Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1085 ответов в теме

#351 bambaladam

Опубликовано 16 Июль 2019 - 13:32  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Но в первой половине улыбнул момент, я отказываюсь категоризировать его как чернуху, когда дылда расцарапала лицо одному парню, а другому сломала руку. Современные гопники сказали бы "аа, больно, убью суку". А те ребята рассмеялись и сказали что-то типа "бойкая попалась"


И то, я сужу не по настоящим людям, а по образам в кино. Это же важно


Изменено: bambaladam, 16 Июль 2019 - 13:32

  • 0

#352 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Июль 2019 - 09:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Чернобыль зека-курильщика от НТВ.

Spoiler

Они не соврали. Они сняли мелодраму с наличием ЦРУшника виноватого в трагедии. Горжусь!


  • 0

#353 Night Hunter

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:53  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Решил тут вспомнить молодость и пересмотрел несколько советских фильмов, что слабо помнил)

 

Дознание пилота Пиркса -  советско-польский фильм по рассказу Станислова Лема "дознание", как же он мне нравился в детстве, смотрел много раз, но последний раз безумно давно, да и сейчас фильм смотрится хорошо, неспешный как и вся старая фантастика, но сюжетец хороший, в своё время заставлял задуматься о том куда движется человечество, да и сейчас актуален)

 

Через тернии к звёздам - как и всё по Булычёву очень наивно, фильм человечный, с верой в людей, это кино я вообще не помнил, только отдельные моменты всплывали как дежавю при просмотре, так что с интересном посмотрел заново, не супер, а нынешняя моложёь вообще не оценит, но для своего времени наверняка очень впечатляло.

 

Подземелье ведьм - ещё один фильм по Булычёву, уже чуть посерьёзнее, хотя всё равно очень наивен, немного похож на трудно быть богом, но у Стругацких всё же посерьёзнее, хоть это одна из самых несерьёзгых их книг, этот фильм я неплохо помнил, но всё равно с удовольствием пересмотрел, тут уже всё достаточно динамично, без обычной тягомотины старой фантастики, приключенческий фантастический боевик.

 

Посредник - минисериал в 3 серии, очень плохо его помнил, в целом хороший сериал, очень манерный и довольно неспешный, правда с спецэффектами перестарались, если зарубежом любят нагнетать атмосферу медленной тихой музыкой, то тут сплошь трубы, барабаны, резкие, громкие звуки, что режут слух, в остальном наша фантастика про вторжение инопланетян уже стоит того, чтоб это посмотреть, даже сейчас смотрится интересно.


  • 0

#354 Muromets

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 21:34  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Невероятные приключения Космического Чебурашки в СССР -

 

 

В фильме заняты - Оксана Акиньшина в роли нейрофизиолога Татьяны Климовой, Пётр Федоров в роли космонавта-героя Владимира Вешнякова и Федор Бондарчук-младший в привычной роли Федора Бондарчука-младшего. 


Изменено: Muromets, 07 Октябрь 2019 - 21:38

  • 2

#355 Allax

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 20:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

При виде Бондарчука эффект зловещей долины работает круче, чем при виде монстра...


  • 0

#356 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 20:44  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Посредник - минисериал в 3 серии

Экранизация романа "Главный полдень".
Вроде как собирались делать современный ремейк, но что-то не срослось :(
  • 0

#357 Интерьерчик

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 02:30  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

правда с спецэффектами перестарались, если зарубежом любят нагнетать атмосферу медленной тихой музыкой, то тут сплошь трубы, барабаны, резкие, громкие звуки, что режут слух

За то на западе любят тупо брякнуть скрипками ТЫДЫЩЬ когда, персонажу показалось, что в зеркале увидел опасность за спиной, или что-то такое. Уже давно такой приём ничего кроме раздражения не вызывает. Мне кажется, в большинстве случаев без этого звука можно было бы обойтись, так же как комедии обходятся без закадрового смеха. А в Посреднике звуки - это видимо признак эпохи(1990-й год). Тогда любили что-нибудь а-ля Шнитке пустить фоном. Мне фильм смутно запомнился с тех времён. Ни разу не смотрел полностью. Как-то попадался не сначала по тв, как нечто странное необычное. На первый взгляд можно было принять за бытовуху, а не ужасы, это же вам не "ночь живых мертвецов" и не "триллер" М. Джексона. Но быстро понимаешь - что-то не то, "ничего не понятно, но очень интересно".

