Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Souls: Prepare to die edition

PC Action-RPG Fantasy Dark Souls

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2651 ответов в теме

#1651 Uncle_Ben

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 21:06  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
На Свитче ремастер будет ещё чем-то отличаться от базовой PS4, кроме фреймрейта? Я тут подумал, что 60 fps в Dark Souls мне нафиг не нужны и разумнее будет на Свитч взять, чтобы сразу и мобильная версия была.
  • 0

#1652 resident devil

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 12:46  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Я тут подумал, что 60 fps в Dark Souls мне нафиг не нужны

 

Странно, как раз в DS как нигде (у ещё в соревновательных шутерах разве что) 60fps очень кстати. Заценил DS2 на пс4, после пс3 намного более приятные ощущения, как по маслу всё.


Изменено: resident devil, 06 Апрель 2018 - 12:46

  • 0

#1653 Crisp

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 13:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


На Свитче ремастер будет ещё чем-то отличаться от базовой PS4, кроме фреймрейта? Я тут подумал, что 60 fps в Dark Souls мне нафиг не нужны и разумнее будет на Свитч взять, чтобы сразу и мобильная версия была.

А нету пока детальной информации, кроме фреймрейта и 720р в портативе и 1080р в доке. Т.е. картинку пока не было возможности подробно сравнить на реальном железе. DF по трейлерам ванговала :)


  • 1

#1654 Uncle_Ben

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 14:43  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Странно, как раз в DS как нигде (у ещё в соревновательных шутерах разве что) 60fps очень кстати. Заценил DS2 на пс4, после пс3 намного более приятные ощущения, как по маслу всё.

Не знаю, сам проходил почти параллельно Школяра на PS4 и DS1 на PS3 — о фреймрейте вспоминал только в Блайттауне и подобных ему местах. 60 fps в Школяре никакой особой радости не приносили.

А нету пока детальной информации, кроме фреймрейта и 720р в портативе и 1080р в доке. Т.е. картинку пока не было возможности подробно сравнить на реальном железе. DF по трейлерам ванговала :)


Ясно-понятно. Будем наблюдать, стало быть.
  • 0

#1655 Sailes

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 17:09  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Ремастер выглядит погано. Картинка засвеченная, детали на броне как ластиком потерли. Думал предзаказывать, но выглядит не очень.

 


60 fps в Школяре никакой особой радости не приносили.

Не удивительно, 24 кадра это потолок для человеческого глаза.


  • 0

#1656 resident devil

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 17:55  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Не удивительно, 24 кадра это потолок для человеческого глаза.

 

О... я думал такие аргументы уже 10 лет как канули в Лету. Там не в том дело что просто выводится картинка с определённой частотой, а в том, что вообще все движения отрабатываются с такой частотой движком игры. Переход с 30 на 60 фпс моментально заметен необычной плавностью всяких движений на экране, особенно это приятно в боях с боссами.


Изменено: resident devil, 06 Апрель 2018 - 17:55

  • -1

#1657 Crisp

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 18:15  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ремастер выглядит погано. Картинка засвеченная, детали на броне как ластиком потерли. Думал предзаказывать, но выглядит не очень.

Кстати согласен. Я понимаю, что реально то там модель освещения более продвинутая и освещение от нескольких источников, и глобальное освещение. Только толку от этого, если картинка стала серой. И да, зачем они своими руками в текстуры брони полезли и "обновили" их, мне неясно. Впрочем, мелкие придирки и вкусовщина.


  • 0

#1658 LaMurchik

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 18:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


О... я думал такие аргументы уже 10 лет как канули в Лету.

Зато стало нормальным не отличать сарказм от идиотизма :D 


  • 1

#1659 Sailes

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 18:54  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

О... я думал такие аргументы уже 10 лет как канули в Лету. Там не в том дело что просто выводится картинка с определённой частотой, а в том, что вообще все движения отрабатываются с такой частотой движком игры. Переход с 30 на 60 фпс моментально заметен необычной плавностью всяких движений на экране, особенно это приятно в боях с боссами.

Дружище, расслабься я это шутя;)
  • 0

#1660 in.Famous

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 21:15  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


О... я думал такие аргументы уже 10 лет как канули в Лету.

Я кажется понял почему Nier Automata для тебя смешная. Своеобразное чувство юмора. :)


  • 0

#1661 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 00:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Что то не радуют новости о ремастере.

Такой ремастер нужно бесплатно давать владельцам оригинала, как поступила Беседка со Скайримом.Уж точно я это мутное нечто куплю только с очень большой скидкой. :angry:Небось еще и за фуллпрайс будут продавать.


Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 00:19

  • 0

#1662 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Что то не радуют новости о ремастере.

Графон апнули очень сильно. Это почти нормальный PBR. А комментарии ничего не видящих дебилов читать нет желания, я все и так знаю. Они же везде строчат, что ведьмак графонистее оригинс и тд и тп. Это к просьбе автора видео их почитать. 

 

Вот нормальный обзор на ремастер касательно графики 

 


  • 3

#1663 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Графон апнули очень сильно. Это почти нормальный PBR.

Толку от этого PBR если некрасиво? Мутно всё, туман какой -то. Фапать на технологии ради технологий не собираюсь.

 

 

 


Они же везде строчат, что ведьмак графонистее оригинс и тд и тп.

Так Ведьмак яркий и красочный, а Ориджинс  блеклый и опять же текстуры какие то как будто с мутным налётом... :rolleyes:Вообще я с fallout 4 еще заметил, что вместо того чтоб делать красочную яркую картинку разрабы лепят это освещение, которое всё мылит и делает блеклым...матовым каким то...будто бы кино смотришь.

 

Да вот даже по твоему видео.текстуры какие то слишком светлые, туман какими то перьями.Не нравится мне.


Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 02:53

  • 0

#1664 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Толку от этого PBR если некрасиво?

А пластмассовая глосси мазня в оригинале прям красиво, глаз не нарадуется. Ремастер выглядит намного лучше и естественней. 
 

будто бы кино смотришь.

С добрым утром. Filmic - основа реалистичного рендера. И игры сейчас наоборот стали в РАЗЫ ярче. И оригинс такой, что иногда даже перебор с этой красочностью. 
 
Spoiler

Я из-за этого в старые игры играть не могу, серо-коричнево-зеленая мазня. Так же советую немного по сторонам за пределы монитора посмотреть. Все блекует белым и не такое уж суперяркое по большей части. Только если адски поглощает свет типа махрового полотенца. 
 
А вот тебе красочный ведьмак. Сравни с ассасином.
Spoiler

Изменено: LaMurchik, 11 Апрель 2018 - 02:57

  • 2

#1665 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

С добрым утром. Filmic - основа реалистичного рендера. И игры сейчас наоборот стали в РАЗЫ ярче. И оригинс такой, что иногда даже перебор с этой красочностью.

Так всё равно текстуры какие то матовые, блеклые. :rolleyes:Еще с Инквизиции и Ф4 это заметил... :(Мне больше по душе та технология, которая применялась во времена ПС3 и X360.Всё яркое, освещение агрессивное, контрастное! Вон в Ведьмаке 3 или Скайриме всё чётко, красиво.А в новых играх всё какое то молочное и телесное.


Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 02:58

  • 0

#1666 VatsOfGoo

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:56  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
А самое-то главное из-за чего многие ждут этот ремастер — это адекватное клавомышное управление. С этим как дела обстоят?
  • 0

#1667 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Так же советую немного по сторонам за пределы монитора посмотреть. Все блекует белым и не такое уж суперяркое по большей части.

Во-во, я и говорю, бледное всё.Я еще когда финалку 15 пробовал, крутил контрастность, крутил, чтоб цвета более агрессивные были а красочности не добился.Всё все равно будто в мыле.

 

 

 


А вот тебе красочный ведьмак. Сравни с ассасином.

Ведьмак красивше и контрастнее, имхо. А Ассасин какой то зализанный.В Ведьмаке каждая трещинка на камне видна, каждый кустик, а Ассасин сглаженный какой то.В ассасине всё смазанное как тот замок вдали на скриншоте ведьмака.


 

 


А самое-то главное из-за чего многие ждут этот ремастер — это адекватное клавомышное управление.

Не, это ересь с клавомыши играть, когда есть геймпад!


Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 03:05

  • 0

#1668 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Тебе надо срочно к офтальмологу или на википедию. Ппц, показываю ведьмака с гаммой холодной, как норильская ночь (и это велен!)... Скайрим! 50 оттенков болотного.

И там все видно, потому что света нет вообще. Совсем. В реальности он именно что сглаживает вид, по крайней мере на улице. А ты фанат люминисцентных ламп каких-то.
  • 0

#1669 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:12  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А ты фанат люминисцентных ламп каких-то.

Да, я люблю чтоб чётко, ярко и красочно было, а не залито каким то освещением блюрющим.

 

 


И там все видно, потому что света нет вообще. Совсем

Зато в ваших новых играх света столько, что все становится мутным и даже самые контрасные цвета превращаются в матовые.Спасибо, блюр и FXAA меня достали еще в 2010.

