какое-то откровенное убожество уровня даже не "дайрект ту дивиди", а телесериала из тех, что показывают днём по центральным каналам, чтоб забить эфирное время, пока их никто не смотрит.
  • 0

#387 Crisp

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 10:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


чем это кино хуже доброй половины марвелоидов и, чем оно не лучше, скажем, новой трилогии ЗВ.

Ни чем. Такая же посредственность, только ещё и вторичная, сделанная по привычной уже причине "а вот мы тоже можем не хуже!"


  • 0

#388 art477

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 10:31  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Ни чем. Такая же посредственность, только ещё и вторичная, сделанная по привычной уже причине "а вот мы тоже можем не хуже!"



Я чисто к тому, что качество-то посредственности, примерно, одинаковое. На стороне Голливуда то, что всё-таки побогаче сделано. На стороне отечественного производителя - то, что как-то роднее: московские пейзажи в пальмах и артист Ефремов, в коем-то веке не бухой (ну или не очень сильно).
При этом нашенскую жвачку вытаптывают в грязь будто это прям совсем хтонический ужас, а на деле +\- то же самое
  • 0

#389 Zombieset

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


При этом нашенскую жвачку вытаптывают в грязь будто это прям совсем хтонический ужас, а на деле +\- то же самое

Ну так и у них их же ПКМ-4 и ЗВ новую трилогию втаптывают в грязь еще больше. Учитывая, что у этих блокбастеров была и есть уже база, планка, которой следует придерживаться. А у наших киноделов есть возможность, но не всегда есть желание придумать и снять что-то свое. Даже взять фантастов, которых уже сколько раз позорили. Ведь даже сценарии толком писАть не научились.


  • 0

#390 Crisp

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Мне всё же кажется, что причина нелюбви именно во вторичности. Зачем опять смотреть примерно такую же постредственность, которая вообще ничем похвастаться не может. Включая даже техническую сторону, хотя выходят все эти "наши ответы" с опозданием в несколько лет. Думается хорошую вещь в принципе нельзя создать, когда имеешь в качестве мотивации "сделаем не хуже чем у них! Будет тоже блокбастер!"



Ведь даже сценарии толком писАть не научились.

Сценарии, кек! Для начала хотя бы диалоги надо писать научиться. А не вот это модное "наши герои говорят как обычные люди, которых вы на улице встречаете каждый день, жизненно же!" в итоге с экрана льётся невнятный словесный мусор, через который физически тяжело пробиваться в поисках смысла.


  • 0

#391 art477

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:34  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Ну так и у них их же ПКМ-4 и ЗВ новую трилогию втаптывают в грязь еще больше.



Ну все-таки не больше, а меньше. И сборы у голливудского фастфуда несравнимые, да и оценки сильно выше

Мне всё же кажется, что причина нелюбви именно во вторичности



Вторичность, к слову, прям на грани откровенного плагиата, особенно визуал. Скажем огромное белое чудище из Вратаря - абсолютно точная копия йети из м/ф Эверест, вообще без каких-либо изменений.
Но, опять-таки, Голливуд тоже прозябает во вторичности, с той только разницей, что они копируют сами себя по кругу, а мы - их)
  • 0

#392 Zombieset

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


И сборы у голливудского фастфуда несравнимые, да и оценки сильно выше

Ну так и их больше. Рынок кино США самый первый в мире. Ну там, еще Китай решает, да. Но в первую очередь все их блокбастеры заточены на американскую публику. То же самое и в России. А то, что россиянам все всегда не нравится - это в порядке вещей. Здесь и со спортом аналогии уместны. Вспомнить, как ту же сборную перед ЧМ домашним только ленивый не пинал и говном не называл.


  • 0

#393 Crisp

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Но в первую очередь все их блокбастеры заточены на американскую публику.

Так и наши блокбастеры тоже... заточены на американскую публику! Пардон, это иначе называется, более красиво - "сделаны с прицелом на мировой прокат". Оригинальных идей нет. Мы почему-то про собственную идентичность умудряемся снимать клюкву. Ну и ещё есть всякие авторские и фестивальные русские фильмы. Со вкусом мёрзлого говна на обочине унылой дороги в никуда, простите. Причём они частенько более живые и харизматичные. Только безнадёга.


  • 1

#394 Zombieset

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 12:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну да, либо про чернуху, либо про войну. Эхх, до чего же чудной золотой век советского кино был.


  • 0

#395 Crisp

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 09:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

80-е, пионеры-вурдалаки. Оно по книге, но думаю от Подгаевского это не спасёт. Будет треш копеечный.

Spoiler


  • 1

#396 Zombieset

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 10:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

О российские хорроры, как я их обожаю.


  • 0

#397 Интерьерчик

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 07:25  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

О российские хорроры, как я их обожаю.

Вдруг вспомнилось... есть реж Павел Руминов ("мёртвые дочери"). Когда то давно смотрел его фильм "Дедлайн", и думал что это что-то свежее артхаусное. Что-то не так было с кодеками на компе, поэтому именно этот фильм шёл без звука. Но я посмотрел почти до конца и думал что так и надо по задумке.


Изменено: Интерьерчик, 18 Октябрь 2020 - 07:25

  • 0

#398 Crisp

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 21:43  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Территория. 2020. ТНТ.
Хоррор с элементами детектива, мистики, фольклора и пермской глубинки. У нас было немного денег, несколько актёров разной степени деревянности, кособокий сценарий, натурные декорации и желание снять что-нибудь жутковатое про русскую глубинку. Что обычно в таких случаях идёт не так - пошло не так. Главные герои, чем больше их на экране, тем хуже впечатление от актёрской игры. Сюжет, чем дальше он развивается, тем понятнее, что непонятно что с ним делать. Покажем, что не нужно, уберём за кадр, что требуется.
 
Атмосферу вытягивают, как это ни странно, декоративные элементы - подходящая природа и строения, яркие и фактурные второстепенные персонажи, да даже звучащая в кадре живая речь коми с подстрочным переводом. У меня ощущение, что нечто пригодное к просмотру тут получилось не благодаря, в вопреки всем стараниям киношников :(
 
Забавный факт: сериал показали жителям Перми бесплатно в качестве благодарности за помощь в съёмках. Наверное они были очень рады такому вниманию столичных киношников.
Spoiler
В этом эпизоде сразу чувствуется мастерство нашего кинематографа. Сценаристов, художников и прочих причастных. Лучше бы им ничего вообще руками не трогать, а то говно получается.
 
Однако оно всё же как-то умудряется работать. История развивается, атмосфера дышит, второстепенные персонажи создают колорит. Говоря проще, оно могло получиться хорошим, но кому-то банально не хватилоо вкуса и умения. Версия для стриминговых сервисов, как это сейчас модно, без цензуры.

Изменено: Crisp, 03 Ноябрь 2020 - 21:48

  • 0

#399 Интерьерчик

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 07:51  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Может эта Терриотрия норм, хотя ТНТ это не такой уж внушающий бренд. Скорее отталкивающий. Хотя бы тем, что противопоставляет свой юмор юмору КВН, бравирующий тем, что его юмор стремится к Дудю.

 

Мне вспомнился фильм Терриотрия (2014). Один из немногих современных гордых фильмов про ссср. Надо же, скоро он смоется из поисковиков. И когда челики будут вбивать в гугл "терриотрия" то им будет показываться сериал 2020


  • 0

#400 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 19:37  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155
Ой...

Молодые и сильные выживут (мини–сериал 2020)
https://www.kinopois...series/1443805/
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.