В связи с той эпохой вспомнился другой фильм. Узнает ли его кто нибудь по скриншоту без поисковика?
https://s13.stc.all..../inx960x640.jpg
Там мега уважаемые (в разных кругах) актёры снимались. Да и режиссёр известный.

А потом вспомнился Юфит. "Прямохождение" (2005)

Spoiler

Не тянет полностью пересматривать. Помотал немного. Вроде атмосферно, местами красивые жутковатые кадры. Но часто какие-то недоведённые, обрезанные. И довольно прилично, не сказать чтоб чернуха. Ещё смутно помнится у Юфита учёные сидели в бункере, но это видимо из другого фильма.

***
А в наши дни... в городе попадается реклама сериала "Эпидемия" с Кириллом Кяро. Его, видите-ли, отобрали для показа в Каннах, а у нас показывают по платному каналу. Посмотрел 1-ю серию. Ужасно глупые поверхностные шаблоны персонажей. И откуда такие шаблоны вообще берутся? Это по ходу хуже, чем сериалы первого канала.


Изменено: Интерьерчик, 18 Ноябрь 2019 - 02:33

  • 1

#358 Интерьерчик

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 21:37  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Всё таки стал смотреть "Прямохождение" Беру свои слова обратно


местами красивые жутковатые кадры. Но часто какие-то недоведённые, обрезанные.

Охренеть."Прямохождение" это как Девид Линч в лучшие годы


  • 0

#359 Интерьерчик

Опубликовано 18 Январь 2020 - 22:48  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Думал что никогда в жизни больше не похвалю сериал на первом канале. А тут вдруг сверкнул сериал "про Веру". Не хочу доверять своему мнению, открываю страницу на кинопоиске, но там походу ещё не снят мараторий на рецензии. За то на сайте kino-teatr все дружно обсирают, опускаясь до таких тупых придирок что 17-летнюю героиню играет актриса под трицак, а из застреленной головы вытекло слишком много крови.Лучше уж доверюсь своим чувствам, чем читать этих малахольных. Претензий к фильму, кмк, может быть 3:
1. "Да ладно, не верю, так не бывает"
2. Не удалось создать положительных персонажей, за которых можно болеть
3. Сейчас плохо снимают, слишком комкают ключевые моменты

 

Сразу по третьему пункту - да уж. Я пропустил минут 5 из первой серии и в результате не понял главного - за что героиня считает всех виноватыми? Она же сама реально украла деньги. За кражу нескольких лямов иной человек добровольно согласился бы посидеть в тюрьме пару лет. И вот из-за этого у меня сложилось впечатление что она не святая мстительница, а одержимая поехавшая баба. Поэтому я отнёсся с радостью к дальнейшим событиям, в которых идеалы правоты подвергаются издевательству. ПОэтому второй пункт для меня не катит. Людям обидно, когда персонажи, за которых они приготовились болеть, вдруг совершают одну лажу за другой, и они из-за этого обсирают фильм. А мне это только доставляло удовольствие.


До первого пункта даже лень добираться. Хочется снова порасуждать о третьем. У вас никогда не было такого, что вам нравится смотреть фильм с середины больше чем сначала?


Изменено: Интерьерчик, 18 Январь 2020 - 22:48

  • 0

#360 Degash

Опубликовано 19 Январь 2020 - 04:25  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


застреленной головы

Spoiler


  • 0

#361 Интерьерчик

Опубликовано 19 Январь 2020 - 10:13  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

О, мараторий на кинопоиске сняли, появился восторженный отзыв. Даже слишком напыщенный. Он и ваша назидательная картинка призывают человека соответствовать цивилизованному языку. Ну просто мне былотак обидно что боты на kino-teatr писали "зачем такие известные актёры как Скляр и Страхов снялись в низкопробном кино", что я перестал следить за выражениями. Мне кажется хорошо что снялись. Забавно видеть что эти мордочки могут изображать не только хороших, но и плохих персонажей. И то, наверное, это заслуга сценариста что он сделал их такими, которых можно то ненавидеть, то жалеть. Не вижу проблем с этим. Мне спокойно отчётливо и ненавидется и жалеется этих персанажей как задумано сценаристом. Хотя СТрахова не особо жалко, надеюсь так и было задумано.А вот Скляра внезапно становится жалко. И других подельников. Ваху жалко. Синявского - жалко. Он почти всё время был практически положительным, только под конец сценарист ливанул в его персонаж ложку подлости. Ну это ещё ничего. Когда был сериал "садовое кольцо" то человека вообще не покидало чувство что сценаристы придумывают персонажам подлые действия просто ради того чтобы было, без оглядки на что либо.


