Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1084 ответов в теме

#1076 lavageth

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 22:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Так зачем же ты пошёл грызть этот кактус?
СС

Spoiler


  • 0

#1077 khulster

Опубликовано 08 Февраль 2024 - 14:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Плюшевый цигейковый кот из сериала Бортко - верх эстетики супротив ЭТОГО. 

Говнокукла лучше реального фогонечиного мейкуна? Ну ок.


Стадо буратин топчется по произведению МА за твои же деньги. 

А уж что они сделали с книгами Конан Дойля или Дюма, тысяча чертей!


  • 0

#1078 4e4ako

Опубликовано 08 Февраль 2024 - 15:47  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

 Михаил Афанасьевич примитивным антисоветизмом не страдал. И ему и в морфинистском безумии не пришли бы в голову сцены "сотрудники НКВД распинают Иисуса Христа" или "Сатана воюет с большевиками". Потому, что это, простите, дикая безвкусица, на мой грубый вкус. Булгаковский Воланд приходил к мысли, что "люди в общем те же, что и были всегда, только квартирный вопрос испортил". В данном же фильме, он буквально примусом сжигает всю эту ужасную большевистскую Москву. 

Вообще-то Булгакову не только приходила в голову сцена "Сотона сжигает большевистскую Москву", но она даже была записана. В ранних версиях романа в финале Воланд Москву именно что сжигал. "Рукописи не горят" это сильно заезженный и опошленный афоризм (как и вся МиМ, кстати), но иногда даже отбракованные страницы могут быть опубликованы и экранизированы, как мы все можем сейчас видеть.


Изменено: 4e4ako, 08 Февраль 2024 - 15:48

  • 2

#1079 СЛК

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 18:08  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

Эх, не удалось с наскока разрекламировать мини-сериал "Цербер". Теперь уже 2 недели прошло, он подвыветрился из головы, но пару моментов всё же опишу. Хотя, неплохо было бы его пересмотреть, на сей раз сначала. Но вот, уже говорил, в этом сериале Пушкина назвали вертихвостом. А в конце, когда он предстал перед императором, тот его спросил "где же ваши знаменитые бакенбарды?". А Пушкин без тени фиглярства, скорее наоборот с серьёзностью и робостью ответил "я их утратил". И выглядел в этот момент так молодо как гимназист, что императору даже пришлось его приободрить. Вот за такие моменты обращения с русским языком мне фильм понравился.

 

Или вот момент где деревенская бабушка собирается сделать аборт заговорщице и говорит "Знаешь что с тобой может стать?" Тут я подумал, она скажет что после такой процедуры женщина может остаться навсегда бездетной. Но нет, она говорит: "Каторга, если я донесу. Но ты не бойся, я добрая, только детёв убивать люблю." И это ещё на фоне сопутствующих событий, когда одна простолюдинка настаивает самогон на костях, а другой суёт банщика головой в печь, и только вынув приступает к переговорам. Забавно, что головой. Мог бы ведь ногами, это тоже по идее больно и страшно. Хотя... вдруг у простолюдин ноги такие огрубевшие, что на эффект не стоит надеяться... Впрочем, таких жёстких моментов в фильме мало. Но мне зашло больше, чем серия "Караморы", которую снимал Найтшуллер.

 

Ну а концовка... она может быть по современным или даже традиционным меркам неказистая. Но если учесть предшествовавший поцелуй полицмейстера, то мне этого достаточно, чтобы наполнить его изумительной грустью.

 

***

А на счёт Мастера и Маргариты, фильм не видел (роман читал оч давно), но в последние дни видел 2 ролика на ютубе про МиМ. Первый Жукова и Мейснера, где они вроде даже убедительно показывают, что Булгаков высмеивал не столько СССР, сколько богопротивное (одновременно и большевикам противное) мещанство, что в свою очередь было свойственно большинству классиков. А другое видео киевлянина Баумейстера. Тот на своей волне, но хвалит роман и выражает несогласие с Быковым. А Быков в свою очередь внушал своим школьникам что МиМ это роман написанный для одного читателя - Сталина. Прикольно. А вы тогда что тут забыли? Вы кто такие? Вы же не Сталин. Эх, человек не лишённый фантазии мог бы проследить тончайшую мысль что Мастер вромане Булгакова это Сталин.


  • 0

#1080 lavageth

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 01:22  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

"Сергий против нечисти" - 3 сезон.
Качественно получше, но какой-то драйв потерян.
Ну и грубовато местами - типа "якорь мне в жопу".


  • 0

#1081 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 01:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я тут глянул на недельке Слово Пацана, ну чисто, чтобы посмотреть на Никиту Кологривого, звезду из "Слова пацана".

И какого же мое удивление было, что у Никитоса там чисто эпизодическая роль, проще говоря, его почти и нет в сериале.

Короче, в интернете куда не глянь везде одни звиздаболы.

А сериал в целом не плох, у нас примерно так же было.

Заставило задуматься, откуда вообще все это пошло, походу дела это очередные происки запада были направленные на то, чтобы российская молодежь истребляла сама себя.