 


Совсем. В реальности он именно что сглаживает вид, по крайней мере на улице.
Нафига мне реальность, если не красиво?

Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 03:13

  • 0

#1670 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:14  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да, я люблю чтоб чётко, ярко и красочно было, а не залито каким то освещением блюрющим.

И поэтому тащишься от болотно-зеленых оттенков скайрима? Очень ярко и очень красочно. Ведь всем известно, что серый, болотный и коричневый - самые яркие цвета. 

 

Spoiler

 


Зато в ваших новых играх света столько, что все становится мутным и даже самые контрасные цвета превращаются в матовые.Спасибо, блюр и FXAA меня достали еще в 2010.

Где на сриншоте ассасина "матовые" цвета? Покажи мне. Я конечно понимаю, что у меня монитор настроен под профработу с графикой (и при этом контрастность даже убита чуток для читаемости, черного мало), но все же. Не может у тебя там быть все так плохо. 


Изменено: LaMurchik, 11 Апрель 2018 - 03:16

  • 0

#1671 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:21  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

И поэтому тащишься от болотно-зеленых оттенков скайрима? Очень ярко и очень красочно. Ведь всем известно, что серый, болотный и коричневый - самые яркие цвета.

 

Ты нормальный скриншот давай, а не эту мазню. :)

https://yandex.ru/im...ch?text=Скайрим

Вот и все красочные и контрастные!


 

 


Где на сриншоте ассасина "матовые" цвета? Покажи мне. Я конечно понимаю, что у меня монитор настроен под профработу с графикой, но все же. Не может у тебя там быть все так плохо.
 

Да везде. Я заметил одну деталь - если игра старше 2016 года то там все текстуры блеклые и  матовые.Если игра до 2016 года, то там все ярко, красочно и т.п. Ведьмак выглядит отлично на твоем сриншоте, а в ассасине все текстуры мутные.И так со всеми играми, где этот ваш PBR используется.Будто бы взяли краску и добавили туда белого, что сделать цвета мягче и натуральнее.А оно надо?


Вот тебе скриншоты Фоллаута 4.

https://yandex.ru/im...?text=Fallout 4

Ты че, реально не видишь что это освещение порет цвета и делает всё бледным?Будто бы поверх текстур мыла добавили.


Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 03:22

  • 0

#1672 LaMurchik

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ты нормальный скриншот давай, а не эту мазню.

Это скриншот ванильной версии игры. Она вся так выглядит.

 


Вот и все красочные и контрастные!

Spoiler

Вижу полтора скриншота из ванили. Остальные или из ремастера с "блюрющим" освещением, или с enb.

 


Да везде. Я заметил одну деталь -если игра старше 2016 года то там все текстуры блеклые и  матовые.Если игра до 2016 года, то там все ярко, красочно и т.п.

В индустрии не поменялось ничего в графике в эти года. 


  • 0

#1673 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


В индустрии не поменялось ничего в графике в эти года.

Ниче не знаю.Беру ФФ13 - всё ярко, красочно, красиво. Беру ФФ15  -всё блеклое, цвета не сочные, освещение все мылит. Да какая ФФ15...беру Масс Эффект 3- всё четко, красочно, беру Андромеду - всё мутно и залито какой то гадостью матовой. И в случае с ремастером ДС то же самое.Текстуры посветилели, туман изуродовали.И есть у меня подозрение, что это во всем ваш PBR виноват.
  • 0

#1674 Snor

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:26  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Не понимаю, о чем тут спорить. Ремастер, при всех своих улучшениях, имеет слегка другую цветовую палитру, он ощутимо светлее оригинала, и это хреново. И всякие мелкие косяки в нем заметнее, что еще хреновее. Потому что текстуры высокого разрешения при желании можно было и через DSfix сделать. А этот красивый свет только под лупой и рассматривать, в общем-то.


  • 2

#1675 - Кейдж -

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не понимаю, о чем тут спорить. Ремастер, при всех своих улучшениях, имеет слегка другую цветовую палитру, он ощутимо светлее оригинала, и это хреново.

Так и я о том же.Но мне было заявлено -"Ты ниче не понимаишь, ты дебил это ж ПБР, а значит красиво или ты ниче не понмиаишь ты дебил".

Мало того, я вот это осветление текстур вижу во многих последних играх и мне оно не нравиться. :angry:


Изменено: - Cage -, 11 Апрель 2018 - 03:32

  • 0





Также с меткой «PC, Action-RPG, Fantasy, Dark, Souls»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.