Прикольно сделали персонаж брата Веры. Женщины его так любят и ты думаешь - да ладно, сценаристы, вы издеваетесь. А потом сценаристы в фильме отвечают, конечно, мы издеваемся.


И одноклассница в которую брат влюблён. Скляр ей говорит что то типа "как у таких чистых глаз может быть такая подлая душа". Зритель думает "Ничего себе, где он увидел чистые глаза". Это тоже было так задумано


В итоге, мне не так важно чем всё закончилось и насколько вообще фильм реалистичный. Главное показали, что люди друг другу врут, не слушаются, и особо та, что обременена святой местью, больше всех манипулирует людьми настолько, что её можно порицать.


Что если фильмы вообще можно разделить на те, где люди больше сотрудничают и те, где больше не слушаются. Иногда это разделение не бросается в глаза. В Твин Пиксе больше сотруднечества. А в Игре Пристолов непослушания.


в Ведьмаке наверное столько непослушания что свиней можно кормить


Изменено: Интерьерчик, 19 Январь 2020 - 10:16

  • 0

#362 Degash

Опубликовано 07 Май 2020 - 06:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Вторжение посмотрел, Федора Слоумошевича Бондарчука.

 

Очень даже неплохо, я бы даже сказал - отлично, если бы не никакущая главная героиня. Генерал и Харитон - вообще отличные персонажи и актеры сыграли очень круто. Петров терпимый.

В целом очень крутая НФ составляющая, с красивой картинкой и далеко не бессмысленная. 

 

В общем, по большому счету претензий к фильму только три.

1. Зачем так много слоумо?

2. Почему такая деревянная актриса? У нее искренние эмоции за весь фильм один раз, когда блин ест.

3.

Spoiler

 

А так редкий случай действительно неплохой отечественной фантастики, местами не хуже тех же Трансформеров.


  • 0

#363 Crisp

Опубликовано 07 Май 2020 - 07:36  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А так редкий случай действительно неплохой отечественной фантастики, местами не хуже тех же Трансформеров.

Очень он неровный в плане убедительности мотиваций действий героев.

Spoiler


  • 0

#364 Данте

Опубликовано 07 Май 2020 - 08:36  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

А это Вторжение случаем не вторая часть чего-то ?

Потому как при просмотре всё время возникали вопросы типа "а это что за хрен(ь)" и до конца фильма ничего не было рассказано.

Например, что это за инопланетянин ? Как попал на Землю ?

Как главная героиня стала обладательницей сил ?

Ну и ещё вагон и маленькая тележка вопросов, собссно. На многие из которых ответил бы фильм, идущий перед Вторжением.


  • 0

#365 Degash

Опубликовано 07 Май 2020 - 09:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Очень он неровный в плане убедительности мотиваций действий героев.

Spoiler


А это Вторжение случаем не вторая часть чего-то ?

Притяжение первая часть называлась. Его содержание в вступительных титрах кратко пересказывают.


  • 1

#366 art477

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
У меня вообще такое ощущение, что в последнее время на фоне того кризиса в который свалилось голливудское развлекательное кино, наши родные горе-блокбастеры смотрятся не так уж и плохо. Фильмы вроде Вторжения, Спутника или Комы - это все, по-большому счету, достаточно слабое кино от "троечки с минусом" до "троечки с плюсом". Но за счёт родного антуража, не столь надоевших физиономий и отсутствия самых дурных современных тенденций, вроде всякого псевдофеминизма, оно смотрится даже с интересом.
  • 0

#367 Crisp

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:26  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Угу, только это не потому, что оно хорошее, а потому что иностранное кино в это самое покатилось. На фоне говна блистать как-то попроще :) Не могу сказать, что уровень нашего кино совсем не растёт, но рост скорее в техническом плане.

 

Я тут недавно "Ягу" посмотрел. Блин! Это настолько плохо, что даже хорошо! Фраза "Сжечь ведьму!" такими красками ещё не играла :) Надо ещё русских ужастиков поискать, наверное есть не менее эпичные высеры.


  • 0

#368 Zombieset

Опубликовано 07 Май 2020 - 15:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Дык Подгаевский это чуть ли не отечественный Бертон последнего времени!


