Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1083 ответов в теме

#326 Йрт

Опубликовано 31 Март 2019 - 06:19  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

ЕМНИП во времена онгоинга Lost по первому каналу, какая-то говорящая голова говорила, что мы и тогда могли вкинуть денег и снять на уровне, но зачем? Между качеством и прибылью не было связи. И качественный и плохой сериал получали примерно одинаковый бюджет, но плохие, за счет экономии на всем и вся больше отставляли себе. Естественно никаких процентов от высокого рейтинга - весь доход от рекламы телеканал забирал себе. 

Интересно изменилось что-нибудь с тех времен или Мертвое озеро действительно просто экспортный продукт.


  • 0

#327 TrueOldman

Опубликовано 31 Март 2019 - 07:49  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Интересно изменилось что-нибудь с тех времен

Ну я не спец по экономике, но кажется какие-то недонетфликсы формируются и у нас. То же Мертвое озеро сначала прокатывают на ТНТ-Премьер. Так что да, изменилось


 

 


. И качественный и плохой сериал получали примерно одинаковый бюджет, но плохие, за счет экономии на всем и вся больше отставляли себе

Насколько я помню большинство сериалов для российских телеканалов  (2/3) вообще производилось на Украине, так это было дешевле. И естественно и качество было... 


Изменено: TrueOldman, 31 Март 2019 - 07:50

  • 0

#328 Ecser

Опубликовано 31 Март 2019 - 08:52  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Как раз таки можно уже и с западными сравнивать. Подтянули продакшн наши

 

Близко, очень близко, но всё-таки ещё рано напрямую ровнять с западными аналогами.

 


Интересно изменилось что-нибудь с тех времен или Мертвое озеро действительно просто экспортный продукт.

 

Вкусы у всех разные, но годные отечественные сериалы за последние лет 10-15 можно пересчитать по пальцам одной руки.


  • 0

#329 TrueOldman

Опубликовано 31 Март 2019 - 09:31  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Близко, очень близко, но всё-таки ещё рано напрямую ровнять с западными аналогами.

я вот прям вот в растерянности... Почему? Там тоже 90% шлак.  Даже если звездули играют. Не надо переоценивать их ширпотреб. Другое дело что у нас шлак был 100%.  Теперь и у нас есть крепкие середнячки.
Шедевров пока не выдали, но и там их не то чтоб густо. По богатому снимают много, но чтобы шедевры - те же самые пальцы ну пусть двух рук.


  • 0

#330 Crisp

Опубликовано 31 Март 2019 - 14:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Я вот тоже думаю, что у наших сериалов как раз заметно больший шанс стать лучше, чем у наших фильмов. Просто потому, что сериалов намного больше снимается.
  • 0

#331 Slauka

Опубликовано 31 Март 2019 - 15:46  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Раньше более менее смотрибельные сериалы были. Придешь после гулянки/футбола(квадратов) и втыкаешь с родаками

 

Что бы вспомнил в первую очередь из российских сериалов

 

Агент нац безопасности (нравился юмор)

Помню смотрел улицы разбитых фонарей (вроде с начала, просто тогда ничего другого и не было из сериалов)

Солдаты (так сказать как повезет, спецом не смотрел)

 

Из сверх-ествественных помню мне вкатывали

 

Тайный знак

Черный ворон (да, смешно, но тогда что-то в этом было)

Мастер и Маргарита тоже более менее ничего

 

Из полнометражного отметил бы Брат 1-2, Бумер (кстати я их пересматривал не так давно). Хм, а вот тут вспомнить что-то уже тяжело

 

По телику как-то случайно включил фильм "Исчезнувшая империя". Мне понравился фильм, сделан с душой. Как советские парни образно говоря променяли страну на пластинки и джинсы (Шахназаров снял). Главный актер напомнил мне Бодрова мл. кстати

Только я не помню какую версию фильма показывали. Эту

 https://www.kinopoisk.ru/film/395410/

или переиздание "Любовь в СССР" (12 года). Кстати мне нравится и его фильм "Яды или история отравлений". Да много чего снимали прикольного. Башмачник. Ширли Мырли.