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2024 - 01:30

  • 0

#1082 lavageth

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 10:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Я тут глянул на недельке Слово Пацана, ну чисто, чтобы посмотреть на Никиту Кологривого, звезду из "Слова пацана"
Твоего Никитоса сейчас чот и так в каждых 2 фильмах из 3, собрался вон Жирика играть - интересно во всех ипостасях это будет.

Актер то может и не плохой - но он везде одинаковый, а актер должен менять личину.


  • 0

#1083 SilverS

Опубликовано 25 Февраль 2024 - 00:00  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Сходили посмотреть новую экранизацию Мастера и Маргариты
Технически кино очень качественное. Картинка, декорации, костюмы - всё красивое, актеры хороши, повествование - ладно скроено. Несмотря на то, что фильм практически полностью состоит из разнообразных флешбэков, флешфорвардов, фантазий и галлюцинаций героев в любой момент времени всё понятно и не возникает ощущения, "кто все эти люди и что здесь происходит?!". Технически всё хорошо, одним словом.
А содержательно... Я не большой фанат Булгакова, но, думаю, у него есть все причины вращаться в гробу с бешеной скоростью. Всё-таки это невыносимая пошлость, превратить первоисточник в мелодраму в сеттинге антисоветского комикса. Это именно, что кино про любовь с адюльтером, где Бал сатаны для авторов только повод раскрыть тему сисек (и вообще всего остального) актрисы Снегирь (все первоклассное), а Иешуа - вообще непонятно зачем нужен и оставлен в сюжете только потому, что все знают, что он там был и просто так не выкинешь. Ну и ещё, чтобы вставить сцену, где злобные чекисты распинают Христа
Вообще - это не экранизация, а довольно вольная фантазия на тему, пускай и воспроизводящая все основные моменты книги. Но очень под своим углом
Кажется, его снимали как кино, куда должны ходить за ручку на свидания юные интеллигенты с юными интеллигентами. История про любовь героев с тонкой душевной организацией среди быдла и под гнетом тоталитарного государства. Мне такое неблизко, но сделано качественно. Я посмотрел не без удовольствия, на самом деле
Но если вы любите Булгакова именно за религиозно-мистические идеи, или не переносите антисоветчины, то я бы советовать не рискнул

Посмотрел только сегодня. Был изначально настроен скептически из-за трейлера и той странной информации, что была про фильм, но послушал сарафанную волну, занёс денег в кассу. 

По ощущениям я даже не могу вспомнить российского фильма лучше, по крайней мере с претензией на блокбастер. Вот подогнано, не скучно, красиво на вид, на слух бабахает где надо, голоса слышно. Вроде бы простой чек-лист, но десятки раз где-то что-то не дотягивает, проваливается, а тут именно редкий российский фильм, где всё на уровне.

К моему внутреннему ощущению Булгакова эта экранизация вполне близка, противоречий тексту и духу особо не вижу. 

 

Некоторое время назад выходило огромное издание с шестью (или около) редакциями романа, в порядке от ранних к поздним. Со ссылкой на читавших могу только сказать, что ранние версии жёстче, и там в концовке 

Spoiler


  • 0

#1084 StEx

Опубликовано 09 Март 2024 - 01:07  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 109

Очевидное невероятное оказалсь проходняком. Он не то, чтобы плохой, он просто норм. Если нечего делать, то можно и его пожевать. Но точно не уровень хотя бы Вампиров или Кибердеревни.

Если бы у нас был поток хороших сериалов, то к нему вопросов бы не было - просто непритязательный ненарпягающей сериал не из первой десятки топов. Но, к сожалению, на него были надежды (у меня по крайнйей мере). 


  • 0

#1085 StEx

Опубликовано Вчера, 13:24  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 109

Чтобы лицо отдохнуло от фейспалмов финала третьего сезона Expanse решили дома посмотреть что-нибудь наше. Крутили-вертели Кинопоиск, решили таки глянут Иные

Я не специалист по достоверности исторической правды, но звоночки какие-то наблюдаются. ППШ в 36-м году? Декольте до пупка в 40-м? Германский дирижабль ведущий безпалевную съемку над Ленинградом? И вообще, рассказали бы, что в этом 36-м происходило то в Мадриде. Не каждый скажет годы Второй мировой войны (в отличие от Великой отеественной), а чем там испанцы занимались в 36-м году - могли бы ремарочку кинуть. В частности, что там делал чекистский спецназ?

 

Но что хочется сказать, кроме вышеупомянутого и кроме надоевшего педалирования кровавой гэбни.

 

В техническом моменте наши сериалы уже вполне на уровне. Спецэффекты, декорации, оператор и т.д. - очень неплохо.

Но, блин, актеры. Вот в большинстве русских фильмов-сериалов актеры на уровне озвучки Смуты. Почему тот же Серебряков у Найтшуллера крут и органичен, а здесь натужный дед мороз на утреннике. А уж когда они открывают рот, то понимаешь, что лучше без звука. Кто пишет эти диалоги? Что за дрожащий следователь ГБ? Что за выдавливание семейных диалогов от двух незнакомых людей? Актерская игра по большей части заключается в высоте выгиба бровной дуги. (тут опять вспомню Expanse и Холдена - тут мы на мировом уровне лицедейства, да).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.