  • 0

#369 Zombieset

Опубликовано 08 Май 2020 - 20:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Российское кино за счет госсредств уже лет 10-15 назад научилось снимать фильмы по качеству голливудского "би-муви" 80-х, 90-х прошлого века. Нет, не в плане технологий, а в плане сценария, подачи материала. Но, жаль, не в игру актеров, ни в режиссуру, ни во что-то кинематографичное. Потому я никогда не сяду смотреть "Вторжение" после такого "Притяжения", каким бы не показалось кино неплохим. За гораздо меньшие деньги люди 40-30 лет назад снимали культовое кино с любовью и со знанием своего дела. А здесь бездарность и наглое отмывание непонятно куда потраченных денег. Я лучше пересмотрю Зубастиков или Лепрекона и поностальгирую, нежели буду себя мучить очередным высером отечественного производства. 

Вру! Конечно я порой смотрю российские фильмы, потому что иногда хочется. Но редко попадаю на такое, чтоб что-то хоть близко понравилось. 


  • 0

#370 Crisp

Опубликовано 08 Май 2020 - 21:49  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


За гораздо меньшие деньги люди 40-30 лет назад снимали культовое кино с любовью и со знанием своего дела.

Это делали другие люди. Их или уже нет или они просто не смогут сейчас снимать так же. Да и смотреть это некому будет.


  • 0

#371 Данте

Опубликовано 09 Май 2020 - 05:31  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Российское кино за счет госсредств уже лет 10-15 назад научилось снимать фильмы по качеству голливудского "би-муви" 80-х, 90-х прошлого века. Нет, не в плане технологий, а в плане сценария, подачи материала.

Кстати, сейчас смотрю случайно найденный наш сериал "Последний министр".

Комедия, кстати. И прямой и почти дословный троллинг их недавнего сериала "Молодой папа".

Не, это реально ржака, всем советую :D

Даже музычка та же играет в начале, в титрах.


  • 0

#372 Vedomir

Опубликовано 09 Май 2020 - 09:35  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Кстати, сейчас смотрю случайно найденный наш сериал "Последний министр".

Комедия, кстати. И прямой и почти дословный троллинг их недавнего сериала "Молодой папа".

 

последний министр - это откопанная стюардесса "Мылодрамы". 


  • 0

#373 Данте

Опубликовано 09 Май 2020 - 16:18  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Не, при слове Мылодрама сразу Бурунов приходит на ум.

А тут его нет.


  • 0

#374 art477

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:12  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


Я тут недавно "Ягу" посмотрел. Блин! Это настолько плохо, что даже хорошо!

 

Угу, главное, что меня оставило в задумчивости после фильма - это прям какая-то нарочитая вычистка из кадра всех национальных примет. По картинке вообще не возможно понять, в какой стране происходит действо, в России, Америке, Албании или Швеции: нет никакой специфичной архитектуры, машин, надписей на стенах, одежды, вообще ничего. Я не против, просто интересно: это случайно или они так готовили фильм под международный двд-релиз?

 


Российское кино за счет госсредств уже лет 10-15 назад научилось снимать фильмы по качеству голливудского "би-муви" 80-х, 90-х прошлого века.

 

Ну а чего тут можно желать? Нужно делать оговорку, что та система, которая работала на западе в 80-х, 90-х прошлого века, когда снимались горы всякого треша, из которого, по закону больших чисел выходило, условно 1% процент шедевров, 5% годноты, 20% чего-то смотрибельного, а остальное - откровенный мусор, не работает даже там, даже сейчас. В тогдашних реалиях развития техники и экономики все это окупалось, но сейчас такое уже нигде и никак не возможно.

В рыночных условиях наше (да и вообще никакое) кино с голливудом бодаться не может, а нерыночная система почила вместе с социализмом и обратно не родится без него. 


  • 0

#375 Crisp

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:57  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я не против, просто интересно: это случайно или они так готовили фильм под международный двд-релиз?

Подозреваю именно прицел на западный прокат. Впрочем стерильные декорации там даже извращённо гармонируют со стерильным отсутствием актёрской игры и избитыми штампами, которые не потрудились даже хоть сколько-то адаптировать и оживить. Будто мертвечина из учебного пособия.

 

P.S. Глядя на всё это ожидал, что отец с сыном пойдут на спортивную площадку в бейсбол играть. Ну а чо? :)


Изменено: Crisp, 09 Май 2020 - 18:58

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.