 

Щас всего "годного контента" снимают Горько или какие-нибудь трэш-комедии Сарика Андреасяна или от камеди


Изменено: Slauka, 31 Март 2019 - 15:47

  • 0

#332 Ecser

Опубликовано 31 Март 2019 - 16:41  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


я вот прям вот в растерянности... Почему? Там тоже 90% шлак. 

 

Если только с натяжкой и в широком смысле. Вместе с документальными, сериалами для пожилых дам и маленьких детей. В срезе моих интересов можно легко найти для себя продукт в сериалах США, Англии или той же Скандинавии. Тут же это пока ещё единственное, уникальное, исключение.


З.Ы. И это я уже не говорю про то, что мы посмотрели только начало. Ещё есть все шансы, что сабж "уйдет к гавну".


  • 0

#333 Degash

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 04:47  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk


Шедевров пока не выдали, но и там их не то чтоб густо.

Мне вот интересно - ты за какой период оцениваешь? :)


  • 0

#334 TrueOldman

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 10:36  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Мне вот интересно - ты за какой период оцениваешь?

За всю новую эру сериальную. Начиная с Lost. Шедевров было очень немного. Ну так чтобы как-то обозначить позицию. Сразу скажу - Брекинг Бэд, Тру детектив - шедевры.  А например  Игра престолов и Подпольная империя  - просто дорогие густопопсовые ппроходняки


  • 0

#335 Zombieset

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 18:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Начиная с Lost.

Так у них и до Лоста шедевров хватало  :P Не знаю, по каким критериям ты относишь вышеперечисленные сериалы к шедеврам, но, на мой взгляд, я еще с десяток могу смело с твоими "шедеврами" в один ряд поставить. Мини-сериалы, кстати, тоже считаются?


  • 0

#336 bambaladam

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 04:49  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

СЕйчас по первому каналу идёт сериал "подкидыш" про то, как во время НЭПа, вор случайно стал следователем угро. Это просто откровенная декоммунизация во всей красе, разоблачение пьяной матросни, кровавых убийц дорвавшихся до власти.


Я думал, может Лопушанский снимет хорошее кино, но этот трейлер убивает, как реклама сериала только тупее



Они собрались напугать молодую женщину гримасой Максима Суханова? О, деградация. Когда Жерар Депардье начал толстеть, то европейские режиссёры это использовали в постельной сцене так, что он просто засыпает лёжа на молодой стройной жене и это было сильно. А тут нам предлагают бояться какую то гримасу


  • 0

#337 TrueOldman

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 12:15  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


то европейские режиссёры это использовали в постельной сцене так, что он просто засыпает лёжа на молодой стройной жене и это было сильно.

это была импровизация!


  • 0

#338 Slauka

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 12:06  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

СЕйчас по первому каналу идёт сериал "подкидыш" про то, как во время НЭПа, вор случайно стал следователем угро. Это просто откровенная декоммунизация во всей красе, разоблачение пьяной матросни, кровавых убийц дорвавшихся до власти.

Кстати я сам смотрю, как получится. Перед сном самое то. Так в принципе сойдёт. Сам почти не смотрю сериалы, тем более российские. Более менее не заезженная эпоха у сериала)


Изменено: Slauka, 05 Апрель 2019 - 12:09

  • 0

#339 bambaladam

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 02:53  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


Кстати я сам смотрю, как получится. Перед сном самое то. Так в принципе сойдёт. Сам почти не смотрю сериалы, тем более российские. Более менее не заезженная эпоха у сериала)
Ты его конечно смотрел чтобы получить заряд недовольствия тем, как украинская декомунизация проникла в жабры первого канала рус тв. Понимаю. Я сам его смотрел с большой досадой. Где найти молодые независимые умы, которые бы расставляли акценты в свежем стиле, который не внушал бы зрителям презрение к советскому прошлому. Само собой, вы не думаете что подобный сериал на тв имеет образовательную миссию. Его миссия - формировать отношение в обществе. И оно должно было бы формироваться в позитивном ключе. Типа, устанавливать прогрессивные модели общества и с бешенным энтузиазмом проходить переходные периоды - хорошо
  • 0

#340 Degash

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 04:07  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk


Ты его конечно смотрел чтобы получить заряд недовольствия тем, как украинская декомунизация проникла в жабры первого канала рус тв.

Будь аккуратнее с такими высказываниями, тут тебе не политбюро.


  • 0

#341 Ecser

Опубликовано 01 Май 2019 - 14:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Досмотрел "Мёртвое озеро". Что сказать, снимаю шляпу перед авторами! Достойно, очень достойно. :)


  • 0

#342 TrueOldman

Опубликовано 01 Май 2019 - 14:46  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Я наоборот крайне разочарован. Закрутили историю, но закончили банально и штаповано Деус Эксом причем степень идиотизма и маразма просто шкалила. И вообще со сценарием все плохо. Некоторые персонажи и сюжеты либо абсолютно не нужны. либо обрываются ничем. Картинка, например, отличная, но перестрелка на лесопилке снята из рук вон плохо. В общем это фиаско. Немногим лучше 8-го сезона "Битвы престолов"


Изменено: TrueOldman, 01 Май 2019 - 14:46

  • 1

#343 Zzealot

Опубликовано 01 Май 2019 - 15:01  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow
Была пара эпизодов, которые я вообще не понял зачем нужны, типа упавшего крана. А так в целом годно, актеры тащат.

Был еще недавно сериал "метод" неплохой
  • 0

#344 Zombieset

Опубликовано 04 Май 2019 - 21:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Какой замечательный фильм про Москву я посмотрел. "Трезвый водитель". Прям аж захотелось как на такую Москву посмотреть. Такой ее распрекрасной с пустынными дорогами я вообще никогда в жизни не представлял.


  • 0

#345 bambaladam

Опубликовано 05 Май 2019 - 08:49  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


Такой ее распрекрасной с пустынными дорогами я вообще никогда в жизни не представлял.

У меня было похожее чувство когда в советских фильмах средь бела дня было видно широкие пустые улицы
  • 0

#346 bambaladam

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 16:31  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Включил телек, а там идёт какой-то фильм "благословите женщину". Не вникнул о чём речь, но кадры какие-то красивые, нуарные, такой момент попался, прогулка под дождём, что прям захотелось заскриншотить и поставить на аву.


Погуглил название, оказывается режиссёр Говорухин и на постере голая актриса. Какие же они хорошие, прям тепло на душе.


Изменено: bambaladam, 02 Июнь 2019 - 16:33

  • 0

#347 lavageth

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 07:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


голая актриса
между прочим Ходченкова по молодости и в таком сочном теле, не то, что сейчас
  • 0

#348 Ramey

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 21:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 152

Посмотрел "Балканский рубеж", и даже обидно стало. Ведь отличный потенциал у фильма был, и в сценарии всего-то пара эпичнейших фейспалмов, над которыми можно посмеяться и забыть, и снято в целом неплохо. Но увы, криворукость режиссера и монтажера пересилили. Как можно было вот так склеить вместе кучу совершенно несвязанных между собой сцен, да еще и с постоянными скачками из прошлого в будущее, и сказать, мол, идеально, теперь-то зритель точно ни черта не поймет во всем разберется!


  • 1

#349 bambaladam

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 23:47  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Ещё недавно было принято воротить нос от ментовских сериалов. Но глядя первый канал кажется, что лучше уж про ментов, чем когда каждый второй сериал про ссср с отчётливым зарядом декоммунизации. Сейчас идёт сериал где чел в первой серии командовал продразвёрсткой в начале 20х, а во второй серии уже началась ВоВ и тот же чел командует фашистскими захватчиками. И только нас познакомили с его явлением в новом образе как начинается реклама. Социальная реклама про Путина, которая у меня вдруг вызвала ассоциацию, что мы живём при фашистском режиме.


  • 0

#350 bambaladam

Опубликовано 15 Июль 2019 - 19:19  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Канский фильм "Дылда". Такой чёткий, ты такой чёткий, чёрт. Смысл фильма потерялся в пчелином мёде. Одни говорят "хватит снимать чернуху, позорить ссср" - ну я не вижу чмырения ссср в этом фильме


Кроме шуток фильм оказался классный. В лучших традициях артхауса первая половина была скучной, а под конец так понеслось. Опять же Кутёпова. Мне кажется она талисман, при её участии всё не может пойти плохо. Офигенно, что когда она впервые появилась, то у чела разошёлся шов на сердце, а она осталась как ангел, ух. Когда она появилась второй раз, то я готов был вскричать "что вы несёте", но успокоился


Кутёпова это русская скромная Катрин Денёв


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.